Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 84 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да.. к сожалению, все ленился подключить аккумулятор..
а сейчас и смысла нет - он не вытянет при окружающей температуре
10 градусов и ниже..

я к Вам ближе чем Переславль.. ))
только в другую сторону..

henboom

Вот и ответ на Ваш вопрос, почему вывод 0%. Инкубатор нельзя использовать при окружающей темпратуре в 10 градусов. Это уже обсуждалось. У Вас случился колоссальный недогрев.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

henboom,
так, да не так.. ))
температура была бы ниже 10 -
если бы выключили питание всего птичника..
вот тогда бы аккумулятор бы не спас..

ну значит, недогрев?
плохая вентиляция как сказывается?
есть какие-нибудь симптомы? кто знает?
влажность?
как там заслонка эта действует?
гигрометр сегодня совал - маловато показывал..

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

И недогрев, и родители старые.
У меня был случай. Блиц был занят водоплавающими, поэтому кур цесарок и перепелов положила в самый дешовский пенопласт, без варианта подключения к аккум-ру. Результат - было отключение нас 2-3 часа. Темпер в комнате было +25. Куры вывелись на 40%, пелки на 20% от закладки(неоплод не проверяла) у цесок было много не оплода, да и то что было остановилось.
От старых родителей крайне нежизнеспособное потомство, даже, то что вывелось - половина мерло как мухи, так что более не беру от тех кому более 6 мес. Лучше от 2 до 4 мес возраст мамашек-папашек.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
theprodigy пишет:

плохая вентиляция как сказывается?

Наклева много с острого конца + много задохликов

theprodigy пишет:

влажность?

Если слишком высокая - неиспользованный остаточный белок (липкие, склеенный пух)
Если слишком низкая - присыхание, могут не выйти из яйца.
Полагаю, что накосячить с низкой влажностью возможно только на выводе, потому при недостаточной влажности предпочитаю поднимать влажность не путем прикрывания заслонки (и уменьшения вентиляции), а путем добавления емкости или дополнительного периодического опрыскивания.

TataF пишет:

И недогрев, и родители старые

И я так думаю.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

недогрев

Однозначно, большой недогрев, а причины могут быть и в том что температура окружающей среды низкая, а может и свет отключали. Влажность тут не при чем, они бы все равно в срок вылупились. Проверяла на куриных и гусиных. Старое родительское стадо тоже вряд ли, они бы вылупились в срок, только не все и с отклонениями. Кто то из девушек так же мучилась выводя в помещении где было +7, а переставила инк и все получилось замечательно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

theprodigy! а у вас аудиосвязь с инкубатором есть? Вы слышите, когда он пищит?
У меня один из блицев стоит на полу на подставке низенькой. Когда на улице холодно (а забор воздуха для вентиляции уу меня возле пола, в 2-х метрах от инкуба), несмотря на то, что в помещении котельной 25, он не может поддержать свою температуру и начинает орать. Иду, затыкаю вентотверстие, он успокаивается. Возраст родителей не причем в такой степени, как у вас.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Инкубирование в помещении где температура ниже +15 не рекомендуется ,идеальный режим инкубирования когда температура в помещении +18-25 ,почти все производители инкубаторов дают такие рекомендации.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собрался брать Блиц-72 цифровой. Ездил на выставку в Ек-бург, думал там будут продавать, но увы, были только пенопластовые. Кто недавно выписывал, на каком сайте? Подскажите, будьте добры. Ну просто глаза разбегаются от обилия сайтов. Кому отдать предпочтение, кто понадёжней? И ещё вопрос - в чём отличие цифрового, в чём функциональная разница, и там и там вроде всё автоматически? С уважением - Алексей.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Да, вот что ещё хотелось-бы узнать - сильно-ли шумит Блиц 72Ц? Выводить буду в квартире, в одной из свободных комнат, спать будет мешать или нет? dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Лябовский пишет:

Да, вот что ещё хотелось-бы узнать - сильно-ли шумит Блиц 72Ц? Выводить буду в квартире, в одной из свободных комнат, спать будет мешать или нет? dntknw

У меня 72, шумит, но не скажу что прямо совсем сильно, в одной комнате с ним спим.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

всем спасибо! ))
33! )) весь неоплод не смотрел, но был довольно большой,
поэтому полагаю, что вывод по-любому больше 50% ))
еще раз всем большое спасибо!

