Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 15 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
СвеЧер пишет:

пёрвый домик цыпочкам...

Классный домик. А у Вас кошки нет? Не залезет? Я вот все думаю, как бы мне сделать, чтоб кот не добрался.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgesha32 пишет:

А у Вас кошки нет? Не залезет?

в домё нёт...
пршлым лётом у мёня во дворё цыпы и утят вот в таких жили

из полёт

из подёт 22

 дуплёкс

ни коты ни собаки нё лёзли... дом многоквартирный... забора нёт...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

вот столбы ужё ёсть, а на ворота и сётку всё дёнёг нёт... впёрёди сётку сдёлали.
збор

навёрноё в этом году ужё додёлаём.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
СвеЧер пишет:

сёгодня приготовила пёрвый домик цыпочкам...
[изображение]

Спасибо за идею,как раз сын избавится хочет от детской кроватки.
Для перепелов самое то,что надо.Думаю пару сотен без проблем
на 5-7 дней вполне хватит.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Faeton0011 пишет:

Спасибо за идею

вот дно как сдёлала... в пёрвыё дни пёлёнки разовыё... потом убёру и рёшётка будёт. убирать удобнёй и запах мёньшё...
и боковушки убёру для провётривания... это пёрвую нёдёлю надо тёплышко...
пол

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
СвеЧер пишет:
Faeton0011 пишет:

Спасибо за идею

вот дно как сдёлала... в пёрвыё дни пёлёнки разовыё... потом убёру и рёшётка будёт. убирать удобнёй и запах мёньшё...
и боковушки убёру для провётривания... это пёрвую нёдёлю надо тёплышко...
[изображение]

good

Россия
: Новокузнецк
11.02.2015 - 07:38
: 1

Кто приобретал инкубатор (производитель БАГАН) на 63 яйца, механический поворот, 220 и 12В, цифровой терморегулятор и овоскоп "Алиса" того же производителя – подскажите, пожалуйста их вес. Заказала в интернет-магазине, а посылка идет с весом, несоответствующим заявленному производителем. Вот сомневаюсь, стоит ли выкупать.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

провёрила яйца... из 104-х штук 15 нёоплодов... дёйтвитёльно свётились как солнышко...
В остальных процёсс пошёл!
Яйца с трёх дворов... породы смёшаныё,куры и пётухи разныё: кучинскиё,брама,бёлыё, коричнёвыё и одна курица чёрная с хохолком, ёщё одна как сысарочка окрасом... корочё интёрнационл получится...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ЛапЛог пишет:

Заказала в интернет-магазине, а посылка идет с весом, несоответствующим заявленному производителем. Вот сомневаюсь, стоит ли выкупать.

Мой инкубитор БИ-2 н 104 яйца вёсом 2 900... посылка пришла вёсом 4,944... правда я ёщё три рёшётки заказывала... их вёс 660гр... остальноё упаковка и книга в подарок...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Светлана, а под сеткой рейки для жесткости - что за материал?

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
Оксана Бубнова пишет:

Я так и не смогла выставить температуру в диапазоне 37,6-38 скачет и все. 100% менять надо все.((

Включите свой инкубатор в сеть через стабилизатор. Все должно востановиться. Сбои терморегулятора происходят из за перепада напряжения в сети.
Если терморегулятор неисправен, его надо заменить.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

У Вас течет инкубатор.
Инкубатор у вас ,быстрей всего, стал протекать из за того, что вы его помыли под струей воды, или моющими средствами, которые нарушили поверхность ячеек, в результате этого поверхность ячеек была нарушена, стала более рыхлой и пропускать воду. Устранить это можно двумя способами, первый - взяв специальный клей для приклеивания потолочных пенопластовых плиток и промазать им поверхность ячеек для воды или в ячейки вставить подходящие по размеру пластиковые ванночки, поставить баночки из под сметаны они идеально подходят и с ними легче, потом мыть инкубатор.

Кроме этого доработал отсек для инкубации яиц. Из оцинкованной сетки сделал два кармана, закрепил их на боковой стенке, внутри инкубатора. Оба кармана крепятся на одной стенке, Если закрепите на разных стенках, они будут мешать вынимать решетку для поворота яиц. В эти карманы закладываются влажные салфетки для поддержания влажности. Тоже очень удобно. Не надо каждый раз сдвигать яйца, чтоб долить воды в поддон, просто берете клизму, набираете в нее теплую воду и смачиваете салфетки. Можно тоже делать обыкновенной ложкой.

