Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 284 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174
Ольга Kириленко пишет:
Разжигаев Александр пишет:

37,7 в другом 38,бывает и 38,1.В чём причина?Может зря паникую.

зря smile3
Там книжечка желтенькая прилагалась, очень хорошая. Из нее следует. что все это нормальная температура для инкубации.
Не нужно столько приборов)

Спасибо.Пойду почитаю жёлтенькую книжечку,я уже её мельком просматривал,там всё по ПОСЕДЕ,а вобще то какая разница,инкубация она и есть инкубация.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Разжигаев Александр пишет:
Ольга Kириленко пишет:
Разжигаев Александр пишет:

37,7 в другом 38,бывает и 38,1.В чём причина?Может зря паникую.

зря smile3
Там книжечка желтенькая прилагалась, очень хорошая. Из нее следует. что все это нормальная температура для инкубации.
Не нужно столько приборов)

Спасибо.Пойду почитаю жёлтенькую книжечку,я уже её мельком просматривал,там всё по ПОСЕДЕ,а вобще то какая разница,инкубация она и есть инкубация.

Паниковать точно не стОит. Моя НОРМА при установленной 37.8 держит по дисплею 38.0, а при 37.7 держит 37.6. И хоть ты тресни! Температура в помещении стабильно 25 по термостату. Шторы всегда закрыты. Я уже привыкла, до 16 дня ставлю 37.8, а с 17-го ставлю 37.7. Выводит отлично!!! И у Вас все будет хорошо!!!

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Спасибо,будем надеяться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:
Альпа пишет:

Читала что для индюшек необходимо на первые три дня закрывать вент отверстие. Аргументируют тем, что впервые три дня нужно присутствие углекислого газа для яиц индейки .

Чтобы появился углекислый газ необходимо чтобы там внутри кто-то дышал и выделял его.
В первые дни зародыш не дышит. Откуда там возьмется углекислый газ?
Тем более, что задвижка полностью вентиляционное отверстие не перекрывает никогда.

Видно, что инженеры уже не те пошли - физику не учат вовсе.....
ответьте на вопрос - в составе воздуха % углекислоты .......?? или Вы кислородом из балона наполняете инк??
Прежде чем бубнить быстрые ответы - хоть раз вдумайтесь и прочти те внимательно хоть один пост.... ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности..... а углекислота(присутствующая в ЛЮБОМ воздухе!!!) включается в процесс разложения скорлупы СОВМЕСТНО с высокой влажностью.....!!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

Нет......

Если его НЕТ, то зачем его перекрывать????????????

Кого - НЕТ ? и кого перекрывать? Вы хоть сами то читаете что пишете ?
Даже своЁ НЕ читаете... не то что чужое....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Альпа пишет:
Николай-инженер пишет:

что задвижка полностью вентиляционное отверстие

Я говорила не о задвижке, ее я не трогаю, а о вент отверстии, о той дырочке которая в противоположной стороне от вентилятора.. или я таки намудрила...

А про закрытые вент отверстия я читала на сайте, нету сейчас под рукой.. на него еще ИИ всегда ссылку дает, грамотный такой..

вот индейка Ставрополья такой режим предлагает (смотрим табличку): http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

В первые несколько дней закрывать нужно ВСЕ.......отверстия....... ВСЕ....какие имеются......
не придвигать к стене = а ПЕРЕКРЫВАТЬ.......ну хоть скотчем залепите.....на 2-3 дня
Далее в штатном режиме

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности

agree agree agree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить, но вот вредные советы давать не стоит. Если закрыть в первые дни вент отверстия конкретно в БЛИЦ 48,72,120 для водополавающих, однозначно будут проклевы в остром конце, что красноречиво указывает на нехватку обмена воздуха именно в первые дни инкубации. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Не все еще знают, что Вашим советам лучше не доверять, а значит погубят не одного пушистика.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ВСЕ отверстия закрывают для максим влажности

agree agree agree Владислав Владимирович, Вы конечно можете флудить, но вот вредные советы давать не стоит. Если закрыть в первые дни вент отверстия конкретно в БЛИЦ 48,72,120 для водополавающих, однозначно будут проклевы в остром конце, что красноречиво указывает на нехватку обмена воздуха именно в первые дни инкубации. Поэтому не вводите людей в заблуждение. Не все еще знают, что Вашим советам лучше не доверять, а значит погубят не одного пушистика.

Какой воздухообмен Вы имеете ввиду - когда про него флудите ??
Кто там дышит ??? в первые 2-3 дня ???? Не мной, а УЧЕНЫМИ рекомендован данный способ !
ИИ выкладывала статью по этой теме.... если интересно - прочтите...вдруг пригодится - флудить будете Меньше.....
Однозначного ответа отчего появляются проклевы в осром конце - Учеными пока НЕ дано..... к сожалению...... но судя по применяемому Вами способу инкубации - на глазок( т.е. БЕЗ контрольных влагомера и термометра!!!)- причина все в тех же нарушениях режима инкубации или в род стаде....
Странно что свой Флуд - Вы таковым НЕ считаете..... хотя от шамана с бубуном пока так и НЕ отошли.... все гадаете.... вместо того что бы замерять и записывать - весь период инкубации и анализировать потом свои ошибки..... hi

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

pashkova1965,
сегодня из 4 заклееных пелок вывелось 2 штука. Точнее, выковырилось)))
Вчера попробовала отлепить пластырь перед выводом - а оно с куском скорлупы отошло. Дырка. Цыпики к моменту вывода прилипли к пленке.
Вытряхнула, когда они на круговой наклев пошли - и остановились.

