Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 269 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

вышли 63 цыпа!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma КРАСОТУЛЬКИ super

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
АннаВладимировна пишет:

Купила Блиц-72Ц, заложила 18.03 куриные яйца. До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив..... Подскажите какой инкубатор выводной купить? Хотела ПК-1, но его теперь не выпускают((((

И я прямо сейчас звонила в "мир инкубаторов". Будут на следующей неделе.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
pashkova1965 пишет:
Reymax пишет:

вышли 63 цыпа!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma КРАСОТУЛЬКИ super

Спасибо!!!

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Владимир Ильич 1973 пишет:

http://www.pticevod.com

Спасибо Владимир Ильич. Вы там сами покупали? Если можно, во что обошелся? цена доставки? Чем доставляли? и где забирали???? Мы с одного региона. И ещё, какой у вас??? За ранее спасибо!!!!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
АннаВладимировна пишет:

Купила Блиц-72Ц, заложила 18.03 куриные яйца. До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив..... Подскажите какой инкубатор выводной купить? Хотела ПК-1, но его теперь не выпускают((((

Что то я туплю наверное? Если заложили 18.03, а сегодня 20.03... Яица греются третий день, процесс понравился - это понятно, а какой результат напротив...? Я подумала, что вывод плохой... А потом переосмыслила дату закладки...

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Похоже овоскопированием на 3день не довольны...много неоплода.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

На третий день? shok Овоскопирование? Утиные и то не увидишь.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Ирусичек пишет:

Друзья (после последних страниц хочется сказать - Давайте жить дружно))! Сегодня приобрела Норму, сегодня буду тестировать и гонять, завтра в ночь закладываю яйца. У меня вопрос к обладателям Нормы - крышку как-то надо проклеивать и утеплять? если можно вложите фото, пожалуйста.
И еще вопрос - как Вы извлекаете маленькую часть крышки для долива воды? У меня она очень плотно лежит в пазе, мне пришлось ее ножиком поддевать, не могу сообразить как не корябать крышку(

Я внутри оклеила самоклейкой - весьма гламурно и убирать легко. На крышки на каждую прикрутила по две пимпочки-ручки - поднимать на ура. А сверху кладу одеяльце - тепло и не поддувает. Кстати, крышка сама по себе прекрасно теряет тепло. Даже без щелей.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Reymax пишет:

а какой результат

hi roma Елена, имелось ввиду в самодельном инкубаторе до БЛИЦа

АннаВладимировна пишет:

До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив...

Анна Владимировна, это и важно, чтобы процесс нравился, а в чем выводить это уже вторично. Вот появление пушистиков, это реально красотища, а БЛИЦ Вам поможет получить максимальное количество из возможных roma

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

А я похвастаться. Перепелки (очередные)))) - лучший по дружности вывод за всю мою историю инкубирования! Три часа для крепышей от начала до конца. Последыши (1/4 от количества) лежат, медленно думают лупиться, слабоватенькие (хотя яйц уже пошло инкубационного размера, но, видимо, все-таки нужен еще лучший корм для племенных)

И пошли наклевы у индеек и цесарок. Начало 26ых суток.
pashkova1965,
Галина Юрьевна, вы не проверяли воздухообмен в ПК гусиками?) Не решу, как влажность настроить - 1 ванночка с поплавком или без.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Валерий Трушников пишет:

С блицами и нормами завязываю,

На что будете переходить (можно в личку)

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
liona727 пишет:

Я внутри оклеила самоклейкой - весьма гламурно и убирать легко. На крышки на каждую прикрутила по две пимпочки-ручки - поднимать на ура. А сверху кладу одеяльце - тепло и не поддувает. Кстати, крышка сама по себе прекрасно теряет тепло. Даже без щелей.

Спасибо! Учету про потери тепла. С ручками здорово придумали!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Ирусичек][quote=liona727 пишет:

С ручками здорово придумали!

Вроде как установку ручек (изменение конструкции) с производителем нужно согласовывать. Нет?
Иначе гарантия теряется.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Виталий Вит пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

http://www.pticevod.com

Спасибо Владимир Ильич. Вы там сами покупали? Если можно, во что обошелся? цена доставки? Чем доставляли? и где забирали???? Мы с одного региона. И ещё, какой у вас??? За ранее спасибо!!!!

Ответил в личку hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

вы не проверяли воздухообмен в ПК гусиками?)

Еще не проверяла, сейчас в 120-й заложила и думаю в ПК собирать, через недельку его запущу на гусиных на полный период. Вот тоже задумалась, кружочек думаю держать нужно постоянно открытым, а ванночки прикрыть на половину обе поплавками, потом на 3\4 попробовать, там при овоскопировании видно будет как дальше действовать. В целом надо пробовать, так думать можно много. А скорее всего гигрометр засуну и по нему буду смотреть на сколько ванночки прикрывать. Вся сложность как доставать яички когда поплавки менять, бортики еще не сделала, придется на гофру по одному доставать

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Allendi][quote=Ирусичек пишет:
liona727 пишет:

С ручками здорово придумали!

Вроде как установку ручек (изменение конструкции) с производителем нужно согласовывать. Нет?
Иначе гарантия теряется.

