Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 292 из 309

Вы здесь

9271 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Липецк
: 68

вывелись в 48

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Спасибо, тезка, но я имела в виду фанерный лоток, типа основного, только Уже. Где-то видела, никак не могу найти. Изваяла из пластикового ящика из под фруктов. Жду, когда клей застынет и буду проводить испытания.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

Забыла написать. Яйца мускусиные, им надо очень много воздуха, боюсь, колготки будут препятствовать.

Заходил: 11 часов 44 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Товарищи, прочла про Блиц Норму, что вентилятор снизу холодит вылупляющихся цыплят. В Блиц 120Ц 8 тоже такая петрушка? Если это так, как исправлять?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Simauta Dess пишет:

Товарищи, прочла про Блиц Норму, что вентилятор снизу холодит вылупляющихся цыплят. В Блиц 120Ц 8 тоже такая петрушка? Если это так, как исправлять?

А прям мокреньких в коробку/брудер под лампу. Температуру только отрегулируйте.

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
РФ
: Свердловская область
: 21
Мусколюб пишет:

Забыла написать. Яйца мускусиные, им надо очень много воздуха, боюсь, колготки будут препятствовать.

Подскажите по какому режиму выводите мускусных и с какого дня выгуливать?
Выводила 1 раз. Из 12 шт оплод только 4 вылупились, остальные задохлики. Блиц 48 ц у меня

Россия

Ирина, есть ветка форума "инкубация яиц мускусной утки" я использовала таблицу с поста 131, гулять с 16 дня, открываю задвижку на полную, а влажность контролирую гигрометром и доп ваннами. На выводе постоянно, каждый час несильно прыскала теплой водой, при необходимости надо помогать. Сходите также на ветку "мускусные утки часть3" очень много толковой информации.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Мусколюб пишет:

Спасибо, тезка, но я имела в виду фанерный лоток, типа основного, только Уже. Где-то видела, никак не могу найти. Изваяла из пластикового ящика из под фруктов. Жду, когда клей застынет и буду проводить испытания.

Такие??

Файлы: 
  • 20160706121549.jpg
  • 20160913164543.jpg

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Заходил: 18 часов 27 минут назад
Россия
: Партизанск
: 64
GorVSV пишет:
Мусколюб пишет:

Такие??

У дополнительного лотка нужно добавить рейку снизу на торцовые фанерки 8 - 10 мм. Или сразу их делать шире. Иначе верхний лоток будет давит яйца в нижнем лотке.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Красноярск
: 875

Ребята, не сомкнутый пупок и торчащие из него узелки это результат перегрева или недогрева?

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
РФ
: Свердловская область
: 21
Мусколюб пишет:

Ирина, есть ветка форума "инкубация яиц мускусной утки" я использовала таблицу с поста 131, гулять с 16 дня, открываю задвижку на полную, а влажность контролирую гигрометром и доп ваннами. На выводе постоянно, каждый час несильно прыскала теплой водой, при необходимости надо помогать. Сходите также на ветку "мускусные утки часть3" очень много толковой информации.

Спасибо, посмотрю

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Самарская область
: 233
Альпа пишет:

Ребята, не сомкнутый пупок и торчащие из него узелки это результат перегрева или недогрева?

Или нарушения влажности. Один пупок (пупки) не показатель, нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима. Много ли пупков, когда вылупился такой цып - в начале или конце, сам или помогали, большой он или мелкий и т.д.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Пермь
: 27

сегодня начали вылупляться. 3 вылез из попы пупок торчит. Белок не весь ушел.

Заходил: 1 час 17 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125
Игорь_ВМ пишет:

Белок не весь ушел.

Белок или вода?

Жена говорит что-то желтое комковатое.
И типа кишки у цыпленка торчит. Не жилец, или отпадет?

Россия
Игорь_ВМ пишет:

Не жилец, или отпадет?

Отпадет. Сами не трогайте, она сначала подсохнет в болячку, потом если только очень аккуратно можно срезать ножницами или дождаться само отвалится. Маленький перегрев на последнем этапе. Желтое комковатое это надо фото, может быть белок, может быть "какашка". В Золушках и БИшках такое часто встречается, а вот в БЛИЦах такое заметила, если после охлаждения ставить в инкубатор мокрые яички, вероятнее всего кратковременный нагрев (после открытия инкубатор набирает до 38,5 градусов и держит так до 30 минут) мокрых дает такой результат.

Россия
МонаРи пишет:

нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима.

