Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 285 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

НЛана пишет:

Ваши советы как всегда супер .

Елена из Забайкалья пишет:

СПАСИБО)

Лана, Елена, очень рада что смогла помочь получить максимум пушистиков thank_you Они всегда такие КЛАССНЫЕ, так и хочется их нянькать. super

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:
pashkova1965 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности

agree agree agree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить,

Кто там дышит ??? в первые 2-3 дня ???? Не мной, а УЧЕНЫМИ рекомендован данный способ !
.. hi

В этом случае Владислав Владимирович прав. Первые 3 дня зародыш не дышит, в первые 3 дня инкубации для быстрого и качественного прогрева яиц нужна повышенная влажность, и чтобы не путаться с задвижками отверстия проще заклеить временно скотчем. Проверено теоретически и практически. Данный способ даёт хороший старт процессу инкубации.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Николай-инженер пишет:

Буду оставлять без ответа тексты Владислава Владимировича.
Он нас не понимает.
Он глух к нашим словам.
Его советы помпезны, но ошибочны и псевдонаучны.
Их применение нанесет ВРЕД.

Тоже не нравится его стиль общения, но правда дороже!!!! про первых 3 дня инкубации и про зародыш не дышит...вентотверстия хорошо бы закрыть. Просто попробуйте это на практике. Я уже даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры.....Т.к. при закрытых заслонках, как советует Владислав Владимирович, быстро набирается температура(не скачет и не штормит), быстро инкубатор выходит на ровным стабильный режим работы.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Доброе утро! У меня появился вопрос. Вы в конце инкубации понижаете температуру? Влажность увеличиваем(это понятно). Кстати в инструкции не написано понижать температуру при выводе. А мне один вроде опытный знакомый по Блицам посоветовал понизить до 37,4. В пенопластовых я понижаю и вывод прекрасный, а в Блице задохлики. у меня Блиц на 120 яиц и половину яиц я перекладываю в пенопласт на вывод. В пенопласте вывод прекрасный, в Блице на 4-5 часов позже начинается и немного больше задохликов. Есть догадка, что понизила температуру , плюс сквознячок от вентилятора......Я их подмораживаю?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
chekmareva_om пишет:

даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры....

Доброе утро!!! roma
Я это делаю уже 4 сезона, результат всегда был отличный, и вентотверстия никогда не заклеиваю и не придумываю всякие придумки. Даже с дороги яички, которые рекомендуют выдержать в покое сутки, закладываю сразу и с гнезда бывает свежее. Не вижу смысла усложнять процесс инкубации лишними телодвижениями. А потом думки думать почему задохлики.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
chekmareva_om пишет:

вентотверстия хорошо бы закрыть

chekmareva_om пишет:

Т.к. при закрытых заслонках, как советует Владислав Владимирович

В блице вент отверстие и заслонка- разные вещи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:
chekmareva_om пишет:

даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры....

Доброе утро!!! roma
Я это делаю уже 4 сезона, результат всегда был отличный, и вентотверстия никогда не заклеиваю и не придумываю всякие придумки. Даже с дороги яички, которые рекомендуют выдержать в покое сутки, закладываю сразу и с гнезда бывает свежее. Не вижу смысла усложнять процесс инкубации лишними телодвижениями. А потом думки думать почему задохлики.

И главное что ВСЕГДА вывод 100%..... good
Хотя всем известно что Свежее яйцо( с Гнезда.??) ни в коем случае в инкуб НЕ закладывается!!!! оно как минимум Сутки-двое должно СОЗРЕТЬ.... и это так же НЕ "придумки", А ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт!!
Я как раз и веду разговор про то что избегая лишних телодвижений - Вы упускаете суть!!! Глупо считать ЛИШНИМИ....контроль и замеры режимов инкубации.....
И НЕ правильно закладывать холодное яйцо в инк - оно должно вылежаться и подогреться ДО этого....
Иначе при попадании в инк на нем выпадает "роса" - и все микробы при разогревании яйца вместе с каплями могут попадать внутрь ( физику школьную пролистайте)- следовательно вывод НЕ улучшит сей способ избегать - "лишних телодвижений!....." Это доказано учеными и проверено мною на Практике !
Но ВИДНО это только когда есть ЗАПИСИ и контроль - а когда все по наитию и на обум святых - то появляется эффект избегания лишних телодвижений....примерно как у начинающих водителей аварии после 1-1.5 года вождения! hi
Сюсюкать же в данной ситуации смысла НЕ вижу......сюсюкающих много - а толку мало - птичку жалко..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для Инженеров - специально - для работы мозга и вентилятора - цитата форумчанки hi

"Всем доброго дня! Сегодня 15 день инкубации,померяла температуру обычным термометром медицинским в инкубаторе.Со стороны вентилятора 37,с противоположной 38,на табло 37,6.яйцо куриное,инкубатор блиц норма 72.Вопрос ,что делать?почему такая разница температур?или оставить все как есть и ждать вылупа.Влажность стоит 70 с одной....."

