Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 289 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Ничего не надо. Хороший комбикорм и вода.
Все остальное - народное творчество для "занять руки" от волнения.

Поддерживаю clap Ничем не пропаиваю. Комб и вода из колодца. Единственное комб на первые 3-5 дней через кофемолку пропускаю.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
МонаРи пишет:

Ничего не надо. Хороший комбикорм и вода.

Аналогично . Ничего такого не даю . Тем более племенная птица своя и знаю чем кормила в зимний период - отсюда уверенность в малышах - единственное что даю в первые 3 дня - вареное яйцо , как говорила бабушка , а у нее порою было до 100 голов цыплят , кормишь яйцом - малыши крепче .Может и не научно , но пока тттттт- потерь не наблюдала .

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35
Мусколюб пишет:

Ребята, а что вы друг другу жалуетесь на клеммы. Производитель русским языком пишет, замечания и пожелания направлять ему

я писал на какой-то адрес из книжки. Мне предложили позвонить по телефону.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Немного позитифчику wub


И новая закладка под ручной переворот так больше уместилось. Теперь учитывая предыдущие отключения света и "ссыпание" яиц из трех инков в один, решила не закладывать на прогрев яйца дополтельно в расчете на неоплод. А неоплод у меня в этом сезоне у гусей большой. Старичок яичный и 5 гусок у него тоже старенькие считаются . Для яичных 4 года это уже много, да еще и пропорция гусак+гуски совсем не повышают оплодность. Но очень от этого гусака хочется получить новое племенное поголовье в большом количестве. За этот короткий срок, поняла что не всякая гуска даст за сезон до 180 штук и тушка приличная около 3 кг. Во втором стаде с оплодом все в порядке, но они не яичные, всего на 1-й год штук по 45 снесли. А так привыкла, что гусиные яйца почти круглый год. Вкусно wiggle

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МонаРи пишет:
Игорь_ВМ пишет:

Бройлеры должны вывестись 21 апреля, и вот тут огромный вопрос, так ли нужно давать чиктоник вылупившимся птенцам?

Ничего не надо. Хороший комбикорм и вода.
Все остальное - народное творчество для "занять руки" от волнения.

Согласна с Вами. Все хочу выводок как-нибудь поделить на две группы и одной давать Ветом и глюкозу с аскорбинкой, а другой не давать. И посмотреть. Мне кажется, что различия не будет... Даю больше для самоуспокоения... Но воду первые дней 10 даю кипяченую, хоть тоже и колодезная. Все кипятят? Или я опять нашла себе не нужную заботу?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
pashkova1965 пишет:

У меня нормально работает, без проблем

chekmareva_om пишет:

И ещё я обклеила-уплотнила крышку, чтобы не было ненормированного подсоса холодного воздуха

Николай-инженер пишет:

Температуру держит +/- 0,2 градуса. С влажностью проблем не было.
Приготовьтесь к легкому испугу: 120-ый поворачивает быстрее, чем мелкие Блицы, в первый раз кажется, что яйца подпрыгнут, но не подпрыгивают и остаются на месте.

Спасибо за отклик, мне это важно. roma
Но производитель декларирует, что Блиц Ц120 8 с утепленной крышкой.
И температуру держать должен +/- 0,1 градуса.

Николай-инженер пишет:

Вместимость удобная, но меня напрягает лоток второго этажа, когда на выводе его нужно снимать, чтобы собрать мелюзгу с центральной части нижнего лотка

Поэтому на скидочные, типа сэкономленные, 3000 руб. решила заказать выводной Блиц ПК1. Он без поворота и с обычными ванночками, без системы долива из бутылочек.
Потом поделюсь впечатлением.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Simauta Dess пишет:

с утепленной крышкой.

Ее то и обклеиваем.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Reymax пишет:

Все кипятят?

Холодная из-под крана с первого дня) Сырая.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:

Все кипятят?

Я тоже не кипячу, но фильтрую (обычный бытовой фильтр). Вода из своей скважины

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Simauta Dess пишет:

Поэтому на скидочные, типа сэкономленные, 3000 руб. решила заказать выводной Блиц ПК1.

В один 120 яиц на вывод не влезет) Берите сразу два laugh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МонаРи пишет:
Reymax пишет:

Все кипятят?

Холодная из-под крана с первого дня) Сырая.

Вау:))) А я еще и грею до 37 градусов:))) Вот лохушка:)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

Все кипятят?

Не кипячу, но комнатной температуры, ледяную прямо сразу из колодца не даю. Если заранее не внесла, тогда уже кипятком разбавляю.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Simauta Dess пишет:
Николай-инженер пишет:

Температуру держит +/- 0,2 градуса. .

Спасибо за отклик, мне это важно. roma
Но производитель декларирует, что Блиц Ц120 8 с утепленной крышкой.
И температуру держать должен +/- 0,1 градуса.

