Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 288 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вывелись 17 уточек, 1 орпик, 7 падуашек. Уточек потеряла по собственной неосмотрительности. Начали прокручиваться и захлебывались в нижней точке, все таки больше 6 дней первых повышенная влажность сильно сказалась именно на них и на гусиных (которые тоже проклюнулись и одного уже по этой же причине выкинула). Очень удивили и порадовали падуаны, все вывелись, сухие и шустрые (пришла к выводу, что они как перепела, хоть в шапке выведутся). И очень удивил орпенок, они и так то всегда тяжело выводились, а тут с такими нарушениями режима и вылез (как же велика его тяга к жизни). Теперь жду гусят лежат половина уже проклюнулись (28-е сутки), для них очень плохо сказалось кратковременное повышение температуры (всего то на 0,2 градуса подняла для уточек), очень рано проклюнулись. Теперь стараюсь, создать условия чтобы раньше 30-х суток не вылезли. Переложила на вывод очередных уточек с гусиками, на которых ссыпала остальные яички. Эти вроде нормально развитые.


Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Приветствую всех!
Поздравляю с праздником!
Поздравляю с пушистиками!
Норма великолепно справилась с утками (Стар53) из 26 оплодных вывелось 25, с ними же лежали муларды, вот они тяжело идут, проклёв пошёл рано и сидят почти 2-ое суток в яйце.
72 -ой одну сторону перегрел, вторую недогрел, мускусы опять ушли в утиль, почти все...вылупились, сутки отсидели и ушли.

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Спасибо,всё понятно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

72 -ой одну сторону перегрел, вторую недогрел

Добрый вечер, Светлана!!! roma air_kiss Придется либо в ремонт отправлять либо самим раскручивать, я так думаю. Татьяна (TataF) помню ругалась по той причине, что раскрутили а там пенопласт отсутствует почти.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Придется либо в ремонт отправлять либо самим раскручивать

В ремонт отправлять не будем, дорогое удовольствие. Попробуем сами справиться.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, сегодня у меня 20-й день инкубации , заложено куриное яйцо, наклева пока нет , но уже слышен писк...
когда мне ждать первого и уже охлаждать яйцо на выводе не надо?
Инкубатор Блиц 72Ц
очень переживаю..

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
ellavlad пишет:

первого и уже охлаждать яйцо на выводе не надо?

Ждите)) не охлаждайте, поворот отключите)) не волнуйтесь, дышите глубже))

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Альпа пишет:
ellavlad пишет:

первого и уже охлаждать яйцо на выводе не надо?

Ждите)) не охлаждайте, поворот отключите)) не волнуйтесь, дышите глубже))

спасибо!
поворот отключен..
а дышу через раз.... smile3
первый раз-в первый класс,очень волнительно!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Главное СПОКОЙСТВИЕ roma У меня и не первый раз, а все равно всегда волнуюсь, когда гусята выводятся huh

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Разжигаев Александр пишет:

.Подскажите пожалуйста кто как делает,может уже поднимался этот вопрос в теме,а она ого го к

Александр, Вы всерьез думаете, что если ЛЕНЬ читатать, у Вас знаний прибавится? Уверяю Вас, что внимательное!! прочтение этого и родственных форумов снабдят Вас знаниями, которые ощутимо сэкономят Вам НЕРВЫ, время и деньги!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Разжигаев Александр пишет:

можно так увидеть?

Живые яйцы-розовые в сосудах. Неоплод и мертвые прозрачные- белый/желтый. Если, конечно. скорлупа не коричневая, сразу различите. В качестве овоскопа можно применить светодиодный фонарик или на любую настольную лампу положить картонку с дыркой Д-3см. Да, блин, наберите "овоскоп или овоскопирование". Интернет-лучший друг лентяя!

Россия
: Лукоянов
06.04.2017 - 06:55
: 2

Всем привет. Купил Блиц -72. Классный инкубатор. По своей вине спалил управление мотором). Плату не выслали а запчасть с доставкой-более 500 руб. На али-экспрессе TC4427A 4427A
Цена:
US $0.85 то есть-50 руб. Порядочность огорчает. Спасибо китайцам. Будем ждать)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ребяты, я потому и спрашиваю, что не получается по схеме. Я не из тех, кому лень читать, где расположены фотки и как их (без ссылки) внедрить. Ну. Чайник-я, сукаблин.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Юлия Артуровна!!! Рада Вас приветствовать! Боюсь спросить про погоду, у нас кружится снежок на на фоне набухших зелёных почек. А чо кин нету НОВЫХ? Мой муж- Ваш фанат.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Мусколюб пишет:

где расположены фотки и как их (без ссылки) внедрить. Ну. Чайник-я

Пишете новое сообщение, Ниже сообщения есть "Добавить новый файл", нажимаете "Обзор", находите у себя на компьютере фото/файл, которые хотите присоединить к сообщению. Нажимаете "закачать". После закачивания нажимаете кнопку "Сохранить". Всё.
Файлообменники не нужны.
...и не ругайтесь smile3 , оно того не стОит wink

Россия
: Свердловская область
20.08.2016 - 10:23
: 92
Мусколюб пишет:

цит

Здравствуйте:) Погода у нас жесть ветер до 25м/с ледянной дождь со снегом...На улицу вообще не охота выходить. А кины на ютубе стараюсь выкладывать:)

ellavlad пишет:

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, сегодня у меня 20-й день инкубации , заложено куриное яйцо, наклева пока нет , но уже слышен писк...
когда мне ждать первого и уже охлаждать яйцо на выводе не надо?
Инкубатор Блиц 72Ц
очень переживаю..

