Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 82 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Rasssul пишет:

Ссылка на инструкцию http://www.pticevod.com/instrukcii/blic-48.html
Параметры влажности у всех одинаковые, единственное, это поворот отличается у Нормы, про него фотку скидывал на страницах ранее.

Спасибо)

Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
marygold пишет:

Хватит!!! Вы мне сейчас руки развяжете!!!))) И так хожу смотрю на коробки с инкубаторами, и говорю-Рано!!Наталья!!!Рано!))) У нас прошлой зимой брудеры на кухне в 2этажа стояли ))) В этом году решила после нового года...но похоже в выходные, если яйцо из Питера подвезут,буду включать))))

Уже поздно,заложила,да мне и проверить надо как наши пети и куры,да инкубатор проверить,а то мало ли вдруг брак,честно говоря мне кажется там оплод минимальный,петухи молодые. Мне что сейчас,что в январе,феврале,все равно мелких в квартире держать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А цена-то выросла! Точно не считала, но похоже, что на 20% sad
И чтоб мне, вороне, неделю назад не заказать. Ведь давно уже решила, что надо еше одни брать.

henboom

Цену подняли больше недели назад. Думала, что все заметили, но промолчали. Хотела еще один 48-й заказать, теперь вот думаю :(

Rasssul

Очень прискорбно, тоже хотел 72Ц. В объявлениях видел, что человек на 40% ниже продавал. Говорит, что 1 раз пользовался, но так ли, и как он работает, не знаю, и пощупать не могу, т.к. за 500км от меня. Пища для размышлений.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Елена 66 пишет:

А цена-то выросла! Точно не считала, но похоже, что на 20%

Цена выросла уже давно , мы пока собирались поднялась , а к весне они золотыми будут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Недели 3 назад, в начале ноября, заходила. Цена на 72-й была весенняя, как я в марте покупала. Я и расслабилась, думаю, дождусь безнала и куплю. Досадно, 1600 переплатила. Еще и транспортная цену подняла на доставку.
А весной цыпы будут золотыми. Судя по тому, что уже сейчас заявки есть.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ доброго дня! roma hi ВСЕ дорожает. yes3 У нас мужчина который производит комб, чтобы не поднимать цену начал использовать дешевые составляющие, говорит, хотите покупайте, хотите цену подниму, вот и думаем, "что лучше?", дешево, но не качественно, или дороже но качество. А выбора то и нет, птица по любому дороже. Поддерживаю выводы, что весной цыпы "золотыми" будут.

Rasssul

Мдааа, в свете последних событий, надо опять вернуться к мысли насчет сборки газового инкубатора. Кажется, собрать комплектующие для него выйдет в ту же сумму, что и покупать БЛИЦ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Расул, я к своему самодельному уже не вернусь. В Блице у меня последние 2 вывода перепелов 100%! от оплода.А в самодельном, с которого я стартовала и поэтому выбросить не могу blush2 , было 55-60%.

Rasssul

Это понимаю, просто хотел Базу, а теперь и не подступишься к ней. За эти деньги уже проще самому собрать на газе, если поискать комплектующие.
Но насчет 72Ц подумаю, наверное, выкуплю. Весной на вес золота будет яйцеместо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Елена 66 пишет:

Недели 3 назад, в начале ноября, заходила. Цена на 72-й была весенняя, как я в марте покупала. Я и расслабилась, думаю, дождусь безнала и куплю. Досадно, 1600 переплатила. Еще и транспортная цену подняла на доставку.
А весной цыпы будут золотыми. Судя по тому, что уже сейчас заявки есть.

Сезон в этом году видно рано начнется. Никогда раньше по осени у меня птенцов не заказывали, а сейчас уже начали заказывать. Вообще дело пошло лучше, как наши санкции ввели - больше желающих на птицу стало и птенцы дороже идут. Может если из Турции тоже птицу запретят, то еще больше желающих станет.
Инкубаторов брать больше не планировал, вроде и так хватает. А теперь начал думать - может подрасшириться? А как у вас, коллеги, ощущаете спрос или это только у нас такая волна?

Rasssul
Николай-инженер пишет:

А как у вас, коллеги, ощущаете спрос или это только у нас такая волна?

У меня давно спрос, но я только в этом году начал с миников, мои еще не занеслись, а очередь есть из желающих. Пока еще ни копейки не заработал. Если бы еще собака не погрызла шелковых аборигенов, то и на них очередь стояла бы. Начинал чисто для себя, а теперь же насчет капитальных птичников задумался. Везде гадить не стал, так как задал несколько вопросов, и тишина, решил свою завести, чтобы до весны определиться со многим https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Rasssul пишет:
Николай-инженер пишет:

А как у вас, коллеги, ощущаете спрос или это только у нас такая волна?

а теперь же насчет капитальных птичников задумался.

