Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 13 из 27

Вы здесь

811 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: Уфа
: 580
Оксана Бубнова пишет:

Проблема в том, что она не ловит этот предел а скачет от 37 и до 39, каждые четыре часа проверяла. утром встапа температура на термометре 38 показывает, поставила медицинский показывает 36,7, вот и пойми их кому верить. А идут вторые сутки инкубации.
Вы говорите вы ставите 37,8 градусов, это на всем протяжении или ж нет? Если не сложно можете сказать ваш способ инкубирования по дням. Спасибо

Все дни постоянно 37,8. Но у меня другой инкубатор.

Аватар пользователя Роман Василич
Заходил: 1 день 15 часов назад
Казахстан
: Семипалатинск
: 2488
Николай-инженер пишет:

Но у меня другой инкубатор.

И у меня их несколько, включая самодельные вместимостью до 200 яиц, но режим неизменен.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
Оксана Бубнова пишет:

все рядом расположены в центре инкубатора.

И на одной высоте?

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Значит терморегулятор неровно держит.

Мой канал на Youtube.

Заходил: 4 дня 5 часов назад
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
: 680

Скажется.На старте желательно хороший прогрев.
У меня 38 на два дня далее 37.8. На выводе 37.6.
37.2 мало.Температуру нужно мерить на уровне яиц.
А вообще.как бы по мягче сказать Вам.
Не тот это инкубатор,на который стоит возлогать надежды.
Если у кого и получаются выводы(относительно)хорошие,то только после
множественных упражнений.Без обид.УДАЧИ от всей души.

C уважением Игорь

Россия

Я точно так же начинал выводить, с И.Н.как и многие.Дорабатывал,переделывал.потом бросил,
привёл его в исходное состояние и продал.Но к тому времени у меня уже было 2шт Суро 20, кореец.
Затем Блиц 48 ц.Кореец отличный аппарат,но маловат потом стал.Затем Блиц 48 ц,тоже не плохой
и почти безпроблемный инкубатор.Но выводы стали радовать только когда ушёл от пенопласта.
Повторюсь, это только моё мнение.Куллер и цифровой термогигрометр с выносным датчиком, просто необходим в И наседке,и им подобным.Просто,то что Вы сейчас будете вкладывать в пенопласт,что б он хоть более менее выводил,будет ничуть не дешевле, того же Блица.

C уважением Игорь

У меня 5 Блицев разных. Беспроблемный инкубатор. Он подороже пенопластовых, но окупает себя с лихвой. Инкубация превратилась в удовольствие.

Казахстан
Оксана Бубнова пишет:

регулируемый обдув - это муж спаяет он электронике шарит

Дак тогда лучше вообще свой собрать good . Такой какой душе угодно.

Мой канал на Youtube.

Россия
Оксана Бубнова][quote=Faeton0011 пишет:

Кулер 150 рублей маленький с прямым запуском от 220 Вт (регулируемый обдув - это муж спаяет он электронике шарит) + купить 980 рублей терморегулятор б/у, слава богу познакомилась на птичьем рынке с профессионалами посоветовали. Итого 1130 рублей + инкубатор 3400 рублей получаем 5530 рублей, . Вот как то так.

Оксана Вы забыли самые главные расходы,это невыведеное яйцо.Которое вывелось бы в нормальном икубаторе.И тех которые погибнут в первые дни,от неправильной инкубации.
Про время и нервы,хлопоты не говорю вообще.
Завод изготовитель Блиц в Оренбурге.С их сайта можете сделать заказ.пришлют по почте.
http://www.pticevod.111com/ Три единицы из ссылки уберите.

C уважением Игорь

Оксана Бубнова пишет:
Faeton0011 пишет:

цифровой термогигрометр с выносным датчиком, просто необходим в И наседке,и им подобным.

