Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 87 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

Когда нажал то он повернулся в 19часов а в 21не перевернулся в другую сторону

Когда лоток устанавливали, он горизонтально был? Попробуйте сейчас выставить лоток горизонтально кнопкой.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
pashkova1965 пишет:
Краснополянец пишет:

Когда нажал то он повернулся в 19часов а в 21не перевернулся в другую сторону

Когда лоток устанавливали, он горизонтально был? Попробуйте сейчас выставить лоток горизонтально кнопкой.

Да был горизонтально

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

на сколько дней 2 ванночки,и какую влажность ставите,и на какой день перед вылуплением их опять поставить?

Первые и последние 4 дня. Влажность не меряю, изначально ставлю на середину и все. ЛЕНИВАЯ я с этим заморачиваться. Проверила, что так выводятся отлично, и больше не экспериментирую. Температуру для всех яиц держу заводскую 37,8.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

Да был горизонтально

Сейчас попробуйте еше раз выставить его горизантально кнопкой. Попробуйте снять лоток и установить его заново.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Лоток выскочил с крепления,вставил все заработало

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

Лоток выскочил с крепления,вставил все заработало

clap Крышку обклеили?

Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Примите пожалуйста еще одного новичкана обучение. Раньше не когда не держала птицу. Но легких путей не ищем, поэтому решила начать сразу с самого начала. Заказала инкубатор Блиц-норма, скоро должен прийти. Яйцо планирую закупить в МО, Балашиха, кученская –юбилейная.
Инкубацию начать в конце января. Сделала для себя такую заметку, прошу проверить и указать на ошибки.
Идеальный режим инкубирования когда температура в помещении +18-25.Перед закладкой яиц вымыть и продезинфицируйте инкубатор (можно хлоргексидин).Яйцо перед закладкой нужно сутки при комнатной температуре выдержать. Яйцо, если не полный лоток, закладывайте со стороны дальней от вентилятора, пустоту отгородите планкой. Можно яйцо аккуратно помыть обычной тепленькой водой под краном, потом обрабатываю слабым раствором марганцовки. Укладываю всегда "стоя" тупым концом вверх.
Инкубация
Периоды у кур 1-7, 7-11, 11-19, 19-21 вылуп.,
Температура весь период - 37,8, в период наклёва и массового вывода - 37,6-37,5, когда мало яиц осталось подняла опять до 37,8; влажность в первые дни держала 50-55%, с 7 по 19 дни - 43-45%, с 19 дня - 75-80%; 1-4 день 2 ванночки, с 5 по 16 день - 1 ванночка, с 17 до вывода 2 ванночки.
Для куриных с 1-5 дней : Температура - 37,8. Влажность в первые дни с 1 по 5, держать 50-55%. Теперь наливаем два лоточка воды, закладываете яички, включаете поворот. Лучше первые 4 дня 2 ванночки и задвижка по центру влажность будет 50-55%. Заслонку поставить посередине. Рядом с заслонкой шкала со значениями. При 2-х ванночках среднее значение указано 55%. Вот напротив этого значения и ставьте ручку заслонки.
С 5 -го дня уберете 1ванночку, во вторую добавить воды до полной ванночки, задвижку трогать не надо будет, заслонка стояла и стоит на 55%,как для одной ванночки с первого дня, влажность с 1 ванночкой будет 43-45%. Выгул начинайте с 5-го дня. Время охлаждения зависит от температуры в том месте, где вы проводите охлаждение. Начинать с 3 минут –до 5 минут. Один раз в день. Достать лоток с яйцами и сразу опрыскать, водой около 25с, лучше брызгать водой с добавлением марганца до темно-красного цвета, гуляю и ставлю обратно в инк. Чем в более короткий срок остывает яйцо до 36С, тем лучше газообмен в яйце. При остывании всасывается кислород в камеру пуги, а при повторном прогреве- покидает эту камеру углекислый газ. Таким образом зародыш знает в каком месте проклёвываться и располагается правильным образом в яйце... Охлаждение считается достаточным, если при касании яйцом закрытого века тепло яйца не чувствуется.
С 14-го дня Охолождение проводить 2 раза в день по 5 минут.
С 18-го дня Охолождение проводить по 3раза в день по 10 минут. Охолождение яйца лучше проводить до первого наклева, с первым наклевом выгул не делаем.
С 19-го дня поворот яиц останавливают и яйца раскладывают горизонтально, если не хватает места оставить стоя, когда выведутся первые - уберите их и скорлупу. После этого оставшиеся кладите на бок. Добавляете вторую ванночку с водой, влажность при двух ванночках будет 75-80%., поставьте заслонку посередине между метками 60 и 80.дня И будет влажность и будет вентиляция и будет прекрасный вывод. . Шире отверстие меньше влажность, меньше отверстие больше влажность. Косвенный признак, что свежего воздуха достаточно - это быстрое испарение воды из ванночек. Вода быстро испаряется как раз из-за того, что идет постоянная замена воздуха. Можно на вывод поставить дополнительную емкости с водой напротив вентилятора для влажности, а заслонку посередине между метками 60 и 80, влажность 75-80%. Если влажность регулировать дополнительными емкостями, то НИЧЕГО ВНУТРЬ БРЫЗГАТЬ НЕ НАДО!
В период наклёва и массового вывода ставим температуру - 37,6-37,5, когда мало яиц осталось подняла опять темп. до 37,8. что бы опоздашки быстрее дозрели(ведь во время инкубации темп в разных местах была разной и кому то явно тепла не хватило). Цыплят лучше забирать сразу как только вылупились, и досушивать под лампой при температуре 37.8. Если забираете цыплят сразу, то в инкубатор пару раз брызгать из распылителя, что бы влажность быстро восстановить.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
светлана223 пишет:

