Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 285 из 306

Вы здесь

9178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 6 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Николай-инженер пишет:
Альпа пишет:

Читала что для индюшек необходимо на первые три дня закрывать вент отверстие. Аргументируют тем, что впервые три дня нужно присутствие углекислого газа для яиц индейки .

Чтобы появился углекислый газ необходимо чтобы там внутри кто-то дышал и выделял его.
В первые дни зародыш не дышит. Откуда там возьмется углекислый газ?
Тем более, что задвижка полностью вентиляционное отверстие не перекрывает никогда.

Видно, что инженеры уже не те пошли - физику не учат вовсе.....
ответьте на вопрос - в составе воздуха % углекислоты .......?? или Вы кислородом из балона наполняете инк??
Прежде чем бубнить быстрые ответы - хоть раз вдумайтесь и прочти те внимательно хоть один пост.... ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности..... а углекислота(присутствующая в ЛЮБОМ воздухе!!!) включается в процесс разложения скорлупы СОВМЕСТНО с высокой влажностью.....!!!!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Николай-инженер пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

Нет......

Если его НЕТ, то зачем его перекрывать????????????

Кого - НЕТ ? и кого перекрывать? Вы хоть сами то читаете что пишете ?
Даже своЁ НЕ читаете... не то что чужое....

Россия
Альпа пишет:
Николай-инженер пишет:

что задвижка полностью вентиляционное отверстие

Я говорила не о задвижке, ее я не трогаю, а о вент отверстии, о той дырочке которая в противоположной стороне от вентилятора.. или я таки намудрила...

А про закрытые вент отверстия я читала на сайте, нету сейчас под рукой.. на него еще ИИ всегда ссылку дает, грамотный такой..

вот индейка Ставрополья такой режим предлагает (смотрим табличку): http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

В первые несколько дней закрывать нужно ВСЕ.......отверстия....... ВСЕ....какие имеются......
не придвигать к стене = а ПЕРЕКРЫВАТЬ.......ну хоть скотчем залепите.....на 2-3 дня
Далее в штатном режиме

Заходил: 11 часов 42 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099

ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности

agreeagreeagree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить, но вот вредные советы давать не стоит. Если закрыть в первые дни вент отверстия конкретно в БЛИЦ 48,72,120 для водополавающих, однозначно будут проклевы в остром конце, что красноречиво указывает на нехватку обмена воздуха именно в первые дни инкубации. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Не все еще знают, что Вашим советам лучше не доверять, а значит погубят не одного пушистика.

Россия
pashkova1965 пишет:

agreeagreeagree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить, но вот вредные советы давать не стоит. Если закрыть в первые дни вент отверстия конкретно в БЛИЦ 48,72,120 для водополавающих, однозначно будут проклевы в остром конце, что красноречиво указывает на нехватку обмена воздуха именно в первые дни инкубации. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Не все еще знают, что Вашим советам лучше не доверять, а значит погубят не одного пушистика.

Какой воздухообмен Вы имеете ввиду - когда про него флудите ??
Кто там дышит ??? в первые 2-3 дня ???? Не мной, а УЧЕНЫМИ рекомендован данный способ !
ИИ выкладывала статью по этой теме.... если интересно - прочтите...вдруг пригодится - флудить будете Меньше.....
Однозначного ответа отчего появляются проклевы в осром конце - Учеными пока НЕ дано..... к сожалению...... но судя по применяемому Вами способу инкубации - на глазок( т.е. БЕЗ контрольных влагомера и термометра!!!)- причина все в тех же нарушениях режима инкубации или в род стаде....
Странно что свой Флуд - Вы таковым НЕ считаете..... хотя от шамана с бубуном пока так и НЕ отошли.... все гадаете.... вместо того что бы замерять и записывать - весь период инкубации и анализировать потом свои ошибки..... hi

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: Самарская область
: 233

pashkova1965,
сегодня из 4 заклееных пелок вывелось 2 штука. Точнее, выковырилось)))
Вчера попробовала отлепить пластырь перед выводом - а оно с куском скорлупы отошло. Дырка. Цыпики к моменту вывода прилипли к пленке.
Вытряхнула, когда они на круговой наклев пошли - и остановились.

Остальные два не вывелись - уж не знаю, пластырь помешал или как. Вывод 7 живчиков, 1 последыш-недогретыш, 1 помер в середине срока, 4 (2 из них с пластырем) померли где-то после ЧП с инком, т.е. задолго до вывода.

Россия

Я 10 лет Замеряю и Записываю.... и до сих пор вопросы еще остались - а у Вас - БЕЗ записей и замеров - и всегда 100% выводимость - мягко говоря - ФЛУД..... ну или выдавание Желаемого за Действительное..
Уж извините - но это ВЫ пишите 100% в каждом Вашем выводе, а не я......чуть ближе к реалиям пожалуйста..... hi

Ооо, сколько я сегодня пропустила!)

