Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 89 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

это будет запасом на перепады напряжения

Запасы на перепад напряжения я бы не советовала, у нас в деревне напряжение всегда прыгает, на БЛИЦе это никак не отражается, вот на пенопластовых это да, то варят яички то недогрев сильнейший без стабилизатора в них никак нельзя. А вот для БЛИЦа повышенный десятый градус может дать стабильный перегрев, надо еще подождать совет по этому вопросу от тех кто уже в два яруса выводил и от Николая-инженера. Такой опыт у людей уже есть, они обязательно поделятся. yes3

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Здравствуйте счастливые обладатели блиц 72ц,подскажите начинающему на какой день остановить авто поворот яиц,как в инструкции на 19 день или пораньше.

Россия
: Муром Владимирская область
06.03.2012 - 12:03
: 30

Я останавливаю на 17-е сутки

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

или пораньше.

Я также останавливаю на 17-й, ставлю вторую ванночку и останавливаю поворот.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
pashkova1965 пишет:

на БЛИЦе это никак не отражается

При малых перепадах может и пронесёт, но как у нас скачет от 150 вечером до 260 днём увы даже не все стабилизаторы вытягивают dntknw да ещё и сваркой народ часто пользуется,а этого боится вся современная электроника yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владимир Ильич 1973 пишет:

но как у нас скачет от 150 вечером до 260 днём увы даже не все стабилизаторы вытягивают да ещё и сваркой народ часто пользуется,а этого боится вся современная электроника

У нас аналогично только еще от 109 до 260 и сварка и еще что то включают, и ничего, БЛИЦ нормально работает. yes3 У меня стабилизатор стоит на дом подключенный,щетки стерлись вместо гарантированных 5 лет за 2 года, на наших перепадах.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Долго чесались руки и вот 25.12.15г. сделал первую закладку в свою НОРМУ ,запитал через стабилизатор
,подсоединил АКБ 110 и в путь victory За трое суток был весь набор катаклизмов и перепады напряжения и сварка и отключение shok температуру держит отлично good

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
pashkova1965 пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

но как у нас скачет от 150 вечером до 260 днём увы даже не все стабилизаторы вытягивают да ещё и сваркой народ часто пользуется,а этого боится вся современная электроника

У нас аналогично только еще от 109 до 260 и сварка и еще что то включают, и ничего, БЛИЦ нормально работает. yes3 У меня стабилизатор стоит на дом подключенный,щетки стерлись вместо гарантированных 5 лет за 2 года, на наших перепадах.

Да только стабилизаторы и спасают ,спасибо китайцам выручают yes3 но и они не выдерживают ,у меня ресанта 8КВт стоит со сгоревшим реле, нигде по округе не могу найти ,придётся из китая заказывать

Россия
: Новосибирск
26.03.2014 - 11:35
: 5

Может обратиться к редактору с просьбой установить перед каждым комментарием обязательное прочтение
1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
2. Остановка поворота на 17 сутки + доп ванночка с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется
5. Заслонка влажности - на гусях держать открытой им нужно больше воздуха
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое ко-во каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. Гулять яйца(смешно звучит как-то) с 6 го дня.
Добавьте ещё основные пункты, напротив каждого галочка о прочтении и только после этого можно написать комментарий с вопросом, отключить галочки через хотяб 5 коментов. Молодым для учения, гуру инкубации чтоб не запариться.
Крик души. конечно это все пройдёт мимо,но как же тяжело из всей кучи одного и того же выуживать ценную информацию которой охотно делятся ОПЫТНЫЕ люди.
Да еще- вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Василич54 пишет:

обязательное прочтение
1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
2. Остановка поворота на 17 сутки + доп ванночка с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется
5. Заслонка влажности - на гусях держать открытой им нужно больше воздуха
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое ко-во каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. Гулять яйца(смешно звучит как-то) с 6 го дня.
надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

ВАСИЛИЧ ! Уважаю! Супер!
В этих строках ВСЁ сразу. Все ответы на все вопросы, которые крутятся в теме.
Теперь достаточно прочитать один этот пост Василича и считай что прочитал все 89 страниц темы!

