Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 86 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Попробуйте зарядить аккумулятор и потом подсоединяйте его к инкубатору ,возможно мощности блока питания не хватает для работы инкубатора и зарядки аккумулятора yes3

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владимир Ильич 1973 пишет:

Попробуйте зарядить аккумулятор и потом подсоединяйте его к инкубатору ,возможно мощности блока питания не хватает для работы инкубатора и зарядки аккумулятора yes3

И я так же думаю. У вас аккумулятор видимо сильно-сильно разряжен. Инкубатор ремонтировать нет смысла. Нужно просто зарядить аккумулятор.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Подскажет купил 72ц-7,нужно ли при закладки залеплять дырки куда вставляются трубки для авто долива воды

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Николай-инженер пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

Попробуйте зарядить аккумулятор и потом подсоединяйте его к инкубатору ,возможно мощности блока питания не хватает для работы инкубатора и зарядки аккумулятора yes3

И я так же думаю. У вас аккумулятор видимо сильно-сильно разряжен. Инкубатор ремонтировать нет смысла. Нужно просто зарядить аккумулятор.

Спасибочки огромное! Пошла пробывать. air_kiss

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Краснополянец пишет:

Подскажет купил 72ц-7,нужно ли при закладки залеплять дырки куда вставляются трубки для авто долива воды

Нет) Долив же авто))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Краснополянец пишет:

Подскажете купил 72ц-7, нужно ли при закладке залеплять дырки куда вставляются трубки для автодолива воды

Если трубки там будут - то уплотните их. Я, например, пластелином обмазал smile3
Если вытащите - то, конечно, залепите совсем.
Насчет "если вытащите":
Рекомендуется в первые дни 2 ванночки, затем 1, а перед вылупом снова 2.
Так вот если в период, когда 1 нужна, вторую просто оставить сухой, то будет оттуда (из пустой бутылки) подсасывать воздух. Поэтому лучше вообще отсоединить вторую ванночку, а отверстие залепить. А ванночка пусть стоит отдельная и воду в неё доливать в ручную.
Мне про это Галина Юрьевна (pashkova1965) поведала wink
У меня 48-Ц. Воды во второй ванночке хватает на 5 дней, т.е. на период когда и нужна повышенная влажность. А потом просто она сухая стоит. Перед вылупом снова заливаю в неё воду.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:
Краснополянец пишет:

Подскажете купил 72ц-7, нужно ли при закладке залеплять дырки куда вставляются трубки для автодолива воды

Если трубки там будут - то уплотните их. Я, например, пластелином обмазал smile3
Если вытащите - то, конечно, залепите совсем.
Насчет "если вытащите":
Рекомендуется в первые дни 2 ванночки, затем 1, а перед вылупом снова 2.
Так вот если в период, когда 1 нужна, вторую просто оставить сухой, то будет оттуда (из пустой бутылки) подсасывать воздух. Поэтому лучше вообще отсоединить вторую ванночку, а отверстие залепить. А ванночка пусть стоит отдельная и воду в неё доливать в ручную.
Мне про это Галина Юрьевна (pashkova1965) поведала wink
У меня 48-Ц. Воды во второй ванночке хватает на 5 дней, т.е. на период когда и нужна повышенная влажность. А потом просто она сухая стоит. Перед вылупом снова заливаю в неё воду.

Добрый день, Анатолий! hi Подтверждаю, во время неиспользования второй бутылки, дырочки надо закрыть, что бы не было подсоса воздуха.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


скажите, друзья, а как Вам вывод в 48-ом?
равномерно ли распределен выход птенцов по лотку?
или есть стороны (углы) лотка где вывод похуже?
я стал разворачивать лоток на 180° примерно раз в два дня,
и выход улучшился! так вот: когда разворачиваю лоток -
быстренько доливаю воду и не мучаюсь с бутылками.. ))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
theprodigy пишет:

[изображение]
скажите, друзья, а как Вам вывод в 48-ом?
равномерно ли распределен выход птенцов по лотку?
или есть стороны (углы) лотка где вывод похуже?
я стал разворачивать лоток на 180° примерно раз в два дня,
и выход улучшился! так вот: когда разворачиваю лоток -
быстренько доливаю воду и не мучаюсь с бутылками.. ))

