Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 287 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Краткие, но очень полезные советы по Блицу (автор Василич54 пост 2650) с дополнениями:

1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
1а) Влажность сухопутным 40-45% на выводе – 65%. Гусиным, утиным 60% на выводе 85%.
2. Остановка поворота для куриных на 17 сутки + ставить доп ванночку с водой. Высота доп.ванночки не более 2,5 см.
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется. Этого не пугаться – это нормально.
5. Заслонка влажности - на гусях держать максимально открытой им нужно больше воздуха. Для влажности ставить доп ванночки 2,5 см.
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания. Нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Зарядка аккумулятора у "Нормы" есть но медленная
10. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше АКБ, тем дольше время автономии
11. Аккум изначально должен быть заряжен
11а. Если "щелкает" и переключается то на 220 В, то на аккумулятор - значит подсоединен сильно разряженный аккумулятор (как исправить см пункт 11).
12. «Гулять» яйца начинать не ранее 6-го дня.
14 . Самый надежный вариант ставить температуру по дисплею инкубатора, а влажность по значениям на заслонке. Дополнительные градусники в инкубаторе только запутывают.

Да еще - вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации и советы добрых людей.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
Ellik пишет:

Чем или как можно его закрепить

Когда все выскочило закреплял спичками. Разъемы считаю слабыми, плохо поджимают провода. В самый неподходящий момент контакт может нарушится с вытекающими последствиями. Переделал разъем на такой и провод поставил 4 кв. мм хотя в руководстве 2.5, но при переходе на аккумулятор снижались обороты вентилятора когда включался нагрев. При постановке более толстого провода обороты что от сети, что от аккумулятора стали одинаковы. Сейчас не все производители проводов выдерживают сечение. Как говорится не верь тому, что написано на проводе.

Вложение
klemnik.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Николай-инженер пишет:

11. Аккум изначально должен быть заряжен
11а. Если "щелкает" и переключается то на 220 В, то на аккумулятор - значит подсоединен сильно разряженный аккумулятор (как исправить см пункт 11).

Спасибо за подсказку! У меня так и получилось, но вот парадокс, изначально АКБ полностью заряжена, в процессе работы при отсутствии эл. энергии она разрядилась. Дали свет и тут засада, начались эти щелчки. А как выходить из ситуации если меня дома нет. Он так и будет щелкать, пока не приду домой и не скину клемму? Или держать АКБ на заряднике, чтоб при включении света сразу пошел заряд? Как считаете?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
al_lin пишет:
Ellik пишет:

Чем или как можно его закрепить

Когда все выскочило закреплял спичками. Разъемы считаю слабыми, плохо поджимают провода. В самый неподходящий момент контакт может нарушится с вытекающими последствиями. Переделал разъем на такой и провод поставил 4 кв. мм хотя в руководстве 2.5, но при переходе на аккумулятор снижались обороты вентилятора. При постановке более толстого провода обороты что от сети, что от аккумулятора стали одинаковы. Сейчас не все производители проводов выдерживают сечение. Как говорится не верь тому, что написано на проводе.

Как переделать? У меня плюсовая вылетает, несколько раз выскакивала пружина, но пока удачно все втыкаю на место, контакт, конечно "никакой"... Хотя бы вкратце что и где снять, открутить и как вставить... Может можно вообще демонтировать старый клеммник и вывести провода напрямую изнутри и сразу на АКБ?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

Сегодня остановила поворот и, пока охлаждала, решила овоскопировать. Одно яицо, форма очень вытянутая была, в тупом конце воздушная камера, а в остром на 1/3 светлое пространство и пятно круглое темное, где-то сантиметр в диаметре. Средняя треть яица не просвечивается, шевеления нет. Смотрела минуты две, тишина... Убрала, решила разбить посмотреть, а там живой птенец!!! Что меня дернуло? Надо было оставить и уж через 2-3 дня было бы ясно... Наука на будущее наверно, может и не жилец был бы, но шанс был... Но уж очень смутила пустота... Птенец разместился весь в средней трети. Бывали у кого такие случаи и чтоб догнал и рос потом нормально?

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Поставить разъем как на рисунке или подобный, можно вывести и провода но на них снятых с аккумулятора при работе Нормы будет напряжение, осторожней, не замкните и не перепутайте полярность.Но с разъемом я думаю будет практичней. Ремонт нужно делать после окончания вывода на выключенном инкубаторе.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
al_lin пишет:

Поставить разъем как на рисунке или подобный, можно вывести и провода но на них снятых с аккумулятора при работе Нормы будет напряжение, осторожней, не замкните и не перепутайте полярность.Но с разъемом я думаю будет практичней. Ремонт нужно делать после окончания вывода на выключенном инкубаторе.

До конца инкубации немного... В принципе нет надобности в работе инка со снятыми проводами с АКБ. Они у меня всегда одеты с первого до последнего дня. Спасибо за идею, закончу вывод и подсоединю напрямую, там паять придется? Ни разу не вскрывала и не представляю, что там за соединение?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:
chekmareva_om пишет:

Ответьте лучше, вы в конце инкубации в Блице температуру понижаете на выводе?

