Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 283 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лано4ка пишет:

ци

По краям тоже проклеена?

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
pashkova1965 пишет:

По краям тоже проклеена?

Все просмотрели, был первый вывод в Норме, до этого выводили в 72-х, все хорошо было.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

У меня в 48-ом крышка поликарбонатная, по углам стала играть, пришлось проклеивать и придавливать сверху. Посмотрите как лежит, нет ли приподнятого угла (как бы ведет немного) со стороны вентотверстия. Такое впечатление что не плотно прилегает и теплый воздух "не возвращается а уходит через щель со стороны именно вентотверстия.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго вечера . В 72 пошел вывод утят - 25 дней , идут дружно , 2 наклева в остром конце , но вышли сами . Заложили 56 утик микс - 2 неоплод на 8 день убрали , т.к. приболела - супруг занимался инкубом и больше не смотрел яйца , вчера я сама отбраковала 1 яйцо - болтун , а сегодня выбросила еще 2 замерли недели 2 назад . Заметила одну вещь - первыми и дружно пошли яйца лежащие в другом конце от вентилятора - почему ? .

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Лано4ка пишет:

В норме задвижка на букве В , это значит буква В должна быть по центру красного рычежка или на кромке?

По центру.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Allendi пишет:
Reymax пишет:

удивляет, что все четыре этих яица лежали НАД вентилятором в первом ряду! Совпадение? У кого-нибудь было так? Вылуп шел от дальней от вентилятора стенки почти по рядам...

Поздравляю с пушистиками angel
Я тоже заметила во время первой инкубации, что почти все непроклевыши лежали над/ или близко к вентилятору. И вылуп начинался также - от дальней от вентилятора стенки.
Теперь я стараюсь класть яйца так, чтобы они по возможности не располагались над вентилятором. И во время вывода тоже постепенно передвигаю наклевышей поближе к дальней стенке.

НЛана, вот так было и у нас!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Блиц почти завершил вывод цыплят, 4 яйца перекочевали под курицу, в следующие выходные жду цесарок, мулардов, мускусов и пекинок.
Рыжики - Ломан Браун, черноклювые беляши - КША

Вложение
img2124.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
НЛана пишет:

Заметила одну вещь - первыми и дружно пошли яйца лежащие в другом конце от вентилятора - почему ? .

Потому что вентилятор их подсушивает.. и в итоге режим инкубации этих яиц отличается заниженной влажностью Весь период инкубации....по сравнению с остальной частью яиц.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владислав Владимирович пишет:
НЛана пишет:

Заметила одну вещь - первыми и дружно пошли яйца лежащие в другом конце от вентилятора - почему ? .

Потому что вентилятор их подсушивает.. и в итоге режим инкубации этих яиц отличается заниженной влажностью Весь период инкубации....по сравнению с остальной частью яиц.

Наверно надо хотя бы 1 раз в день поворачивать лоток или яйца перекладывать местами.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Cwetlana. Рыжики- это кто?

Россия
: Село Озерское
25.11.2008 - 15:04
: 31
АллаЮгРоссии пишет:

Наверно надо хотя бы 1 раз в день поворачивать лоток или яйца перекладывать местами.

уууу, ... с таким трудом их стоя воткнула и местами менять...это жестоко bang

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

вывод цыплят

ПОЗДРАВЛЯЮ, Светлана!!! roma pie КРАСОТУЛЬКИ super

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

Нет, внимательней читайте....чем дальше от вентилятора - струя ослабевает - поток воздуха слабеет и меньше сушит яйца....Вы же инженер...неужели не видите cами ?
Я когда подобного типа инкубатор налаживал кусочек пластика от жалюзи на проволочке перед вентилятором ставил( крепил к лотку снизу, а что б меньше болталась утежелял жестью от консервной банки)- - струя разбивалась и обдув был ровнее и температура равномерней была по инку......

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

....Вы же инженер...неужели не видите cами ?....

Не вижу..........Что Вы видите?
Дайте прямой односложный ответ:
......Да?
................. или
..........................Нет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

НЕт, внимательней читайте....чем дальше от вентилятора - струя ослабевает - поток воздуха слабеет и меньше сушит яйца....Вы же инженер...неужели не видите cами ?
Я когда подобного типа инкубатор налаживал кусочек пластика от жалюзи на проволочке перед вентилятором ставил( крепил к лотку снизу, а что б меньше болталась утежелял жестью от консервной банки)- - струя разбивалась и обдув был ровнее и температура равномерней была по инку......