Увеличивайте влажность и ждите скоро полезут:) Я проветриваю до первого наклева

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
ГорожанкаЯ пишет:
Мусколюб пишет:

цит

Здравствуйте:) Погода у нас жесть ветер до 25м/с ледянной дождь со снегом...На улицу вообще не охота выходить. А кины на ютубе стараюсь выкладывать:)

ellavlad пишет:

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, сегодня у меня 20-й день инкубации , заложено куриное яйцо, наклева пока нет , но уже слышен писк...
когда мне ждать первого и уже охлаждать яйцо на выводе не надо?
Инкубатор Блиц 72Ц
очень переживаю..

Увеличивайте влажность и ждите скоро полезут:) Я проветриваю до первого наклева

спасибо!

вот рекомендации Николая-инженера..., все так?

Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 70%.
Вынимать цыплят только ДВА раза: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Заложил яйца первый раз в блиц 48-ц. Из 48 вошло только 40. Что хотелось бы отметить: очень не удобно сделан вывод клемм на аккум и нужно что-то с бутылками менять. При повороте часть воды выливается, а там клеммы на 12в.

Бройлеры должны вывестись 21 апреля, и вот тут огромный вопрос, так ли нужно давать чиктоник вылупившимся птенцам? Если да, можно ли чем-то заменить? покупать литровую банку ради 30-35 яиц вообще считаю не целесообразным. Как стартовый корм купил солнышко.

Россия
: Свердловская область
20.08.2016 - 10:23
: 92
ellavlad пишет:

вот рекомендации Николая-инженера..., все так?

Ну да. Я достаю по мере обсыхания малышей. Влажность всю инкубацию 55% две ванночки воды темп 37.8. Если полный инк то на вывод темп снижаю 37.5 . влажность где то 75%. А так по выводу надо смотреть если рано полезли темп снижаю. Если норм все оставлю 37.8

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
ГорожанкаЯ пишет:
ellavlad пишет:

вот рекомендации Николая-инженера..., все так?

Ну да. Я достаю по мере обсыхания малышей. Влажность всю инкубацию 55% две ванночки воды темп 37.8. Если полный инк то на вывод темп снижаю 37.5 . влажность где то 75%. А так по выводу надо смотреть если рано полезли темп снижаю. Если норм все оставлю 37.8

Юлия Артуровна, спасибо! roma

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Кто нибудь инкубирует в Блиц Ц120 8? Какие впечатления? Часто ли ломается, хорошо ли держит температуру? Уровень влажности соответствует? Если сравнивать с корейскими, есть ли разница в выводимости?
На него сейчас скидка 3 тысячи, заказала доставку, но смущают отрицательные отзывы на 120-ый в этой ветке. Моя просьба производителю погонять инк перед отправкой осталась без ответа. Как то не воодушевляет. blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Simauta Dess пишет:

Кто нибудь инкубирует в Блиц Ц120 8? Какие впечатления? Часто ли ломается, хорошо ли держит температуру? Уровень влажности соответствует?

Добрый день!!! У меня нормально работает, без проблем. Выводит хорошо. Влажность с 4-мя ванночками в моем завышена, поэтому использую 3-2-3 или 2-1-2, остальные дырочки заткнула. Пока за 2 года не ремонтировала ничего, единственное клемы под провода АКБ отлетели, подсоединяю и фиксирую зубочистками. Надо конечно поменять, но...пока это выводам не мешает.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Simauta Dess пишет:

Кто нибудь инкубирует в Блиц Ц120 8? Какие впечатления? Часто ли ломается, хорошо ли держит температуру? Уровень влажности соответствует? Если сравнивать с корейскими, есть ли разница в выводимости?
На него сейчас скидка 3 тысячи, заказала доставку, но смущают отрицательные отзывы на 120-ый в этой ветке. Моя просьба производителю погонять инк перед отправкой осталась без ответа. Как то не воодушевляет. blush2

У меня данный Блиц работает не останавливаясь уже 3-ю инкубацию. Проблем нет. Только температуру (долго вымеряя медицинским и другими термометрами) я поставила 37.9 И ещё я обклеила-уплотнила крышку, чтобы не было ненормированного подсоса холодного воздуха. Хотя всё это делается для любой модели Блица в случае необходимости.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Игорь_ВМ пишет:

огромный вопрос, так ли нужно давать чиктоник вылупившимся птенцам? Если да, можно ли чем-то заменить? покупать литровую банку ради 30-35 яиц вообще считаю не целесообразным. Как стартовый корм купил солнышко.