Примите пожалуйста еще одного новичкана обучение.

очень много букв и половина ненужных)
Блиц практически сам выводит, мы температуру не меняем. Так и стоит 37,8 всегда. Ванночки у нас тоже обе, только регулятор двигаю два раза за инкубацию. Блиц-48 ц

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

очень много букв и половина ненужных)

Согласна yes3

светлана223 пишет:

Сделала для себя такую заметку, прошу проверить и указать на ошибки.

Спокойствие, главное спокойствие!!! wink
Можете все, что Вы выписали вбросить и записать только самое важно 1-4 день две ванночки заслонка по середине, с 5 по 16 день можете оставить и наливать 2 ванночки но тогда открыть полностью заслонку. Мне удобнее доливать только одну ванночку и не трогать заслонку. С 17 по 21 две ванночки заслонка посередине. На 17-й день отключаете поворот, лоток обязательно остается в горизонтальном положении. Прогулки каждый делает как может или как хочет по факту. Я с 3-4 дня начинаю овоскопировать, поэтому вечером достаю на 5 минут, с 7-10 дня два раза по 10 минут утро-вечер до первого проклева, потом все прогулки прекращаются. ВСЕ!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Простота залог здоровья!
или
Простота залог успеха!
Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 80%.
Вынимать цыплят: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.
Все! Результат все равно будет тот же: ВЫВЕЛИСЬ ВСЕ!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Вчера в 19 заложил яйца,две ванночки с автодоливом.заслонка на 60% поставил но вот не пойму почему автоповорот не переворачивает каждые 2 часа.температура четко показывает 37.8 после 8 горит красная лампочка.переворачивает лоток более чем через 2 часа.может что не правильно настроил

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Николай-инженер пишет:

Простота залог здоровья!
или
Простота залог успеха!
Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 80%.
Вынимать цыплят: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.
Все! Результат все равно будет тот же: ВЫВЕЛИСЬ ВСЕ!

это у вас с двумя ванночками?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

ВЫВЕЛИСЬ ВСЕ!

hi roma Я вот думаю может мы не на том языке пишем? Может надо на английском, китайском и т.д.. Вроде на каждой странице уже написано и не по одному разу, что БЛИЦ инкубатор для ленивых и что все просто. Вот подскажите, Николай, как и сколько еще нужно людям написать? Я даже экспериментировала по всякому весной, все равно все выводились, главное не "утопить", Ваш совет оказался очень актуален. По моему куры в нем выводятся при любых режимах, если нет щелей и подсоса воздуха, или это только у меня такое впечатление сложилось? Вот с гусиками немного в 48-м влажности приходилось добавлять, в 120-ом даже 4-ю ванночку не использовала. Наверно пока люди первую инкубацию не проведут, так и не будут верить, что ВСЕ ПРОСТО!!!! Это БЛИЦ!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

переворачивает лоток более чем через 2 часа.может что не правильно настроил

Не переживайте, для нормальной инкубации вообще достаточно крутить 3 раза в день! Все у Вас получится на ОТЛИЧНО!!! good Всегда первая инкубация проходит очень волнительно и эмоционально. Особенно, когда начнете овоскопировать, потом с 16-го дня при прогулках если внимательно наблюдать то яички "танцуют", потом первые проклевы, потом первенец выпрыгивает...эх КРАСОТА!!!!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Спасибо за поддержку,что то и вправду я испереживался.Так и тянет к инкубатору.Главное чтоб петя не подвел,чтоб были яички все оплод clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

Так и тянет к инкубатору

По перву ВСЕХ тянет wink А меня так до сих пор тянет, и всегда так радостно наблюдать как зарождается новая жизнь ya

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте, подскажите пож-ста какой из инкубаторов выбрать БЛИЦ 72 или БЛИЦ 72 Ц6? В понедельник буду оплачивать, надеюсь, что до Нового года получу.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Архипова пишет:

Здравствуйте, подскажите пож-ста какой из инкубаторов выбрать БЛИЦ 72 или БЛИЦ 72 Ц6? В понедельник буду оплачивать, надеюсь, что до Нового года получу.

