Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 17 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Из 49 яиц пока вылезло 3, и из 20 перепелиных магазинных тоже 3, у одного скрюченные лапки. Расправятся?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgesha32 пишет:

из 20 перепелиных магазинных

что ж инкубационные не купили? я думала магазинные вообще неоплоды... тем более их же в холодильниках хранят... и возможно долго...

Evgesha32 пишет:

Из 49 яиц пока вылезло 3,

ну до вечера наверное все налупятся...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Да читала, что перепелки и из магазинных выводятся, так как некоторые производители держат курочек вместе с петушками для стимулирования яйцекладки. Сунула к куриным для эксперимента, их уже 8 dri Цыплят тоже 8 пока. У одного попка почему-то кровяная.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgesha32 пишет:

У одного попка почему-то кровяная.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/vyrashchivanie-tsyplyat посмори тут... я много тут узнала...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Скажите, пожалуйста, если 12 числа заложили яйца во 2 половине дня - когда ждать вылупа?

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

А вы яйцо какой птицы заложили? Если куриное то приблизительно 5 марта, более точно сказать не могу т.к. зависит от температуры, породы птицы и многих других нюансов.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Вадим 45 пишет:

А вы яйцо какой птицы заложили? Если куриное то приблизительно 5 марта, более точно сказать не могу т.к. зависит от температуры, породы птицы и многих других нюансов.

куриное. Я тоже посчитала что 5 марта. Вот еще бы узнать в какой половине дня, не хотелось бы ночь не спать.
Темпр. в начале на "разгоне" была 38, сейчас 37.8, с 16 дня буду убавлять .

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Галина Кубань пишет:

Вот еще бы узнать в какой половине дня, не хотелось бы ночь не спать.

так спите... у меня лупятся со вчерашнего дня ... половина уже бегают...остальных жду... smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Я, наверное, не такая силовольная! laugh Выпью всю валерианку... спать не смогу. Первый раз вывожу, интрига, любопытно....
Когда надо будет переворот отключить?

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

У меня вывод идёт около суток. Яйцо которые по краям инкубатора выводятся попозже, т.к. там температура пониже, поэтому рекомендуют периодически менять местами. Я перестаю переворачивать за три дня до вывода.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Не волнуйтесь Галина, всё будет хорошо hi
Фото с прошлого года.

Вложение
dscn0263.jpg
dscn0265.jpg
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Вадим 45 пишет:

Не волнуйтесь Галина, всё будет хорошо

легко сказать не волнуйтесь а человек первый раз выводит так что волнений будет не меренно, я когда первый раз выводил чуть ли не спал возле инка особенно при выводе
ну ничё научится, И как Вадим сказал всё будет хорошо, и на выводе часто инкуб не открывайте им вредно очень, потеря влажности и перепад температуры

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Галина Кубань пишет:

Когда надо будет переворот отключить?

за 2 дня до вывода... так я тут читала.
у меня было заложено 104 яйца... после двух просмотров осталось на вывод 74...
и вот чует мое сердце что штук 20 не вылупятся... ни наклева... ни шевелений...
жду завтра что будет... сегодня 21 день...
сколько еще ждать можно? хочется конечно что бы все вылупились... но и не хочется что бы взорвались в инкубаторе ...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Алиса пишет:

у меня такой же инкубатор. Сразу скажу - темперетура прыгает, термометров поставила два- который был в комплекте - обычный уличный и электронный. Разница была от 38,5 до 36,9 - но это то что успевала увидеть, кроме того, пришлось снять привод и переворачивать яйца вручную, т.к. при первом же включении двигателя решетка вылетела с крепления и повисала сверху на яйцах, они же маленькие, а инкубатор расчитан видимо только на куриные и крупнее. Так как я работаю и времени следить за этим агрегатом ( по температуре и переворачивать яйца) особенно нет, только утром и вечером, думала вообще никто не выведется.. Но вывод , несмотря на скачки температуры в течении всего времени инкубации от 36,5 и почти до 39, и переворот два раза вместо положенных каждые четыре часа, все таки состоялся вовремя. Из заложенных 100 яйц вывелось около 80, еще штук 5 согли только проклюнуться, и там и остались, ну и в первые 2-3 дня около 10 слабеньких все-таки погибли... Вот такой результат, для меня это был первый опыт инкубации перепелов...

А Я ЯЙЦА Я РАЗ В ДЕНЬ МЕСТАМИ МЕНЯЛА С УГЛОВ В СЕРЕДИНУ ,В ПЯТНАШКИ ИГРАЛА ,ВЫВОД БЫЛ ИЗ 60 -60 ,ПРАВДА ЦЫПЛЯТ ПЯТЬ СЛАБЫЕ БЫЛИ И ПОГИБЛИ В ПЕРВЫЕ ДВА ЧАСА...А КТО НИБУДЬ ДЕЛАЕТ ПРИВИВКИ СУТОЧНЫМ ПТЕНЦАМ И КАКИЕ.. ЗНАЮ ЧТО НА ФАБРИКАХ СУТОЧНЫМ ЧЁТ КОЛЯТ.. ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС..ГЛАЗА ОТ МЕЛКОГО ШРИФТА БОЛЯТ...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

у меня два пенопластовых инкубатора,один попроще несушка ,в другой сверху заливается вода в две ёмкости в крышке...вот первый не очень тепло держал и по краям перепады,а тот ,что с водой ровная температура была,а вывод 100 % был в том ,где перепады по углам были до 36 град.и игралась с этими яйцами.вынимала их на покрывало ,а потом меняла места.. но результат порадовал.....а вот второй водяной по почте пришёл позже ,и вывод был 20 %и то половина погибла..а в 14 году 3 раза закладывала,и выбрасывала ,свет сутками отключали ,никаких аккумуляторов не хватало...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня тоже температура скакала как бешеная, ощущение такое, что терморегулятор ничего не регулирует. При повышении температуры в доме повышается температура в инкубе. Имеет ли смысл обклеить его пенофолом? Из 63 яиц поле второго просмотра осталось 49. Вывелись 43. Выводились 3 дня. Несколько было слабых, со скрючеными ногами, с невтянутыми желтками. 4 уже отошли. Остальные пока скачут.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Вадим 45 пишет:

Не волнуйтесь Галина, всё будет хорошо hi
Фото с прошлого года.

