Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 292 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11579 сообщений
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Забыла написать. Яйца мускусиные, им надо очень много воздуха, боюсь, колготки будут препятствовать.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Товарищи, прочла про Блиц Норму, что вентилятор снизу холодит вылупляющихся цыплят. В Блиц 120Ц 8 тоже такая петрушка? Если это так, как исправлять?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Simauta Dess пишет:

Товарищи, прочла про Блиц Норму, что вентилятор снизу холодит вылупляющихся цыплят. В Блиц 120Ц 8 тоже такая петрушка? Если это так, как исправлять?

А прям мокреньких в коробку/брудер под лампу. Температуру только отрегулируйте.

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21
Мусколюб пишет:

Забыла написать. Яйца мускусиные, им надо очень много воздуха, боюсь, колготки будут препятствовать.

Подскажите по какому режиму выводите мускусных и с какого дня выгуливать?
Выводила 1 раз. Из 12 шт оплод только 4 вылупились, остальные задохлики. Блиц 48 ц у меня

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ирина, есть ветка форума "инкубация яиц мускусной утки" я использовала таблицу с поста 131, гулять с 16 дня, открываю задвижку на полную, а влажность контролирую гигрометром и доп ваннами. На выводе постоянно, каждый час несильно прыскала теплой водой, при необходимости надо помогать. Сходите также на ветку "мускусные утки часть3" очень много толковой информации.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мусколюб пишет:

Спасибо, тезка, но я имела в виду фанерный лоток, типа основного, только Уже. Где-то видела, никак не могу найти. Изваяла из пластикового ящика из под фруктов. Жду, когда клей застынет и буду проводить испытания.

Такие??

Вложение
20160706121549.jpg
20160913164543.jpg
Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
GorVSV пишет:
Мусколюб пишет:

Спасибо, тезка, но я имела в виду фанерный лоток, типа основного, только Уже. Где-то видела, никак не могу найти. Изваяла из пластикового ящика из под фруктов. Жду, когда клей застынет и буду проводить испытания.

Такие??

У дополнительного лотка нужно добавить рейку снизу на торцовые фанерки 8 - 10 мм. Или сразу их делать шире. Иначе верхний лоток будет давит яйца в нижнем лотке.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264

Ребята, не сомкнутый пупок и торчащие из него узелки это результат перегрева или недогрева?

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21
Мусколюб пишет:

Ирина, есть ветка форума "инкубация яиц мускусной утки" я использовала таблицу с поста 131, гулять с 16 дня, открываю задвижку на полную, а влажность контролирую гигрометром и доп ваннами. На выводе постоянно, каждый час несильно прыскала теплой водой, при необходимости надо помогать. Сходите также на ветку "мускусные утки часть3" очень много толковой информации.

Спасибо, посмотрю

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Альпа пишет:

Ребята, не сомкнутый пупок и торчащие из него узелки это результат перегрева или недогрева?

Или нарушения влажности. Один пупок (пупки) не показатель, нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима. Много ли пупков, когда вылупился такой цып - в начале или конце, сам или помогали, большой он или мелкий и т.д.

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

сегодня начали вылупляться. 3 вылез из попы пупок торчит. Белок не весь ушел.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Игорь_ВМ пишет:

Белок не весь ушел.

Белок или вода?

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Жена говорит что-то желтое комковатое.
И типа кишки у цыпленка торчит. Не жилец, или отпадет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Игорь_ВМ пишет:

Не жилец, или отпадет?

Отпадет. Сами не трогайте, она сначала подсохнет в болячку, потом если только очень аккуратно можно срезать ножницами или дождаться само отвалится. Маленький перегрев на последнем этапе. Желтое комковатое это надо фото, может быть белок, может быть "какашка". В Золушках и БИшках такое часто встречается, а вот в БЛИЦах такое заметила, если после охлаждения ставить в инкубатор мокрые яички, вероятнее всего кратковременный нагрев (после открытия инкубатор набирает до 38,5 градусов и держит так до 30 минут) мокрых дает такой результат.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
МонаРи пишет:

нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима.

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них. Вот у одного бронзика и одного цесаренка пупочек не совсем сомкнулся. Узелочки торчат, не сильно, но все же. Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Альпа пишет:

убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

Жалко cry Теперь ничего не исправить, если только температуру поднять на до 38 градусов. Я своих недогревышей утят так подтянула до нормы и половина вывелись нормальными. Напомню, свет отключали столбы меняли а АКБ не успевал зарядиться. Стояли днем без подогрева, поддерживала как могла 35 градусов максимум. Вчера опять начали работы проводить (спонтанно как то), сегодня опять готовлюсь спасать яички, и как по заказу опять на таких же сроках: одним выводиться а другим только 4-й день как греются. Это я к тому что сейчас у Вас задача спасти как можно больше пушистиков. Удачи!!! Воздух и тепло и следите за проклевами, могут появиться захлебыши и приеенные клювы к пленкам, лучше как проклюнуться сразу проклев вверх поворачивать, и можно опрыскивать яички из пульверизатора прямо по дырочкам, так белок не будет подсыхать. И были у меня случаи, когда пушистик начал крутиться и повернувшись на 1\4 хлебал белок (захлебыш), потом уже не давала им вниз прокручиваться. Волнуюсь как за своих blush2