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

всем известно что Свежее яйцо( с Гнезда.??) ни в коем случае в инкуб НЕ закладывается!!!! оно как минимум Сутки-двое должно СОЗРЕТЬ.... и это ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт!!

Выражение "ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт" не является доказательством. И что в яйце должно "СОЗРЕТЬ"? Ссылку можно на научную литературу?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для начала просто наберите "Инкубация яиц" - и почитайте...... может ссылки на НАУЧНУЮ литературу и НЕ понадобятся....
На каждого ФОМУ = ссылок не напасешься.......а хранить по 10 лет уже освоенную инфу - нет смысла
Только что снесенное яйцо к инкубации - не пригодно..... hi

Задайте этот вопрос любому птицеводу со стажем - из числа тех кому Вы лично ДОВЕРЯЕТЕ.... и можете не извиняться - я не претендую.... hi

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Я вон на днях нашла статью (реально, с фамилиями ученых и прочим сопутствующим), что инк. яйцо нужно хранить острым концом вверх, оно так лучшЕЕ хранится)))
Вот вам и "общепризнанные факты" с "мнениями ведущих птицеводов страны" wink

*Нет, переворачивать яйцо не побежала) Побуду-ка я консерватором)*

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ссылку можно на научную литературу?

Добрый день, Юрий Павлович!!! roma hi
http://www.activestudy.info/periody-povyshennoj-smertnosti-embrionov-ptic/ http://www.tsenovik.ru/articles/oborudovanie-i-tekhnika/embrionalnoe-raz...
За ссылку на сторонний ресурс могут и забанить, но вот все таки решила кинуть, потому что они полностью опровергают псевдонаучные "замеры и записи" некоторых сказителей.

Владислав Владимирович пишет:

На каждого ФОМУ = ссылок не напасешься.......а хранить по 10 лет уже освоенную инфу - нет смысла

Россия
: Москва
06.02.2016 - 12:27
: 25
Владислав Владимирович пишет:

Для Инженеров - специально - для работы мозга и вентилятора - цитата форумчанки hi

"Всем доброго дня! Сегодня 15 день инкубации,померяла температуру обычным термометром медицинским в инкубаторе.Со стороны вентилятора 37,с противоположной 38,на табло 37,6.яйцо куриное,инкубатор блиц норма 72.Вопрос ,что делать?почему такая разница температур?или оставить все как есть и ждать вылупа.Влажность стоит 70 с одной....."

И что с моим вопросом не так????Если вы такой умный,так ответьте,а не кривляйтесь!!!или вы с первого дня как стали инкубировать яйца такой всезнайка!!!

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110

Даже строго придерживаясь руководства по инкубации, выполняя все требуемые нормы сбора, хранения яйца, серьезно отнестись к подготовке родительского стада к инкубационному периоду,иногда получаем очень плачевный результат к концу инкубации без видимых причин. А были случаи в моей практике, инкубация пущена на самотек, была занята другими делами и получала 100% вылуп от оплодных яиц.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Каждый хозяин делать как считает верным. Ответьте пожалуйста на мой вопрос #8553

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Недавно инкубировала Маранов, и так как у меня всего три курочки, несутся не каждый день, в инкуб закладывала яйцо недельной давности и сегодняшнеутрешнее. Вывелся весь оплод, и последние три свежих яйца тоже! Сама была а приятном шоке, т.к. В прошлом году купленное яйцо Маранов лупилось с трудом, уж слишком крепкая скорлупа.
Вот вам и научное мнение об инкубации свежего яйца))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алиса Усанкова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Для Инженеров - специально - для работы мозга и вентилятора - цитата форумчанки hi

"Всем доброго дня! Сегодня 15 день инкубации,померяла температуру обычным термометром медицинским в инкубаторе.Со стороны вентилятора 37,с противоположной 38,на табло 37,6.яйцо куриное,инкубатор блиц норма 72.Вопрос ,что делать?почему такая разница температур?или оставить все как есть и ждать вылупа.Влажность стоит 70 с одной....."

И что с моим вопросом не так????Если вы такой умный,так ответьте,а не кривляйтесь!!!или вы с первого дня как стали инкубировать яйца такой всезнайка!!!