Остальные два не вывелись - уж не знаю, пластырь помешал или как. Вывод 7 живчиков, 1 последыш-недогретыш, 1 помер в середине срока, 4 (2 из них с пластырем) померли где-то после ЧП с инком, т.е. задолго до вывода.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я 10 лет Замеряю и Записываю.... и до сих пор вопросы еще остались - а у Вас - БЕЗ записей и замеров - и всегда 100% выводимость - мягко говоря - ФЛУД..... ну или выдавание Желаемого за Действительное..
Уж извините - но это ВЫ пишите 100% в каждом Вашем выводе, а не я......чуть ближе к реалиям пожалуйста..... hi

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Ооо, сколько я сегодня пропустила!)

Владислав Владимирович пишет:

В первые несколько дней закрывать нужно ВСЕ.......отверстия....... ВСЕ....какие имеются......
не придвигать к стене = а ПЕРЕКРЫВАТЬ.......ну хоть скотчем залепите.....на 2-3 дня
Далее в штатном режиме

Не вы ли радеете за соблюдение инструкции?
Так там русским по белому написано - вент.отверстия не закрывать НИКОГДА! Соблюдать дистанцию до вент.отверстия - 30 см от любого другого предмета!!!

Фантазер вы, Владислав Владимирович. Когда у вас нет интернета, вы, наверное, и курицу учите яйца высиживать)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

Я 10 лет Замеряю и Записываю...

Это и заметно, что 10 лет только замеряете и записываете wink Выводить времени не остается laugh

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Статью, выложенную Ираидой Иннокентьевной, читала.
Вот отрывок из нее или подобной, объясняющей необходимость углекислого газа для эмбриона (цитата отсюда: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1391841522)

Основными компонентами кутикулы скорлупы являются кальций и оксид кальция. Итак, каким же образом мы можем на уровне химического взаи­модействия направить эти вещества на развитие эмбрионов? Двумя глав­ными условиями являются высокий уровень влажности и высокий уро­вень углекислого газа (табл. 2). Ку­тикула индюшиных яиц значитель­но плотнее, чем кутикула куриных. Постепенно удалить кутикулу можно с помощью повышенной концентра­ции влажности в течение начальных стадий инкубации. Преимущество по­вышенного уровня углекислого газа дополняется интенсивным уровнем влажности. Процесс диффузии раз­рушает кутикулу, возвращая кальций и оксид кальция обратно в костную структуру эмбриона. Диффузия так­же способствует лучшему образованию аллантоисной жидкости, которая является жизненно необходимой на зрелой стадии эмбрионального разви­тия. Кровеносная система, или систе­ма кровообращения, даже визуально более развита на 10-11-й день у эм­бриона из одноступенчатого инкубатора, чем у эмбриона из многоступен­чатого инкубатора.

Как видите, к росту аллантоиса данная рекомендация не относится.
А относится она к промышленным инкубаторам. С датчиком уровня углекислого газа и заслонкой подачи воздуха, контролируемой автоматически!

Даже в голову не берите эти рекомендации, если инкубируете в бытовом инкубаторе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

из 4 заклееных пелок вывелось 2 штука. Точнее, выковырилось)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie super Сколько пыталась заклеивать, никто не выводился. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Ооо, сколько я сегодня пропустила!)

Владислав Владимирович пишет:

В первые несколько дней закрывать нужно ВСЕ.......отверстия....... ВСЕ....какие имеются......
не придвигать к стене = а ПЕРЕКРЫВАТЬ.......ну хоть скотчем залепите.....на 2-3 дня
Далее в штатном режиме

Не вы ли радеете за соблюдение инструкции?
Так там русским по белому написано - вент.отверстия не закрывать НИКОГДА! Соблюдать дистанцию до вент.отверстия - 30 см от любого другого предмета!!!

Фантазер вы, Владислав Владимирович. Когда у вас нет интернета, вы, наверное, и курицу учите яйца высиживать)))

Читать следует внимательно !! и Вам - Мона - тоже!
Рекомендация не моя - Ученых !....... наверное они ВСЕ фантазЁры - а Вы - БЕЗ гигрометров и Без термометров (вооруженные бубном )- РЕАЛИСТЫ.......уж кур то насмешите точно! lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Статью, выложенную Ираидой Иннокентьевной, читала.

А относится она к промышленным инкубаторам. С датчиком уровня углекислого газа и заслонкой подачи воздуха, контролируемой автоматически!