Нет, не теряется. Спрашивала у производителя!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
liona727][quote=Allendi пишет:
Ирусичек пишет:
liona727 пишет:

С ручками здорово придумали!

Вроде как установку ручек (изменение конструкции) с производителем нужно согласовывать. Нет?
Иначе гарантия теряется.

Нет, не теряется. Спрашивала у производителя!

Я просто помню, что кто-то (возможно, Вы) писал, что согласовывал с производителем установку ручек на крышку

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

pashkova1965,
ну, значит, буду первопроходцем) Буду пока по кружочку при одной ванночке с поплавком - и следить-следить-следить. Сейчас отверстие частично перекрыто, перегрева нет, тепло отводится хорошо. Будем надеяться, что и с кислородом порядок.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31
Allendi пишет:

Вроде как установку ручек (изменение конструкции) с производителем нужно согласовывать. Нет?

Прилепите вместо ручки на крышку нормы присоску, например от детской игрушки и нечего протыкать не надо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Буду пока по кружочку при одной ванночке с поплавком - и следить-следить-следить

С Богом! Я следом подтянусь. Чуть попозже. Вот только думаю, что одной ванночки может не хватить да еще и с поплавком, но это так ...домыслы.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
al_lin пишет:
Allendi пишет:

Вроде как установку ручек (изменение конструкции) с производителем нужно согласовывать. Нет?

Прилепите вместо ручки на крышку нормы присоску, например от детской игрушки и нечего протыкать не надо.

Спасибо за совет roma но у моего Блица крышка толстая, и так хорошо открывается.
А так действительно удобно (кому нужно) - нужна ручка прилепил, мешает - снял good

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
al_lin пишет:

Прилепите вместо ручки на крышку нормы присоску, например от детской игрушки и нечего протыкать не надо.

Тоже замечательный вариант! thank_you

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Доброго времени суток всем. Мой очередной вывод))) свои порадовали, покупные не очень... В очередной раз убедилась, что много зависит от племенного стада, условий содержания и кормления.

Вложение
img-1489543010052-v.jpg
img-1489542989573-v.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Если он сейчас такой прикольный, то каким станет, когда вырастет?!!!

Промелькнула мысль "не заняться ли породной птицей, организовать питомничек с функцией зоопарка..." а то
заложил-достал-продал-
заложил-достал-продал..........
Только работу придется бросать, или пенсии дождаться уже, или родственников приспособить?
Никто не пробовал?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена из Забайкалья пишет:

Мой очередной вывод)))

Это кто такой чернолапый пятипалый чаи гоняет?))

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Это китайский шелковый цып)))а взгляд как у орла)))

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

[/quote]
И я прямо сейчас звонила в "мир инкубаторов". Будут на следующей неделе.[/quote]
Хотела на месте купить, в своем городе.....

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Reymax пишет:
АннаВладимировна пишет:

Купила Блиц-72Ц, заложила 18.03 куриные яйца. До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив..... Подскажите какой инкубатор выводной купить? Хотела ПК-1, но его теперь не выпускают((((

Что то я туплю наверное? Если заложили 18.03, а сегодня 20.03... Яица греются третий день, процесс понравился - это понятно, а какой результат напротив...? Я подумала, что вывод плохой... А потом переосмыслила дату закладки...

в самодельном инкубе результаты были плачевные.... но главное опыт)))) Сейчас хожу возле Блица, как лиса вокруг кувшина с кашей))) и чуднО мне, что ничего делать не надо))))

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
АннаВладимировна пишет:

Сейчас хожу возле Блица, как лиса вокруг кувшина с кашей))) и чуднО мне, что ничего делать не надо))))

Это в первый раз))) к хорошему человек быстро привыкает))))
Вы не переживайте, он и как выводной прекрасен ( если не успеете купить ПК 1). Единственное- для перепелок все дырочки вокруг лотка надо заткнуть, они в них пролезает и падают вниз.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95
Reymax пишет:
АннаВладимировна пишет:

Купила Блиц-72Ц, заложила 18.03 куриные яйца. До этого 2 года пользовалась самодельным инкубатором. Процесс понравился, результат напротив..... Подскажите какой инкубатор выводной купить? Хотела ПК-1, но его теперь не выпускают((((

А что с результатом не так? Какой вывод от оплода? Поподробнее расскажите, режим инкубирования. Влажность? Как контролировали? Температура и т.д. Не зная подробности ситуации ее разобрать не получится. Я и без выводного прям из нормы пушистиков достаю... У меня из 67 оплода вышли 63 цыпа!!!

Я все делала так, как сказали продавцы инкубатора. Табличку с температурой они дали от инкуба Нептун, говорили сами по ней выводили. Влажность никак не контролировалась, большая ванночка с водой, практически на всю площадь дна, вот и весь контроль. Датчик температуры электронный, обогрев 3 лампочки по 60Вт. Свет выключали, спасала бутылками с гор. водой.
Моя вина еще в том, что при выводе часто лазила и еще для повышения влажности раскладывала по периметру мокрые тряпочки.
Много было неоплода, много задохликов, в каждом выводе было по 5-6 вертолетиков....
Яйца были свои и соседские.
ну как сказал А.С.Пушкин "Опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" smile3