Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 294 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 45 минут 12 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 743
МонаРи пишет:

Там глюк какой-то. 37,8 не выставляется в пустом инке

Третий час стоит пустой инкубатор , закладываю сегодня в 12 часов гусиные - температура как влитая стоит 37.8 ( Блиц 72 ц8)

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Капустино РР МО
: 185

При повороте выпадают и смещаются перепелиные яйца. Использую лоток для перепелов в инке Блиц 120Ц 8. Укладываю стоя, плотно, пенопласт вставила,чтобы укрепить. Не помогает. .Что-то не так делаю?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
: Самарская область
: 233
Simauta Dess пишет:

Что-то не так делаю?

Пробовали ставить в шахматном порядке?

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Уфа
: 585
Simauta Dess пишет:

При повороте выпадают и смещаются перепелиные яйца. Использую лоток для перепелов в инке Блиц 120Ц 8. Укладываю стоя, плотно, пенопласт вставила,чтобы укрепить. Не помогает. .Что-то не так делаю?

Фотку, как уложены покажите

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Рязанская область
: 25

Кажется немного пересушил цыплят в блиц норме. Дома газовое отопление, сушит воздух. С 6 по 16 день была одна ванночка и заслонка стояла напротив букве В, как давали совет на форуме. Когда вскрывал инкубатор обнаружил, что заслонка начинает прикрывать отверстие только к букве А, а до этого заслонка перемещается к отверстию. Поэтому влажность была весь период как при открытой заслонке. А когда рычажок стоит на середине, то прикрывается половина отверстия. Может поставить заслонку посередине и влажность менять только ванночками? Гигрометр приказал долго жить и я ему особо не верил, жил своей жизнью.

Заходил: 33 минуты 14 секунд назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8912
НЛана пишет:
МонаРи пишет:

Там глюк какой-то. 37,8 не выставляется в пустом инке

Третий час стоит пустой инкубатор , закладываю сегодня в 12 часов гусиные - температура как влитая стоит 37.8 ( Блиц 72 ц8)

На пустом она будет как влитая А вот дней через 10 начнется чехарда

Заходил: 33 минуты 14 секунд назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8912
Николай-инженер пишет:

А я даже ни разу не задался этим вопросом.
Поворачивают когда то. Выводят хорошо.
"В Багдаде все спокойно."

Как будто птица по часам переворачивает Она в основном меняет положение яиц от переферии к центру

Россия
Николай-инженер пишет:

Фотку, как уложены покажите

quail egg

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 3 недели 3 дня назад
: 37

Доброе утро всем! В блиц48ц температура разная на разных стенках, 39 и 37. Выше температура где лоток вниз смотрит. Это нормально или конец яйцам? На табло 37,4.

Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8155
svetlanasuit пишет:

Доброе утро всем! В блиц48ц температура разная на разных стенках, 39 и 37. Выше температура где лоток вниз смотрит. Это нормально или конец яйцам? На табло 37,4.

Что то у Вас совсем тяжко с тумпературой. Поподробнее пожалуйста. И еще вопрос инк с бутылками? Пустых ванночек нет внутри? Если бутылки сняли, дырочки заткнули?

Дырочку не заткнула. У меня инкуб после ремонта, поэтому и чудит. У меня второй день инкубации, может не критично? Пока писала, выяснила, что греется сильнее та сторона, что рядом со стеной. Переместила инкуб в центр комнаты, буду наблюдать.

Ну вот, все таки одна стенка нагревается сильнее, но уже не так сильно(та, что без ванночки). Люди добрые, померяйте у себя, пожалуйста!

Россия

Я пока вообще не поняла технологию измерения температуры стенок инкубатора dntknw И Вы так и не ответили инкубатор с бутылками?

Да, с одной бутылочкой, эта стенка холодней. Может испарение воды так действует? Укрыла эту стенку одеялом и отрегулировала температуру. А измеряю я просто приклеивая градусник скотчем к стенке.

Россия
svetlanasuit пишет:

svetlanasuit

Светлана, Вы не волнуйтесь и просто подробнее опишите ситуацию, если хотите чтобы Вам помогли. Недостаток информации всегда ведет к искажению советов. Где ремонтировали? Что ремонтировали? С бутылками? В случает если с бутылками и Вы одну сняли, дырочку обязательно нужно заткнуть. В противном случае из нее подсасывается холодный воздух. Крышка обклеена? В целом Вы из этого пока ничего не написали. Как меряете температуру? чем? Почему на табло у Вас 37,4? Такая установлена или инк не нагревает при установленной 37,8? Сейчас сезон и в основном у всех весенняя суета и ее очень много, поэтому люди все реже будут заходить и отвечать.

Большое спасибо за участие! Кажется, проблема решилась. Все таки возле стены нельзя ставить, даже если остаётся расстояние. 37,4 выставляла сама, потому что сильно повышалась температура.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 14

Здравствуйте.Сегодня в блиц 72 заложил яйца гусиные, были они достаточно грязные, поэтому мыл в растворе марганцовки,но они все равно грязноватенькие немного.И вот боюсь что этой дезинфекции было не достаточно.Как дополнительно продезинфицировать уже инкубирующиеся яйца(часов 6) без вреда яйцам?Сомневаюсь что раствора маргонцовки было достаточно, т.е маленький процент марганцовки в воде раз
мешал(я думаю).

Россия

они все равно грязноватенькие немного

fotku

Россия

Всмысле можно не волноваться
?

Россия

Извините сглупил

Файлы: 
  • p20170425151847.jpg

У меня тоже были грязные, мне продавец сказала помыть, она всегда так делает.Я и помыла)))))

Россия

Извините сглупил

Немного недотерли, а так приемлемые. Если раствор марганцовки был розоватый, то должно быть достаточно, чтобы в инке не разводилась вредная микрофлора. Удачи!!! Все будет хорошо roma

Россия

И вот такой вот вопрос.В начале инкубации поставил 37.8 где-то на 6 часов.А потом на форуме увидел что первые три дня температура 38.2 должна быть и поставил.То что я изменил температуру так поздно не повлияет ли на инкубацию?

Россия

А потом на форуме увидел что первые три дня температура 38.2 должна быть и поставил.То что я изменил температуру так поздно не повлияет ли на инкубацию?

Я вообще температурой в БЛИЦах не играюсь. Как стоит 37,8 и больше не трогаю. Все прекрасно выводится по таблице.

И вот такой вот вопрос.В начале инкубации поставил 37.8 где-то на 6 часов.А потом на форуме увидел что первые три дня температура 38.2 должна быть и поставил.То что я изменил температуру так поздно не повлияет ли на инкубацию?

Вот пусть те, кто насоветовал ставить 38,2 и отдуваются. Вам видимо тоже с ними вместе расхлебывать теперь.

В Блице ВСЕГДА, хоть в начале, хоть в середине ставлю 37,8.

Поставили 38,2 - организовали перегрев, хоть и небольшой.

Ставьте 37,8 и не осложняйте себе жизнь.

Россия

Яйца продолжают смещаться и норовят выскочить. Приходится открывать крышку и водворять на место, попросту говоря, "затыкать" их обратно. Обкладывать их прокладками, - ведь нарушается теплообмен в яйце и будет недостаточно воздуха вокруг яйца, не так ли?
Вдобавок температура заскакала, 38,4 при 37,8 на дисплее. Срочно снизила до 37,6 на дисплее, по факту все термометры показывают 38,1.

: Москва
: 609
Simauta Dess пишет:

Яйца продолжают смещаться и норовят выскочить.

у вас яйца плохо уложены. Ставите лоток под наклон и снизу вверх укладываете яйца ровно, бочок к боку, сбоку закрепляете ряд вкладкой и так каждый ряд. При такой укладке даже при усыхании яйца во время инкубации ничего выпадать не будет. У вас немного бессистемно разложено, какие-то вовсе на бок валятся - их и не закрепишь.

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:

У вас немного бессистемно разложено, какие-то вовсе на бок валятся - их и не закрепишь.

В шахматном порядке по 4 в ряду. Стоя. Плотно. Больше не умещается, т.к. яйца крупные. Белые кусочки - это пенопласт для укрепления.
Как положить "системно"? Пожалуйста, покажите фото для образца, попробую сделать как Вы.

: Москва
: 609
Simauta Dess пишет:

Как положить "системно"? Пожалуйста, покажите фото для образца, попробую сделать как Вы.

у меня своего фото нет, к сожалению, но вот из инета пример http://ferma-nasele.ru/wp-content/uploads/2017/04/18-12.jpg
http://j-p-g.net/if/2015/02/17/0130159001424197550.jpg
ведь если вы даже в шахматном порядке ставите, у вас нижний ряд весь должен быть ровненько, а у вас почему то внизу вместо яиц местами прокладки , как будто вы с узкой части яйца закладывали

Катерина

Simauta Dess пишет:
Kosharinka пишет:

У вас немного бессистемно разложено, какие-то вовсе на бок валятся - их и не закрепишь.

В шахматном порядке по 4 в ряду. .

Ошибка: Вы укладываете по короткой стороне. А укладывать нужно по длинной стороне лотка, длинными рядами.

Страницы