Кулер 150 рублей маленький + купить 980 рублей терморегулятор б/у, Итого 1130 рублей

Чтобы довести по функционалу до Блица все таки нужен термогигрометр + 300 руб минимум. И решить вопрос с подключением к аккумулятору. Если через инвертор то еще 1,5 тысячи. Или в этом варианте, который у Вас уже есть питание от 12 вольт?
В результате получится пенопластовая коробка обвешанная коробочками, проводами и разными приспособлениями, что не хорошо в применении.
Нереально из телеги сделать автомобиль, сколько ни прикручивай в ней автомобильных колес, кресел, рулей и дверей.
Если допускаете пенопласт, то у того же Блица есть в пенопластовом корпусе (пенопластовый авто!) за 4691 руб, что дешевле варианта с переделкой ИН на 839 руб.+гигром 300 + инвертор 1500. И остаться "у разбитой телеги".??? Не вариант. Жаль, конечно. Мы тут умничаем, а вам уже деваться некуда. Уже куплено. Просто в следующий раз ДО покупки поищите в Инете отзывы, кто что пишет, поспрашивайте. Знание - СИЛА !

Россия

Вот честно,даже не могу представить,кто мог посоветовать И.Н.
Кроме продавцов конечно же.12 вольт есть, только караулить надо,
когда электроэнергия пропадёт,и подключать акумм.А в блице,он сам переключается
на акумм и обратно.

C уважением Игорь

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238

С самого утра пытаюсь выставить температуру(Наседка на 63 яйца),измеряю по углам и центру медицинским градусником.Если на табло ставлю 37,8,то на градуснике 39,4(???) решетка не стоит,градусник лежит на спичечном коробке.Ничего не могу понять.Ставлю меньше на табло,все равно ф-ня какая то.Градусник ставлю минут на 40-50(много?мало?)Сколько надо ставить на табло,чтобы заполучить нужную температуру?Лотерея?Или секрет все таки есть?

Казахстан
Nataly Kolmykova пишет:

Лотерея?Или секрет все таки есть?

Да нет никакого секрета, по ходу датчик не откалиброван. а в настройках этого инкубатора данная функция непредусмотрена. Ставьте по медицинским, и следите по ним.

Мой канал на Youtube.

Заходил: 7 месяцев 5 дней назад
: РТ.г.Лениногорск
: 55

я в прошлом году про инкубаторы,в форуме,все отлистал.Про блиц коментарий мало было и по-этому остановился на золушке.Я его и переделал,но после первого вывода махнул и купил блиц-72ц.Не жалею,что купил.От золушки отходить боялся,а с блицом отдыхал.

Казахстан

Мучился я с пенопластовыми и золушка и ин невдохновили меня, ненадежны, дорогое яйцо нестал бы в них выводить, никакого постоянства. Сейчас пользуюсь исключительно собственного изготовления, проблем нет.

Мой канал на Youtube.

Россия
Taha16 пишет:

я в прошлом году про инкубаторы,в форуме,все отлистал.Про блиц коментарий мало было и по-этому остановился на золушке.Я его и переделал,но после первого вывода махнул и купил блиц-72ц.Не жалею,что купил.От золушки отходить боялся,а с блицом отдыхал.

Я бы тоже отдохнула laugh но,увы,какой есть в данный момент.

Роман Василич пишет:

Мучился я с пенопластовыми и золушка и ин невдохновили меня, ненадежны, дорогое яйцо нестал бы в них выводить, никакого постоянства. Сейчас пользуюсь исключительно собственного изготовления, проблем нет.

Как-то я не умею собственно их изготавливать,борщ могу,инкубатор-нет.

Роман Василич пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Лотерея?Или секрет все таки есть?

Да нет никакого секрета, по ходу датчик не откалиброван. а в настройках этого инкубатора данная функция непредусмотрена. Ставьте по медицинским, и следите по ним.

Все,поняла,на табло не смотрю вообще,смотрю на градусник,кручу пока не получится.Спасибо! mail

Казахстан
Nataly Kolmykova пишет:

Как-то я не умею собственно их изготавливать,борщ могу,инкубатор-нет.

Я просто к тому что в свое время учел все плюсы и минусы промышленых инкубаторов и сделал свой, и неодин. Работают почти в автономке, по принципу заложил и забыл пока незапищат цыпы. Под почти подразумеваю отключить переворо в свое время, да водички подлить, хотя и автодолив можно было сделать, но я перед каждой доливкой ванночку мою.

Мой канал на Youtube.

Россия

Даааа,я Вам скажу...техника на грани фантастики.Только сейчас,со вчерашнего утра "поймала" 37,8.Если он входит в 100 лучших товаров России,то худший и представить себе страшно.

