Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 270 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
АннаВладимировна пишет:
Reymax пишет:
АннаВладимировна пишет:

Купила Блиц-72Ц, заложила 18.03 куриные яйца. До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив..... Подскажите какой инкубатор выводной купить? Хотела ПК-1, но его теперь не выпускают((((

Что то я туплю наверное? Если заложили 18.03, а сегодня 20.03... Яица греются третий день, процесс понравился - это понятно, а какой результат напротив...? Я подумала, что вывод плохой... А потом переосмыслила дату закладки...

в самодельном инкубе результаты были плачевные.... но главное опыт)))) Сейчас хожу возле Блица, как лиса вокруг кувшина с кашей))) и чуднО мне, что ничего делать не надо))))

Удачи! У Вас все получится!!! Будем ждать результата с фотками!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена из Забайкалья пишет:

Доброго времени суток всем. Мой очередной вывод))) свои порадовали, покупные не очень... В очередной раз убедилась, что много зависит от племенного стада, условий содержания и кормления.

Какая прелесть на Вашем фото! Просто глаз радует! Выглядит так серьезно, прям по-взрослому!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена из Забайкалья пишет:

Мой очередной вывод))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie ЛАПУЛЬКА super clap Цвет очень красивый good Это карликовый?

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Все спасибо за поздравления!!! Вообще в том году цыплят брала как стандарт. Вроде не мелкие курочки, больше килограмма))) Яйцо мелковатое , гр 40. Но зато из оплода выход 100%! И все разные...красивущие...!!!

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

Вот только думаю, что одной ванночки может не хватить да еще и с поплавком, но это так ...домыслы.

Ну, влажность после наклева, а, тем более, вылупа, легко поднималась до 65-70% и держалась вопреки всяким кружочкам на 60% и даже 50%. :)

Но когда вылез первый птеродактиль, я за ним понаблюдала и решила (мне показалось), что он недостаточно громко возмущается бытием на этом свете. И добавила к ванночке с поплавком еще одну ванночку. Сейчас "полторы" ванночки, круг открыт (или почти открыт). Два разведчика вылезло - и пока все. Рано) 26ые сутки закончатся сегодня в обед.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Николай Инженер...
специально для Вас - выкладываю обещанное фото...
досиживаем hi Вот у Этого инкубатора = реальная 100% выводимость...!

Вложение
betnamkaklusha20marta17g.jpg
Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Добрый день,заложил коббов 2 марта в обед,а сегодня с утра обнаружил первый проклев у 5 яиц из 20ти. Инкубатор всю инкубацию держал температуру 37,8. Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
alexx2903 пишет:

Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

По сроку нормально, завтра утром выведутся, 20-е сутки. Температуру менять не надо.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Спасибо за ответ,а я только завтра собирался подложить сетку под яйца,а тут такое дело пришлось экспресс методом брудер до ума доводить. Будем ждать,что получится.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому. По моей рекомендации купил на днях Блиц Норму, заложил яйца, которые еле еле достал, сейчас звонит и говорит, что отключили свет, подключил аккумулятор, а температура не поднимается, уже пол часа стоит на 34,9-35,0..как думаете, в чем проблема?((

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Таисия77 пишет:

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Он заряжен то он заряжен ...только сильно слаб... ну или если проще - стар он ...выдает - но уже не все положенное.....ничего страшного при такой температуре не произойдет - немного задержится вывод - Главное что держит температуру ....до 30-32 терпимо....но лучше заменить аккум на новый - этот не долго протянет инкубатор.....и сдохнуть может окончательно от слишком сильной разрядки...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ни кто , в Блиц Норму , второй куллер не ставил как в 120 ? А то имею небольшие проблемы , с выводом гусиных , утиных ,индюшиных , когда инк битком . В дальней от куллера стороне , где вентиляционное отверстие , температура пониженная получается 37.- 37.2 . Не говорю ,что инк виноват , просто всю неделю на даче , где стоят инки , температура в помещении 15 гр . Повышаю только на выходные

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому

Если экстренно, то если есть машина, то снять аккумулятор оттуда и подсоединить.
Если есть возможность финансовая, то ехать в автомагазин и покупать новый аккумулятор заряженный.
Если ни того, ни другого сделать нельзя, то кипятить чайник на костре (не шучу), заливать бутылки горяченькой водой и ставить в инкубатор.... и молиться, чтобы побыстрее включили свет... можно периодически материться на энергетиков (для поднятия собственного духа)...
Ой! shok вопрос-то был про причину... Причина - старый/слабый аккумулятор.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
rus38igor пишет:
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

100%., при испытания х4-летний аккум,, который заводил машину, грел Норму до 35гр. А этого года как положено.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Заведите машину , и от нее киньте провода к инку . Ну сожгет она немного бензина .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

Сильно поднимет влажность.

Поднимет сильно, согласна. Я пользуюсь так же как Вы бутылками, в этом сезоне купила для этих целей обычные резиновые грелки. В ПК нет подключения к АКБ, а свет у нас очень часто отключают. И кипяток тоже даже на костре грела.Все способы хороши для спасения пушистиков. Было бы желание. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Allendi пишет:
Владислав Владимирович пишет:

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Поднимет....но тут же не "до жиру"....опустится температура ниже 30 и начнет прекращаться процесс в яйце.....тут уже влажность...мертвому припарка будет... бутылкой то лучше - если есть куда ее сунуть-поместить...но тоже влажности не помогает - туда сюда крышку открывать часто надо будет...
Тут уж надо ВСЕМИ доступными методами стараться поддержать температуру хотя бы...
укутать в одеяло - поставить над каким то .обогревателем свеча и т.д.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Большое всем спасибо, что отозвались thank_you по вашему совету сказала ему поменять аккумулятор, что он и сделал, говорит потихоньку температура поднялась good

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

приклейте пробку от бутылки....аппгрейд необходим lol

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

Владислав Владимирович пишет:

приклейте пробку от бутылки

Тогда наверное три пробки с трех сторон. Руки то две. huh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Согласна! В критической ситуации и сам (сама) lol на яйца сядешь, лишь бы спасти! Детки все же![/quote]
Это точно! lol

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Брызгать на яйца после наклева уже нельзя..... на стенки инкубатора можно..

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
alexx2903 пишет:

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Таисия77 пишет:
alexx2903 пишет:

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Насколько я помню, alexx выводит коббов. Ошибаюсь? А если так, то и брызгать не за чем вроде.