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них. Вот у одного бронзика и одного цесаренка пупочек не совсем сомкнулся. Узелочки торчат, не сильно, но все же. Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

Россия
Альпа пишет:

убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

Жалко cry Теперь ничего не исправить, если только температуру поднять на до 38 градусов. Я своих недогревышей утят так подтянула до нормы и половина вывелись нормальными. Напомню, свет отключали столбы меняли а АКБ не успевал зарядиться. Стояли днем без подогрева, поддерживала как могла 35 градусов максимум. Вчера опять начали работы проводить (спонтанно как то), сегодня опять готовлюсь спасать яички, и как по заказу опять на таких же сроках: одним выводиться а другим только 4-й день как греются. Это я к тому что сейчас у Вас задача спасти как можно больше пушистиков. Удачи!!! Воздух и тепло и следите за проклевами, могут появиться захлебыши и приеенные клювы к пленкам, лучше как проклюнуться сразу проклев вверх поворачивать, и можно опрыскивать яички из пульверизатора прямо по дырочкам, так белок не будет подсыхать. И были у меня случаи, когда пушистик начал крутиться и повернувшись на 1\4 хлебал белок (захлебыш), потом уже не давала им вниз прокручиваться. Волнуюсь как за своих blush2

Альпа пишет:

Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

У вас подпись хорошо подходит к этой ситуации)))

Моя версия событий - из-за пониженной Т у вас вывод отодвинулся на некий срок. Но некоторым цыпам приперло вылезти вотпрямщас по сроку, а не по фактическому развитию. Поэтому - пупочек.

Я б пока не паниковала. Желток втянут - и это главное. Эти трубочки сами всосутся.

Поднимите сейчас Т до нормы, часов через 12 пупочки втянутся - и ждите цып.

Россия
МонаРи пишет:

Я б пока не паниковала

Главное-бронзики и цесарята лезут точно по сроку и дружно, вчера проклюнулись, сегодня почти все вышли уже.. а вот конвекторы..и проклевов очень мало.. хотя три вышли уже, оснальные лежат..

На счет залипания- все лезут сухие, липкой слизи нет.. буду ждать.

Россия
МонаРи пишет:

У вас подпись хорошо подходит к этой ситуации)))

))) я у одной форучанки видела подпись: если в жизни твоей попа- делай ею опа-опа! ))

из 40 изначальных, пока только 12 вышло.

Игорь_ВМ пишет:

из 40 изначальных, пока только 12 вышло.

Они сутки могут идти. Не паникуйте. Завра утром последних ждите.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Одинцовский район
: 177
Альпа пишет:

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них

Не волнуйтесь! У меня тоже сначала вылезли бронзики, а конвекторы первая волна пошла через полдня после бронзы. Правда температуру я не трогала. Но бронза вышла массово, я тоже переживала за конвекторов, также рядом лежали наклюнутые.

Россия

ВСЕ будет ХОРОШО!!! victory Еще вот так можно греть яички, когда ...всякое случается

pashkova1965 пишет:

ВСЕ будет ХОРОШО!!! victory Еще вот так можно греть яички, когда ...всякое случается

Ох ты ж... Пусть все будет хорошо!!!

Заходил: 16 часов 29 минут назад
: Москва
: 576
Альпа пишет:
МонаРи пишет:

нужно смотреть в комплексе, какие еще есть маркеры нарушения режима.

Сейчас лезут бронзики и цесарята.. конвекторы лежат.. проклевов мало.. волнуюсь за них. Вот у одного бронзика и одного цесаренка пупочек не совсем сомкнулся. Узелочки торчат, не сильно, но все же. Что я сделала: начитавшись таблиц по выводу конвекторов убавила на 16 день температуру до 37,5 градусов, а на вывод на 25 день до 37,3.

у меня в этом году конвекторы просто ужасно вывелись( из 30 шт только штук 7 или 8

Катерина

Россия
МонаРи пишет:

Пусть все будет хорошо!!!

СПАСИБО!!! thank_you Нанервничалась сегодня ужас...многие уже утром с проклевом лежат, охлаждать то уже никак нельзя, вот пришлось придумывать. Теперь нервное ожидание вывода: утки завтра, гуси в воскресение. И свежезаложенные тоже охлаждать то нельзя. Так бы вытащила и оставила (типа забыла в инк поставить), а тут...

Россия
pashkova1965 пишет:

[изображение]

Галина Юрьевна, мы ж у Вас учимся , а В в панику, если машины под боком нет, можно к соседу с вытаращенными глазами прибежать, помоги, мол, а то, мы все тут ляжем, заряди, Христа ради, давай, мой кумулятор покатем минут 20, те ниче в магазе не надо?

Россия

И еще, ребята, я всю стоящую информацию в тетрадку разборчиво записываю. Раз 8 прочитаешь медленно, глядишь, к мозгам, прилипло. Крайне вредно повышать температуру при выводе, он бьется, дышит, ему там и так несладко, а вы его варите заживо. Второе: имея дело с крупными яйцами, успех всего предприятия напрямую зависит от быстрого запуска. В профессиональных инкубаториях применяют 39 градусов при максимально возможной влажности (для большей теплопроводности). Я, мускусиные вывожу, они 75-95 граммов весу, 39, конечно, подссыкиваю, врубать, но, 38,5-смело, что и рекомендует производитель.

Страницы