У меня старая модель уже третий сезон.
Может сейчас держит +/- 0,1 градус.
А так и 0,2 на итог разницы не замечаю.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Reymax пишет:

Вау:))) А я еще и грею до 37 градусов:))) Вот лохушка:)))

Ну, тут вы ближе к "канону", чем я)))
В промышленном птицеводстве вода проходит через систему водоподготовки, т.к. этого требует конструкция поилок. И да, там вода подается определенной температуры (не помню, какой), чтобы птица хотела ее больше пить. Больше пьет - больше ест, у них эти процессы взаимосвязаны.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
pashkova1965 пишет:
Reymax пишет:

Все кипятят?

Не кипячу, но комнатной температуры, ледяную прямо сразу из колодца не даю. Если заранее не внесла, тогда уже кипятком разбавляю.

Всем спасибо за ответы! Моим завтра 4 дня, переведу на сырую, а то бегаю с банками, скипяти, остуди... Вот мучает еще ворос с марганцовкой... Кто дает, кто не дает... Сидят первые 5-6 дней на пеленках, иногда и какашку могут схватить... Всегда переред переводом на сетку выпаиваю утром слабый раствор... Может тоже лишнее? Начиталась везде всего, у меня только третий выводок, опыта мало, поделитесь!!!!!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
МонаРи пишет:

В один 120 яиц на вывод не влезет) Берите сразу два

Выводной вмещает 90 яиц. Я разделю 120 яиц на вывод - часть оставлю в 120-ом, часть переложу в выводной. И там, и там будет посвободнее для цыплят. И не нужно будет задействовать мешающий верхний лоток.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Reymax пишет:

Кто дает, кто не дает... Сидят первые 5-6 дней на пеленках, иногда и какашку могут схватить...

Я вам вообще страшное скажу))) Я, как все выведутся, обсохнут и начнут производить гуано, засыпаю все опилом)
Нет ничего страшного в хватании какашек - если это не какашка больной птицы. Птица изучает мир, учится: "Так, это вкусно, это корм. О, еще похожее на корм - фууу, какашка! Больше не буду хватать. А это что за продолговатая штукенция? На вкус как дерево, но всем тоже хочется завладеть такой палочкой))) Иеху, попробуй догони!"

Если птица начнет есть - есть, а не схватил, побегал и забыл - опил, какашки, бумажки, пластик и т.д. - это извращенный аппетит, и это проблема содержания или болезнь. В норме такого быть не может.

А что касается марганцовки - спросите тех, кто пропаивает, зачем они это делают. Если обоснование вам покажется разумным, продолжайте. Я же считаю, что люди, без причины дающие марганец птенчикам, должны выпивать столько же розового раствора - тоже для профилактики и пользы дела))) А то как "детей" поить - так первые, а сами не спешат "за здравие" литрушечку марганцовки уговорить)
По делу - марганцовка выжигает птенцам желудок, уж не знаю, в какой дозировке, экспериментировать не хочу, потому что бройлер - это желудок. Сколько напереваривал и всосал, столько и на костях наросло.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
МонаРи пишет:
Reymax пишет:

Кто дает, кто не дает... Сидят первые 5-6 дней на пеленках, иногда и какашку могут схватить...

Я вам вообще страшное скажу))) Я, как все выведутся, обсохнут и начнут производить гуано, засыпаю все опилом)
Нет ничего страшного в хватании какашек - если это не какашка больной птицы. Птица изучает мир, учится: "Так, это вкусно, это корм. О, еще похожее на корм - фууу, какашка! Больше не буду хватать. А это что за продолговатая штукенция? На вкус как дерево, но всем тоже хочется завладеть такой палочкой))) Иеху, попробуй догони!"

Если птица начнет есть - есть, а не схватил, побегал и забыл - опил, какашки, бумажки, пластик и т.д. - это извращенный аппетит, и это проблема содержания или болезнь. В норме такого быть не может.

А что касается марганцовки - спросите тех, кто пропаивает, зачем они это делают. Если обоснование вам покажется разумным, продолжайте. Я же считаю, что люди, без причины дающие марганец птенчикам, должны выпивать столько же розового раствора - тоже для профилактики и пользы дела))) А то как "детей" поить - так первые, а сами не спешат "за здравие" литрушечку марганцовки уговорить)
По делу - марганцовка выжигает птенцам желудок, уж не знаю, в какой дозировке, экспериментировать не хочу, потому что бройлер - это желудок. Сколько напереваривал и всосал, столько и на костях наросло.

Спасибо! Я в принципе так и рассуждала, хотелось подтверждения от опытного птицевода. Больше не буду дурью маяться, как молодая мамаша, Простая вода, качественный корм и пусть все идет своим чередом...