Товарищ Редактор, закрепите пост Василича, как нибудь. Его действительно нужно читать КАЖДОМУ, кто хочет задать вопрос.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

это будет запасом на перепады напряжения

Запасы на перепад напряжения я бы не советовала, у нас в деревне напряжение всегда прыгает, на БЛИЦе это никак не отражается, вот на пенопластовых это да, то варят яички то недогрев сильнейший без стабилизатора в них никак нельзя. А вот для БЛИЦа повышенный десятый градус может дать стабильный перегрев, надо еще подождать совет по этому вопросу от тех кто уже в два яруса выводил и от Николая-инженера. Такой опыт у людей уже есть, они обязательно поделятся. yes3

Я в 2 яруса не выводил. Ничего не скажу.
И с десятыми градуса особенно не экспериментировал.
Меня 37,8 полностью устраивает.
Я проблемы решаю, когда они есть. А в Блице проблем нет. Работает - ну и пусть работает.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Василич54 пишет:

2. Остановка поворота на 17 сутки + доп ванночка с водой

Я бы дополнила этот пункт : "для куриных".

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Я в два яруса выводила. Нормально. Можно, особенно если свое яйцо. Покупное вверхний ярус не положу.

Вложение
2015-03-02_21.13.26.jpg
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Внизу тоже мое яйцо, это были цыпики на заказ.

Россия
: Новосибирск
26.03.2014 - 11:35
: 5

Добрый день всем гуру инкубации такое предложение снимите видео всего процесса от закладки яйца до консервации на хранения инка с подробным комментарием своих действий. Понимаю что не до съёмок в разгар, но все же , во первых если вдруг ошибки то можно самому пересмотреть и понять т.к. со стороны виднее, а во вторых многие не воспринимают печатный текст.поговорка не зря издревле - лучше один раз увидеть........-

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Александр Васильевич, вы сами хорошо осознаете что просите? сколько будет роликов?потрачено времени? и не факт, что все похвалят автора роликов, а еще и прикапаются к чему-нибудь
Не надо лениться. Я понимаю, что читать как новичку придется много, но это будет вами добытая информация, и приобретенный опыт - тоже ваш собственный. А все что человек сам добывает и нарабатывает, то для него и ценнее.
Я читаю постоянно, бывает перелистываю, если забыла закладку сделать, но уж что нашла, то в папку и в экстренных случаях перечитываю. И многие поступают подобным образом.
А видео есть несколько, поищите на ютубе.

Россия
: Новосибирск
26.03.2014 - 11:35
: 5
TataF пишет:

Александр Васильевич, вы сами хорошо осознаете что просите? сколько будет роликов?потрачено времени? и не факт, что все похвалят автора роликов, а еще и прикапаются к чему-нибудь
Не надо лениться. Я понимаю, что читать как новичку придется много, но это будет вами добытая информация, и приобретенный опыт - тоже ваш собственный. А все что человек сам добывает и нарабатывает, то для него и ценнее.
Я читаю постоянно, бывает перелистываю, если забыла закладку сделать, но уж что нашла, то в папку и в экстренных случаях перечитываю. И многие поступают подобным образом.
А видео есть несколько, поищите на ютубе.