Спасибо, Вадим! smile3
А разве решетку при вылупе не вынимают?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Andrei364 пишет:
Вадим 45 пишет:

Не волнуйтесь Галина, всё будет хорошо

легко сказать не волнуйтесь а человек первый раз выводит так что волнений будет не меренно, я когда первый раз выводил чуть ли не спал возле инка особенно при выводе
ну ничё научится, И как Вадим сказал всё будет хорошо, и на выводе часто инкуб не открывайте им вредно очень, потеря влажности и перепад температуры

Спасибо, Андрей! smile3
Да, нервничать буду в любом случае. Потом, когда заматерею в этом деле, буду спокойна как танк! laugh

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
СвеЧер пишет:
Галина Кубань пишет:

Когда надо будет переворот отключить?

за 2 дня до вывода... так я тут читала.
у меня было заложено 104 яйца... после двух просмотров осталось на вывод 74...
и вот чует мое сердце что штук 20 не вылупятся... ни наклева... ни шевелений...
жду завтра что будет... сегодня 21 день...
сколько еще ждать можно? хочется конечно что бы все вылупились... но и не хочется что бы взорвались в инкубаторе ...

Так цыпы могут за два-три дня раньше начать лупиться?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите пожалуйста, на выводе нужно ли убирать решетку? Цыплята, когда вылазят лезут на яйца, поворачивают их. Два яйца с уже проклюнувшимися цыплятами развернулись дыркой вниз. Цыплята в яйцах развернулись головой кверху, так, что в дырках оказался не клюв, а какая-то другая часть тела, которая перекрыла доступ воздуха и они задохлись. Я после этого вынимала цып сразу, как только вылезут и поправляла яйца. В итоге повыстудила инкубатор и ночью вставала каждый час по будильнику, так как вывод был не дружный. shok wacko2 А если решетку оставить, не поломают ли ноги? Я первый раз выводила, хочу разобраться в ошибках.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Evgesha32 пишет:

Подскажите пожалуйста, на выводе нужно ли убирать решетку? Цыплята, когда вылазят лезут на яйца, поворачивают их. Два яйца с уже проклюнувшимися цыплятами развернулись дыркой вниз. Цыплята в яйцах развернулись головой кверху, так, что в дырках оказался не клюв, а какая-то другая часть тела, которая перекрыла доступ воздуха и они задохлись. Я после этого вынимала цып сразу, как только вылезут и поправляла яйца. В итоге повыстудила инкубатор и ночью вставала каждый час по будильнику, так как вывод был не дружный. shok wacko2 А если решетку оставить, не поломают ли ноги? Я первый раз выводила, хочу разобраться в ошибках.

Решетку вынимают,зачем она вам там нужна?Они без решетки поворачиваются как им надо и удобней,обязательно вытащить,да и ноги повыворачивают все себе.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Я решётку не убирал т.к. у меня яйца на разных сроках инкубации, просто остальные яйца переворачивал вручную.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Вадим 45 пишет:

Я решётку не убирал т.к. у меня яйца на разных сроках инкубации, просто остальные яйца переворачивал вручную.

Спасибо, а с ногами как? Не ломают?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Как правильно считать % вывода. От всех яиц или только от оплодотворенных? И учитывать ли цыплят всех или чахлые, которые сдохли в первые дни не считаются? У меня в худшем случае получается 62%, а в лучшем 78%.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Evgesha32 пишет:

или чахлые, которые сдохли в первые дни

Это уже показатель сохранности молодняка .
Все точно , как у Матроскина - Корова рыжая- одна, брали мы ее одну по квитанции, значит и сдавать ее будем одну ))).А все что она производит - молоко там, или телят - это наше )))
Вывод , так же как и оплод считается от заложенного яйца .
Но оплод - объективный показатель работы петуха , а вывод - субъективный , так как накладываются погрешности инкубации , транспортировки и пр.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо, мадам! Теперь поняла thank_you

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Ни разу не сломали, тьфу-тьфу-тьфу (и по дереву три раз тук-тук-тук) laugh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вчера заложила опять перепелиных магазинных яиц. Из 7 коробок получилось 124 яйца, остальные куриные впихнула, что были. ЖАДНОСТЬ проснулась. Решила замерить температуру по краям инкубатора, прошлую закладку измеряла только в середине, так как думала, что кулер решает проблемы с разницей температур. Разница с правой и с левой стороной в ЦЕЛЫЙ ГРАДУС! И это с кулером. Вообще удивляюсь, как у меня что-то вывелось в прошлый раз. Может такое быть, что пластины в инкубе греют по разному? Инкуб правой стороной стоит возле шкафа см 20, а с левой стороны свободное пространство. И пластина правая греет, как мне кажется сильнее. Перевернула крышку на 180 градусов. Теперь разница между правой и левой стороной всего 0,3 градуса yes2

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Evgesha32 пишет:

Вчера заложила опять перепелиных магазинных яиц. Из 7 коробок получилось 124 яйца, остальные куриные впихнула, что были.

температуру и влажность будет как цыпам или как перепелам...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Как перепелам, их больше.