Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 85 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Micrik пишет:

Сегодня в Блиц 48 добавил дополнительный лоток сверху и теперь общая вместительность инкубатора получилось 70-80 куриных яиц точно скажу при закладке.

!!!!! )))))

Татьяна2000,
мерси большое!
а вот по цифровым-аналоговым -
не могли бы разъяснить? в чем разница?
мне кажется, что все инкубаторы с цифровой начинкой..
блин! у меня БЛИЦ-48, а не помню цифровой или нет? !!! ужс (((
и не могу пока отличий конкретных найти! ((
если только в цене laugh
совсем не хочу так называемые "Ц", т.к. считаю, что управление одно и то же..
(походу производители Вам так и сказали..
только не могли прямо об этом заявить.. ))

Елена 66 - спасибо большое! ))
с Вашим присутствием я смелее.. ))

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Елена 66, спасибо за советы. Благодарю всех, кто выказал участие и не остался равнодушен. Выводы для себя сделал, с выбором определился, всем удачи. С уважением - Алексей. thank_you

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Товарищи!
оказывается - не так сложно придумать какой-нибудь выводной инкубатор (ящик)
ведь это тот же брудер. всего-то на несколько часов.
так вот.. кто как думает: какой сделать пол?
чтобы не мокро, не сухо, не скользко.. м?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Madcat пишет:

Николай вопрос к вам.. коль вы инженер...у меня два инкубатора 72ц и 120ц возможно ли их оба подключить к одному аккумулятору? и как скажется это на заряде .. он ведь идет с обоих инкубов?

Можно 2 к одному аккумулятору. Не конфликтуют.

Rasssul
theprodigy пишет:

оказывается - не так сложно придумать какой-нибудь выводной инкубатор (ящик)

Кажется, проще приобрести пенопластовый инкубатор, можно б/у, они недорогие, выйдут те же деньги, что и на покупку материалов для брудера. И потом, как вы будете в брудере температуру и влажность поддерживать?

Николай-инженер пишет:

Можно 2 к одному аккумулятору. Не конфликтуют.

У меня три инка на одном сидели, и ничего. У меня аккум на 90Ач, протягивал больше половины дня спокойно, мог бы и дальше, но свет дали.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Rasssul, соглашусь, что дешевле купить полноценный инкубатор,
но выводной ящик.. не соглашусь.. хоть и без фанеры, просто пенопласта лист!
лампочка и такая штучка:
а влажность.. термометр с гигрометром за 120 руб и регулировать.. ))
нет-нет.. я обязательно попробую..
если в БЛИЦ-48 удастся укладывать 180 перепелиных,
да еще и сделать возможным загрузку на 17-й день!
думаю, что это стОит некоторых заморочек..

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я укладывал в Блиц 48 - 180 шт перепелиных яиц.Нормально выводились.
На вывод перекладывал в пенопласт. инкубатор.Так что можно делать закладки на 15 й день.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я вам больше скажу, я закладываю в 120-й каждый четверг. По очереди нижний и верхний лоток. Сразу с инкубом за каким-то лешим заказала перепелиные лотки. Зато теперь очень удобно: готовлю лоток со свежим яйцом, открываю инкуб, достаю 2-хнедельный лоток, ставлю свежий, а из достатого лотка перекладываю в пенопластовый инкуб на вывод.
А теперь шепотом-шепотом: если в 72-й поставить сверху лоток по принципу 120-го, то он превращается в 115-й...

Rasssul
Елена 66 пишет:

А теперь шепотом-шепотом: если в 72-й поставить сверху лоток по принципу 120-го, то он превращается в 115-й...

Лоток укороченный получается или он для перепелов? У 120-го и 72-го разница по высоте в 4см имеется.

Rasssul
theprodigy пишет:

нет-нет.. я обязательно попробую..

Я не отговариваю, надо пробовать laugh
Когда планомерно займусь автоматикой брудеров и птичника, то возьму уже готовый блок управления, с предзалитыми мозгами под мои нужды. Эти платы уже есть в природе, но немного незавершенные, пройдут обкатку боем, можно будет брать и подгонять под свои нужды.
У меня есть мысль собрать инкубатор на основе СИП-панелей или похожего материала, одна часть на инкубирование, вторая на вывод, перегородка между ними будет стоять. Либо холодильные шкафы найти подешевке. Один мозг на две системы, но с разделением параметров, и ПИД регулированием. Как-то так. Я только учусь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Rasssul пишет:
Елена 66 пишет:

А теперь шепотом-шепотом: если в 72-й поставить сверху лоток по принципу 120-го, то он превращается в 115-й...