Допустим в моём понимании не всегда что-то делается для похвалы,а просто показать как это делает автор. Хороший пример Макляков Евгений - "Я незнаю правильно это или нет,но я делаю так, у Меня это работает и Меня устраивает". С такой целью я просил и хотелось чтоб так и было
По поводу вопросов от других - а как без них? Если вы всю жизнь спите и бороду под одеяло кладете, а кто-то рассказал что спит и бороду не укрывает Вам же станет любопытно,а вдруг и правда так удобнее и начнете спрашивать, а лучше показать просить.
Просто кто-то посмотрит и скажет ага понятно, но мне удобнее как я делаю, а кто-то с пеной у рта( или до ломоты в пальцах) будет доказывать , что его способ лучше. По-моему так везде во всем и всегда нужно относиться к этому проще.
По поводу количества роликов в основном консультирует 4-5 человек не думаю что будет какое-то катастрофически большое кол-во.
По поводу ютьюба - роликов много согласен, но основное кол-во примерно следующего содержания Вот купил инкубатор сейчас научу вас как правильно закладывать яйца т.к. сам делаю это аж второй раз. Далее была была была и вот цыпы.
По поводу перелистывания - слишком много написано лишнего пока найдеш и тд, а так копирнул видео и всегда под рукой.
По поводу новичка- активный читатель фермера с 2008 г. Не люблю спроры и припоны поэтому 99.9% только читаю.

Надеюсь ход моих мыслей при данном предложении стал более понятным.
Было просто предложение к действию и ничего более.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я бы снял, но не люблю, даже фото и то не тянет. Личные особенности характера говорят. Не любитель. Я пас.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Поколение Инстаграмм....
Ничего что в большинстве деревень интернет через модем пешком? С ютуба чаще всего даже название по 15 минут грузится

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
Елена 66 пишет:

Поколение Инстаграмм....

good lol

Василич54 пишет:

слишком много написано лишнего пока найдеш и тд

Василич54 пишет:

снимите видео всего процесса от закладки яйца до консервации на хранения инка с подробным комментарием своих действий

Если лень читать, то и от видео не много толку будет, ИМХО.

Василич54 пишет:

лучше один раз увидеть.....

Лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать laugh

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
doc42 пишет:

Лучше один раз подслушать, чем сто раз услышать

lol good это факт

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ! roma hi Почему то думается, что когда начинается сезон, то как правило все теряется и бумажки с записями и видео на компе, особенно если первая закладка. Бывает что не хватает терпения писать все на каждой странице одно и то же (человеческий фактор), но как вспомню свои первые закладки, то очень хочется помочь человеку справится с этой волнительной ситуацией. Согласитесь, когда первый раз закладывали, как состояние? huh shok scratch_one-s_head И куда бежать и кого спрашивать? Когда бумажки куда то "делись", из головы все вентилятором выдуло, а яички уже в инке. ВСЕМ желаю много маленьких и здоровых пушистиков thank_you

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Доброй ночи, Галина Юрьевна!

pashkova1965 пишет:

когда начинается сезон, то как правило

Я заглядываю в книжечку с Блицем присланную. Потому как в основном круглый год вывожу пелок. Мускусы сами лупятся, а если и в инке лежали, то стараюсь одновременно с усаживанием утки сделать. Потом утиков забираю под ней вылупившихся, а ей яйца из инка подкладываю. Курей напоминаю себе, гусям табличку рисую, и на инк ложу или леплю.
Я повторюсь, человек прежде всего ценит свои усилия, самим добытые знания. И съемки особо не помогут. Тем более это хлопотно, надо иметь аппаратутру достойную, а не ширпотребную мыльницу, умение снимать, чтоб у зрителя в глазах не зарябило, да и Лена 66 хорошо сказала, нормально функционирующий инет. В совокупности не каждый может этим похвастаться.
К слову. Тому же Макляку видео снимал Алексей Евгеньевич, человек с опытом и хорошей камерой.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Галина Юрьевна, доброе утро. Сегодня получаю БЛИЦ-72Ц, приехал Деловыми Линиями, не бросьте на произвол судьбы соседа hi прочитала все, но мало ли вопрос. wub Скоро буду инкубироваться первый раз. Спасибо.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

С Новым годом ya
Надёжных всем инкубаторов и побольше пушистиков dri

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

УРААА!!!!! СНОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИЕ!!! clap pie roma

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

clap roma good

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

С цыпиками, Галина Юрьевна! pie

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
pashkova1965 пишет:

УРААА!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИЕ!!!

С Прибавлением!!!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

С Новым годом!!!!!