Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 290 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Мусколюб пишет:

А на птичьем дворе вода проходит подготовку грязью, курица когда сама выводит, ходит сними по двору и пьют они из луж, и с земли все подбирают.

У меня нет куриц, которые выводят бройлеров. wink
Жалко, вот бы такую "золотую" курочку...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Reymax пишет:
chekmareva_om пишет:

Кто то из опытных сказал в какой то теме, что в сырой холодной воде содержатся минералы полезные цыплёнку. Замечала, что на свеженькую холодную воду накидываются все цыпы, даже те, кто спал и пить не хотел. Как только она постоит и согреется, пьют её меньше...только по необходимости.

Перешла сегодня на сырую воду, но все-таки комнатной температуры. А для себя и правда, кипяченая не вкусная какая-то, да по-холоднее сливаю из гейзера. Мож и цыпам так лучше будет...
P.S. пойду чайник у кур заберу:)))))

Заметила такое. Стоит поилка, вода чистая. Стоит в ней заменить воду на свежую (я даю из-под крана водопроводную свежую, не отстоенную) - так сразу накидываются цыплята пить. Любят чистую и свежую воду, да и вообще куры любят проточную воду.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
МонаРи пишет:

У меня нет куриц, которые выводят бройлеров.
Жалко, вот бы такую "золотую" курочку...

Почему нет? Говорят, мясные мини куры + петух корниш = из яиц выводятся бройлеры. Но, признаюсь, не проверяла.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[quote=Reymax;1077748728]Прям вернулась еще раз курсором наверх и посмотрела, кто автор поста:))) А то странно, думаю, стиль знакомый, а запятые все на месте:))) К слову сказать, все растут по-разному. Кто-то никогда руки не моет и сопли рукавом вытирает! И вырастает, и живет среди нас! Скажите мне, что это хорошо!!! Я говорю о качественном выращивании молодняка, а не о борьбе за выживание...

]
Да, Вы не обижайтесь. Просто, как без шуток жить? А мой стиль Вам кого-то напомнил? Я, вот думаю, что в стерильных условиях иммунитет плохо развивается. Не вырабатывает организм устойчивость к неблагоприятным условиям. Вот, Вы обращали внимание, что дети медработников и других любителей стерильности постоянно болеют? А деревенский выдернул морковку, потер об себя и в рот. И здоровье у таких куда крепче, потому, что родителям некогда со стерильной салфеткой бегать. Есть, конечно, случаи когда надо, к примеру, яйца перед инкубацией продезинфецировать. Утки, сами знаете, какие чистюли. Да и инк- идеальная среда для развития всякого грибка-плесени. Да и на комбикорм люди переходят, по тому, что он не киснет. В общем, все хорошо в меру!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Simauta Dess пишет:

Говорят, мясные мини куры + петух корниш = из яиц выводятся бройлеры.

Это немного искаженная информация из статьи о минимясе авторства ВНИТИП. ТАм вся соль - в чистой линии, а не просто порода*порода = бройлер.

Созданные во ВНИТИП и сохраняемые линии В77, А77, В66 и ВК66 мясных кур носителей маркерных генов (dw,s. К, к) отличаются определенной специфичностью, имеют высокие показатели. Линии взаимозаменяемые, в зависимости от рынка сбыта племенной продукции.

Две линии (В66 и ВК66) с белым оперением типа плимутрок могут использоваться как отцовские с материнскими линиями плимутрок мясных кроссов с целью получения материнской родительской формы кур с геном карликовости ( dw) и медленной оперяемости (К). При скрещивании кур гемизиготных по генам (dw-,К-) с отцовской родительской формой корнишей, гомозиготных по гену быстрой оперяемости (кк), бройлеры ( с обычной живой массой) аутосексные по федерсексному типу: суточные петушки – медленнооперяющиеся (Кк), а курочки – быстрооперяющиеся (к-).

Сорри за офф!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
АллаЮгРоссии пишет:

Любят чистую и свежую воду, да и вообще куры любят проточную воду.

А мускусные утки любят в чистую водичку побыстрей грязьки накидать и радостно почавкать! И здоровье у них, дай Бог каждому. Я их по-тому и выбрала, что практически не болеют при хорошем питании.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

МонаРи, просветите, так ли хороши минимясные, и можно ими бролей заменить, в смысле, вкусного и скороспелого мяса, или это разводняк очередной, как с муллардами?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Мусколюб,
вообще без понятия) Мне куры на душу не легли, так что ММ так и остались в мечтах)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мусколюб пишет:

МонаРи, просветите, так ли хороши минимясные, и можно ими бролей заменить, в смысле, вкусного и скороспелого мяса, или это разводняк очередной, как с муллардами?

Сходите в тему с ММ и почитайте) Там и фоток много с привесами. У меня ММ есть, очень нравятся, спокойные, практически ручные птицы, мясо вкусное, но не бройлер. https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072
в конце темы много фоток. ну и срача полно, куда ж без него laugh

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вопрос строго по теме. Загружены две Нормы. Овоскопия выявила много неоплода. Можно их в один объединить? Закладывала в один день.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мусколюб пишет:

Можно их в один объединить?

Конечно можно если яички одного вида птицы. yes3

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Мусколюб пишет:

МонаРи, просветите, так ли хороши минимясные, и можно ими бролей заменить, в смысле, вкусного и скороспелого мяса, или это разводняк очередной, как с муллардами?

Я поначалу тоже хотел завести себе минимясных. А сейчас решил что это "развод". Обычная бройлерная курица в 8 недель значительно больше весит чем ММ, и прежде чем ММ годится для супа, на бройлере можно собрать два урожая. Так и с остальными мясными породами.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Веслав пишет:

Я поначалу тоже хотел завести себе минимясных. А сейчас решил что это "развод". Обычная бройлерная курица в 8 недель значительно больше весит чем ММ, и прежде чем ММ годится для супа, на бройлере можно собрать два урожая. Так и с остальными мясными породами.

Тут больше дело в том, что ММ можно разводить в себе и едят они в разы меньше бройлера. В этом и прелесть этой породы.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Kosharinka пишет:

Тут больше дело в том, что ММ можно разводить в себе и едят они в разы меньше бройлера. В этом и прелесть этой породы.

Вот, тут, мне кажется, выгоднее фабричное яйцо купить, чем с родительским стадом заморачиваться, коббы, копеечные-20-23 рубля. Купил полсотни на тыщу и заложил. Просто ММ у меня больше симпатии вызывают. Птица ж нравится должна.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Подскажите, кто менял клемы, как это выглядит в реальности. Насколько трудоемко? Решила все таки поменять, зубочистки надоели, да и совесть уже подсказывает, пора laugh Посмотрела в инете, есть клемы под вилку, кто нибудь такие пробовал? Раскручивать сейчас не хочу, все работают загруженные, а может у кого нибудь фотка есть как оно (соединение клем) внутри выглядит?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Подскажите, кто менял клемы, как это выглядит в реальности.
Посмотрела в инете, есть клемы под вилку, кто нибудь такие пробовал? ?

Я бы присоветовал тогда купить в автомагазине провода с "крокодилами" для "прикуривания" и припаять (прикрутить) их вместо штатного разъема.
Только нужно следить (или изолировать "крокодилы"), чтобы не сделать короткого замыкания, когда они не будут на аккумуляторе. Думаю от такого КЗ сгорит блок питания в инкубаторе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

и припаять (прикрутить) их вместо штатного разъема.

Немного не удобно будет, постоянное наблюдение за КЗ. А тут фото клем показывали, искала...нашла, а там написано что подходят под вилку . Вот и задумалась, что если на провода прикрутить вилку и просто втыкать в клемы типа в розетку. Только вилку обязательно одну сторону выкрасить в красное, чтобы не перепутать +-.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Николай-инженер пишет:
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Подскажите, кто менял клемы, как это выглядит в реальности.
Посмотрела в инете, есть клемы под вилку, кто нибудь такие пробовал? ?

Я бы присоветовал тогда купить в автомагазине провода с "крокодилами" для "прикуривания" и припаять (прикрутить) их вместо штатного разъема.
Только нужно следить (или изолировать "крокодилы"), чтобы не сделать короткого замыкания, когда они не будут на аккумуляторе. Думаю от такого КЗ сгорит блок питания в инкубаторе.

А там вместо штатного раз'ема присоединиться без пайки можно? Именно прикрутить там есть к чему? Боюсь раскрутить, а сделать не получится, так хоть на зубочистках, по совету Галины Юрьевны работает...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

и припаять (прикрутить) их вместо штатного разъема.

Немного не удобно будет, постоянное наблюдение за КЗ.

Клеммы удобно. Одну из них изоплетой закрепить к основному проводу, вторая болтается ....и они в разбросе всегда и это спасает от КЗ.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Reymax пишет:
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Подскажите, кто менял клемы, как это выглядит в реальности.
Посмотрела в инете, есть клемы под вилку, кто нибудь такие пробовал? ?

Я бы присоветовал тогда купить в автомагазине провода с "крокодилами" для "прикуривания" и припаять (прикрутить) их вместо штатного разъема.
.

А там вместо штатного раз'ема присоединиться без пайки можно? Именно прикрутить там есть к чему? Боюсь раскрутить, а сделать не получится, quote]

У боковой коробочки (которая узкая сбоку инкубатора, над ней панель в дисплеем и кнопками) открутить на вертикальной стенке все саморезы - стенку убрать - и сразу видно все внутренности.
Провода которые приходят к клеммам точно припаяны, а вот другие концы этих проводов не помню, может и прикручены. Если прикручены - то вместо них можно прикрутить те, которые с крокодилами.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

В магазинах электро- и радиотоваров есть вот такие соединители. И пайка не нужна. можно и медь с алюминием соединять.

Вложение
dsc0000624.jpg
dsc0000625.jpg
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Да, забыл. Они бывают разных размеров.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

И ещё-выше писали про крокодилы- они обязательно разноцветные. Но лучше купить аккумуляторные клеммы.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
петр евгеньевич пишет:

В магазинах электро- и радиотоваров есть вот такие соединители. И пайка не нужна. можно и медь с алюминием соединять.

А там внутри есть возможность зацепить такой клеммник? Если там многожильный провод (а он там 99% именно многожильный гибкий), то еще и обжать как-то надо будет? В этот клемник многожилка не подходит. А вот соединить колпачком СИЗ Вы меня надоумили! Как это я про них забыла?:))) главное не соединять ими алюминий с медью! Теперь осталось выяснить, хватит ли длины внутреннего провода на зачистку и скрутку, и есть ли там место все это разместить?

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

заложил первого числа в 8 утра. Это суббота. По идее в пятницу должны начать выводится? Писка пока не слышно, наклевов нет. Это нормально? Бройлеры росс-308

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Игорь_ВМ пишет:

Это нормально?

Доброе утро!!! roma hi Конечно нормально, они и пищать не будут, все выпргнут вечером в пятницу, остаток утром в субботу вынимать будете wink

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Спасибо!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Игорь_ВМ пишет:

Это нормально?

Они любят вечером наклевываться) Сегодня вечером ждите наклевов.

А вообще довольно достоверно вывод можно предсказать по воздушной камере. Они в нее шею высовывают за сутки-полтора до "родов".

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Для Елены Reymax. Эти клеммники и многожильный провод хорошо соединяют. Кончики (если не облужены) хорошенько скрутить. И размером они совсем маленькие. А вот СИЗом Cu и Al соединять НЕЛЬЗЯ. В том и прелесть данного соединения. И два СИЗа по размеру значительно больше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Сегодня вечером ждите наклевов.

Поправлю немного, бролики как правило при нормальном режиме выводятся все таки на 20-е сутки и заканчивают на 21-е, а сегодня только 19-е. wink