Лоток укороченный получается или он для перепелов? У 120-го и 72-го разница по высоте в 4см имеется.

зауженный. поэтому и 115-й, а не 120-й. Высота стандартная, под куриное.

Rasssul

Поэтому и уточнил, т.к. там градация в размерах не в пользу 72-го, чтобы не приподнять крышку, что было сделано, укорочен борт, или заужена ширина. Про заужение только не стал дописывать в предыдущем. Спасибо.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Елена 66 пишет:

А теперь шепотом-шепотом: если в 72-й поставить сверху лоток по принципу 120-го, то он превращается в 115-й...

Я так сделала)))) сама))))

Вложение
2015-03-02211326.jpg
Rasssul
TataF пишет:

Я так сделала)))) сама))))

super

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ыыыы.. я так рад! так рад! ))
во-первых - у меня теперь живет семья мускусов! ))
а во-вторых! а во-вторых, идея по добавлению неполноценного
лотка в инкубаторы БЛИЦ получила продолжение! ))
мне-то для перепелов! меняем оба лотка и увеличиваем емкость в два раза!
раньше я выводил из 120 яиц, а теперь смогу из 480! купив всего ОДИН
такой же знакомый и родной инкубатор! !!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Только у меня получается так: в 120-м оба лотка перепелов выводятся одновременно, а вот в 72-м верхний лоток на 8-12 часов позже.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Елена 66 пишет:

Только у меня получается так: в 120-м оба лотка перепелов выводятся одновременно, а вот в 72-м верхний лоток на 8-12 часов позже.

Значит в верхнем похолоднее. А процент вывода в верхнем хороший?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Отдельно не считала. Лучше все-таки его использовать, когда на вывод перекладываешь на бок, останавливая переворот. Видимо, вентилятор не может "протянуть" дополнительную преграду.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
Елена 66 пишет:

Отдельно не считала. Лучше все-таки его использовать, когда на вывод перекладываешь на бок, останавливая переворот. Видимо, вентилятор не может "протянуть" дополнительную преграду.

У меня примерно такие же выводы по всякой моей самодеятельности, 72 слабее по всем параметрам 120-го, а если яйцо утиное- индюшиное , то вообще тяжело ему, Где-то Елена66 (по-моему) выкладывала фото - сеткой укрепляется второй ряд, прямо на яйцах, тут хотябы тяжести лотка нет, а после 5-7 дней уже ещё полегчает.
Короче, опять звонила в Оренбург пытала их - сказали, что только температура выставляется ручкой, а поворот, звуковой сигнал, так же кнопкой, как и в цифре (аккумулятор мне не нужен, вода не напрягает). Я заказала 72 аналоговый, сравню с цифрой и буду точно знать, стоит переплачивать или нет. Но это когда выводы пойдут к весне ближе

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

не, не я

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вчера вечером поехали за 72-м в транспортную Деловые линии. Состояние коробки напомнила Эйс Вентуру в "Розыске домашних животных". Я не взяла. Сегодня на такси попилила в отдел претензий. Там убила час, в итоге они уговорили меня открыть коробку. Подписали множество совместных документов и вскрыли. Внешних повреждений я не обнаружила, а включать они отказались, потому что склад холодный. Пришлось на такси везти его домой. Включила, вроде работает пока. Но нервов и дополнительных денег потратила. Млин, уже и не знаю, как доставлять, чтоб не вздрагивать.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Я когда свой Блиц заказывала, дополнительную упаковку в виде фанерной коробки брала, в неё как раз и лампы-ИК легли, и ещё я кормушку туда, ванночки дополнительные, а из фанеры потом брудер смострячила( в хозяйстве сгодилась).

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Елена 66 пишет:

Вчера вечером поехали за 72-м в транспортную Деловые линии. Состояние коробки напомнила Эйс Вентуру в "Розыске домашних животных". Я не взяла. Сегодня на такси попилила в отдел претензий. Там убила час, в итоге они уговорили меня открыть коробку. Подписали множество совместных документов и вскрыли. Внешних повреждений я не обнаружила, а включать они отказались, потому что склад холодный. Пришлось на такси везти его домой. Включила, вроде работает пока. Но нервов и дополнительных денег потратила. Млин, уже и не знаю, как доставлять, чтоб не вздрагивать.