Выводятся все разом часов за 6-8.
Никаких разворотов лотка не делал никогда.
С бутылками удовольствие!
Мучение как раз, когда из кружки доливать.
Какое мучение у Вас с бутылками то?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Галина Юрьевна (pashkova1965),а в начале на сколько дней 2 ванночки,и какую влажность ставите,и на какой день перед вылуплением их опять поставить?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Выводятся все разом часов за 6-8.
Никаких разворотов лотка не делал никогда.
С бутылками удовольствие!
Мучение как раз, когда из кружки доливать.
Какое мучение у Вас с бутылками то?

hi Странно, я с бутылками вообще отдыхаю, даже гулять иногда забываю яички. А вот про поворот лотков, это зачем? Если крышка плотно закрывается, нигде подсосов воздуха нет (типа из пустой бутылки), ОТЛИЧНО все выпрыгивают super Зачем мудрить? Сейчас в 48-ом крутятся падуаны из 20- 18 оплод, отлично развиваются и равномерно clap

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
pashkova1965 пишет:
theprodigy пишет:

прошу помощи!

Крышка из поликарбоната? Я в своем заметила, что с каждым разом крышка все больше гуляет, и цыпы позже стали выводиться, потом обклеила уплотнителем, проблем нет.

Подскажите что за уплотнитель,как правильно обзывается,на строй рынке не поймут что я хочу,завтра закладка и пуск а крышка ходит не плотно садится

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

Выводятся все разом часов за 6-8.
Никаких разворотов лотка не делал никогда.
С бутылками удовольствие!
Мучение как раз, когда из кружки доливать.
Какое мучение у Вас с бутылками то?

hi Странно, я с бутылками вообще отдыхаю, даже гулять иногда забываю яички. А вот про поворот лотков, это зачем? Если крышка плотно закрывается, нигде подсосов воздуха нет (типа из пустой бутылки), ОТЛИЧНО все выпрыгивают super Зачем мудрить? Сейчас в 48-ом крутятся падуаны из 20- 18 оплод, отлично развиваются и равномерно clap
[изображение]

Добрый день! Красота какая:) Тьфу, тьфу, тьфу:) Мне курочек выводить предстоит в январе, пока продолжаю тренироваться на перепелочках.
Я хотела объяснить свою проблему с бутылочками в 48Ц. Мы живем в доме 1917 года выпуска, новый рядом строим 10 лет, так вот в нашем любимейшем раритетном доме есть конкретный уклон полов и вода переливается через края емкостей, где крепится бутылочка, а в ванночках остается пустой, если у кого есть такая же проблема, то решается просто - поставить инкубатор так чтобы бутылочки находились в верхней точке уклона, но у меня неудачный этот угол и я отказалась от бутылок на второй инкубации, когда остужаю яйца доливаю воду.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

Подскажите что за уплотнитель,как правильно обзывается,на строй рынке

Краснополянец пишет:
pashkova1965 пишет:
theprodigy пишет:

прошу помощи!

Крышка из поликарбоната? Я в своем заметила, что с каждым разом крышка все больше гуляет, и цыпы позже стали выводиться, потом обклеила уплотнителем, проблем нет.

Подскажите что за уплотнитель,как правильно обзывается,на строй рынке не поймут что я хочу,завтра закладка и пуск а крышка ходит не плотно садится

Вот такой сделала для крышки из поликарбоната (называется оконный утеплитель), сверху просто кладу полочку от старого шкафа. Шума вообще меньше чем от системника стало.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Во класс, Галина Юрьевна!
У меня вывод))) Ужо забыла, что такое цыпы и какие он шумные, по сравнению с пелками.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


да да..
нет-нет.. я не уговариваю.. ))
не смог сейчас найти, но были люди у которых в одной части инкубатора
цыплята прекрасно выводились, а в другой - хорошо.. ))
согласен, что крышка теряет герметичность.. (сам корпус?)
прикрываю теперь по тому же принципу, что и Галина Юрьевна..

с бутылочками, конечно нет заморочек..
все-таки для удобства придумали - но смотрю:
дырочки залеплять, да и дезинфекция.. как там?
ванночку помыл - и всё! ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

У меня вывод)))

А фоточки кинете? fotku А то вроде недавно только свои выпрыгивали. а вот уже не крохи

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

не смог сейчас найти, но были люди у которых в одной части инкубатора
цыплята прекрасно выводились, а в другой - хорошо.. ))

А потом выяснилось, что крышки местами плохо прилегают и все нормально стало wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Краснополянец пишет:

Подскажите что за уплотнитель,как правильно обзывается,на строй рынке не поймут что я хочу,завтра закладка и пуск а крышка ходит не плотно садится

У меня называется "Теплолента. Лента уплотнительная для окон самоклеящаяся из пенополиэтилена". Покупал на строительном рынке в отделе где всякие утеплители продают.

