Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 16 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Оксана Бубнова пишет:

когда народ покупает он ориентируется не только на пиар компанию,

точно! У меня возникло острое желание вывести птицу: пошла и сразу кпила и инкуб ИН и яйца (позволили финансы)и вывела прекрасно и перепелов и уток, а если бы я послушала "плакальщиков", то пришлось бы свое желание "засунут" года на два, чтоб приобрести "дельный" инкубатор....

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

roma roma victory

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Оксана Бубнова пишет:

Не соглашусь не все могут сразу позволить себе взять за хорошую сумму

tatasha пишет:

пошла и сразу кпила и инкуб ИН и яйца

Да ктож говорит что они совсем никуда негодятся. Большинство с них начинало, и я в том числе. И выводили, И неплохих результатов добивались. Но поверьте эта наседка идеальная пока сравнить несчем, а там вся ее идеальность закончится. Появится некий дядя и начинает плодить посты один за одним и вешает людям лапшу а большая половина на эту лапшу ведется. А когда спрашивают как решить ту или иную проблему, сразу тишинаааа. А расказал бы объективно не только про идеальность, но и про все косяки этого инкубатора и как с ними бороться, вот было бы другое дело. И люди зали бы с чем в будущим прийдется им столкнуться , покупая этот инкубатор, и были бы готовы к решению нештатных ситуаций. Хотя... Если кому то нравиться истязать себя переживаниями денно и ночно и бегать как шаман с бубном вокруг инкубатора (в хорошем смысле слова, неподумайте чего smile3 я не злобный) То этот инкуб, то что нужно. good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Оксана Бубнова пишет:

какую влажность в брудере у циплят держать

65-70 процентов постепенно снизить до комнатной.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Оксана Бубнова пишет:

а что может быть если так оставить?

Ничего страшного непроизойдет. Но всеже это для них стресс, резкая перемена климата.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

21 день,есть наклевы.Опрыскивать надо?Или прекратить уже?Окошко примерно на 40% "потное".

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

О,а куда же пропала Оксана Бубнова,или я что то пропустил?
В цитатах есть, а сообщения пропали.Как то непонятно теперь будут
выглядеть ответные сообщения.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Faeton0011 пишет:

И так из года в год,появляется рекламщик Идеальной наседки,и начинает
рассказывать достоинства сего инкубатора.И как правило народ ведётся.
Думает что вот именно у него будет нормально выводить этот инкубатор.
А все здесь просто не понимают,как нужно выводить.Покупают,мучаются,
совершенсвуют,и т.д. и т.п.потом выкидывают,и покупают нормальные.

это точно на 100% ! Пришёл инкубатор с неработающим терморегулятором пришлось новый заказывать ! Поворот не работал клинил пришлось разбирать отгибать ! Решётка для утиных яиц не входит ! Влажность 80 % не возможно поднять хотя все ванночки полные ! Короче это Г а не инкубатор ! Купил блиц 72 ц ! Выводил в нём индоутку начались проклёвы переложил в идеальную наседку типа выводного так загубил половину вывода ! Проклюнутые не смогли вылупиться все живые были и погибли ! То ли от малой влажности то ли из за недостатка воздуха !

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Галина Кубань пишет:

Я читала, что ни в коем случае мыть нельзя и вообще брать двумя пальцами?

lol lol lol super улыбнуло!!!
можно и моют, а вы думаете что у всех курятники утятники в идеале? как правило подстилка меняется днем, так вторая половина дня и ночь в их распоряжении, они там и кака и пипи наделают, ну если их у вас не пять штук на 50 кв м
я лично мою но потом полоскаю (дезенфицирую) в розовом маргонцовом растворе и замет-те не двумя пальцами и всё у нас нормально (подсказал Denis Byz)
вся информация и опыт взят с этого сайта http://fermer.ru

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Evgesha32 пишет:

Я вот все думаю, как бы мне сделать, чтоб кот не добрался.

я делал так вывелись утята первый раз, ну первый есть первый переживания недосыпания тоже было такое, взял утёнка и на пол взял кошку и к нему она как и положено кошке сразу ловить дичь и тут ей прилетел такой огромный ЛЕЩЩЩ huh и всё больше она на цыплят внимания не обращает первое время обходила их, ну а далее даже было спала в брудере (кости грела), а вот с сабакой посложней, пришлось нарушить и завести другую
да вот с соседскими котами незнай как вы будете решать, я воздушкой узбогаиваю озабоченых если увижу конечно

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Роман Василич пишет:

Однохлористым йодом (используется химическая реакция с выделением газа который проникает даже в микроскопические трещинки убивая практически всех известных болезнетворных бактерий), и помещения где содержу птицу и скот, тем же, причем в присутствии самой птицы. Если кому интересно опишу подробно.

нука нука с этого места поподробней можно в личку что и как

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Faeton0011 пишет:

Покупают,мучаются,
совершенсвуют,и т.д. и т.п.потом выкидывают,и покупают нормальные.

или делают самодельные кто может

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Andrei364 пишет:

нука нука с этого места поподробней можно в личку что и как

Мой пост в этой ветке №418 прочтите я писал уже об этом, если что еще непонятно будет, спрашивайте поясню.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Nataly Kolmykova пишет:

21 день,есть наклевы

Как у Вас дела?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
СвеЧер пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

21 день,есть наклевы

Как у Вас дела?

Те,что наклюнулись вчера стали выходить сегодня только с утра,часов с 9.Сначала по одному,потом толпой.6 яиц еще сейчас лежат,жду.У меня было как,26 января я заложила Золушку на 28 шт.а на следующий день Ид.Наседку на 63.После овоскопа в Золушке много очень было неоплода,а плодные 9 шт.я переложила в ИН.Потому так и получилось,что на 2 дня.