Так у него Блица нет) Как он вам ответит?)))

Я по яйцу смотрю. Горячее - понижаю. Не горячее - не понижаю.

цитирую то что ВЫ не удосужились прочесть .....
"....В отношении куриных яиц этот во­прос изучен достаточно ........." -......если вы Конечно внимательно читали....то там есть маленькая пометка - ученые сказали - Это "по-видимому" задерживало старение яйца..... Мона - по видимому - это НЕ значит что надо так именно и делать......это говорит о неуверенности и только !!!!!!! и яйцо в опыте не переворачивали..... хранили в определенном положении для сравнения.... последняя графа - вообще вопрос......

ps/ - хранение инкубационных яиц - при условии обязательного их двухразового в сутки переворачивания = НЕ позволяет хранить их иначе как НА БОКУ........переворачивать то как если они концом вниз\вверх смотрят...... lol
Мона - Вы при хранении их НЕ переворачиваете ?? и выводимость как ??? 100% небось?? lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

простое правило - хранить яйцо на БОку - и переворачивать не менее 1 раза в сутки( лучше 2)
а транспортировка на любые расстояния - только острым концом ВНИЗ.... а попкой ВВЕРХ...
Это НЕ фантазии - это физиология ЯЙЦА....
Полфорума бьется за оплод и правильность кормление родстада - и только в Блицах - 100% выводимость! причем БЕЗ приборов влагомеров и пр приблуд......хрен с ним с кормлением и весенней нехваткой всего.........
Даешь массовое приоьретение БЛицев!!!
можно наплевать на все нормы и правила( петухи вообще Лишние) - все равно выведется ВСЕ..!! ( ну если оч надо конечно)
Забавно.......не правда ли ??

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

хранить яйцо на БОку

Берем ячейку из-под яиц, кладем в нее ИЯ острым концом вниз, тупым вверх.
Под одну из сторон ячейки кладем, например, брусок или коробку хозяйственных спичек (что проще найти в хозяйстве). Дважды в день переставляем брусок/коробку с одной стороны ячейки на противоположную.
Все, процесс хранения ИЯ идет по правилам - яйца тупым концом вверх, поворот осуществляется.
Кому-то удобно "играть" в крестики-нолики, кто-то пользуется более простым способом.
Добавлю - ИЯ уток и гусей не хранила пока, сразу после покупки положила в инкубатор.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Владислав Владимирович пишет:

Не стоит "Обнаучивать" - единичный случай

Нас уже трое. Я тоже закладываю яйца в день снесения. Вечером все собрала, икуб подготовила и все заложила. И так третий год. На всех яйцах ставлю дату сбора. Специально отслеживала яйца снесенные в день закладки, было интересно посмотреть что получится. Выводы стабильные. Для себя сделала вывод, что можно закладывать такие яйца. Посему, каждый сам для себя суслик-агроном.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Имею и постоянно эксплуатирую 4 Блица. Старшему из них 5 лет.
2-3 раза в год (и так каждый год) у меня бывают выводки по 100% от оплодотворенного яйца.
Однажды в августе 2015 года был выводок перепелиного 100% (то есть неоплода в закладке не было вообще) и вышли все до одного из ЗАЛОЖЕННЫХ яиц. И никакие "доводы ученых" меня не убедят в обратном - я это видел своими глазами, я это держал в руках. А что "ученые" видели, кроме бумажек? Карандаши?

Обычный процент выхода в Блицах никак не ниже 90% для любых. Менее этого значения для меня ЧП так как планирую продажи заказчикам из расчета, что обязательно 90% будет. Реально практически всегда бывает приятный запас.
Но и к качеству яиц при этом я максимально требователен.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Reymax пишет:

Убрала, решила разбить посмотреть, а там живой птенец!!! Что меня дернуло?

порою малыши в яйце просто затаиваются при овоскопировании или спят - держу яйца стремные до последнего и когда все сроки на исходе ....... Вам наука - хоть и печальная .Сочувствую

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
НЛана пишет:
Reymax пишет:

Убрала, решила разбить посмотреть, а там живой птенец!!! Что меня дернуло?

порою малыши в яйце просто затаиваются при овоскопировании или спят - держу яйца стремные до последнего и когда все сроки на исходе ....... Вам наука - хоть и печальная .Сочувствую

Смутило то, что треть в тупом конце воздушная камера - это нормально, а вот в остром я никогда не видела просвет в треть яица на сроке в 18 дней. Все яички всегда БЕЗ просвета в остром конце. И ведь хотела сфоткать, выложить и спросить у форумчан, но думаю, что спрашивать, и так все понятно! Это не нормальное развитие, задохлик на середине срока... Вот и накосячила:(((

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31
Reymax пишет:

Смутило то, что треть в тупом конце воздушная камера - это нормально, а вот в остром я никогда не видела просвет в треть яица на сроке в 18 дней. Все яички всегда БЕЗ просвета в остром конце.

