Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 14 из 27

Вы здесь

811 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Галина Кубань
Заходил: 8 часов 4 минуты назад
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
: 1148

Доброго дня!
Получила Инкубатор "Идеальная наседка", прочла все темы, прочла инструкцию, пока без закладок "гоняю" его по температуре. Но так и не смогла разобраться с примером медицинского градусника. Как можно мерять темпр. внутри инкубатора мед.градусником? Положила рядом мед.градусник и обычный, что в комплекте был, выставила темп. на инкубаторе 37.0. После прошествия часа внутри коробки на обычном гр. темпер. сравнялась, а медицинский показывал 35.5. Потом заменила мед.градусник другим мед. градусником. Точно также все выставлено - на ИБ и обычном - одинаково, на медиццинском - 36.0.
И как с этим разбираться?

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839
Роман Василич пишет:

И мраморные нормальо выводятся, разницы никакой. Просто курочки из таких яиц тоже будут нести мраморные. Изъян скорлупы но не критичный.

Спасибо, значит тоже положу!!

Заходил: 7 часов 30 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7493
Галина Кубань пишет:

еще такой вариант: набираете в стакан теплую воду , ставите туда ртутный и инкубаторский градусники, ртутный показывает правду а инкубаторский немного отличается. считаете сколько это немного, это и есть погрешность инкубаторного градусника, запоминаете ее и учитываете

Татьяна

Аватар пользователя Роман Василич
Заходил: 9 часов 24 минуты назад
Казахстан
: Семипалатинск
: 2365
E.T.C. пишет:

это и есть погрешность инкубаторного градусника, запоминаете ее и учитываете

А еще учитывайте что эта разница не линейна. То есть на 37 градусах разница может быть в 0.3 градуса а при 38 может больше чем на 0.7 (это к примеру, может быть и подругому) Так что разницу замеряйте желательно в рабочем диапазоне.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
: 680

Медицинский подмышку суньте,и узнаете правильный он,или нет.
Если покажет правильно 36.6,то ориентируйтесь по нему.

C уважением Игорь

Россия
E.T.C. пишет:
Галина Кубань пишет:

еще такой вариант: набираете в стакан теплую воду , ставите туда ртутный и инкубаторский градусники, ртутный показывает правду а инкубаторский немного отличается. считаете сколько это немного, это и есть погрешность инкубаторного градусника, запоминаете ее и учитываете

О, спасибо! Пойду поэкспериментирую! smile3

Заходил: 7 часов 30 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7493
Faeton0011 пишет:

то ориентируйтесь по нему.

только помните что ртутный вниз не опускается, т.е. поднимется т-ра до 41, а потом опустится до 36 а на ртутном так и будет весь день 41

Татьяна

Россия

два медицинских градусника сначала решила проверить друг с дружкой. Засунула подмышки и через пять минут посмотрела - на одном 36,6, на втором 17.0 scratch_one-s_head
Даже и не знаю, то ли уже заболеваю, то ли еще здорова....Вот такие у меня градусники laugh

Заходил: 2 месяца 3 дня назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

Прикупайте градусники ртутные, скоро на них запрет будет. sos

..Пенсионеры тоже люди.

Заходил: 1 день 8 часов назад
Россия
: Альменево
: 150

Да нормальный инк за такие деньги, на котором можно освоить азы инкубации. В прошедшем сезоне работал без перерыва с 22 марта до начала июля, причём совместно инкубировалось яйцо кур и утки, выводимость более 60%. Яйцо свое домашнее. Я пользовался обычным штатным термометром, 38 гр. всю инкубацию, сколько % влажности было не знаю, подливал воду на угад.

Файлы: 
  • dscn0261.jpg

Хочешь мира готовься к войне

Россия

Да я не сталкивался даже с такими проблемами. Учту на будущее, спасибо за совет..

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Беларусь
: могилев
: 56

Еще один небольшой советик - перед закладкой грязные яйца обязательно МЫТЬ, если ценные, а если не очень ценные то лучше вообще не класть в инк.

Россия

А как же так? Я читала, что ни в коем случае мыть нельзя и вообще брать двумя пальцами?

Аватар пользователя Мадам_Грицацуева
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
РФ
: Дмитров
: 2185
Руслан М пишет:

перед закладкой грязные яйца обязательно МЫТЬ,

Это как в анекдоте ))) Мутатор мыть надо , а то дети черными родятся ))))

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Заходил: 1 день 9 часов назад
россия
: свердловская область
: 328
Вадим 45 пишет:

Да нормальный инк за такие деньги, на котором можно освоить азы инкубации. В прошедшем сезоне работал без перерыва с 22 марта до начала июля, причём совместно инкубировалось яйцо кур и утки, выводимость более 60%. Яйцо свое домашнее. Я пользовался обычным штатным термометром, 38 гр. всю инкубацию, сколько % влажности было не знаю, подливал воду на угад.

Согласен для начинающих самое то и я сградусниками не заморачивался 37.7 от начала до конца и воду в на 15 день лью литр на угад да и пофигу все нормально но у меня яйцо обычное деревенское

mixail

Россия

А чем обрабатывают обычно ИБ?