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

Здравствуйте подскажите пожалуста какие ванночки нужно налить воды в инкубатор идеальная наседка для инкубации куриных яиц? Спасибо за ранее.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Nataly Kolmykova пишет:

Потому так и получилось,что на 2 дня.

С пополнением! clap
У меня тоже инкубатор стоит... домик приготовила... лампу отрегулировала для подогрева малышат... жду еще неделю...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Аюб пишет:

какие ванночки нужно налить воды в инкубатор идеальная наседка для инкубации куриных яиц?

по фото я поняла так что это отрезанные донышки подходящих канистр пластиковых... главное что бы по размеру максимально подошли...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
СвеЧер пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Потому так и получилось,что на 2 дня.

С пополнением! clap
У меня тоже инкубатор стоит... домик приготовила... лампу отрегулировала для подогрева малышат... жду еще неделю...

Потом обязательно напишите как у вас все прошло. fotku
Мои лупились еще и ночью,по первой затянулось все как то.Сейчас еще лежат вообще не проклюнуты 4 яйца.И два опоздуна на подходе,вот один из них был не проклюнут вообще,думала,что 5 яиц эти негодные и хотела дождаться последнего(уходила был в процессе) и выключить инкубатор.Он меня разубедил,за час проклевался.Подожду значит еще,может и те дойдут.Проверять есть там что или нет я не умею,потому не буду спешить.Остальные уже вовсю носятся и едят wiggle ,вот только воду пока не все понимают.
Вот мой результат в Идеальной Наседке для первого раза.39 яиц оплодных-4 лежат(не наклюнуты,подождем),два в процессе,33-бегают.Брала всего 91 яйцо,но было много неоплода(меня предупреждали,что так может быть).1 треснула по дороге.Фото вчерашнее,потому тут не все цыпы,сейчас их гораздо больше уже.

Вложение
img20150216193230.jpg
img20150216193250.jpg
img20150216193307.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Nataly Kolmykova пишет:

Потом обязательно напишите как у вас все прошло.

конечно напишу! и покажу!
У Вас очень красивые цыпочки! ТТТ, пусть растут на радость нам не по дням, а по часам! pie

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
СвеЧер пишет:
Аюб пишет:

какие ванночки нужно налить воды в инкубатор идеальная наседка для инкубации куриных яиц?

по фото я поняла так что это отрезанные донышки подходящих канистр пластиковых... главное что бы по размеру максимально подошли...

Возможно, имеется ввиду - какие из ванночек находящиеся в инкубаторе?
Например, когда я закладывала яйца - такая проблема возникла. Вернее, не проблема, а скорее вопрос. Я заполнила в итоге две по диагонали

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Галина Кубань пишет:

Возможно, имеется ввиду - какие из ванночек находящиеся в инкубаторе?
Например, когда я закладывала яйца - такая проблема возникла. Вернее, не проблема, а скорее вопрос. Я заполнила в итоге две по диагонали

у меня в книжке к инкубатору была таблица... сколько ванночек залито и какая влажность в % получается...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
СвеЧер пишет:

у меня в книжке к инкубатору была таблица... сколько ванночек залито и какая влажность в % получается...

Везет... smile3
У меня такого нет, только таблица дана как самодельным психометромм измерять влажность. Пришлось экспериментировать долго. С таблицей было бы удобней

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Галина Кубань пишет:

С таблицей было бы удобней

У МЕНЯ ИНКУБАТОР БИ-2... на 104 яйца МОГУ НАПИСАТЬ... если интересно.
думаю что пропорционально будет примерно одинаковые показатели...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
СвеЧер пишет:
Галина Кубань пишет:

С таблицей было бы удобней

У МЕНЯ ИНКУБАТОР БИ-2... на 104 яйца МОГУ НАПИСАТЬ... если интересно.
думаю что пропорционально будет примерно одинаковые показатели...

Да, пожалуйста, было бы очень интересно! smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

буду писать: кол-во залитых ванночек... влажность в %...
инкубатор на 104 яйца:
3...50-55%
4-5... 65-70%
6... 70-80%
инкубатор на 77 яиц:
4... 50-55%
5-6...65-70%
8...70-80%
инкубатор на 63 яйца:
2-3...50-55%
4-5...65-70%
6...70-80%
инкубатор на 36 яиц:
1...50-55%
1-2...65-70%
2...70-80%
для поддержан днно влажнсти надо 1 раз в три дн подливать теплую +35* в инкубтор
инкубатор на 104 яйца: 0.3 литра
инкубатор на 77яиц: 0.2 литра
инкубатор на 63 яйца: 0.2 литра
инкубатор на 36 иц: 0.15 литра
Фуф!!! blush2
Данная таблица из паспорта БЫТОВОГО ИНКУБАТОРА НЕСУШКА

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Светлана, спасибо огромное! Эта информация очень важная roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

21 день завтра, сегодня наклюнулись несколько яиц, один еще с утра дырку проковырял, клюв туда высунул и сидит. Странно, дальше не вылезает. Его уже нужно выковыривать?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgesha32 пишет:

Странно, дальше не вылезает. Его уже нужно выковыривать?

у меняя в прошлом году так же было... и те кто проклюнулись - все сами вышли из скорлупы...
думаю что не стоит лезть в их личную жизнь... blush2
мои тоже скоро на подходе...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Ага... Сам вылез! Прикольный! Ждем остальных..