Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 271 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Добрый день,заложил коббов 2 марта в обед,а сегодня с утра обнаружил первый проклев у 5 яиц из 20ти. Инкубатор всю инкубацию держал температуру 37,8. Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
alexx2903 пишет:

Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

По сроку нормально, завтра утром выведутся, 20-е сутки. Температуру менять не надо.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Спасибо за ответ,а я только завтра собирался подложить сетку под яйца,а тут такое дело пришлось экспресс методом брудер до ума доводить. Будем ждать,что получится.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому. По моей рекомендации купил на днях Блиц Норму, заложил яйца, которые еле еле достал, сейчас звонит и говорит, что отключили свет, подключил аккумулятор, а температура не поднимается, уже пол часа стоит на 34,9-35,0..как думаете, в чем проблема?((

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Таисия77 пишет:

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Он заряжен то он заряжен ...только сильно слаб... ну или если проще - стар он ...выдает - но уже не все положенное.....ничего страшного при такой температуре не произойдет - немного задержится вывод - Главное что держит температуру ....до 30-32 терпимо....но лучше заменить аккум на новый - этот не долго протянет инкубатор.....и сдохнуть может окончательно от слишком сильной разрядки...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ни кто , в Блиц Норму , второй куллер не ставил как в 120 ? А то имею небольшие проблемы , с выводом гусиных , утиных ,индюшиных , когда инк битком . В дальней от куллера стороне , где вентиляционное отверстие , температура пониженная получается 37.- 37.2 . Не говорю ,что инк виноват , просто всю неделю на даче , где стоят инки , температура в помещении 15 гр . Повышаю только на выходные

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому

Если экстренно, то если есть машина, то снять аккумулятор оттуда и подсоединить.
Если есть возможность финансовая, то ехать в автомагазин и покупать новый аккумулятор заряженный.
Если ни того, ни другого сделать нельзя, то кипятить чайник на костре (не шучу), заливать бутылки горяченькой водой и ставить в инкубатор.... и молиться, чтобы побыстрее включили свет... можно периодически материться на энергетиков (для поднятия собственного духа)...
Ой! shok вопрос-то был про причину... Причина - старый/слабый аккумулятор.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
rus38igor пишет:
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

100%., при испытания х4-летний аккум,, который заводил машину, грел Норму до 35гр. А этого года как положено.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Заведите машину , и от нее киньте провода к инку . Ну сожгет она немного бензина .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Allendi пишет:

Сильно поднимет влажность.

Поднимет сильно, согласна. Я пользуюсь так же как Вы бутылками, в этом сезоне купила для этих целей обычные резиновые грелки. В ПК нет подключения к АКБ, а свет у нас очень часто отключают. И кипяток тоже даже на костре грела.Все способы хороши для спасения пушистиков. Было бы желание. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Allendi пишет:
Владислав Владимирович пишет:

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Поднимет....но тут же не "до жиру"....опустится температура ниже 30 и начнет прекращаться процесс в яйце.....тут уже влажность...мертвому припарка будет... бутылкой то лучше - если есть куда ее сунуть-поместить...но тоже влажности не помогает - туда сюда крышку открывать часто надо будет...
Тут уж надо ВСЕМИ доступными методами стараться поддержать температуру хотя бы...
укутать в одеяло - поставить над каким то .обогревателем свеча и т.д.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Большое всем спасибо, что отозвались thank_you по вашему совету сказала ему поменять аккумулятор, что он и сделал, говорит потихоньку температура поднялась good

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

приклейте пробку от бутылки....аппгрейд необходим lol

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 268

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

Владислав Владимирович пишет:

приклейте пробку от бутылки

Тогда наверное три пробки с трех сторон. Руки то две. huh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Согласна! В критической ситуации и сам (сама) lol на яйца сядешь, лишь бы спасти! Детки все же![/quote]
Это точно! lol

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Брызгать на яйца после наклева уже нельзя..... на стенки инкубатора можно..

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
alexx2903 пишет:

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Таисия77 пишет:
alexx2903 пишет:

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Насколько я помню, alexx выводит коббов. Ошибаюсь? А если так, то и брызгать не за чем вроде.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Всем доброго утра! У меня сегодня ночью очень сильно начал шуметь вентилятор Блиц48, он работает, температура держится нормально. Какой купить я знаю. у меня вопрос такой к тем кто его уже менял самостоятельно - сколько по времени длится замена? Успею ли я его заменить за время охлаждения яиц (индюки, надеюсь он дорычится до их охлаждения). Чтоб вы понимали какой шум - рядом стоит Норма и ее не слышно(

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Ирусичек пишет:

Успею ли я его заменить за время охлаждения яиц (индюки, надеюсь он дорычится до их охлаждения).

Если есть возможность заказать у производителя, то лучше подождать его. Я меняла в 48-ом сама, покупной может не подойти по дырочкам, тогда время установки увеличиться на неопределенное время, если "родной" то минут 5, главное чтобы паяльник под рукой был.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

паяльник- олово и канифоль - не шибко полезны яйцу .....купите разъем обжимной и ставьте сразу- на будующее....тогда достаточно будет выклутить винты и разъединить рзъем...1-2 минуты

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430
Ирусичек пишет:

У меня сегодня ночью очень сильно начал шуметь вентилятор Блиц48, он работает, температура держится нормально. Чтоб вы понимали какой шум - рядом стоит Норма и ее не слышно(

У вас вилка в розетку плотно входит, не болтается? Сильнее начинает шуметь вентилятор, когда отключается 220(может неконтакт) и питается от аккумулятора. Сильнее шумит и с подвыванием.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

У меня (почти) закончился вывод цесок и инди. Управились за сутки)

Цесарки - 26 из 30 купленных, из них 1 - с двойным желтком, 1 КК, 1 задохлик в середине срока и 1 задохлик на выводе (предположительно утонул, еще не вскрывала).
Индейки - 50 заложено, 42 на вывод. На выводе 6 задохликов (там чет совсем трэш, жидкости куча, подробнее еще не смотрела, отоспаться бы...), три еще лежат наклюнутые. Все остальные 33 птеродактиля вылупились.

Буду благодарна, если кто напомнит, опухшая, водянистая шея у основания черепа - это признак чего? После половины вывода стали идти такие цыпы, и у инди, и у цесок. Т.е. косяк где-то в режиме вывода, т.к. они грелись в разных инках.

Об ощущениях от ПК расскажу позже, когда вскрою всех задохликов. Точно могу сказать, у него над ванночками "холодная зона". Цыпы начинают лупиться из середины, по ходу потока воздуха.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Галина Юрьевна, Владислав Владимирович, Ольга спасибо!
Вилку проверила- все в порядке, оба инка включены через стабилизатор, район такой, что вроде как не должно быть менее 220, хотя кто их знает.
С паяльником я не справлюсь, мама умеет, но скорость ее действий будет с такой же скоростью влиять на рост ее давления), поэтому воспользуюсь разъемом, это я уже освоила)))
Галина Юрьевна, я б заказала его из Оренбурга, да Вы же знаете закон подлости никто не отменял, пока он будет идти, этот со мной попращается. Спасибо, за подсказку про расстояние между креплениями, не подумала, учту.
Пока включила на прогрев Пушок, как страховку для экстренной эвакуации яиц, но я ему не доверяю(. Надеюсь вентилятор доживет до момента охлаждения яиц и я спокойно поменяю, предварительно купив по размерам. А если не доживет- то в Пушок и за сутки все сделаю. Сейчас лезть в него нельзя, яйца только стартанули, идут вторые сутки. Не знаю, чего он, только что перепелок вынула и после закладки все было нормально (((