походу свет отключали.. ((

Елена 66 ,
нет, у меня только видеосвязь с инкубатором.. ))
(у него нет сигнализации)
а почему Вы не пользуете воздух, который вокруг инкубатора?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Мой 72-й вообще не издает звуков. А 120-й поворачивает с шумом.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
Лябовский пишет:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Собрался брать Блиц-72 цифровой. Ездил на выставку в Ек-бург, думал там будут продавать, но увы, были только пенопластовые. Кто недавно выписывал, на каком сайте? Подскажите, будьте добры. Ну просто глаза разбегаются от обилия сайтов. Кому отдать предпочтение, кто понадёжней? И ещё вопрос - в чём отличие цифрового, в чём функциональная разница, и там и там вроде всё автоматически? С уважением - Алексей.

http://www.pticevod.com/

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Татьяна2000 пишет:

http://www.pticevod.com/

Там же заказывала yes3

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Спасибо всем за ответы, но всё-же чем отличается цифровой? Я так понял, что у всех почти цифровые scratch_one-s_head Хочется не дешевле, а лучше, пральна я гаарю?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Не, у меня обычный 72-й. И заказала тоже еще один обычный. Мне 120-го цифрового с его поломками хватило. И хрен сам починишь.
В цифровых удобнее воду заливать и видно, когда кончается. А в обычных надо крышку поднимать и трубочкой ловить ванночку.

Rasssul
Елена 66 пишет:

А в обычных надо крышку поднимать и трубочкой ловить ванночку.

Не проблема ловить, я шампур намотал на трубочку, теперь прямой наводкой сразу в ванночку laugh

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

[quote
В цифровых удобнее воду заливать и видно, когда кончается. А в обычных надо крышку поднимать и трубочкой ловить ванночку.[/quote]
И это все отличия что-ли? Чёй-то мечусь я в непонятках wacko2 Образование-то у меня - "Кулинарный техникум", техник-технолог общественного питания я, да плюс пчеловодное образование. С электроникой я на "вы", далеко не на ты, сам хрен починю. Может и впрямь простой взять, воду-то я сподоблюсь долить. Может кто ещё какие плюсы и минусы тех и других инкубаторов приведёт. Выручайте, друзья, иначе с горя на корейский копить начну, а на это уйдут годы (доллар-то быстрее дорожает, чем рубли копятся), так и не познаю радость инкубирования, а очень хочется. scratch_one-s_head

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Лябовский пишет:

[quote
И это все отличия что-ли?

Алексей Александрович. Все отличия у них на сайте написаны. Уже сходите туда посмотрите. Я вот за 5 сек оттуда и скопировал:
◦Основные характеристики, как у инкубатора БЛИЦ*48, однако превосходит его по следующим параметрам:
◦Цифровая электроника. Программирование. Дисплей с крупными цифрами.
◦Подзаряжает аккумулятор.
◦Система долива воды в ванночки.
◦Более «теплая» крышка.
◦Удобное круглое смотровое окно.
◦Звуковая сигнализация об отклонении температуры, о работе от аккумулятора и разряде аккумулятора.
Это все скорее для удобства человеку. А так разницы в выводимости между ними не вижу.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Засунул, не глядя, ссылку, которую дали в закладки, завтра, думаю заказ сделаю. Не подумал, что модели инкубаторов "разворачиваются" и можно сравнить. На других-то сайтах такого нет - краткое описание, цена и всё. Подсказали, спасибо большое. Ща буду думать - "...большие по пять, но вчера, или маленькие по три, но сегодня". scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Для меня различие только в доливе воды. Потому что я даже не трогаю заводские 37,8. Проверила пару дней температуру в разных местах и влажность и все. Пользуюсь перворотом, естественно. Но большой разницы нет, повернуть ручку или давить на кнопку "+". А вот 1,5 тыщщи в стоимости - это разница.
И еще: я выкладываю на вывод в выводные инкубы. Поэтому и не меняю температуру в Блицах.
Звуковая сигнализация есть и в обычном 72.
Аккомуляторами не пользуюсь. У нас на этот случай генератор. Потому что яйцу ничего не будет, даже если оно полдня без нагрева полежит, вывод только задержится. А вот птенцы 1-3 дней (перепелята, к примеру), за пару часов без обогрева могут отдать концы.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ой! уф..
вот правильно говорят - нет худа без добра!
я ведь твердо намеревался покупать две штуки АИ-72(288),
но волею судеб попал в этот раздел форума и походу,
решение я свое поменял.. ))
Елена66, Вы как я понимаю работаете только на БЛИЦах?
(ну кроме вывода, да?)
я вот думаю - 48-й, 72-й или 120-й?
боюсь, что обогрев устроен одинаково, а значит чем больше
объём инкубатора - тем больший разброс температур.. так?
в общем: )) вот если на 700 - 900 птичек В МЕСЯЦ -
что посоветуете взять? какой набор?
четыре 48-ых наверное нормально?
прям попарно их запускать.. да?
или два 72-ых? Вы сколько перепелиных в 72-ой помещаете?