был у меня подобный случай, это безнадежное отставание в развитии.Так и не вылупились птенчики с таких яиц, сил не хватило

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34
al_lin пишет:
Ellik пишет:

Чем или как можно его закрепить

Когда все выскочило закреплял спичками. Разъемы считаю слабыми, плохо поджимают провода. В самый неподходящий момент контакт может нарушится с вытекающими последствиями. Переделал разъем на такой и провод поставил 4 кв. мм хотя в руководстве 2.5, но при переходе на аккумулятор снижались обороты вентилятора когда включался нагрев. При постановке более толстого провода обороты что от сети, что от аккумулятора стали одинаковы. Сейчас не все производители проводов выдерживают сечение. Как говорится не верь тому, что написано на проводе.

Александр, спасибо за совет. Я не понимала почему обороты падают после перехода на АКБ. Теперь понятно.Вывод закончится и поменяю. И еще, а где можно приобрести такие клеммы как у вас на фото?
А также благодарю Николая Инженера. Очень полезная, емкая информация по Блицам.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Reymax пишет:

! Это не нормальное развитие, задохлик на середине срока

Сильно не переживайте. Если срок закладки не перепутан (такое бывает когда свои яички и люди подкладывают, забывая написать дату) то такой птенчик не вывелся бы.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Вышли мои многострадальные индейки - дружно, но мооокрые! Как обычно, много утопленников в белке при проклеве.

Буду пробовать по инструкции, куриные инкубировать при одной ванночке)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня 72-ой ( во время скачка) всё же перегрел сильно, для мускусов перегрев оказался критичным практически все погибли.
Цесарята уже выскочили, за минусом 5 штук, раньше срока, закладка 18.03 утром

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
Ellik пишет:

. И еще, а где можно приобрести такие клеммы как у вас на фото?

В магазинах где продают радиодетали, на радиорынках. Как вариант если есть возможность спросить в школе, в лаборатории кабинета физики такого добра много. Не обязательно же ставить новый, можно исправный б/у, раньше все как-то делали надежней.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Cwetlana пишет:

Цесарята уже выскочили

КРАСОТУЛЬКИ!!! roma pie Светлана, будем радоваться тому кто вывелся yes3 Сижу волнуюсь и психую...просветила яички утиные вроде догнали в размерчиках, даже уже проклевы появились, а сколько получится увижу только к воскресенью наверно. С ними уложила на вывод 1 штуку орпингтона и горсточку падуанов, по утиному режиму, интересно выведутся или нет. Проверяла оплод и оставила уж до конца лежать. Буду с одним орпиком нянькаться. lol

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Владислав Владимирович в своих постах не нужно переходить на личности. Считайте это предупреждением.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Сейчас идет вылуп цыплят - закладывала в 48 и в 72 - 48 проводили инкубацию по таблице с одной ванночкой - в 72 как обычно - на весь период инкубации две ванночки и только двигаем задвижку на середину или максимум.
Ну что могу сказать - в 72 (14 убрали неоплод из 72) лезут чертяки очень дружно, уже штук 17-20 вылезло ( со слов свекрови, сама не там) в 48(убрали 4 неоплода) вылез один цып и тишина....
сегодня 21 день, лупиться начали ночью.
Что-то я переживаю за цып в 48, до этого всегда выводили с двумя ванночками, вылуп примерно 70-80% от оплода был

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Kosharinka пишет:

сегодня 21 день, лупиться начали ночью.

Да вроде пока нет повода для беспокойства. Если к вечеру (т.е. через 12-14 часов от разведчика) не полезут, тогда и начинайте) А пока некритичное расхождение по времени.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Allendi пишет:

Кому-то удобно "играть" в крестики-нолики, кто-то пользуется более простым способом.

yes3
например вот так(ящик для переворота 120 яиц,фото из интернета)

Вложение
yashchikdlyaperevorachivaniyayaicna120yaic.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexskir пишет:
Allendi пишет:

Кому-то удобно "играть" в крестики-нолики, кто-то пользуется более простым способом.

yes3
например вот так(ящик для переворота 120 яиц,фото из интернета)

Когда у Вас пару коробок яиц постоянно требует переворота - то для каждого лотка делать подобные "крестики-нолики" - несколько затратно и абсурдно......тем более когда есть чем заняться.....
С десятком яиц от 3 кур - можно конечно и "поиграться"...... а с несколькими сотнями - смысла нет.....
Опять же хранить яйцо для инкубации таким способом - некомпактным - неудобно....лишком много места займет.....и в холодильник Не влезет...не то что коробка - даже полкоробки не поместится.......
А ящиков - понаделать можно разных.......если в этом есть надобность и смысл.... hi
Для курятника с человеческим лицом - как раз..... кур нету - хоть ящик будет......для "удобства"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для чего все валить в одну кучу ? лучше изучить 1 вопрос - полностью - чем скакать галопом по всем без разбора и понятия
В сутки снесения яйцо на фабриках НЕ закладывается.....
транспортировка яйца - одни правила...
а хранение его для последующей инкубации - другие правила...
перевозка яиц на большие растояния НЕ осуществляется Медленным транспортом... и никому в голову не придет в пути их переворачивать........по причине полной бесполезности таких действий