У меня блиц 72ц6 он цифровой более новей версия чем 72

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Краснополянец пишет:
Николай-инженер пишет:

Простота залог здоровья!
или
Простота залог успеха!
Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 80%.
Вынимать цыплят: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.
Все! Результат все равно будет тот же: ВЫВЕЛИСЬ ВСЕ!

это у вас с двумя ванночками?

Не так важно. Если на шкале есть подходяще значение для двух, то оставляю две. Это для 48-го и 72-го. В Блиц Норме с одной ванночкой. Я даже 80% точно и не ловлю. Так ставлю между 70 и 80%.
Все ОК

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

ВЫВЕЛИСЬ ВСЕ!

hi roma Я вот думаю может мы не на том языке пишем? Может надо на английском, китайском и т.д.. Вроде на каждой странице уже написано и не по одному разу, что БЛИЦ инкубатор для ленивых и что все просто. Вот подскажите, Николай, как и сколько еще нужно людям написать? Я даже экспериментировала по всякому весной, все равно все выводились, главное не "утопить", ВСЕ ПРОСТО!!!! Это БЛИЦ!!!

Аааааааааааааааа..........
Люди!!!!!! Не ищите проблем! Их нет!
У меня вообще ощущение, что зародыши настолько хотят жить, что им нужно специально жестоко мешать, чтобы они не вывелись.
Целиком согласен ГЛАВНОЕ НЕ УТОПИТЬ !
В пенопласте с влажностью проблемы. В Блице этой проблемы НЕТ. Ставишь задвижку на нужную цифру и ВСЁ. Температуру он держит сам.
Ну чего тут дергаться?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Вот фото моих вчера рожденных малявочек

Вложение
sdc13870.jpg
sdc13867.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

Вот фото моих вчера рожденных малявочек

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! pie ya roma КРАСОТУЛЕЧКИ!!!! clap

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Сама заглядываю чуть что smile3 соскучились по цыпляткам)))

Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Огромное спасибо жителям этого форума, за подсказки и советы. Я понимаю, что Вы устали объяснять все по несколько раз одно и тоже. Спасибо за понимание и терпенье. Но когда все делаешь в первый раз, и при этом нет не какого опыта, любая помощь как спасение. Плохо когда не знаешь , да еще и забудешь…. smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
светлана223 пишет:

любая помощь как спасение

Иногда, и просто дуржеская поддержка во время инкубации так же важна. Я например, когда гусиков вывожу каждый раз на выводе волнуюсь, как в первый!!! И даже просто беседа в такое время это очень поддерживает victory

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

мы в этом году выводили,перепелок,кур,мускусов и мулардов,согласна на все 100 Блиц беспроблемный инкубатор,пахал всю весну и лето,был сбой небольшой,перегорел датчик температуры,при скачке напряжения( поэтому муж сказал будет работать через стабилизатор напряжения)у нас мастерские не взялись делать,отправлять обратно,терять месяц,хорошо нашли умельца сделал в течении суток,дальше работал без проблем

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Сегодня 5день инкубации,все в норме,посмотрел сегодня овоскопом яйца,яйца леггорна в33 их всего 7штук все оплодотворённые ,у суссекс 2неоплод и одно с красным кольцом.не стал пока убирать.в 7 дней ещё раз все просмотрю и вытащу неоплодотворенные .Инкубатором пока доволен,температуру держит отлично.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
Краснополянец пишет:

одно с красным кольцом.не стал пока убирать

Напрасно. Если уверены, что кров. кольцо - убирайте, толку не будет, а вот затухнуть и взорваться внутри инкубатора может.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Новая модель нецифрового 72*7 - не пищит. И кнопка работы нагрева почти незаметно глазу переливается от яркого к неяркому. Это я для тех пишу, кто инструкцию читает только после звонка сервиснику. Как я, примерно, в этот раз. Настолько привыкла к настройкам Блицев, что впала в отчаяние и давай названивать, что инкуб поломатый пришел.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всем привет. Что то я где то упустил. Кто нибудь пользует Блиц-База?