(п.с. пока без выводных -
места нету! (( .)

сктати! а что за "поседа"? пойду почитаю..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

обогрев устроен одинаково, а значит чем больше
объём инкубатора - тем больший разброс температур.. так?

Обогрев действительно у всех устроен одинаково, но вот никакого разброса температур нет. wink Поэтому исходите только из количества которое Вам необходимо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Сейчас перепелов и кур только в Блицах. Уток - в пенопласте.
В 72-й у меня входит 171 яйцо, но у меня крупные яйца у мясной птички. Можно инкубировать в 2 яруса. Если есть, куда на вывод положить.
Если вам попарно запускать, то нафига вам 4 48-х? Берите 2 72-х или и 72-й и 120-й. Все равно места не хватит через какое-то время!
Разброса по температуре нет. Перепела выскакивают в течение 5-6 часов все! Без тянучек. Это и говорит о равномерности прогрева.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

72-й и 120-й. Все равно места не хватит через какое-то время!

Поддерживаю, в сезон всегда места не хватает wink

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Николай вопрос к вам.. коль вы инженер...у меня два инкубатора 72ц и 120ц возможно ли их оба подключить к одному аккумулятору? и как скажется это на заряде .. он ведь идет с обоих инкубов?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

pashkova1965, Елена 66 ,
спасибо! )) большое! roma
Елена! а я ведь завтра за семьёй мускусов еду..
не пробовали в БЛИЦе их выводить?
потому и есть желание иметь побольше маленьких инкубаторов -
обидно будет полный 120-й уточных яиц потерять.. ((

п.с. да и как наберешь яиц в него от одной семьи? :-0

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

пробовала, вышло плохо. Но, возможно, сама виновата, упустила воду, дня 2 стоял сухой. Из 19 яиц 2 утенка вышло. И то с середины переложила в пенопласт, потому что видно было при просвечивании, что дело идет совсем хреново.
Не знаю, в чем дело. Может, вентиляция в 72-м слишком высушивает яйцо. Там ведь ее не уменьшишь, дует. Можно оперировать только влажностью.
Но нард здесь выводит нормально вроде как в Блицах.
У мускусов яйцо можно собирать 20 дней. За это время можно много набрать.

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
theprodigy пишет:

pashkova1965, Елена 66 [изображение],
спасибо! )) большое! roma
Елена! а я ведь завтра за семьёй мускусов еду..
не пробовали в БЛИЦе их выводить?
потому и есть желание иметь побольше маленьких инкубаторов -
обидно будет полный 120-й уточных яиц потерять.. ((

п.с. да и как наберешь яиц в него от одной семьи? :-0

У меня тоже 72ц, 120ц, вывожу мускусов, пекинок, цесарок , индюков, перепёлок, цыплят, ни по одной птичке к инкубаторам претензий нет, оставила заводские настройки, температуру даже не тестила, и скачки до 39,5 я так понимаю это при закладке, или после охлаждения, но это же не температура яиц, инкуб просто выходит на рабочие параметры, да наблюдаю, но ничего не верчу, Яйца тоже дорогие брала Французская бронзовая индейка shok 1650 руб десяток, из 30 шт вывелась ya 20 , 1 вертолет убрала, 2 неоплода, остальные не вскрывала, учитывая перелет, лежали в июле прямо в магазине в жаре, я была в восторге от такого результата. Еще я , например к мускусам на 5 день докладываю пекинок или башкирок, к индюкам и цесаркам через 7 дней курочек. это чтобы выводы были одновременно и инкуб полупустой не качался. У меня есть еще корейский Rcom там оказался слабый переворот только для лёгких яиц, и cry БИ-2 с 4 мед градусниками, водой на дне и т. д.) Так что буду брать еще Блиц, получается альтернативы пока нет. Только остался открытым вопрос может на аналоговые перейти, они дешевле, на сайте ничего вразумительного не объяснили, кроме, что подзарядки АК не будет, и микросхема другая, мне это ни о чем. А вот гарантию 2 года дают вроде только на аналоговые. К чему бы это? Кто что может сказать?