ВЫ читать умеете ??
Я же написал АДРЕСНО - инженеру - Вы же НЕ инженер....??
c вопросом все в норме - тут просто инженеры умничали что вентилятор поскольку НЕ дует прямо на яйцо - НЕ ОКАЗЫВАЕТ никаких побочных эффектов яйцу....
А в Вашем вопросе все в норме - в месте сильной струи от вентилятора показания градусника искажают реальную температуру, ослабленная расстоянием струя - такого искажения не дает - вот и разница температур( кажущаяся)....просто градусник не совсем подходит для таких замеров.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Я вон на днях нашла статью (реально, с фамилиями ученых и прочим сопутствующим), что инк. яйцо нужно хранить острым концом вверх, оно так лучшЕЕ хранится)))
Вот вам и "общепризнанные факты" с "мнениями ведущих птицеводов страны" wink

*Нет, переворачивать яйцо не побежала) Побуду-ка я консерватором)*

Мона - не смешите....это из той же области как и постоянная выводимость в 100%.... и без разницы в каком инке - такой % даже курица не дает - хоть одно яйцо да викинет из гнезда на сл день...
Вы не смотрели - те "ученые" что острым концом Вам советывали яйцо хранить - в какой области "ученые" были??
Вы бы лучше консерватизм проявляли в инкубации - в любом инкубатории ( промышленном или профессиональном ) - замеры и контроль производят кадые 4-6 часов в течении ВСЕГО срока инкубации... и журнал инкубации ведут.... правда там не по 20-30 шт закладка, а чуток поболее
с парой десятков - как показывает ПРАКТИКА этой темы - вообще НЕ заморачиваются.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Владислав Владимирович пишет:

всем известно что Свежее яйцо( с Гнезда.??) ни в коем случае в инкуб НЕ закладывается!!!! оно как минимум Сутки-двое должно СОЗРЕТЬ.... и это ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт!!

Выражение "ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт" не является доказательством. И что в яйце должно "СОЗРЕТЬ"? Ссылку можно на научную литературу?

Юрий - у Вас есть хотя бы один птицевод с опытом которому Вы доверяете ?
Просьба - задайте вопрос об закладке сразу же снесенного яйца ему и его ответ выложите здесь....
Заранее спасибо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:
chekmareva_om пишет:

даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры....

Доброе утро!!! roma
Я это делаю уже 4 сезона, результат всегда был отличный, и вентотверстия никогда не заклеиваю и не придумываю всякие придумки. Даже с дороги яички, которые рекомендуют выдержать в покое сутки, закладываю сразу и с гнезда бывает свежее. Не вижу смысла усложнять процесс инкубации лишними телодвижениями. А потом думки думать почему задохлики.

Впервые слышу что бы причина задохликов скрывалась не в нарушении воздухообмена в период инкубации или нар режима а в лишних телодвижениях....
Вы настолько "упростили" свой процесс что аж добились 100% выводимости ни разу не замерив ни температуру ни влажность ни в инке ни в комнате где инк стоит -
Очень напоминает флуд! - если ничего НЕ контролировать - 100%, а если контролировать и производить замеры - то плохо будет....... Вам самой не смешно такую .......писать?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:
pashkova1965 пишет:
chekmareva_om пишет:

даже позволяю себе закладывать в инкуб холодное яйцо, не прогретое до комнатной температуры....

Доброе утро!!! roma
Я это делаю уже 4 сезона, результат всегда был отличный, и вентотверстия никогда не заклеиваю и не придумываю всякие придумки. Даже с дороги яички, которые рекомендуют выдержать в покое сутки, закладываю сразу и с гнезда бывает свежее. Не вижу смысла усложнять процесс инкубации лишними телодвижениями. А потом думки думать почему задохлики.

Впервые слышу что бы причина задохликов скрывалась не в нарушении воздухообмена в период инкубации или нар режима а в лишних телодвижениях....
Вы настолько "упростили" свой процесс что аж добились 100% выводимости ни разу не замерив ни температуру ни влажность ни в инке ни в комнате где инк стоит -
Очень напоминает флуд! - если ничего НЕ контролировать - 100%, а если контролировать и производить замеры - то плохо будет....... Вам самой не смешно такую .......писать?

И Остапа понесло как всегда.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только Не Остапа-
понесло - когда кое кому очень хочется доказать что он умнее яйца!
И свежеснесенное кладет и охлажденное но НЕ прогретое предварительно перед закладкой- как положено....
И заслонкой воздухообмена регулируют влажность....
И про влажность в комнате где инк стоит - НЕ наблюдают( об этом консервативно прочесть в инструкции к инку можно)......
А в итоге - ПОНЕСЛО = и аж на все 100% вывода от всех заложенных!

Вот про эти 100% - можно точно сказать - ПОНЕСЛО......
или авось пронесет???? lol hi
И главное что фантазер - тот кто говорит что инкубация без контроля параметров - т.е наобум святых - утопия.....а не тот у кого ВСЕ яйца выводятся......БЕЗ лишних телодвижений.....практически совсем БЕЗ каких либо движений.....сами.....

