Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 90 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:

УРААА!!!!! СНОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИЕ!!! clap pie roma
[изображение]
[изображение]

С Новым Годом дорогие форумчане! С прибавлением Галина Юрьевна! Как здорово - прям на Новый Год!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

получаю БЛИЦ-72Ц, приехал Деловыми Линиями

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma Отличный выбор good Как получили в целости?

TataF пишет:

С цыпиками, Галина Юрьевна!

Владимир Ильич 1973 пишет:

clap roma good

Юлия Бержанина пишет:

С Прибавлением!!!

Ирусичек пишет:

С прибавлением Галина Юрьевна!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! thank_you Падуанчики долгожданчики (мечтала лет 5). А тут по случаю, да еще и на НГ ya

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Получила в целости и сохранности. Руки уже чешутся!

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Уважаемые форумчане.Может кто уже разбирал или ремонтировал свой Блиц 72 или Блиц 48.
Может кто сможет рассказать какой мотор-редуктор используется на переворот яйца в этих инкубаторах и какой способ переворота.
Ну скиньте фотографию очень прошу или хотя бы напишите модель мотора.

Rasssul

Забейте в гугл или яндекс это, и будет вам счастье: 2110-8127200-11

На автомобилях "Приора" и Ваз 2110, устанавливается на печку (управление заслонками).

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Rasssul пишет:

у (управ

Благодарю за ответ.
Можно ещё вопрос? А как организован сам механизм переворота?
Кривошипным методом фото1 или шпилька резьбовая и на ней гайка фото 2 ?

Rasssul

Если честно, не знаю. Потроха БЛИЦа не видел в раскрытом состоянии.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Rasssul пишет:

Если честно, не знаю. Потроха БЛИЦа не видел в раскрытом состоянии.

Понял.Всё равно спасибо

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Кто может прокомментировать.Хотел бы узнать ваше мнение.
В заводском инкубаторе БЛИЦ 120 используется вот такого плана расположение вентиляторов.
Вопрос вот в чём.Второй вентилятор, который побольше, он получается дует прямь на яйца, в точку, это как вообще нормально? shok

Привожу пример заводского, потому что сейчас собираю себе точно такой же.Но теперь встал вопрос в расположении вентиляторов.
Прощу советов бывалых.Может кто подскажет альтернативный вариант расположения вентиляторов

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233


01.01.2014 - 21:32
: 314
lacrimoz пишет:

[изображение]
[изображение]

если вы делаете точно такой,то для расположения вентиляторов как в заводском вам необходимо соблюсти все размеры,технологические отверстия,начинку(электроника) и тп в точности как заводские!а менять расположение вентиляторов судя по положительным отзывам пользовавшихся смысла нет!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Ну вот и у меня вывод перепелок в ночь на Рождество! Всю ночь с дочей принимали малышей, разведчик появился без 5 минут 12:), правда в этот раз мы перекладывали из Блица 48 в выходной Пушок (очень забавная конструкция), вывод составил 72% из оплодотворенных. Фото вставить не получается, что-то с телефоном:(
Мне ОЧЕНЬ очень нужен Ваш совет! У меня моя собака прервалась в комнату с моими перепелами от предыдущего вывода, сломала дверцу и подавила 9 моих птичек прям 1 января, праздник у меня удался, но ужас еще извини том, что она съела и подрала мои записи, в том числе и по инкубации. В Блице у меня лежат яйца джерсийских гигантов и билефельдеров, я отключила поворот на 17 сутки, влажность сейчас 60%, 2 ванночки, на 19 сутки подниму до 80%, и теперь мой глупый вопрос- охлаждать надо до 19 суток? Сейчас идут 18. Вы меня простите пожалуйста! Первый раз вывожу цыпок, я научусь и не буду Вас мучить:) спасибо заранее!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Извините за ошибки, телефон меняет слова иногда автоматом, волнуюсь, не уследила

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я до первого наклева охлаждаю. Не волнуйтесь, все хорошо будет. Возможно, завтра уже кое-кто наклюнется smile3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Евгения цыпка пишет:

Я до первого наклева охлаждаю. Не волнуйтесь, все хорошо будет. Возможно, завтра уже кое-кто наклюнется smile3

Спасибо большое!!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

охлаждать надо до 19 суток?

Добрый день, Ирочка! roma hi Поздравляю !!! pie Ирочка, я так же как и Евгения охлаждаю до первого проклева.

Евгения цыпка пишет:

Я до первого наклева охлаждаю

Евгения. добрый день! roma hi Как курочки, несутся? wink

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Ирусичек пишет:

охлаждать надо до 19 суток?

