Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 266 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30

Всем доброго времени суток. Хочу отчитаться о результате первой своей инкубации.
Инкубатор Блиц Норма. Закладка куриных яиц 21.02. в 23: 00. Температура заводская (37,8), держалась отлично. Влажность: 1-4 день- 60%(заслонка на букве "А"; две ванночки), 5-16 день-45% (заслонка на букве "А", одна ванночка), 17-21 день 60% (заслонка на букве "А"; две ванночки).
Яйца охлаждала 1 раз в день по 10 минут с 5 по 18 день. В 2 часа ночи на 20-е сутки инкубации (12.03.) вылупился первенец. остальные полезли через 8 часов, последнего достала 13.03 в 16:00.
Пушкинские: заложено- 40 шт, неоплод- 1, болтуны-2, кров.кольцо-2, замерли примерно в середине инкубации-3шт, вывелись- 32 цыпленка.
Кучинские: заложено -20 шт, замер в середине инкубации-1, вывелось 19 цыплят.
Австролорп черный: заложено 20, вывелось 20 цыплят.
Яйца из ВНИИГРЖ г. Пушкин,
Блиц МОЛОДЕЦ, а Я счастливый обладатель кучи цыпок!!!
Огромное спасибо всем за советы и поддержку. Эмоций куча и все положительные.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
rochin2 пишет:

Всем здравствуйте. Подскажите с какого времени начинать охлаждать куриные яйца? Инкубатор Блиц норма. Яйца греются четвёртый день. Нужно ли их уже проветривать или нет?

с середины инкубации "гуляют", на 10-11 день

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
vaysizNI пишет:

Эмоций куча и все положительные.


Ольга

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie ОТЛИЧНЫЙ результат super

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Получила вчера блиц 72, шумит громче чем 72Ц. Вечером заложила гусиные яйца. Три ванночки, t 37,8 (заводская).
Утром гигрометр показывает t 38,2 и влажность 70. Задвижка открыта полностью.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
pashkova1965 пишет:

ОТЛИЧНЫЙ результат

Спасибо огромное! Сама не ожидала такого результата.И все благодаря вам Галина Юрьевна, Николай Инженер,и другим. Ваши рекомендации для новичков бесценны! Не покидайте этот форум НИКОГДА, пожалуйста!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

20-е сутки процесс начался clap Волнуюсь, будто вообще никогда не выводила blush2

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:

20-е сутки процесс начался clap Волнуюсь, будто вообще никогда не выводила blush2

Материнский инстинкт :-)

22.12.2016 - 19:31
: 42

не рановато доставать таких необсохших? Я контролировал вывод, но доставал, когда обсохнут, пушистых.

Вопрос на будущее, чтобы знать, как надо

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

всем привет. я сразу доставал когда лупились, ни одного отхода нет!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Я доставала почти сразу, минут через-20-30. Если видела, что вот-вот еще вылупится, то ждала и доставала кучкой. Индюшонка одного в предыдущую инкубацию вернула обратно, так как увидела, что ему стало холодно, сидел еще пару-тройку часов, потом достала.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Илья Алтай пишет:

Вопрос на будущее, чтобы знать, как надо

Все зависит от условий в которых находится пушистик после инкубатора. Я достаю сразу, уже рассказывала, не люблю когда в инке много скорлупы и мусора, следующие выводятся мокренькие, к ним все это прилипает, да потом отваливается когда обсохнет, но лично мне так не приятно. Все досушиваются в тепле и на пеленочках, в брудере напольном, со всех сторон закрытые, под красной лампой. У всех разные условия и каждый сам решает когда их доставать, рекомендуют не реже одного раза через 6 часов. Но моя практика показывает, что если яйцо и режим были нормальными, то на вывод кратковременное открытие никак не отражается. Проверено не однократно. Положено им на 20-е сутки вывестись, значит так и будет. Отходов не наблюдала из за того что мокрыми достаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и напрасно по одному достаете..
только в инке устаканится режим - и они начнут вылупляться - Вы открываете и весь режим сбивается - на восстановление прежних условий даже очень хорошему инку надо время - а у ЦЫП его лишнего нет..
в яйце запас воздуха маленький - остаются задохнувшиеся......и замершие..
Цып достают партиями.... пока треть не вылезет = даже трогать не стоит...половина - еще лучше..
Цыпленка в инке не рекомендуется держать дольше 8-12 часов.....вот как увидали или услыхали первенца = засекайте 7-8 часов = это время выемки первой партии, а следующая и последующие открывания и вынимания уже понятны - через каждые 7-8 часов.... нарушения влажностного режима при таком методе - минимальны- при частом открывании - его вообще не будет нормального....только прыжки из стороны в сторону... вместо движения в нужном направлении...к успешному выводу.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

и напрасно по одному достаете...

Спорить не буду, вероятно, что действительно правильно....
Но... терпения у меня не хватает... Я в этом с Галиной Юрьевной согласна hi
Переживаю, что скорлупа закроет проклёвыша и тот не сможет выбраться или задохнется... что цыплятки могут пораниться о пустую скорлупу...

Галина Юрьевна! с новыми пушистиками Вас! angel pie

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

не рекомендуется держать дольше 8-12 часов.