В первые несколько дней закрывать нужно ВСЕ.......отверстия....... ВСЕ....какие имеются......
не придвигать к стене = а ПЕРЕКРЫВАТЬ.......ну хоть скотчем залепите.....на 2-3 дня
Далее в штатном режиме

Не вы ли радеете за соблюдение инструкции?
Так там русским по белому написано - вент.отверстия не закрывать НИКОГДА! Соблюдать дистанцию до вент.отверстия - 30 см от любого другого предмета!!!

Фантазер вы, Владислав Владимирович. Когда у вас нет интернета, вы, наверное, и курицу учите яйца высиживать)))

Россия

Я 10 лет Замеряю и Записываю...

Это и заметно, что 10 лет только замеряете и записываете wink Выводить времени не остается laugh

Статью, выложенную Ираидой Иннокентьевной, читала.
Вот отрывок из нее или подобной, объясняющей необходимость углекислого газа для эмбриона (цитата отсюда: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1391841522)

Основными компонентами кутикулы скорлупы являются кальций и оксид кальция. Итак, каким же образом мы можем на уровне химического взаи­модействия направить эти вещества на развитие эмбрионов? Двумя глав­ными условиями являются высокий уровень влажности и высокий уро­вень углекислого газа (табл. 2). Ку­тикула индюшиных яиц значитель­но плотнее, чем кутикула куриных. Постепенно удалить кутикулу можно с помощью повышенной концентра­ции влажности в течение начальных стадий инкубации. Преимущество по­вышенного уровня углекислого газа дополняется интенсивным уровнем влажности. Процесс диффузии раз­рушает кутикулу, возвращая кальций и оксид кальция обратно в костную структуру эмбриона. Диффузия так­же способствует лучшему образованию аллантоисной жидкости, которая является жизненно необходимой на зрелой стадии эмбрионального разви­тия. Кровеносная система, или систе­ма кровообращения, даже визуально более развита на 10-11-й день у эм­бриона из одноступенчатого инкубатора, чем у эмбриона из многоступен­чатого инкубатора.

Как видите, к росту аллантоиса данная рекомендация не относится.
А относится она к промышленным инкубаторам. С датчиком уровня углекислого газа и заслонкой подачи воздуха, контролируемой автоматически!

Даже в голову не берите эти рекомендации, если инкубируете в бытовом инкубаторе.

Россия
МонаРи пишет:

из 4 заклееных пелок вывелось 2 штука. Точнее, выковырилось)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romapiesuper Сколько пыталась заклеивать, никто не выводился. dntknw

Россия
МонаРи пишет:

Ооо, сколько я сегодня пропустила!)

Далее в штатном режиме

Не вы ли радеете за соблюдение инструкции?
Так там русским по белому написано - вент.отверстия не закрывать НИКОГДА! Соблюдать дистанцию до вент.отверстия - 30 см от любого другого предмета!!!

Фантазер вы, Владислав Владимирович. Когда у вас нет интернета, вы, наверное, и курицу учите яйца высиживать)))

Читать следует внимательно !! и Вам - Мона - тоже!
Рекомендация не моя - Ученых !....... наверное они ВСЕ фантазЁры - а Вы - БЕЗ гигрометров и Без термометров (вооруженные бубном )- РЕАЛИСТЫ.......уж кур то насмешите точно! lol

Россия
МонаРи пишет:

Статью, выложенную Ираидой Иннокентьевной, читала.

А относится она к промышленным инкубаторам. С датчиком уровня углекислого газа и заслонкой подачи воздуха, контролируемой автоматически!

Даже в голову не берите эти рекомендации, если инкубируете в бытовом инкубаторе.

Каждый читает то Что видит.......Но не все видят смысл...
Мона - это относится к ЯЙЦУ( в частности с крепкой скорлупой).... а в каком инкубаторе будет лежать яйцо - БЕЗ разницы!!!
Скорлупа разрушается в любом инке.... именно при указанных в статье условиях....
можете считать ученых фантазерами - можете воспользоваться ИХ опытом....
А можете , как некоторые - пытаться острить......особенно те кто БЕЗ анализа и замеров - пытается далекоидущие выводы делать - о остром или тУпом......конце яйца......Уж лучше бы Кашпировскому позвонили.... lol толку бы больше было..чесслово

Заходил: 3 часа 54 минуты назад
Россия
: Партизанск
: 61
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

Веселая семейка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pieroma Ластульки, которых всегда хочется потискать super По задохликам. Не хватило микроэлементов для дальнейшего развития. К сожалению такое бывает, утка что нибудь не то скушает на улице и не докушает то что полезно. С режимом инкубации это никак не связано.

У меня тоже начинается вывод утят. Но почему-то наклев на 24 день. Один утенок хорошо проклюнулся и замер, как на фото у Олега. В этом выводке очень большая воздушная камера в яйцах, думаю что яйца пересушил.

Аватар пользователя АннаВладимировна
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: городок на Волге
: 76

Вот мои цыпочки

Файлы: 
  • sam2043.jpg
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: Уфа
: 579

Буду оставлять без ответа тексты Владислава Владимировича.
Он нас не понимает.
Он глух к нашим словам.
Его советы помпезны, но ошибочны и псевдонаучны.
Их применение нанесет ВРЕД.