Вложение
wp20151217161711pro.jpg
wp20151217161452pro.jpg
Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем спасибо,поехал покупать

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
миссис_клювдия пишет:
Николай-инженер пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

Попробуйте зарядить аккумулятор и потом подсоединяйте его к инкубатору ,возможно мощности блока питания не хватает для работы инкубатора и зарядки аккумулятора yes3

И я так же думаю. У вас аккумулятор видимо сильно-сильно разряжен. Инкубатор ремонтировать нет смысла. Нужно просто зарядить аккумулятор.

Спасибочки огромное! Пошла пробывать. air_kiss

Спасибо за совет. Действительно, акум был разряжен. Зарядила акум, все поставила, и все прекрасно работает. Еще раз спасибо!!! А то я уже расстроилась и кучу мыслей себе накрутила по поводу ремонта и потерянного времени)))

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

good super good

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Кто с какими интервалами вытаскивает цыплят из инкубатора?
Почему спрашиваю?
На моём счету пока только две инкубации, прошлым летом. Вывод в начале июля и в середине августа. Цыплят доставал сразу, по одному или по двое. Оба раза оставалось приличное число ненаклюнувшихся яиц с полностью развитыми цыплятами внутри. Тогда, летом, появилась версия, что это результат инбридинга. Яйцо я покупал и возникло подозрение, что в том хозяйстве накопился инбридинг. А недавно в одной породной теме (https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/105360?page=46) увидел следующие сообщения:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Обычно наклев бывает в конце 18-х суток. А конец инкубации - 21 сутки. Спокойно идите на работу и скажите мужу, чтобы чаще чем через 6 часов инкубатор не открывал и цыплят не доставал. А то яйца застудит. Это опасно в конце инкубации.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Никаких охлаждений куриное яйцо не требует. Это у водоплавающих такая проблема существует. Иногда яйца бройлеров охлаждаем. Но на выводе это просто опасно! Замечали, что вроде в яйце кто-то пищал, а не проклюнулся. Переохлаждение наряду с другими факторами тоже может иметь большое значение.

Вот и подумал, что, может, я своими частыми открываниями крышки всё испортил sad

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68,
я когда изучал теорию, много раз видел, что не рекомендуют часто лазить,
но мне их жалко, когда они там по скорлупкам лазают и застревают между яиц -
поэтому я вытаскиваю как только наберется стайка сухих перепелят - 7-10 шт
все равно сколько времени прошло - полчаса, 15 минут, 10, 5, одна.. ))

открыть инкубатор = охладить?
сомневаюсь..

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

мне их жалко, когда они там по скорлупкам лазают и застревают между яиц

Вот и мне их жалко :)
Тем более, что это первые были wink

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Включил инкубатор 72ц6,нажал на кнопку поворот 5сек,после цыфр температуры загорелась красная точка,но после 2 часов лоток не перевернулся,вот сижу и жду когда перевернётся

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а два часа назад он повернулся?
сразу после нажатия?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Когда нажал то он повернулся в 19часов а в 21не перевернулся в другую сторону

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

то есть уже более полутора часов прошло? (
инкубатор пустой?
я бы проверил крепление лотка..
может соскочил..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Оба раза оставалось приличное число ненаклюнувшихся яиц с полностью развитыми цыплятами внутри

И желток втянут? И кровь нигде не выделяется? Обычно если все правильно развито у цып они выпрыгивают в любых условиях. Похожая ситуация была, когда закладывала первые яйца от молодок, пищали, пытались, но не могли, слабоваты были для процесса проклева, многим помогала, от тех же кур позже цыпы выпрыгивали сами и очень шустро. От частого открывания крышки такого не наблюдала не разу. Хотя забираю цып сразу и порой с интервалом в минуты. Единственное после открывания обязательно пару раз впрыскиваю из распылителя воду, что бы восстановить быстро влажность. В распылителе вода чуть теплая. Хочу заметить, что именно впрыскиваю, а не опрыскиваю яйцо.