Россия

Здравствуйте Галина. ИБ это идеальная наседка имеете ввиду? Моя супруга мыла после окончания инкубации, средством для мытья посуды laugh Но я не знаю правильно это или нет.

Россия

Здравствуйте, Вадим!
Мне кажется, что средство для мытья посуды не дезинфецирует. Она же от жира там всякого и все.
Может быть просто пеной от мыла хозяйственного?

Казахстан
Галина Кубань пишет:

средство для мытья посуды не дезинфецирует

Нужно смотреть, если хлоросодержащее типа белизна, почему бы и нет.

Мой канал на Youtube.

РФ
Роман Василич пишет:

если хлоросодержащее типа белизна, почему бы и нет.

Потому что она разъедает пенопласт - он становится пористым, впитывает хлорку - а в процессе инкубации - испаряет .
Достаточно помыть с моющим ср-ом и высушить ( лучше на солнышке ) . Прекрасно отрекомендовала себя с инками и брудерами УФ лампа Солнышко .

Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам.

Россия

Уточнил у супруги она мыла гелем для мытья детской посуды "Ушастый нянь". После этого сушили на солнце.

Казахстан
Мадам_Грицацуева пишет:

Потому что она разъедает пенопласт - он становится пористым, впитывает хлорку - а в процессе инкубации - испаряет .

Не ожидал от умудреного опытом человека. Хлор никуда и в тем более в пенопласт не впитывается. По завершении реакции он просто выветривается. Не оставляя даже запаха. (естественно в разумных пропорциях. Если было бы так как вы говорите то мы давно уже все бы вымерли.

Мой канал на Youtube.

Казахстан

Воду в водопроводах хлорируют, белье в больницах обрабатывают хлором , санузлы и многое другое. О чем реч? Могу порекомендовать давольно сложные способы дезинфекции, но это не каждому доступно. Я например обрабатываю Инкубаторы (причем в месте с закладкой) Однохлористым йодом (используется химическая реакция с выделением газа который проникает даже в микроскопические трещинки убивая практически всех известных болезнетворных бактерий), и помещения где содержу птицу и скот, тем же, причем в присутствии самой птицы. Если кому интересно опишу подробно.

Мой канал на Youtube.

РФ

Ну сглупила - я же девочка. Мне муж сказал - я поверила ))))

Казахстан
Мадам_Грицацуева пишет:

Ну сглупила - я же девочка. Мне муж сказал - я поверила ))))

Высамые лучшие на свете... За это мы Вас и любтм!!!!!!!

Мой канал на Youtube.

Россия

.

Казахстан
Оксана Бубнова пишет:

мне интересно опишите где что откуда брать

Йод-однохлористый (можнокупить в вет-аптеках. если нет заказываю через интернет) продается в канистрочках по пять литров, хватает на долго. Когда обрабатываю птичник, то наливаю в трехлитровую банку грам 200 после чего бросаю туда три-четыре отрезка аллюминиевой проволоки длинной примерно по 10 см. Начинается реакция с выделением коричневатого газа. Вот он и убивает все микробы и паразитов. При каждой закладке яиц в инкубатор то же самое только в меньших пропорциях, дезинфицирую инк вместе с яйцами. Для животных обсолютно безвреден, но самоому дышать этим газом несоветую, зачихаешся laugh

Мой канал на Youtube.

Заходил: 1 день 9 часов назад
россия
: свердловская область
: 328
Галина Кубань пишет:

Мне кажется, что средство для мытья посуды не дезинфецирует. Она же от жира там всякого и все.
Может быть просто пеной от мыла хозяйственного?

я мою щеткой желтизну тем что под руки попадет и порошком мыл и моющим и доместосом без разницы потом споласкиваю хорошенько водой и потом водой с марганцовкой розовой и наливаю воду прямо из бани вода в ванночках получается немного с примесью марганцовки и никогда не тухнет .так что не замарачивайтесь мойте хоть чем главное потом промыть от средства

mixail

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839

Отчитываюсь. В прошлые выходные положила 63 яйца. Половина были грязные, куры сволочи серут в гнезда, протерла перекисью водорода. В инкубатор сразу воткнули вентилятор от компа между пластин, чтоб дул в центр, чтобы яйца не перекладывать. Кто-то здесь писал, что так температура равномерная во всем инкубе. Особо не заморачивалась, поворачивала и все, ну темп. измеряла. На третий день заметила, что в зоне за и под вентилятором яйца холодные. Развернула вентик, чтобы дул вдоль стенки, теперь все яйца наощупь одинаковые. Сегодня овоскопировала: 2 с кольцами, 8 - неоплод., ну и те, которые лежали в первые дни под вентилятором, зародыш совсем мелкий, точкой светится. Теперь, наверное, будут дней пять вылупляться, а хотелось за выходные всех принять...

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Анапа
: 649

4-го заложила инкубатор.
инкуьтор
сёгодня приготовила пёрвый домик цыпочкам...
домик
надёюсь им будёт уютно.
домик 2

я Светлана!

Страницы