Даже в голову не берите эти рекомендации, если инкубируете в бытовом инкубаторе.

Каждый читает то Что видит.......Но не все видят смысл...
Мона - это относится к ЯЙЦУ( в частности с крепкой скорлупой).... а в каком инкубаторе будет лежать яйцо - БЕЗ разницы!!!
Скорлупа разрушается в любом инке.... именно при указанных в статье условиях....
можете считать ученых фантазерами - можете воспользоваться ИХ опытом....
А можете , как некоторые - пытаться острить......особенно те кто БЕЗ анализа и замеров - пытается далекоидущие выводы делать - о остром или тУпом......конце яйца......Уж лучше бы Кашпировскому позвонили.... lol толку бы больше было..чесслово

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

Веселая семейка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Ластульки, которых всегда хочется потискать super По задохликам. Не хватило микроэлементов для дальнейшего развития. К сожалению такое бывает, утка что нибудь не то скушает на улице и не докушает то что полезно. С режимом инкубации это никак не связано.

У меня тоже начинается вывод утят. Но почему-то наклев на 24 день. Один утенок хорошо проклюнулся и замер, как на фото у Олега. В этом выводке очень большая воздушная камера в яйцах, думаю что яйца пересушил.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Вот мои цыпочки

Вложение
sam2043.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Буду оставлять без ответа тексты Владислава Владимировича.
Он нас не понимает.
Он глух к нашим словам.
Его советы помпезны, но ошибочны и псевдонаучны.
Их применение нанесет ВРЕД.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Заложила вчера утяток Star-53. Блиц-72Ц8, Температура 37,8 (заводская настройка), две штатные ванночки, задвижку закрыла все-таки. Задвижку открою через 3-4 дня... Волнуюсь и переживаю...

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

Буду оставлять без ответа тексты Владислава Владимировича.

Лучше нажимайте кнопку жалоба. Много жалоб - и модератор закроет провокатору доступ в тему.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АннаВладимировна пишет:

Вот мои цыпочки

КРАСОТУШКИ!!! super clap Такое многоцветие wub

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
pashkova1965 пишет:
АннаВладимировна пишет:

Вот мои цыпочки

КРАСОТУШКИ!!! super clap Такое многоцветие wub

Спасибо!!! Сборная солянкка!!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .
И все же второй год убеждаюсь не зря приобрели Блиц - 48 и 72 . 72 вообще оказался на высоте , сама приболела особо не охлаждали и не выгуливали , а все вывелось просто замечательно - из 56 заложенных своих утиных в коробке 49 штук - 5 выпали в период инкубации - 2 неоплод и 3 замерли на разных стадиях - 2 увы были затоптаны своими собратьями - мой недогляд . Следующие через неделю стартуют гуси . Очень хочу минимясных но боюсь не справлюсь с такой ордой . Всем спасибо за советы . Галина Юрьевна Вам огромное спасибо - Ваши советы как всегда супер .

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Всем доброго времени суток! Заложила свою четвертую инкубацию. Пока все ровно... Никаких приборов дополнительных у меня нет и я не бегаю мерить температуру и влажность ни в инкубаторе, ни в комнате где он стоит. Вывожу по таблице Галины Юрьевны (за что ей отдельное СПАСИБО). Вывод всегда отличный! Из своих яиц -100%!

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Елена из Забайкалья пишет:

Всем доброго времени суток! Заложила свою четвертую инкубацию. Пока все ровно... Никаких приборов дополнительных у меня нет и я не бегаю мерить температуру и влажность ни в инкубаторе, ни в комнате где он стоит. Вывожу по таблице Галины Юрьевны (за что ей отдельное СПАСИБО). Вывод всегда отличный! Из своих яиц -100%!

ткните пожалуйста где эту таблицу посмотреть

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Она у меня скриншотом на телефоне сохранена. Так быстро не найду здесь ее. Галина Юрьевна, продублируйте пожалуйста таблицу!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Кидаю сразу и по гусиным и по куриным. Желаю всем побольше получить пушистиков roma

Вложение
gusinyevblic.xlsx
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Перекладывала утром утиные на вывод, очень не понравились, все таки отсутствие света сказалось. Очень недоразвитые эмбрионы, не знаю, успеют ли за 6 дней дорасти. Прибавила 0,1 градус, теперь уже вывод покажет до воскресенья должны вывестись. 23-и сутки сегодня. Воздушная камера нормальная, но сам размерчик маловат для хохлатой уточки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Отрадно что инженеры хоть некоторые слова знают - "псевдонаучно"....оригинально.....но Это Научные исследования.....если Вы с ними Не согласны - Ваша беда.....
Так же как и поддержание постоянной температуры в помещении где стоит инк - псевдонаучная хрень, правда прописанная в инструкции к Любому инкубатору....
А вот регулировка влажности установкой заслонки воздухообмена в то или иное положение - Псевдо-Регулировка........

пы\сы= кому то пригодится - кому то померещится..... hi huh