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Альпа пишет:

Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

У вас подпись хорошо подходит к этой ситуации)))

Моя версия событий - из-за пониженной Т у вас вывод отодвинулся на некий срок. Но некоторым цыпам приперло вылезти вотпрямщас по сроку, а не по фактическому развитию. Поэтому - пупочек.

Я б пока не паниковала. Желток втянут - и это главное. Эти трубочки сами всосутся.

Поднимите сейчас Т до нормы, часов через 12 пупочки втянутся - и ждите цып.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
МонаРи пишет:

Я б пока не паниковала

Главное-бронзики и цесарята лезут точно по сроку и дружно, вчера проклюнулись, сегодня почти все вышли уже.. а вот конвекторы..и проклевов очень мало.. хотя три вышли уже, оснальные лежат..

На счет залипания- все лезут сухие, липкой слизи нет.. буду ждать.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
МонаРи пишет:

У вас подпись хорошо подходит к этой ситуации)))

))) я у одной форучанки видела подпись: если в жизни твоей попа- делай ею опа-опа! ))

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

из 40 изначальных, пока только 12 вышло.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Игорь_ВМ пишет:

из 40 изначальных, пока только 12 вышло.

Они сутки могут идти. Не паникуйте. Завра утром последних ждите.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Альпа пишет:

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них

Не волнуйтесь! У меня тоже сначала вылезли бронзики, а конвекторы первая волна пошла через полдня после бронзы. Правда температуру я не трогала. Но бронза вышла массово, я тоже переживала за конвекторов, также рядом лежали наклюнутые.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕ будет ХОРОШО!!! victory Еще вот так можно греть яички, когда ...всякое случается

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

ВСЕ будет ХОРОШО!!! victory Еще вот так можно греть яички, когда ...всякое случается

Ох ты ж... Пусть все будет хорошо!!!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Альпа пишет:
МонаРи пишет:

нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима.

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них. Вот у одного бронзика и одного цесаренка пупочек не совсем сомкнулся. Узелочки торчат, не сильно, но все же. Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

у меня в этом году конвекторы просто ужасно вывелись( из 30 шт только штук 7 или 8

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
МонаРи пишет:

Пусть все будет хорошо!!!

СПАСИБО!!! thank_you Нанервничалась сегодня ужас...многие уже утром с проклевом лежат, охлаждать то уже никак нельзя, вот пришлось придумывать. Теперь нервное ожидание вывода: утки завтра, гуси в воскресение. И свежезаложенные тоже охлаждать то нельзя. Так бы вытащила и оставила (типа забыла в инк поставить), а тут...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
pashkova1965 пишет:

ВСЕ будет ХОРОШО!!! victory Еще вот так можно греть яички, когда ...всякое случается
[изображение]

Галина Юрьевна, мы ж у Вас учимся , а В в панику, если машины под боком нет, можно к соседу с вытаращенными глазами прибежать, помоги, мол, а то, мы все тут ляжем, заряди, Христа ради, давай, мой кумулятор покатем минут 20, те ниче в магазе не надо?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

И еще, ребята, я всю стоящую информацию в тетрадку разборчиво записываю. Раз 8 прочитаешь медленно, глядишь, к мозгам, прилипло. Крайне вредно повышать температуру при выводе, он бьется, дышит, ему там и так несладко, а вы его варите заживо. Второе: имея дело с крупными яйцами, успех всего предприятия напрямую зависит от быстрого запуска. В профессиональных инкубаториях применяют 39 градусов при максимально возможной влажности (для большей теплопроводности). Я, мускусиные вывожу, они 75-95 граммов весу, 39, конечно, подссыкиваю, врубать, но, 38,5-смело, что и рекомендует производитель.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Извините.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

И свежезаложенные тоже охлаждать то нельзя.

У нас тут ураганный ветер пару дней назад был - и свет выключили, несколько часов не было, а у меня яйца тоже свежезаложенные, суток полтора им.
...а я еще разложилась: цыплят взвесить, рассортировать, пометить, какие себе, какие покупателю, пересадить, убраться у них... и посреди всего этого свет выключают) В общем, не знаешь, за что хвататься))) Пока все доделала, вычистила, воткнула цыпам свечки для обогрева, до яиц руки так и не дошли - а тут и свет дали.

Но ничего, сегодня первое овоскопирование. Отхода, как обычно, ни больше, ни меньше.