Вложение
p2501152034.jpg
p2501152035.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Галина Кубань пишет:

под сеткой рейки для жесткости - что за материал?

трубки которыё для тёплого пола и сисёмы отоплёния... пилятся лёгко ножёвкой по мёталу.. good
трубки

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

У Вас заклинивает решетка при повороте яиц.
Обычно такое происходит во втором периоде инкубации, когда зародыш развился, за счет этого центровка яйца смещается, в этот период мощности двигателя не хватает, он автоматически отключается, чтоб не сгореть. Поэтому при первом (овоскопировании) осмотре яиц, отбракованные яйца вынимайте из инкубатора, свежие яйца не подкладывайте.

Вторая причина может быть в том, неправильно уложены яйца. Я обычно укладываю яйца, один ряд тупым концом к себе, следующий ряд – острым концом к себе и так чередую. Если все яйца укладывать одинаково в одну сторону, при повороте яиц, за счет того, что яйца имеют овальную форму, тянут решетку в сторону, происходит смещение решетки, она заклинивает, двигатель отключается,
и еще – инкубатор необходимо устанавливать на поверхность строго горизонтально, по уровню. Когда у него полная загрузка. Ему тяжело толкать решетку с яйцами в горку – хоть она и небольшая.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Если у вас старая модель инкубатора ИН, хорошо былобы заменить аналоговый терморегулятор на цифровой.
Если инкубатор на гарантии, можно поменять терморегулятор у производителя или на фирме, где вы приобретали инкубатор, фирме, которая проводит гарантийный ремонт. Цифровой терморегулятор можно отдельно приобрести у производителя.
Адрес: 630027, г. Новосибирск-27, а/я 7. Или по телефону:
(383) 274-11-14, 274-11-39, 274-04-47, я там заказывал поворотные системы и цифровые терморегуляторы, высылают без проблем.

Вложение
p2501152032.jpg
Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Насчет установки куллера в инкубатор. Его в идеальную наседку ставить нельзя. В этом инкубаторе совсем другой принцип работы. Он работает за счет инфракрасного излучения. Это излучение греет яйца, а тепло от яиц уже нагревает воздух в инкубаторе. Если вы поставите вентилятор, за счет циркуляции воздуха будет охлаждаться пластина, которая в нагретом состоянии излучает тепло. Инкубатор начнет работать совсем в другом режиме с большой перегрузкой, может сгореть.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

По поводу того, что в углах инкубатора температура ниже чем в середине. Здесь ничего страшного нет, надо просто периодически, хотя б три раза в неделю яйца с углов перекладывать в середину, а с середины по бокам. Эта проблема абсолютно у всех инкубаторов, с куллером они или нет, с инфракрасным обогревом или от тенов или лампочек.
Тем более когда яйцо закатывается в более холодную зону инкубатора, а затем назад – оно дышит. Главное чтоб в инкубаторе был свежий, теплый воздух и яйца быстро разогревались до нужной температуры. В "Идеальной наседке" это происходит быстрее чем в любом другом инкубаторе.

Я этим инкубатором доволен.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

У меня "Идеальные наседки" работают пять лет, первые модели модернизировал, работают без проблем, Стабильно. Особенно нравятся с автономным питанием на 12 вольт – здорово выручают когда выключают сеть ночью или днем. Эти инкубаторы у меня включены постоянно на 12 вольт в буфере с аккумулятором. При длительном отключении электроэнергии приходится яйца с «Квочек», «Gleo» «Arges» перекладывать в «Идеальную наседку». Без решетки в нее входит 104 яйца в каждую. Главное пометить яйца – какое с какого инкубатора.
Если б небыло «Идеальной наседки» был бы в полном минусе.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Оксана Бубнова пишет:

чего только не испробовала, а поставила куллер

И правильно сделали. Не важно что и куда греет, важно чтобы среда внутри была как можно равномернее. Но и переусердствовать тоже не стоит, сильные потоки тоже нехорошо, высушивают.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Сегодня 19 день,поворот отключила,решетку вытащила еще позавчера.Сейчас слышу в инке какой то тихий бильярд проходит,это можно считать схватки начались???? shok laugh