Владислав Владимирович, добрый вечер! roma hi Они у меня за это время уже все выводятся yes3 Не зависимо от того сколько раз я туда залезла. Поэтому делаю так, как мне удобно.:blush2:

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очень помогает скотч...
при остром рецидиве нетерпежа - просите домашних склеить руки - за спиной.... lol
Я рулон на инкубатор кладу - помогает..... hi дождаться....а в него старый круглый будильник ( у него ноги нет)..... lol ..жду первого вылупления и завожу....отсчет пошел = дальше уже все по часам идет. dntknw дети

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

Переживаю, что скорлупа закроет проклёвыша и тот не сможет выбраться или задохнется..

Спасибо за поздравления!!! thank_you У меня такие случаи были раньше, или половинка от пустого яйца одевалась на проклюнутого, а я не замечала и цып погибал, поэтому так мне спокойнее, как делаю yes3

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Ко мне приехал свеженький гигрометр. Развлекалась))) И ПК, и Норма держат влажность по заслонке идеально! А вот температура мне не понравилась (до 39,2), но поверю настройкам... в первый раз ;) "Нам" меньше недельки осталось. "Детишки" переехали в выводной.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

39 - много..надо разбираться...
- если это ближе к концу инкубации...то яйцо плохо охлаждается..и может быть перегрев....

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

А 39 - это по гигрометру? Они иногда температуру безбожно перевирают... dntknw

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владислав Владимирович пишет:

39 - много..надо разбираться...

Это над вентилятором на решетке, показания могут быть искажены. Вывод покажет) Но да, чегой-та ПК я пока более довольна, чем Нормой. Длинные яйца она недогрела - довольно много с незамкнутым аллантоисом в кончике.

liona727 пишет:

А 39 - это по гигрометру? Они иногда температуру безбожно перевирают... dntknw

Ото ж! По нему, родимому. Но так не бывает, что в одном инкубе безбожно перевирает, а во втором, если и перевирает, то не безбожно)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
МонаРи пишет:

Ко мне приехал свеженький гигрометр. Развлекалась))) И ПК, и Норма держат влажность по заслонке идеально! А вот температура мне не понравилась (до 39,2), но поверю настройкам... в первый раз ;) "Нам" меньше недельки осталось. "Детишки" переехали в выводной.

Влажность по гигрометру смотреть можно. +/- 3 % вообще без разницы. Лично я на отклонения до 5% не реагирую - не вижу разницы на процесс вообще.
А температуру по гигрометру ВООБЩЕ запретите себе смотреть. По температуре они ОЧЕНЬ грубые.
В общем у гигрометра, влажности верить, температуре не верить.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай-инженер пишет:

Влажность по гигрометру смотреть можно. +/- 3 % вообще без разницы. Лично я на отклонения до 5% не реагирую - не вижу разницы на процесс вообще.
А температуру по гигрометру ВООБЩЕ запретите себе смотреть. По температуре они ОЧЕНЬ грубые.
В общем у гигрометра, влажности верить, температуре не верить.

Да, 3-5% гуляло. Но у него только погрешность 2%, емнп, так что я это не считаю нарушением режима.

А вот разница в температуре - 1 градус. В ПК где-то 38,3 при влажности 50%, в Норме - 39,2 при влажности 45%.
Что интересно, сегодня отключали свет на 3 часа. Внутри Нормы лежал гигрометр. На исходе третьего часа Т была 30,3-29,8 (я мониторила). При включении света Т на табло инкубатора загорелась на ифре 29,9. Т.е. при выключенном вентиляторе гигрометр точно не врет...

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:

Достала своих охлаждать, а там первый проклев, завтра 20-е сутки, утром встречать наверно blush2 Ох и волнуюсь, особенно за гамбургских карликовых.

Примите и мои поздравления, Галина Юрьевна и все остальные! roma thank_you мы наверное никогда не привыкнем к столь волнующему моменту, как вылупление наших крошек))сама бегаю второй день с малышами, обустраиваю их)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Вчера на 20 день вечером началось вылупление) половину рассадила в коробку и легла спать, думаю будь что будет, обычно караулила всю ночь...и вот такой сюрприз на утро )

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

сюрприз

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Красотульки super

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Какие же у всех нарядные разноцветные пушистики! Прям завидоваь начинаю - у меня что ни вывод, то белые laugh

Поздравляю!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброй ночи!
ну вот и полный результат...далеко не хороший, но лучше чем ничего, всё же лучше когда стакан наполовину полон, чем наполовину пуст))
Прошу прощения за качество фото...без вспышки, да и цыпики уже насвинячили мальца)

Вложение
img2068.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:
Николай-инженер пишет:

Влажность по гигрометру смотреть можно. +/- 3 % вообще без разницы. Лично я на отклонения до 5% не реагирую - не вижу разницы на процесс вообще.
А температуру по гигрометру ВООБЩЕ запретите себе смотреть. По температуре они ОЧЕНЬ грубые.
В общем у гигрометра, влажности верить, температуре не верить.

Да, 3-5% гуляло. Но у него только погрешность 2%, емнп, так что я это не считаю нарушением режима.

А вот разница в температуре - 1 градус. В ПК где-то 38,3 при влажности 50%, в Норме - 39,2 при влажности 45%.
Что интересно, сегодня отключали свет на 3 часа. Внутри Нормы лежал гигрометр. На исходе третьего часа Т была 30,3-29,8 (я мониторила). При включении света Т на табло инкубатора загорелась на ифре 29,9. Т.е. при выключенном вентиляторе гигрометр точно не врет...

повысте влажность там где 39....при более высокой влажности яйцо охлаждается лучше....влажность от 50 до 60% нормально...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А такими выводятся гамбургские карликовые...и сразу влюбилась angel

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

но лучше чем ничего

Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma А вторая половина? Они в Норме грелись?