Елена, добрый день! на следующей неделе тоже планирую заказать 2 инкубатора через ТК, скажите, а Вы обрешетку заказывали?
п.с. по специфике работы очень часто приходится сталкиваться с ТК, по моим наблюдениям претензий к Деловым линиям меньше всего

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Елена 66 пишет:

Вчера вечером поехали за 72-м в транспортную Деловые линии. Состояние коробки напомнила Эйс Вентуру в "Розыске домашних животных". Я не взяла. Сегодня на такси попилила в отдел претензий. Там убила час, в итоге они уговорили меня открыть коробку. Подписали множество совместных документов и вскрыли. Внешних повреждений я не обнаружила, а включать они отказались, потому что склад холодный. Пришлось на такси везти его домой. Включила, вроде работает пока. Но нервов и дополнительных денег потратила. Млин, уже и не знаю, как доставлять, чтоб не вздрагивать.

Кошмар какой-то... Надеюсь все будет у вас хорошо. Я заказывала свой через почту, повезло, внешне все было хорошо, но почтальонша аж на крик сорвалась, когда я коробку вскрывать начала, а моя мама еще его не оплатила. А вообще доставка любой службой- это лотерея. По работе связывались с разными - заказывала черенки растений, какую мне кашу из них только не привозили, а один раз при мне мужчина вынес коробку и прямо при мне ее перевернул вниз головой не глядя на все обозначения и повышенную стоимость доставки за их особую аккуратность. Плевать им мне кажется, лишь бы мы оплатили доставку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Деловые линии утверждают, что отправитель отказался от обрешетки. Не понимаю, почему, ведь доставку оплачивала я по прибытии. Какая им нафиг разница, что я на 150 рублей больше переплачу?
Первый Блиц заказывала через ПР. Пришла коробка с битым углом, но инкуб не пострадал, это был как раз пустой угол. После этого и начала возить ТК. Долго было все нормально, и вот второй уже такой косяк. 2 месяца назад они везли мне перощипалку с Москвы. Тоже без обрешетки Спрут отправил. Так вот коробка была внешне целая, а когда дома вскрыли, снутри на дне на гофре были следы от ножек явно после сильного падения вниз. Причем настолько сильного, что одна ножка со стороны двигателя вмялась внутрь, сломав крепление двигателя. И ни одна сторона претензий не приняла. ТК говорит, что раз коробка целая, и мы груз получили, то все претензии к поставщику. Поставщик идет в глухой отказ: механическое повреждение по вине ТК. В итоге ремонтировали все сами, нас сняли с гарантии в Спруте. Хорошо, что хоть двигатель цел остался.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Ой, Елена, какие-то у Вас заморочки с механизмами частенько.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да вообще пипец! Где-то я сильно нагрешила...

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Я свою Норму заказывала с доставкой ТК Ратэк. Менеджер перед отправкой позвонила и сказала, что для надежности нужна либо обрешетка, либо можно заказать упаковку инкубатора в ящик из фанеры. Я выбрала ящик, т.к. потом пригодится под брудер)
Переживала, но всё дошло хорошо.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Елена 66 пишет:

Тоже без обрешетки Спрут отправил.

Лена а какую машинку заказали? Просто мне сейчас они изготавливают и тоже Деловыми линиями будут отправлять.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Всем участникам темы, доброго времени суток. Пользуюсь Блицем 72ц для вывода куриных яиц. Три вывода прошли без вопросов. Потом инкуб постоял пару месяцев, на днях включила, обнаружила следующую проблему. От сети он работет хорошо, от акума тоже все ок, но если к работающему инкубатору подключить акум, то в нем что то щелкает и он начинает работать 3 сек от сети потом щелк и 3 сек от акума, потом опять щелк и опять 3 сек от сети. Акуратно залезла внутрь инкубатора, обнаружила, что щелкает маленькая черная коробочка, наверно ее можно заменить, но она припаяна к плате, вместе с кучей проводков. Так вот, вопрос: Че делать то? Если н кто с этим не сталкивался, дайте, пожалуйста почту ремонтного отдела производителя, а то на птицеводе почта только отдела продаж. Все равно, туда написала неделю назад, но тишина. Заранее вмем спасибо и удачных выводов!