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Reymax,
я неопытный) Второй сезон с птицей) Просто критически мыслящий.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Иеху, попробуй догони!"

А еще ножками покопать, крылышками соседу настучать, чтобы не отбирали...с разбегу пройтись по головам собратьев в центр кучи и выхватить вкусняшку. А сколько азарта и радости ya

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Всем привет!Это у меня жена птичками занимается,я больше по железкам,её ни как не могу заставить сесть за комп что нибудь почитать,вот я и отдуваюсь.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Всем здравствуйте! У меня закончился вывод индюков в двух инках Блиц48 с прошлого года и Норма - приобретение этого. В общем вывод гибрида конвертера в Норме 87% от оплода, а вот бронза 60% в Блице, но там явная проблема с яйцом(, поэтому к инку претензий нет). Несмотря на то что в Норму нужно доливать воду через воронку- это абсолютно не напрягает, температура всю инкубацию держалась как влитая. Очень она мне понравилась. Наклев был дружный, вышли в две волны. Помыла. Конечно железку в Блице трешь от души)))), а тут понежнее приходится, подольше) если придираться, то можно занести в минус. У меня в Норму вошло 58 яиц индюков. Еще, когда происходит поворот, то лоток соприкасается с ванночкой и звук пугающий, но я поиграла с кнопками поворота, убедилась, что яйца при соприкосновении не вздрагивают и успокоилась. Очень меня порадовало это пенопластовое чудо. Так что, кто принимает решение о покупке Нормы, то я за нее голосую)) сейчас обкатаю на водоплавающих- через месяц полелюсь впечатлениями. Всем удачи и успеха! И весны!

Вложение
img-20170417-wa0005.jpeg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Кто небудь, проводил вывод, индейки в пк 1 . Пожалуйсто поделитесь рецептом , инкубации .Для нормы яиц много , а индюшкам я не доверяю

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

-

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Reymax пишет:

Но воду первые дней 10 даю кипяченую, хоть тоже и колодезная. Все кипятят? Или я опять нашла себе не нужную заботу?

МонаРи пишет:

В промышленном птицеводстве вода проходит через систему водоподготовки, т.к. этого требует конструкция поилок. И да, там вода подает

А на птичьем дворе вода проходит подготовку грязью, курица когда сама выводит, ходит сними по двору и пьют они из луж, и с земли все подбирают. Или Ваши с чайником к Вам приходят, хозяйка, нельзя ли кипяточком разжиться?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Утята вывелись 08.04 и с первых дней даю колодезную воду , первые 3 дня комнатной температуры , а сейчас в сарае стоит лейка -вот из нее и даю , ттттт еще пока никто не жаловался , остальной птице так же .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мусколюб пишет:
Reymax пишет:

Но воду первые дней 10 даю кипяченую, хоть тоже и колодезная. Все кипятят? Или я опять нашла себе не нужную заботу?

МонаРи пишет:

В промышленном птицеводстве вода проходит через систему водоподготовки, т.к. этого требует конструкция поилок. И да, там вода подает

А на птичьем дворе вода проходит подготовку грязью, курица когда сама выводит, ходит сними по двору и пьют они из луж, и с земли все подбирают. Или Ваши с чайником к Вам приходят, хозяйка, нельзя ли кипяточком разжиться?

Прям вернулась еще раз курсором наверх и посмотрела, кто автор поста:))) А то странно, думаю, стиль знакомый, а запятые все на месте:))) К слову сказать, все растут по-разному. Кто-то никогда руки не моет и сопли рукавом вытирает! И вырастает, и живет среди нас! Скажите мне, что это хорошо!!! Я говорю о качественном выращивании молодняка, а не о борьбе за выживание...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Кто то из опытных сказал в какой то теме, что в сырой холодной воде содержатся минералы полезные цыплёнку. Замечала, что на свеженькую холодную воду накидываются все цыпы, даже те, кто спал и пить не хотел. Как только она постоит и согреется, пьют её меньше...только по необходимости.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
chekmareva_om пишет:

Кто то из опытных сказал в какой то теме, что в сырой холодной воде содержатся минералы полезные цыплёнку. Замечала, что на свеженькую холодную воду накидываются все цыпы, даже те, кто спал и пить не хотел. Как только она постоит и согреется, пьют её меньше...только по необходимости.

Перешла сегодня на сырую воду, но все-таки комнатной температуры. А для себя и правда, кипяченая не вкусная какая-то, да по-холоднее сливаю из гейзера. Мож и цыпам так лучше будет...
P.S. пойду чайник у кур заберу:)))))

: Пермь
23.01.2017 - 13:29
: 35

Читал в темах про бройлеров, что они едят лучше когда вода холодная. Возможно связано с тем, что нужна энергия для ее согревания в организме.