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
Оксана Бубнова пишет:
Владимир - EV1P пишет:

Насчет установки куллера в инкубатор. Его в идеальную наседку ставить нельзя. В этом инкубаторе совсем другой принцип работы. Он работает за счет инфракрасного излучения. Это излучение греет яйца, а тепло от яиц уже нагревает воздух в инкубаторе. Если вы поставите вентилятор, за счет циркуляции воздуха будет охлаждаться пластина, которая в нагретом состоянии излучает тепло. Инкубатор начнет работать совсем в другом режиме с большой перегрузкой, может сгореть.

Вы единственный из всех пользующихся инкубатором ИН советуете не ставить куллер, интересное мнение. Я без куллера страдала в одном углу 38.6 в другом едва 37 на протяжении инкубации чего только не испробовала, а поставила куллер, по совету многих форумчан. кто уже такое делал, все стабилизировалось - конечно не до идеальных значений но все-таки перепад в районе 0,3- - 0,5 градуса. Вот таким опытом делюсь. Да и Вывод лучше стал

Никто не говорит, что куллер нельзя ставить, просто вы все преимущества этого инкубатора сводите на нет. У вас пластины начинают работать как обычные нагреватели. Если вас это устраивает. Проблем нет.
Удачи вам.

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Когда поток воздуха циркулирует в инкубаторе он охлаждает нагретые инфракрасным излучением яйца, кроме этого потоком воздуха охлаждаются пластины, хоть куллер на них и не направлен, следовательно ослабевает и инфракрасное излучение, яйца дольше прогреваются, вы греете воздух. Вот вам результат установки куллера. Вы с идеальной наседки сделали «Золушку», а если заменить пластины на лампочки, получится «Квочка» или еще какой. Сдесь можно химичить как угодно, ваш инкубатор, вы имеете право делать с ним что угодно.
У идеальной наседки другой принцип работы. Задача производителей была как можно быстрее нагревать яйца, а не воздух. Поэтому за основу взято инфракрасное излучение. В природе, Курица садится на яйца и сразу их греет а не растягивает это удовольствие на 3 -4 часа, пока прогреется воздух.
Ваш инкубатор, экспериментируйте. Раз вам так нравится, пусть работает с куллером.
Удачи Вам.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Владимир - EV1P пишет:

Поэтому за основу взято инфракрасное излучение. В природе, Курица садится на яйца и сразу их греет

Что то не видал у курици в заднице инфракрасной лампы. laugh

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Про инфракрасные лампы вообще разговора небыло. Надо внимательней читать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Я внимательно читал. Извините, шутка неудалась sad Я к тому что под наседкой яйца греет окружающая среда (то есть тело наседки) а не излучение. Воздух тоже окружающая среда, пусть и не такая теплопроводная. Инфракрасный нагрев и наседка это не совсем удачное сравнение. Этак мы курицу с микроволновкой начнем сравнивать.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Nataly Kolmykova пишет:

Сегодня 19 день,поворот отключила,решетку вытащила еще позавчера.Сейчас слышу в инке какой то тихий бильярд проходит,это можно считать схватки начались???? shok laugh

Уже пора все ванночки заполнять водой?Пока заполнены не все,а только половина из них.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Nataly Kolmykova пишет:

слышу в инке какой то тихий бильярд

Катаются значит живые. А ванночки завтра наполните.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Есть три вида нагревания - конвекция, излучение и прямой нагрев. курица греет яйца прямым нагревом.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
немешка пишет:

курица греет яйца прямым нагревом.

Вот поэтому я противник сравнивать курицу с инкубатором. Почему то с грелкой на яйцах не делают инкубаторы, вроде максимально приближено к реальности. Думаю этим я все сказал. smile3

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

И так из года в год,появляется рекламщик Идеальной наседки,и начинает
рассказывать достоинства сего инкубатора.И как правило народ ведётся.
Думает что вот именно у него будет нормально выводить этот инкубатор.
А все здесь просто не понимают,как нужно выводить.Покупают,мучаются,
совершенсвуют,и т.д. и т.п.потом выкидывают,и покупают нормальные.