посмотрите мой блог.. на вопросы отвечу..
https://fermer.ru/blog/122369/zagorelsya-prodolzhenie-pervyi-opyt-200112

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем привет,приобрёл блиц 72ц-7,вот крышка немного плавает,смотрю её обклеивают чем то,как правильно она обзывается чтоб продавец на рынке понял.Установил ванночки надо ли заделать дырочки в которые шланг вставлен.И при выводе кур сколько надо ставить ванночек в инкуб,две или одну.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Всем доброго дня! Отчитываюсь о первой в своей жизни инкубации в Блиц 48ц, сегодня пошли 19 сутки и я вскрыла оставшиеся яйца. Я в шоке если честно:). Заложила 52 яйца перепелиных яиц Техасцов. Выкупились 32 штуки, четырем помогала, знаю что нельзя, но из принципа наработки своих граблей в конце 18 суток сделала это, урок усвоен. Одного уже отдала кошке, 3 в ожидании этого. Из 20 оставшихся- 18 неоплод, 2 ранняя остановка в развитии.
Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом, благодаря вашим рассказам я новичок выбрала этот инкубатор, инкубатор чудо, надеюсь и дальше все будет также удачно:)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

32 штуки

Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma super Фоточками побалуете? fotku
У моих куриных сегодня 20 день, достала погулять, опрыскала и такой писк из яйца, возмущался громко. Вроде не первая закладка, но каждый раз как первый. Восторг, когда на прогулке яички шевелятся, волнение от первых проклевов и соответственно радость от пушистиков. clap

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо большое за поздравления! Обязательно попробую выложить фотографии. Восторг не передать словами:) я 16 сутки от окошечка с фонариком не отлипала, а дочка пищала от восторга - я опрыскивала яйца, а она их пальчиком трогала и ее перепеленок сквозь скорлупу клюнул:)

Вложение
dsc0039.jpg
Rasssul

Оплатил сегодня 6000 рубликов за 72Ц, один раз пользованный, буду ждать теперь на днях. Весной на вес золота было яйцеместо.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Краснополянец пишет:

Всем привет,приобрёл блиц 72ц-7,вот крышка немного плавает,смотрю её обклеивают чем то,как правильно она обзывается чтоб продавец на рынке понял.Установил ванночки надо ли заделать дырочки в которые шланг вставлен.И при выводе кур сколько надо ставить ванночек в инкуб,две или одну.

Через 10 дней закладывать,может кто ответит мне на мой вопрос.

Rasssul

Я сделал так.

Вложение
14492301126191361174950.jpg
1449230184396-873644611.jpg
Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Спасибо,вот так и хочу сделать, а дырочки куда шланги под воду вставили,их надо чем либо залепить.

Rasssul
Краснополянец пишет:

Спасибо,вот так и хочу сделать, а дырочки куда шланги под воду вставили,их надо чем либо залепить.

Да, просто поролон вставил туда в виде заглушек. Старую губку для обуви нашел, с нее срезал заглушки, и вставил. Можно и скотчем, но не стал его использовать.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

А вы сколько ванночек в 72ц для вывода курьей в него ставите,что то волнуюсь перед первой закладкой

Rasssul
Краснополянец пишет:

А вы сколько ванночек в 72ц для вывода курьей в него ставите,что то волнуюсь перед первой закладкой

Только 2 ванночки ставил, можно даже одну, рядом вторую закрыв чем-нибудь, я это делал очень просто, брал лист А4, клал сверху, загибал, и обклеивал скотчем, тем самым, оставалась одна ванночка внутри, а под конец просто убирал бумагу сверху, и все.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

что то волнуюсь перед первой закладкой

ВСЕ волнуются. yes3 Это нормально. Все получится ОТЛИЧНО! wink Главное не молчите yes3 И у меня 120-й, но что то мне подсказывает, что так же все как и в 72-ом только с двумя лотками под яички. И если читали ветку, то здесь есть фотки как я делала, если некогда искать скажите, продублирую. И Rasssul подскажет, у него 72-й кажется.

Rasssul
pashkova1965 пишет:

И Rasssul подскажет, у него 72-й кажется.

Нет, у меня Норма и 120-ый. Теперь оплатил 72Ц, буду ждать, как получу, отпишусь. Почему то тоже думаю, что 1 в 1 со 120-ым.
Разница есть немного, у нас на 120-ом по две дырочки под 4 ванночки, а тут только одно отверстие, т.к. ванночек всего две. Также разница, которую вы подметили, про два лотка под яйца.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Тоже сегодня оплатила 72-й. Хорошо хоть на скидку 10% уже заработала. Яйца минимясиков копятся-копятся, но пойдут в пенопласт, а индоутиные уже в новый инкуб поедут.

Rasssul

По весне рассчитываю инкубировать уток и гусей, под них думал оставить 120-ый, потом уже второй год планирую размножить шелковых аборигенов, и каждый год западня. Сейчас около 12-15 шелков бегает, включая взрослых и малышню, надо бы начать сбор яиц, попросить отца, чтобы собирал. Они на свободном выгуле, яйца не подмерзшие, надеюсь. Вчера +14 было, сегодня всего +7, перепады постоянно. Еще перепелов планировал и индюков, если хороших индюков найду, попробую обязательно вывести, или скооперируюсь с земляками, чтобы в складчину привезти из РФ. Надо бы создать темку про совместный закуп яиц в сезон, вдруг откликнутся наши.
У меня там уже 15% скидки, но, все равно, дорого, учитывая еще расходы на транспортировку и разницу в курсе валют.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Лена 66, вы отважная!!!! раз мускусов хотите в зиму выводить. Я яйцо в пишу отправляю. Мне сентябрьских хватило agree В сарай некуда, а в теплице уже холодно(((