Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 83 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго утра! roma hi Вот вроде не первые, но каждыйы раз так радуюсь, когда принимаю их из инка!!! ya Осталось еще 5 штук принять. wink



Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

а индоутиные уже в новый инкуб поедут.

Доброе утро, Елена! roma hi Вы мусиков в зиму на мясо?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ доброго утра! roma hi Вот вроде не первые, но каждыйы раз так радуюсь, когда принимаю их из инка!!! ya Осталось еще 5 штук принять. wink

Галина Юрьевна, мои поздравления с малышами! Какие хорошенькие:) А что это за порода у Вас если не секрет? Красотули и черненькие и серебряные.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

порода у Вас если не секрет?

Секрета нет, это дворяночки. Ну очень мне нравятся. Держу уже не первый год. В эту зиму даже свет им не включаю, решила пусть отдохнут, а одна из 4 все равно несется. Очень хорошо несутся почти 360 штук в год и яичко крупное, и в то же время мяско вкусное мягкое в любом возрасте. Курочка тушка 1,2-1,5 кг, петушки около 2 кг тушка. И цвет очень разный от черного (вороного) до белых в пятнышко вылупляются. На любой вкус! super

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Господа, кто эксплуатирует и цифру и Норму?
Сильно отличаются в эксплуатации, в качестве инкубации?
У меня 48-й цифра. В принципе для "воспроизводства стада" мне его достаточно. Но, вот, стали у меня интересоваться возможностью приобрести цыплят по весне. Интересуются пока так, информативно :) Но вдруг и правда по весне заказики будут ....
Вот и подумал - может еще инк прикупить? А так-как вероятность заказов туманна, то покупать за большую цену не хочется (вдруг не пригодится), но и в ущерб качеству инкубации тоже брать не хочу.
Расскажите, пожалуйста, отличия :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Вот и подумал - может еще инк прикупить?

Добрый день, Анатолий! hi Обязательно! Даже себе и собачкам на мяско вывести, не говоря уже о том что цыплят обязательно раскупят Я весной для себя много раз закладывала, а в результате с 4-мя курочками осталась, у калитки стояли, выпрашивали часами. Даже если себе останутся, всегда есть кого кормить вкусным натуральным мяском. А там еще и уточек может заведете да гусиков? wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Даже себе и собачкам на мяско вывести, не говоря уже о том что цыплят обязательно раскупят

Галина Юрьевна, приветствую! :)
Да для себя мне и одного инка хватит :) Который уже есть.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Галина, с цыпиками вас! roma Славные малышки!))))
Анатолий(Лука) у меня Норма и 72Ц Просто внимательно прочитайте инструкции и все. Работа одинакова, только Норма гудит посильнее.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Галина а Вы инкубировали в блице бройлеров? Если да, то не могли бы Вы дать подробную инструкцию по инкубации в блицах ( 78ц и 120ц) СО ВСЕМИ ПАРАМЕТРАМИ ИНКУБ ПО ДНЯМ. Заранее благодарен. Прошу всех кто делал это описать свой опыт. спасибо всем заранее.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Виктор Анатольевич, броликов не инкубировала. Думаю, что у них режим такой же как и у остальных цып. Я в 48-ом и 120-ом инкубировала цып одинаково: 1-4 день 2 ванночки, с 5 по 16 день - 1 ванночка, с 17 до вывода 2 ванночки. И еще если лезу на выводе в инк, то обязательно туда пару раз брызгаю из распылителя, что бы влажность бычстро восстановить. Заметила они так дружнее выпрыгивают.

Rasssul

Еще в Норме бывает так, что со стыков сосет воздух. Я бы не заметил, но случайно увидел лужу, когда мыл инк, положил на пол, а там лужица, хотя дно было сухое, налил воду, а она уходила постепенно. Купил самоклеющийся бордюр для ванны, изнутри обклеил аккуратно, и получил герметичность.
Что 120-ый, что Норма - одинаково выводят, но Норма гудит сильнее.

Галина Юрьевна, поздравляю вас с выводом, растите здоровыми!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
TataF пишет:

Анатолий (Лукас) у меня Норма и 72Ц Просто внимательно прочитайте инструкции и все. Работа одинакова, только Норма гудит посильнее.

Rasssul пишет:

Что 120-ый, что Норма - одинаково выводят, но Норма гудит сильнее.

Татьяна, Расул, спасибо за ответы!
Закажу, тогда, пожалуй, Норму для подстраховки :)
А Норма, как я понял, не цифровая? В чем это сказывается? Что-то в ручную нужно выставлять-регулировать в отличии от цифры?

Rasssul

Норма - цифровая, единственное, надо воду подливать при помощи воронки, которая идет в комплекте.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Спасибо, Расул!

Rasssul
Lukas68 пишет:

Спасибо, Расул!

Если есть еще вопросы, могу сфоткать и здесь показать.