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:

Только Не Остапа-
понесло - когда кое кому очень хочется доказать что он умнее яйца!
И свежеснесенное кладет и охлажденное но НЕ прогретое предварительно перед закладкой- как положено....
И заслонкой воздухообмена регулируют влажность....
И про влажность в комнате где инк стоит - НЕ наблюдают( об этом консервативно прочесть в инструкции к инку можно)......
А в итоге - ПОНЕСЛО = и аж на все 100% вывода от всех заложенных!

Вот про эти 100% - можно точно сказать - ПОНЕСЛО......
или авось пронесет???? lol hi

Да все уже давно поняли и учли всё это. Ответьте лучше, вы в конце инкубации в Блице температуру понижаете на выводе?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Владислав Владимирович пишет:

Юрий - у Вас есть хотя бы один птицевод с опытом которому Вы доверяете ?
Просьба - задайте вопрос об закладке сразу же снесенного яйца ему и его ответ выложите здесь....
Заранее спасибо

Прочитай выше #8565. Если бы эти три яйца СОЗРЕВАЛИ 2-3 дня, то из них наверно вылупилось 4 птенца?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я ее в любом НЕ понижаю..... я влажность повышаю на выводе - а уж она лучшее охлаждение яиц устраивает .....пробовал понижение - не увидел пользы...только вывод растягивается
Вообще считаю использование предварительного инка для вывода нецелесообразным...
Абсолютно разные нужны параметры работы прибора... такое совмещение - не лучший выбор....
Выводить в инке НЕ регулирующем влажность - потеря цып, которые могли вывестись - но не вывелись - потому как инк не позволил по своим рабочим парамерам .... та же история и с ТГБ и прочими...
Инкубирую хорошо - выводят - хуже чем можно было бы...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
chekmareva_om пишет:

У меня появился вопрос. Вы в конце инкубации понижаете температуру? Влажность увеличиваем(это понятно). Кстати в инструкции не написано понижать температуру при выводе

В инструкции к блицу не написано, но в книге Домашнее инкубирование, которая идет вместе с инкубатором, написано так - если вывод начинается раньше - понижать, если запаздывает - повышать.
Я понижаю бройлерам и уткам. цыплята выскакивали и при стандартных 37,8, хотя в последнее время одна норма косячила, и на последний вывод я температуру повышала. И да, на 22 день вышли все 100% laugh

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Спасибо всем. На текущей инкубации повышу влажность на выводе, температуру оставлю 37,8 Посмотрю на результат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Юрий - у Вас есть хотя бы один птицевод с опытом которому Вы доверяете ?
Просьба - задайте вопрос об закладке сразу же снесенного яйца ему и его ответ выложите здесь....
Заранее спасибо

Прочитай выше #8565. Если бы эти три яйца СОЗРЕВАЛИ 2-3 дня, то из них наверно вылупилось 4 птенца?

Мне не зачем читать пост - яйцо только снесенное НЕ закладывается сразу в инкубатор..оно должно созреть.....этому меня учили и очень давно....человек который учил - вывел и понимает больше в этом чем все мы тут вместе взятые сможем вывести.......до пенсии...
НН Зданко в одной из тем то же самое говорила буквально месяц назад......и еще многие многие др опытные птицеводы...... для чего читать указанный Вами пост ???
Прикажете еще и поверить в 100% вывод при НЕСОБЛЮДЕНИИ важнейших уcловий хранения яиц и инкубации ?? Да еще и в инкубаторе НЕ контролирующем и НЕ регулирующем влажность в принцыпе ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
asvetlanaa пишет:

Недавно инкубировала Маранов, и так как у меня всего три курочки, несутся не каждый день, в инкуб закладывала яйцо недельной давности и сегодняшнеутрешнее. Вывелся весь оплод, и последние три свежих яйца тоже! Сама была а приятном шоке, т.к. В прошлом году купленное яйцо Маранов лупилось с трудом, уж слишком крепкая скорлупа.
Вот вам и научное мнение об инкубации свежего яйца))

Не стоит "Обнаучивать" - единичный случай..... ученые такий опытов ставят МНОЖЕСТВО - и только по совокупности полученных данных - делают выводы.......
Вот по этой причине и распри идут - что один СЛУЧАЙ - выдается как МНЕНИЕ, да еще и научное.....
кто то тут приставку - псевдо- использовал...... в данном случае - 100 подходит....
Или так быть не могло что ЭТИ 3 яйца курица под собой ДОЗРЕЛА ?? может прогревала их какое то время - а ??? Так вЫводы скороспелые или яйца ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Юрий - 2-3 дня - отсебятинка... яйцу следует дозревать МИНИМУМ сутки!( при температуре хранения яиц!) про 2-3 это БЕз цитирования или приведения ссылок.......
Вы лучше ссылку запросите про острым конццом вверх.......... lol
забавно