Добрый день, Ирочка! roma hi Поздравляю !!! pie Ирочка, я так же как и Евгения охлаждаю до первого проклева.

Евгения цыпка пишет:

Я до первого наклева охлаждаю

Евгения. добрый день! roma hi Как курочки, несутся? wink

Спасибо огромное Вам за поздравления и совет! Уже охладила. Все по новой записала, убрала в стол. Ждем малышей:) я несколько месяцев изучала темы, все записывала, конспектировала, систематизировала, на форуме очень много информации не только для профессионалов, но и таких новичков как я, за что еще раз всем огромное спасибо, и так обидно половину с начала нужно поднимать, ну ничего, глаза бояться- руки делают:)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте! Курочки несутся, осталось, правда мало, псы бродячие прорвались cry Но инкубатор есть,яички тоже, весна впереди, все хорошо будет! В феврале закладку планирую, а весной укрепляться будем, более прочную линию обороны строить laugh

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

У меня тоже вчера 50 цып вывелось из 57 оплода в блиц 72ц-6.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Поздравляю всех с малявочками!!!))) roma

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Галина Юрьевна и Николай-инженер, простите за повторяющийся вопрос про ванночки. Инкубатор 72Ц6.
Галина Юрьевна вы писали, что вторую ванночку после 5-ого дня и до вывода вы не доливаете. Ранее постами была рекомендация от вас же, что если используется одна ванночка, то отверстие для второй надо закрыть, чтобы из пустой бутылки не подсасывало воздух. Как лучше поступить?
Николай-инженер, я читала, что вы используете 2 ванночки и регулируете влажность задвижкой, но у меня проблема, одна ванночка очень сильно течет (неплотное прилегание трубки для воды с отверстием в ванночке) подскажите чем загерметизировать?
Спасибо. Читала все внимательно, последние краткие посты по правилам инкубации сохранила и распечатала.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

У меня тоже подтекало из под трубочки где вставлялось в емкость куда бутылка вставляется,проклеил вход и в ванночку и в емкость супер клеем,при выводе кур первые пять дней и с 16 дня две ванночки,с 5по 16 одну ставил,заслонка влажности постоянно на 60% что при двух что при одной стояло,правда выводил только в первый раз,из 57 яиц 50 вывелось,7 почемуто задохлики

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день!

Архипова пишет:

вторую ванночку после 5-ого дня и до вывода вы не доливаете

Да, я не доливаю вторую ванночку, вообще в ней дырочку можно заткнуть и использовать без бутылки.

Краснополянец пишет:

с 5по 16 одну ставил

Главное в этому процессе, если не использовать вторую бутылку, то обязательно заткнуть герметично дырочки в корпусе инкубатора. Пустую бутылку нельзя оставлять ни в коем случае. Дырочки в инкубаторе у меня заткнуты оконным утеплителем, многие замазывают пластилином или другими материалами.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо, Галина Юрьевна. Сегодня закладываю Пушкинок, Автролорпов черных и Кучинок.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Краснополянец пишет:

7 почемуто задохлики

Сергей, Вы случайно не оставляли пустую бутылку?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

Сегодня закладываю Пушкинок, Автролорпов черных и Кучинок.

Бог в помощь! yes3 Будем ждать теперь пушистиков clap

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Краснополянец пишет:

У меня тоже вчера 50 цып вывелось из 57 оплода в блиц 72ц-6.

Ой, поздравляю Вас с малышами:) Я своих жду завтра. У моих яичек скорлупа темная, но все оплодотворенные и развитые, правда по разному - что очень печалит, но буду ждать всех до последнего:)

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Привет!Вопрос к понимающим,спать в одной комнате с блицем можно?(касаемо шума)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
pashkova1965 пишет:

Главное в этому процессе, если не использовать вторую бутылку, то обязательно заткнуть герметично дырочки в корпусе инкубатора. Пустую бутылку нельзя оставлять ни в коем случае.

Объясните почему? С чего вы это говорите?
Я инкубирую уже очень долго не затыкая этих дырок никогда.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
pashkova1965 пишет:
Краснополянец пишет:

7 почемуто задохлики

Сергей, Вы случайно не оставляли пустую бутылку?

. До 5 дня стояли две бутылки на автодоливе,с 6 дня одну ванночку убрал и дырочку заткнул утеплителем,на 16 день поставил вторую ванночку с водой без автодолива,одна с автодоливом.вот почему задохлики,двоим даже помогал выбраться дырочку проклюнули а выбраться не могли,только разломал скорлупу цыплёнок сразу бегал в инке,но когда ломал скорлупу под скорлупой белая пленка была очень упругая.ели порвалась,может влажность малую поставил,на вывод с двумя ваннами 60%влажность стояла на заслонке.