Rasssul

Вот, верхняя часть. Нашел пульку, с ее помощью открываю крышку. А шланг у воронки был слишком гибким, привязал шампур, теперь с его помощью пихаю прямой наводкой lol

Вложение
img20151205173909.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Madcat пишет:

Галина а Вы инкубировали в блице бройлеров? Если да, то не могли бы Вы дать подробную инструкцию по инкубации в блицах ( 78ц и 120ц) СО ВСЕМИ ПАРАМЕТРАМИ ИНКУБ ПО ДНЯМ. Заранее благодарен. Прошу всех кто делал это описать свой опыт. спасибо всем заранее.

Никакой разницы по дням не делаю. Температура от первого дня до последнего 37,8. Влажность всегда 45% и только когда останавливаю поворот поднимаю до 60% минимум - 70 максимум (точно не ловлю). Вывод при таком режиме в среднем 96% (за 2 года на 4-х инкубаторах). Это по бройлерам и курам - одинаково. Подозреваю, что 4% отходят из-за врожденных дефектов. Это 2 Блица 48-х, Норма и 72-ой.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Спасибо...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

И еще если лезу на выводе в инк, то обязательно туда пару раз брызгаю из распылителя, что бы влажность быстро восстановить. Заметила они так дружнее выпрыгивают.

А я не догадался так делать. Приму к сведению.
Вот так по мелочам опыт и перенимается :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

Галина, с цыпиками вас! Славные малышки!))))

СПАСИБО!!!! thank_you roma hi Цыпулькам ОЧЕНЬ понравилась их "квартирка" super good


: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Lukas68 пишет:
pashkova1965 пишет:

И еще если лезу на выводе в инк, то обязательно туда пару раз брызгаю из распылителя, что бы влажность быстро восстановить. Заметила они так дружнее выпрыгивают.

А я не догадался так делать. Приму к сведению.
Вот так по мелочам опыт и перенимается :)

А я вынимаю всех за 2 раза. Смотрю когда вывелось около половины и вынимаю первый раз. А второй раз обычно часов через 6-8 уже всех остальных. Сухопутных не брызгаю вообще.

Rasssul

Привет всем. Получил. Был в неотмытом виде, в данный момент все вычистил, хлоргексидином обработал. Запустил, чтобы проверить. Два шурупа плохо были вкручены, но это могло быть и абсолютно с новым, в процессе транспортировки могли расшататься. Клей ПВА, зубочистки, и полчаса времени, творят чудеса. Вкрутил шурупы плотно. Куплю силикон, подмажу его еще раз, и надеюсь, что будет служить верой и правдой долгое время. Заметил, что на 120-ом крышка свободно садится, а тут надо прижимать, чтобы закрыть ее. Такой же, как и 120-ый, только 1 вентилятор, по одному отверстию с каждой стороны, и только 1 лоток. Вот и все отличия.

Вложение
img20151207101822.jpg
img20151207101835.jpg
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Rasssul пишет:

Получил.

поздравляю!!

Rasssul
Юлия Бержанина пишет:

поздравляю!!

Спасибо. Это не новый, если точнее, почти новый. Хозяин говорит, что один раз вывод был. Поверил на слово. Привык, что мои в идеальной чистоте, выковыривал грязь из каждого уголка, весь вентилятор очистил, теперь блестит, как новенький ya

Rasssul

На днях хочу испытать, заложить эстонцев. До весны подержу в квартире потом.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Расул, с покупкой clap

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


Ребята! и девчата, и господа, и дамы!
прошу помощи!
инкубировал около 10 раз из них 7 - яйца от своих перепелок.
вывод в эти 7 раз около 80% и выше,
причем по возрастающей - с каждым разом больший процент.
и вот! чудо! сегодня (а должно вообще-то было быть и вчера) - 0%!
не пойму - где косяк?
жизнь пока еще в инкубаторе есть.
некоторые яички с треснутой скорлупой..
ковырял - шевелятся, кровит пленка..
и таких яичек (где вроде жизнь) маловато..
совсем мало..
сейчас середина 18-го дня инкубации..
раньше выводились до 17-го дня..
(ну примерно в 16 дней и 12, 18 часов начинали и за 6 часов управлялись ))
БЛИЦ-48..

выскажите пожалуйста, свои мысли, догадки, версии..
выключение электричества в какой-то период инкубации может быть?
что еще?
родители старые - последний раз брал у них яйцо - хотел из вылупившихся цыплят создавать семьи.. неоплода многовато, но не о том речь.. ((

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

прошу помощи!

Крышка из поликарбоната? Я в своем заметила, что с каждым разом крышка все больше гуляет, и цыпы позже стали выводиться, потом обклеила уплотнителем, проблем нет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

pashkova1965,
да вроде бы как обычно..
и не было нарастания эффекта..
сразу - бац! вывод - ноль.. ((
я понимаю, что всё равно придется пробовать ещё и ещё..
но не хотелось бы юзать этот инкубатор совсем безрезультатно.. ((

п.с. Галина Юрьевна, Вы далеко от Переславля?
(это же Переславль-Залесский?)
я бывает проезжаю мимо.. ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

выключение электричества в какой-то период инкубации может быть?

А Вы ставите без АКБ? Тогда отключение электричества точно отразился.