Заходил: 5 часов 15 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 294

Заложила вчера утяток Star-53. Блиц-72Ц8, Температура 37,8 (заводская настройка), две штатные ванночки, задвижку закрыла все-таки. Задвижку открою через 3-4 дня... Волнуюсь и переживаю...

Начинающая деревенская жительница

Николай-инженер пишет:

Лучше нажимайте кнопку жалоба. Много жалоб - и модератор закроет провокатору доступ в тему.

Россия
АннаВладимировна пишет:

Вот мои цыпочки

КРАСОТУШКИ!!! superclap Такое многоцветие wub

Россия
pashkova1965 пишет:
АннаВладимировна пишет:

Вот мои цыпочки

КРАСОТУШКИ!!! superclap Такое многоцветие wub

Спасибо!!! Сборная солянкка!!

Заходил: 9 часов 16 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Всем доброго дня .
И все же второй год убеждаюсь не зря приобрели Блиц - 48 и 72 . 72 вообще оказался на высоте , сама приболела особо не охлаждали и не выгуливали , а все вывелось просто замечательно - из 56 заложенных своих утиных в коробке 49 штук - 5 выпали в период инкубации - 2 неоплод и 3 замерли на разных стадиях - 2 увы были затоптаны своими собратьями - мой недогляд . Следующие через неделю стартуют гуси . Очень хочу минимясных но боюсь не справлюсь с такой ордой . Всем спасибо за советы . Галина Юрьевна Вам огромное спасибо - Ваши советы как всегда супер .

Аватар пользователя Елена из Забайкалья
Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Чита
: 29

Всем доброго времени суток! Заложила свою четвертую инкубацию. Пока все ровно... Никаких приборов дополнительных у меня нет и я не бегаю мерить температуру и влажность ни в инкубаторе, ни в комнате где он стоит. Вывожу по таблице Галины Юрьевны (за что ей отдельное СПАСИБО). Вывод всегда отличный! Из своих яиц -100%!

Россия
Елена из Забайкалья пишет:

Всем доброго времени суток! Заложила свою четвертую инкубацию. Пока все ровно... Никаких приборов дополнительных у меня нет и я не бегаю мерить температуру и влажность ни в инкубаторе, ни в комнате где он стоит. Вывожу по таблице Галины Юрьевны (за что ей отдельное СПАСИБО). Вывод всегда отличный! Из своих яиц -100%!

ткните пожалуйста где эту таблицу посмотреть

Аватар пользователя Елена из Забайкалья
Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Чита
: 29

Она у меня скриншотом на телефоне сохранена. Так быстро не найду здесь ее. Галина Юрьевна, продублируйте пожалуйста таблицу!

Россия

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi Кидаю сразу и по гусиным и по куриным. Желаю всем побольше получить пушистиков roma

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
gusinyevblic.xlsx11.23 КБ
Россия

Перекладывала утром утиные на вывод, очень не понравились, все таки отсутствие света сказалось. Очень недоразвитые эмбрионы, не знаю, успеют ли за 6 дней дорасти. Прибавила 0,1 градус, теперь уже вывод покажет до воскресенья должны вывестись. 23-и сутки сегодня. Воздушная камера нормальная, но сам размерчик маловат для хохлатой уточки.

Россия

Отрадно что инженеры хоть некоторые слова знают - "псевдонаучно"....оригинально.....но Это Научные исследования.....если Вы с ними Не согласны - Ваша беда.....
Так же как и поддержание постоянной температуры в помещении где стоит инк - псевдонаучная хрень, правда прописанная в инструкции к Любому инкубатору....
А вот регулировка влажности установкой заслонки воздухообмена в то или иное положение - Псевдо-Регулировка........

пы\сы= кому то пригодится - кому то померещится..... hihuh

Россия

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi

НЛана пишет:

Ваши советы как всегда супер .

Елена из Забайкалья пишет:

СПАСИБО)

Лана, Елена, очень рада что смогла помочь получить максимум пушистиков thank_you Они всегда такие КЛАССНЫЕ, так и хочется их нянькать. super

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: Липецк
: 334
pashkova1965 пишет:

agreeagreeagree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить,

Кто там дышит ??? в первые 2-3 дня ???? Не мной, а УЧЕНЫМИ рекомендован данный способ !
.. hi

В этом случае Владислав Владимирович прав. Первые 3 дня зародыш не дышит, в первые 3 дня инкубации для быстрого и качественного прогрева яиц нужна повышенная влажность, и чтобы не путаться с задвижками отверстия проще заклеить временно скотчем. Проверено теоретически и практически. Данный способ даёт хороший старт процессу инкубации.

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: Липецк
: 334
Николай-инженер пишет:

Он нас не понимает.
Он глух к нашим словам.
Его советы помпезны, но ошибочны и псевдонаучны.
Их применение нанесет ВРЕД.

Тоже не нравится его стиль общения, но правда дороже!!!! про первых 3 дня инкубации и про зародыш не дышит...вентотверстия хорошо бы закрыть. Просто попробуйте это на практике. Я уже даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры.....Т.к. при закрытых заслонках, как советует Владислав Владимирович, быстро набирается температура(не скачет и не штормит), быстро инкубатор выходит на ровным стабильный режим работы.

Страницы