Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 271 из 309

Вы здесь

9271 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: Самарская область
: 233
pashkova1965 пишет:

Вот только думаю, что одной ванночки может не хватить да еще и с поплавком, но это так ...домыслы.

Ну, влажность после наклева, а, тем более, вылупа, легко поднималась до 65-70% и держалась вопреки всяким кружочкам на 60% и даже 50%. :)

Но когда вылез первый птеродактиль, я за ним понаблюдала и решила (мне показалось), что он недостаточно громко возмущается бытием на этом свете. И добавила к ванночке с поплавком еще одну ванночку. Сейчас "полторы" ванночки, круг открыт (или почти открыт). Два разведчика вылезло - и пока все. Рано) 26ые сутки закончатся сегодня в обед.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 7 часов 41 минута назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Николай Инженер...
специально для Вас - выкладываю обещанное фото...
досиживаем hi Вот у Этого инкубатора = реальная 100% выводимость...!

Файлы: 
  • betnamkaklusha20marta17g.jpg

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Коломна
: 21

Добрый день,заложил коббов 2 марта в обед,а сегодня с утра обнаружил первый проклев у 5 яиц из 20ти. Инкубатор всю инкубацию держал температуру 37,8. Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

Заходил: 5 часов 23 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8129
alexx2903 пишет:

Не рано ли начался вывод, это первая инкубация,нужно ли уменьшить температуру на полградуса в последующем или еще рано об этом говорить?

По сроку нормально, завтра утром выведутся, 20-е сутки. Температуру менять не надо.

Россия

Спасибо за ответ,а я только завтра собирался подложить сетку под яйца,а тут такое дело пришлось экспресс методом брудер до ума доводить. Будем ждать,что получится.

Заходил: 4 дня 19 часов назад
Россия
: 283

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому. По моей рекомендации купил на днях Блиц Норму, заложил яйца, которые еле еле достал, сейчас звонит и говорит, что отключили свет, подключил аккумулятор, а температура не поднимается, уже пол часа стоит на 34,9-35,0..как думаете, в чем проблема?((

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: почти Иркутск
: 1347
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Россия
Таисия77 пишет:

Я спросила, говорит заряжен, хотя когда мой переключался на аккумулятор температура хоть и постепенно, но нормализовалась..

Он заряжен то он заряжен ...только сильно слаб... ну или если проще - стар он ...выдает - но уже не все положенное.....ничего страшного при такой температуре не произойдет - немного задержится вывод - Главное что держит температуру ....до 30-32 терпимо....но лучше заменить аккум на новый - этот не долго протянет инкубатор.....и сдохнуть может окончательно от слишком сильной разрядки...

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3161

Ни кто , в Блиц Норму , второй куллер не ставил как в 120 ? А то имею небольшие проблемы , с выводом гусиных , утиных ,индюшиных , когда инк битком . В дальней от куллера стороне , где вентиляционное отверстие , температура пониженная получается 37.- 37.2 . Не говорю ,что инк виноват , просто всю неделю на даче , где стоят инки , температура в помещении 15 гр . Повышаю только на выходные

Заходил: 6 часов 13 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 317
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, друзья. Срочно нужна ваша помощь моему знакомому

Если экстренно, то если есть машина, то снять аккумулятор оттуда и подсоединить.
Если есть возможность финансовая, то ехать в автомагазин и покупать новый аккумулятор заряженный.
Если ни того, ни другого сделать нельзя, то кипятить чайник на костре (не шучу), заливать бутылки горяченькой водой и ставить в инкубатор.... и молиться, чтобы побыстрее включили свет... можно периодически материться на энергетиков (для поднятия собственного духа)...
Ой! shok вопрос-то был про причину... Причина - старый/слабый аккумулятор.

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
rus38igor пишет:
Таисия77 пишет:

в чем проблема?

Предположу что может батарейка слабенькая !!!

100%., при испытания х4-летний аккум,, который заводил машину, грел Норму до 35гр. А этого года как положено.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3161

Заведите машину , и от нее киньте провода к инку . Ну сожгет она немного бензина .

Россия

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Заходил: 6 часов 13 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 317
Владислав Владимирович пишет:

подливать в ванночке горячей воды - и следить за температурой - периодически подливая горячую и сливая остывшую... но аккумулятор все же нужен - он крутить то вентилятор должен и сам прибор требует энергии

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Начинающая деревенская жительница

Россия
Allendi пишет:

Сильно поднимет влажность.

Поднимет сильно, согласна. Я пользуюсь так же как Вы бутылками, в этом сезоне купила для этих целей обычные резиновые грелки. В ПК нет подключения к АКБ, а свет у нас очень часто отключают. И кипяток тоже даже на костре грела.Все способы хороши для спасения пушистиков. Было бы желание. yes3

Россия
Allendi пишет:

Сильно поднимет влажность... Или кратковременное увеличение влажности не критично?

Поднимет....но тут же не "до жиру"....опустится температура ниже 30 и начнет прекращаться процесс в яйце.....тут уже влажность...мертвому припарка будет... бутылкой то лучше - если есть куда ее сунуть-поместить...но тоже влажности не помогает - туда сюда крышку открывать часто надо будет...
Тут уж надо ВСЕМИ доступными методами стараться поддержать температуру хотя бы...
укутать в одеяло - поставить над каким то .обогревателем свеча и т.д.

Россия

Большое всем спасибо, что отозвались thank_you по вашему совету сказала ему поменять аккумулятор, что он и сделал, говорит потихоньку температура поднялась good

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Гулькевичский район. КК
: 236

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

Россия

приклейте пробку от бутылки....аппгрейд необходим lol

Аватар пользователя Варвара Олеговна
Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Гулькевичский район. КК
: 236

Получила ПК. Сразу напрягла крышка. Не то что бы сама крышка а то как ее закрывать надо. При отсутствии ногтей надо пользоваться каким нить инструметом. dntknw

приклейте пробку от бутылки

Тогда наверное три пробки с трех сторон. Руки то две. huh

Россия

Согласна! В критической ситуации и сам (сама) lol на яйца сядешь, лишь бы спасти! Детки все же![/quote]
Это точно! lol

Россия

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Россия

Брызгать на яйца после наклева уже нельзя..... на стенки инкубатора можно..

Россия
alexx2903 пишет:

Подскажите,когда забираю цыплят из инкубатора и их скорлупу нужно ли дополнительно сбрызгивать оставшиеся яйца,чтобы поднять влажность? Или за те полминуты пока их вытаскиваю ничего страшного для оставшихся не произойдет?

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Заходил: 54 минуты 46 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 428
Таисия77 пишет:
alexx2903 пишет:

Я только куриные выводила и никогда после вытаскивания цып не брызгала) и после вылуплялись все оплод. Может с водоплавающими по другому, не знаю...

Насколько я помню, alexx выводит коббов. Ошибаюсь? А если так, то и брызгать не за чем вроде.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Одинцовский район
: 177

Всем доброго утра! У меня сегодня ночью очень сильно начал шуметь вентилятор Блиц48, он работает, температура держится нормально. Какой купить я знаю. у меня вопрос такой к тем кто его уже менял самостоятельно - сколько по времени длится замена? Успею ли я его заменить за время охлаждения яиц (индюки, надеюсь он дорычится до их охлаждения). Чтоб вы понимали какой шум - рядом стоит Норма и ее не слышно(

Россия
Ирусичек пишет:

Успею ли я его заменить за время охлаждения яиц (индюки, надеюсь он дорычится до их охлаждения).

Если есть возможность заказать у производителя, то лучше подождать его. Я меняла в 48-ом сама, покупной может не подойти по дырочкам, тогда время установки увеличиться на неопределенное время, если "родной" то минут 5, главное чтобы паяльник под рукой был.

Россия

паяльник- олово и канифоль - не шибко полезны яйцу .....купите разъем обжимной и ставьте сразу- на будующее....тогда достаточно будет выклутить винты и разъединить рзъем...1-2 минуты

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 2 дня 20 часов назад
Россия
: Липецк
: 347
Ирусичек пишет:

У меня сегодня ночью очень сильно начал шуметь вентилятор Блиц48, он работает, температура держится нормально. Чтоб вы понимали какой шум - рядом стоит Норма и ее не слышно(

У вас вилка в розетку плотно входит, не болтается? Сильнее начинает шуметь вентилятор, когда отключается 220(может неконтакт) и питается от аккумулятора. Сильнее шумит и с подвыванием.

Страницы