Внимательно читайте - я выделил односложное в предидущем сообщении.....Нет... было первое....или Вы начало НЕ читаете ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
FYFCNFCBZ пишет:

с таким трудом их стоя воткнула и местами менять...это жестоко

Не надо ничего менять местами, проверьте прилегание крышки к стенкам инкубатора.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
МонаРи пишет:

Температуру первые дня 2-3 выставляю +38. Неужели все равно не прогревается?

Читала что для индюшек необходимо на первые три дня закрывать вент отверстие. Аргументируют тем, что впервые три дня нужно присутствие углекислого газа для яиц индейки (насколько я верно запомнила). В первый раз вывожу тяжелых индеек, совету последовала, на три дня придвинула вет отверстия к стене. Посмотрим что получиться.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

закончилась 2-я инкубация , мускусы=мулларды, в Норме, на 29сутки -мулларды(2шт), мускусы на 33день 8шт, на 34- 9 шт. Одно яйцо с жижей, а два вот такие, классифицируйте пж-ста, задохлики , утопленники или еще кто? Это из 23 оплодных.Или поспешил, у одного клюв торчит?
Выводил по таблице Г.Ю( ну почти )),, еще раз спасибо, устаканил температуру в помещении 21-23гр и все ок., а в первую инкубацию плясал, было 16-18.
Зарядил третью , вошло стоя 62 и 2 сверху пришлось.

Вложение
dscn2023.jpg
dscn20281.jpg
Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Веселая семейка
от этих чернолапых жена балдеет, то и дело тискает.

Вложение
dscn2024.jpg
dscn2027.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Достаточно полоски бумаги - что бы перекрыть прямой обдув воздухом от вентилятора яиц...

Владислав Владимирович, вентилятор в Блице разве "дует по прямой" на яйца?

Нет......

Если его НЕТ, то зачем его перекрывать????????????

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Альпа пишет:

Читала что для индюшек необходимо на первые три дня закрывать вент отверстие. Аргументируют тем, что впервые три дня нужно присутствие углекислого газа для яиц индейки .

Чтобы появился углекислый газ необходимо чтобы там внутри кто-то дышал и выделял его.
В первые дни зародыш не дышит. Откуда там возьмется углекислый газ?
Тем более, что задвижка полностью вентиляционное отверстие не перекрывает никогда.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Олег 62 пишет:

Веселая семейка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Ластульки, которых всегда хочется потискать super По задохликам. Не хватило микроэлементов для дальнейшего развития. К сожалению такое бывает, утка что нибудь не то скушает на улице и не докушает то что полезно. С режимом инкубации это никак не связано.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
pashkova1965 пишет:

Поздравляю!!

Спасибо.!

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

УРА!!! У меня вывелось 56 цып из 63!!!! Семь яиц так и не проклюнулись... Результатом ОЧЕНЬ довольна!!!! Это моя первая куриная инкубация в БЛИЦ 72 Ц8. Следующая закладка будет гусиными яйцами.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Николай-инженер пишет:

что задвижка полностью вентиляционное отверстие

Я говорила не о задвижке, ее я не трогаю, а о вент отверстии, о той дырочке которая в противоположной стороне от вентилятора.. или я таки намудрила...

А про закрытые вент отверстия я читала на сайте, нету сейчас под рукой.. на него еще ИИ всегда ссылку дает, грамотный такой..

вот индейка Ставрополья такой режим предлагает (смотрим табличку): http://indeikastav.ru/ru/incubation.html

россия
: пермский край
27.12.2013 - 07:42
: 174

Всем доброго дня! Заложил яйцо в инк,12 утиных,остальное индюшиное.Пошли вторые сутки,с температурой чего то не понятное творится,при разных положениях лотка,температура меняется аж на три десятки,в одном положении 37,7 в другом 38,бывает и 38,1.В чём причина?Может зря паникую. Налито две ванночки,влажность держу 55,если не врёт китайский прибор,и температуру тоже другую показывает,на дисплее инка 37,7 а на приборе почти на градус выше.Тестировал на себе,вроде не болею а температуру показывает 37,6 .Вот сколько термометров собрал,все показывают по разному.
А вот сейчас показывает ниже на 2 десятки.

Вложение
sam0193.jpg
sam0195.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Разжигаев Александр пишет:

37,7 в другом 38,бывает и 38,1.В чём причина?Может зря паникую.

зря smile3
Там книжечка желтенькая прилагалась, очень хорошая. Из нее следует. что все это нормальная температура для инкубации.
Не нужно столько приборов)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АннаВладимировна пишет:

У меня вывелось 56 цып

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma