Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 274 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Подскажите пож. инкубатор Блиц-норма перестал переключатся на аккумулятор.Работает на АКБ с перебоями, лампочка АКБ при этом изредка мигает. Получается секунду работает,потом отключается и через несколько секунд включается. Датчик нагревателя соответственно тоже включается и отключается. Температуру не держит, вентилятор работает.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765

Блиц ,Норма все эти инкубаторы на везунчика. Блиц у меня ни одного дня нормально не работал ,это я потом понял ,недогрев ,задохлики. Поднимая на выводе влажность ,мы перекрываем приток воздуха в инкубатор и тем самым получаем задохликов. Норма в роде нормально работает,если учесть что разница бывает от 37.1 гр.и до 38.3 гр. Поставил вот такой девайс с мини фермера ,понял то что влажность в блицах и нормах это всё довольно условно (ни о чём ). Для первого инкубатора норма подойдёт .Приобретая Блиц и Норму понимаю что за эти деньги можно купить приличный инкубатор . Самый большой недостаток Блицов и Норм что они одноразовые,оправка в ремонт из М.О будет стоить около 6.000 руб +ремонт. Плату (мозги ) не высылают. Например мини фермер на все инкубаторы которые они продают , нам пришлют любую деталь. Вообщем с Блицами и Нормами завязал.

Вложение
dscn4803.jpg
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Приличный на ваш взгляд, это какой?))

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Тему читаю давно. У меня Блиц 72 ц8, заложено 71 куриное яйцо. Первое овоскопирование -2 шт неоплод.
Объясните мне про ванночки. Наливала я их полные. В бутылки воду уже один раз наливала, т.е. она уходит, а в ванночках воды только наполовину. И еще вода сверху пленкой покрылась....
Пробовала в саму ванночку налить воду до полной, в результате из стаканчиков начала выливаться вода.

Кто-то выложил выше таблицу, у меня в инструкции такой не было. В брошюрке сказано, что температура выставлена, ванночки наливать 2шт, влажность добавить перед выводом.

Еще читала ранее чей-то коммент( не найду его никак)человек писал , что вообще не заморачивался танцами и бубнами))) как все было на заводе выставлено, так и инкубировал. Вывод 100%.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

В ванночки доливать не надо. Достаточно бутылок с водой и уровень будет всегда до половины ванночки. На влажность влияет зеркало воды(площадь),а не глубина:-) Тоже образовывается пленка на поверхности,хоть и покупаю питьевую не газированную. При проветривании ближе к выводу меняю воду,пока лоток "гуляет". Кто то писал,что добавляет марганец...хотелось бы тоже подсказку,как избежать появление пленки.

24.03.2017 - 08:47
: 19
Валерий Трушников пишет:

.Приобретая Блиц и Норму понимаю что за эти деньги можно купить приличный инкубатор . ..............оправка в ремонт из М.О будет стоить около 6.000 руб +ремонт. Плату (мозги ) не высылают. Например мини фермер на все инкубаторы которые они продают , нам пришлют любую деталь. .

Рекламируете Минифермер
Понятно
А что не в их теме

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
светлана223 пишет:

Подскажите пож. инкубатор Блиц-норма перестал переключатся на аккумулятор.Работает на АКБ с перебоями.

Замените АКБ.

Валерий Трушников пишет:

Вообщем с Блицами и Нормами завязал.

Подарите мне?)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

lol lol

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Хадиджа Зюкина пишет:
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

До 8 дней это нормально?

Мого, лучше получается если только 4 дня держать такую влажность и последние 4 дня, с 5-го примерно около 45%

А на счёт ванночки ? я поставила только одну как для сухопутных.Так и держать одну ванну во время всей инкубации?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
МонаРи пишет:

alexx2903,
в блицах такие сроки вывода - это норма, к дате срока вывод уже заканчивается. Это не перегрев.

Спасибо. Тоже к дате срока вывод уже заканчивается. Не понимала почему, знала при этом, что перегрева нет.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Хадиджа Зюкина пишет:

А на счёт ванночки ? я поставила только одну как для сухопутных.Так и держать одну ванну во время всей инкубации?

Писали на предыдущей (или предпредыдущей) странице.

Будьте добры, читайте ВСЕ посты подряд, а не только ответы для вас, все равно же каждый день заходите. Уважайте время тех, кто вам отвечает. Не задавайте однотипные вопросы!

chekmareva_om пишет:

Тоже к дате срока вывод уже заканчивается. Не понимала почему, знала при этом, что перегрева нет.

Где-то в начале темы считали, там время набегает за счет то ли отсутствия прогулок при переворотах руками, то ли из-за быстрого прогрева инкубатора после открывания, то ли еще как.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
МонаРи пишет:
chekmareva_om пишет:

Тоже к дате срока вывод уже заканчивается. Не понимала почему, знала при этом, что перегрева нет.

Где-то в начале темы считали, там время набегает за счет то ли отсутствия прогулок при переворотах руками, то ли из-за быстрого прогрева инкубатора после открывания, то ли еще как.

Ясно. Отлегло. smile3 Спасибо ещё раз.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Хадиджа Зюкина пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

До 8 дней это нормально?

Мого, лучше получается если только 4 дня держать такую влажность и последние 4 дня, с 5-го примерно около 45%

А на счёт ванночки ? я поставила только одну как для сухопутных.Так и держать одну ванну во время всей инкубации?

Какие яички и в каком инкубаторе? Я писала именно для БЛИЦев по сухопутным, у водоплавающих по другому.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi И пожалуйста будьте внимательны о каких инкубаторах и каких яичках ведем обсуждение. Записывайте именно о своей модели инкубатора и по конкретным яичкам сухопутные или водоплавающие. Понимаю что у многих от волнения все перепутывается, это нормально, поэтому и обращаюсь с просьбой ВНИМАТЕЛЬНО читайте. thank_you Режимы в Норме немного отличаются от 48,72,120. ПК вообще просто другой, новая модель, поэтому думаю по ПК будет много коментариев.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
pashkova1965][quote=сергей 19.08.80 пишет:

Сегодня в норму и пк заложил гусиное яйцо

В норме возьмите таблицу по БЛИЦам, она подходит. Добрый день. Подскажите пожалуйсто , где посмотреть эту таблицу .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Нет, увы.
Так как 1 ванночка без поплавка позволяет охватить все разнообразие влажностей для куриного режима с минимальным перекрытием вент.отверстия, поплавок у меня лежит в пустой ванночке. Ее заполняла на выводе, чтобы не перекрывать кружок - получалось полторы ванночки.

СПАСИБО! thank_you Сегодня исправлю в своем. wink

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Люди добрые,подскажите,выбираем инкубатор,остановились на Блиц,Оренбург,почитали отзывы,нужен для дома,для семьи,наша золушка на 98 яиц,за долгие годы работы,вымотала,температура скачет,все термометры показывают разную температуру,вообщем хотмм сменить но Блиц,что скажете,какой лучше брать?Или может еще какойто посоветуете.спасибо

Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Подскажите пож. инкубатор Блиц-норма перестал переключатся на аккумулятор.Работает на АКБ с перебоями. Лампочка АКБ изредка мигает. Температуру не держит. Аккумулятор: Стартерная аккумуляторная батарея SGT номинальная емкость 90 А-ч 6 СТ-90 N(1) 16В 700А. На второй норме он работает нормально. Проблема не в аккумуляторе.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а помоему цена не соответствует качеству...

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Светлана.69 пишет:

а помоему цена не соответствует качеству...

Вполне возможно. Не конвеерная сборка дает о себе знать.
Но это самое дешевое предложение на рынке. Другие бытовые и полуфермерские инкубаторы работают примерно на том же уровне, но стоят дороже.
И выходит, что по соотношению цена-качество Блицы - самое оптимальное.

Я б завела еще инкубатор. С удовольствием послушаю о вариантах до 7 тысяч)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
сергей 19.08.80][quote=pashkova1965 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Сегодня в норму и пк заложил гусиное яйцо

В норме возьмите таблицу по БЛИЦам, она подходит. Добрый день. Подскажите пожалуйсто , где посмотреть эту таблицу .

Прилагаю.

Вложение
gusinyevblic.xlsx
: волгоградская обл
23.12.2014 - 13:26
: 82

добрый день всем у кого есть инструкция к пк поделитесь пожалуйста

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Всех приветствую! Вчера снова заложила куриные в БЛИЦ. Сегодня утром отключили электричество! На АКБ перешло без проблем, отработал 1.5 часа без потерь температуры, индикатор батареи горел, звуковой сигнал подавал, а вот обратно, когда свет дали, началась фигня. Раздавались громкие щелчки, как при переключении, индикатор АКБ моргал в такт щелчкам. Частота один раз в секунду. Я так понимаю, что переключался СЕТЬ-АКБ туда-обратно. Сбросила клемму с аккумулятора на несколько секунд, заработал ровно, как положено от сети. У кого-нибудь так было? Есть такой недостаток на Норме. Это недоработка конструкции. На 48 - м такого нет. Говорят звонили на фирму, исправлять не будут. При заряженном аккумуляторе работает нормально.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Веслав,
аккумулятор разрядился слишком сильно, инкубатор не в состоянии его и заряжать, и работать.
Это не проблема инкубатора.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
МонаРи пишет:

Веслав,
аккумулятор разрядился слишком сильно, инкубатор не в состоянии его и заряжать, и работать.
Это не проблема инкубатора.

А если хозяина нет дома? - " Сгорит и инкубатор и еще что - нибудь".

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

До 8 дней это нормально?

Мого, лучше получается если только 4 дня держать такую влажность и последние 4 дня, с 5-го примерно около 45%

А на счёт ванночки ? я поставила только одну как для сухопутных.Так и держать одну ванну во время всей инкубации?

Какие яички и в каком инкубаторе? Я писала именно для БЛИЦев по сухопутным, у водоплавающих по другому.

Яички лежат индюшиные.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Веслав пишет:

Всех приветствую! Вчера снова заложила куриные в БЛИЦ. Сегодня утром отключили электричество! На АКБ перешло без проблем, отработал 1.5 часа без потерь температуры, индикатор батареи горел, звуковой сигнал подавал, а вот обратно, когда свет дали, началась фигня. Раздавались громкие щелчки, как при переключении, индикатор АКБ моргал в такт щелчкам. Частота один раз в секунду. Я так понимаю, что переключался СЕТЬ-АКБ туда-обратно. Сбросила клемму с аккумулятора на несколько секунд, заработал ровно, как положено от сети. У кого-нибудь так было? Есть такой недостаток на Норме. Это недоработка конструкции. На 48 - м такого нет. Говорят звонили на фирму, исправлять не будут. При заряженном аккумуляторе работает нормально.

у меня было, но в гораздо худшем варианте, света не было более полутора часов...и реле регулировки температуры не срабатывало...короче температура поднялась за полчаса до 48 гр...хорошо я дома была...

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
pashkova1965][quote=сергей 19.08.80 пишет:
pashkova1965 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Сегодня в норму и пк заложил гусиное яйцо

В норме возьмите таблицу по БЛИЦам, она подходит. Добрый день. Подскажите пожалуйсто , где посмотреть эту таблицу .

Прилагаю.

Спасибо огромное .

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

НИГДЕ в описании и инструкции к Норме не описано, что она подзаряжает аккумулятор. Нигде.

Поэтому если Норма ВДРУГ работает с заряженным аккумулятором и не работает с разряженным, при чем тут Норма?

Позаботьтесь об исправном акб, прежде чем уходить из дома. Или покупайте Блицы цифровые, у них проблем с зарядкой нет.

Строго говоря, аккумулятор - страховка на случай длительного, до нескольких суток, отключения света.
Если аккумулятор за 1,5 часа работы инкубатора пришел в негодное состояние, то уходить из дома при таких вводных вообще опрометчиво, имхо.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

.