Казахстан
Nataly Kolmykova пишет:

.Если он входит в 100 лучших товаров России,то худший и представить себе страшно.

Вот так прозводители таких чудес лапшу нам вешают, А мы им верим, и вот результат. Но неотчаивайтесь. Если ровно будет держать, то все у вас получится. И постарайтесь во время инкубации пореже его открывать, а то скачки будут, да и влажность после открытия трудно в них нагоняется.

Мой канал на Youtube.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 27

Очень много читал про инкубаторы, прежде чем купить... Блиц 48
Мнение всех про ИН высказала Оксана- " .. с этим инкубатором сама станешь идеальной наседкой".

Россия

Я его ещё продать умудрился,после 4 лет стояния на полке.
Выводил правда раз 5 наверное в первый год.
Покупателю всё честно рассказал,мол у меня не сложилось с ним.

C уважением Игорь

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
россия
: свердловская область
: 328

особо не заморачивался выставлял 37.7 мои ИН 5 штук себя окупили один продать получилось за 1000р .
из минусов : 1-автоперевороты приходится разбирать и подклеивать привод(проворачивается)
2-сложновато мыть
3-со временем ванны текут
4-пенопласт ( терпеть не могу прикасаться к пенопласту особенно СКРИП.... sad )

плюс : 1-низкая стоимость

mixail

россия
Мадам_Грицацуева пишет:

Я использую ИН исключительно в качестве выводного , инкубировать полностью не решилась бы , учитывая стоимость некоторых закладок wink

да я вот тоже про это подумал ведь я использовал ИН для вывода простых деревенских цыплят .а сейчас хочу породу там яйцо мин 100р шт как бы в минус не уйти smile3

mixail

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды!!! Мне вчера прислали инкубатор ИН, и блин, тоже вместо Золушки. Почитала тут у вас на форуме, подрядила мужа сразу прилепить вентилятор. Пытаюсь выставить температуру, пока не получается. Это первый опыт, до этого пыталась вывести 1 яйцо куриное и 2 десятка перепелиных магазинных под лампочкой. Перепелиные все неоплод, куриное испеклось в середине инкубации. Подскажите, когда нужно заложить яйца, чтобы вывод пришелся на воскресенье утро (ну чтоб выходной был). Я думаю, что в воскресенье вечером. Правильно???

россия

если перепелиное все неоплод инкубатор то причем?

mixail

Россия

Да нет, я понимаю, что ни причем. Петухов не было. И выводила под лампочкой. Инкубатор только вчера пришел по почте. (Воняет внутри жуть, как в аптеке) Хочу попробовать вывести цыплят из своих яиц, так как покупные цыплята у меня почему-то все попередохли в прошлом году. Как высчитать срок закладки яиц. Срок инкубации 21 день, т.е. выводиться начнут на 21-й утром( в смысле после 20 дня) или после 21 вылупятся?

Казахстан
Evgesha32 пишет:

Срок инкубации 21 день, т.е. выводиться начнут на 21-й утром( в смысле после 20 дня) или после 21 вылупятся?

Обычно чтобы вывод пришолся на день, я закладываю в 6-8 вечера. Выводиться начинают на 21 сутки. Наклев начинается еще с ночи. Но нужно еще поправки делать, так как от тяжести породы тоже зависит, чем крупнее те позднее вывод может начаться. Если инкубатор и яйцо нормальные, в течении дня все выводятся, если что то в процессе было не так, может растянуться.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Обычно чтобы вывод пришолся на день, я закладываю в 6-8 вечера. Выводиться начинают на 21 сутки. Наклев начинается еще с ночи. Но нужно еще поправки делать, так как от тяжести породы тоже зависит, чем крупнее те позднее вывод может начаться. Если инкубатор и яйцо нормальные, в течении дня все выводятся, если что то в процессе было не так, может растянуться.

Спасибо большое!!! thank_you

Россия

А с мраморных яиц вообще ничего не выводится? Просто яиц не хватает на полную закладку, я их сначала отбраковала, а теперь думаю, мож все же положить?

Казахстан
Evgesha32 пишет:

А с мраморных яиц вообще ничего не выводится?

И мраморные нормальо выводятся, разницы никакой. Просто курочки из таких яиц тоже будут нести мраморные. Изъян скорлупы но не критичный.

Мой канал на Youtube.

Страницы