Я не даю чиктоник. Первые сутки добавляю в воду глюкозу 40% 1 кубик и аскорбиновую кислоту (продается в человечьей аптеке в пакетиках по 2.5 гр), сыплю половину пакетика на литровую банку. Со вторых суток Ветом 1.1 из расчета чайная ложка на трехлитровую банку. Давать пять дней подряд, менять каждый день свежий раствор. Говорят "гамматоник" - это аналог чиктоника, но я не пробовала. Нет надобности. Я инкубирую в Блиц Норма. Выводы ВСЕГДА хорошие, цыплята крепкие, выхаживать их нет необходимости. Вынимаю из инка каждого вылупившегося, слегка приоткрыв крышку, у меня даже температура не успевает шелохнуться... Один раз оставила обсыхать их там, так доставала, а они ЛЕДЯНЫЕ!!! Вентилятор их, мокрых, охлаждает чудовищно. В брудере закрытом и теплом стоит керамический обогреватель, автоматика держит 37 градусов, тепло и сухо. В инке, если прозеваю, ползают и кричат, а в брудере замолкают сразу!!!. Отогреваются, обсыхают, начинают есть и пить уже через пару часов. Не вижу смысла заставлять ползать их по яицам, голодных, холодных...пока обсохли уже поели и попили и вот фотки, цыпам несколько часов...

Вложение
img20170415113333.jpg
img20170415113700.jpg
img20170415113746.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Simauta Dess пишет:

Кто нибудь инкубирует в Блиц Ц120 8? Какие впечатления? Часто ли ломается, хорошо ли держит температуру? Уровень влажности соответствует? Если сравнивать с корейскими, есть ли разница в выводимости?
На него сейчас скидка 3 тысячи, заказала доставку, но смущают отрицательные отзывы на 120-ый в этой ветке. Моя просьба производителю погонять инк перед отправкой осталась без ответа. Как то не воодушевляет. blush2

Да. Хорошие. Не ломался. Температуру держит +/- 0,2 градуса. С влажностью проблем не было.
Корейского нет, но в 120-ом выводимость не хуже, чем в 48-ом и 72-ом.

Приготовьтесь к легкому испугу: 120-ый поворачивает быстрее, чем мелкие Блицы, в первый раз кажется, что яйца подпрыгнут, но не подпрыгивают и остаются на месте. Вместимость удобная, но меня напрягает лоток второго этажа, когда на выводе его нужно снимать, чтобы собрать мелюзгу с центральной части нижнего лотка. В общем аппарат норм.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Игорь_ВМ пишет:

очень не удобно сделан вывод клемм на аккум и нужно что-то с бутылками менять. При повороте часть воды выливается, а там клеммы на 12в.

покупать литровую банку ради 30-35 яиц вообще считаю не целесообразным. .

Я уже сломала одну пипку, которая держит провод от аккумулятора. Очень не удобное расположение!!!
у нас чиктоник продают шприцами))) сколько надо кубиков, столько и наберут

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35
АннаВладимировна пишет:

у нас чиктоник продают шприцами))) сколько надо кубиков, столько и наберут

в одном месте литровая банка 800 рублей. в другом 100мл - 500 рублей. В шприце не продают. Попробую как советуют аскорбинку и глюкозу дать.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ребята, а что вы друг другу жалуетесь на клеммы. Производитель русским языком пишет, замечания и пожелания направлять ему, чтобы усовершенствовать следующие поколения инков. Так таки не получается всунуть фотку. Специально праздничную композицию сварганила. Сижу, вот и созерцаю красоту: рассада, яйцы в нормах, мускусята растут и воняют, снежинки за окном, пес в окно заглядывает вопросительно, на работу не надо. Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Игорь_ВМ пишет:

Попробую как советуют аскорбинку и глюкозу дать

Если хороший детский комбикорм-можно ничего не давать. Если цыпы-ути слабоваты, посмотрите сосав чиктоника и соберите из того, что есть или можно недорого купить. Можно дать тривит или что-нибудь подобное, ну, а аминокислоты не знаю чем заменить, спросите в ветаптеке. Можно тупо рыбий жир дать. В общем, главное, дозировку соблюдать. Как вариант, можно объединиться с другими птице-животноводами и в складчину купить чиктоник. Я взяла литруху, подумала, зимой решит добавка чиктоника несколько вопросов, например, можно дешевый корм облагородить, да и в племенной сезон пригодится. Тут вопрос в другом. Отвалишь косарь, а чиктоник 5 раз мороженый-размороженый и толку от него как от комара-говна. Особенно этим грешат продавцы в глубинке. За 800рублей не берите, сто пудов, подделка.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Игорь_ВМ пишет:

Бройлеры должны вывестись 21 апреля, и вот тут огромный вопрос, так ли нужно давать чиктоник вылупившимся птенцам?

Ничего не надо. Хороший комбикорм и вода.
Все остальное - народное творчество для "занять руки" от волнения.