Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 273 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
МонаРи пишет:

Kosharinka,
Конверторы - точно яйцо не айс. У меня (вторник-среда) вышло 60% нормальных птенцов от заложенных яиц. Много было ложного неоплода и на выводе заморышей.
Не спешите, на лапки еще, может, встанут. Постелите сено/солому. Мои поднялись все, кроме двух, но не быстро, суток полтора, самые отсталые - до трех.

да, сегодня вторые сутки, уже получше, остался совсем слабый на ножки один, другие более-менее, но все равно ноги заплетаются периодически

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kosharinka пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Первые 2-3 дня - закрытая задвижка! для равномерного и быстейшего прогрева яйца...( + это нужно для включения механизма размягчения скорлупы.!!)
в середине можно попробывать НЕ доливать в одну из оставленных ванночек(если есть сомнения по большей чем надо влажности ) а в середине влажность надо снижать, по сравнению с началом и концом......возможно приоткрытая задвижка - одна не дает снижения ( сколько влажность в комнате ?)////
Сформированные, но заснувшие в конце - возможно от недестатка воздухообмена - можно чаще охлаждать и вентилировать в конце инкубации ( или щелку в крышке делать для доп воздуха)

так уж и так задвижка на максимуме постоянно... влажность в комнате невысокая, поэтому вроде и ванночки оставили по максимуму

Посмотрите - в таблице в середине ОДНА ванночка - а у Вас ДВЕ были в середине!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

В таблице шкала по 48ц, во всех остальных так же как и в 48-ом ставлю по центру задвижку и дальше только ванночки 2-1-2 и только первые и последние 4 дня для всех сухопутных (индюшки, куры, пелки) цесарок не пробовала выводить, но думаю такой режим и для них вполне подойдет. Ванночку лучше прикрыть поплавком а не оставлять пустую, если ванночка под бутылку.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
Kosharinka пишет:

По режиму инкубации есть у меня подозрение

У меня уверенность, что неправильный режим.
Возьмите куриный режим из таблицы, увеличьте средние дни и все получится отлично. Уже неоднократно проверяла, прекрасно выводятся.[изображение]

Галина Юрьевна, мы почти по такому режиму, как я описала, вполне успешно выводим куриные ( кроме первого дня, обычно задвижка на середине).
Не исключаю огрехи инкубации, но 20 индюшат из своих 27 и 14 из 60 покупных - как-то меня тоже наводят на мысли. Лежали то в одинаковых условиях.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Владислав Владимирович пишет:

Посмотрите - в таблице в середине ОДНА ванночка - а у Вас ДВЕ были в середине!!!

Я объяснила, что в комнате очень сухой воздух, топится печь часто.
Куриные при таком режиме выводятся 80% от оплода по любому.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Проблема всех инков подобного типа - недостаточный воздухообмен в КОНЦЕ инкубации и вообще воздухообмен!
неполучается совместить нормально инкубирующие потребности воздухообмена и ВЫВОДНЫЕ....
на 13-14 день инкубации куриных 1 яйцо требует от 2 литров свежего воздуха в сутки.. а на 16-17 - уже ВОСЕМЬ литров - а на выводе и больше!
отсюда и проблема заснувших(задохнувшихся но полностью сформированных птенцов)
в этом и подобных инках такой воздухообмен не получается без потери необходимой для вывода влажности ... я долго игрался - пока не стал выводить в другом а инкубировать можно хоть в картонной коробке.... выводить нормально всех " подготовленных" - невыходит - всем нет достаточно воздуха - вот и задыхаются те кому не досталось - а они же еще и дишать начинают..т.е. выделять углекислоту - ее выводить надо - т.е. чаще вентилировать!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

как-то меня тоже наводят на мысли

Безусловно качество яйца сказалось.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Cчитайте что ВЫ включили плавающий режим БИО - lol

Считаю вас троллем, честно. Как выходные, так вы нас посещаете.
У вас есть блиц? Делитесь практикой, а не теорией.

Так он и есть, уже привыкли yes3 . Только вот до нужной информации добираться тяжеловато laugh

МонаРи пишет:

pashkova1965,
Галина Юрьевна, вам отчет по гигрометру.

Влажность с росой была 80%.
Приоткрыла, проветрила слегка - упала, быстро набралась до 70%.
Подняла крышку, занялась переворотом, крышка просушилась - и все, влажность держится по кругу, как влитая. Сначала на 50% проверила, потом на 65%. Отклонение в 2-5%, критичным не считаю.

Видимо, роса, выпав, начинает работать как дополнительная площадь испарения.

Вывод - вытирать либо проветривать))) *Кое-кто я забыл перевернуть яйца сегодня blush2 При перевороте все замечательно проветривается.*

А как ванночки при этом налиты?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pashkova1965 пишет:

А как ванночки при этом налиты?

Вот ведь, усталость уже сказывается к ночи. blush2 Ванночки и влажность по кругу, то есть соответствует шкале?

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

Ванночки и влажность по кругу, то есть соответствует шкале?

Да. Сейчас 1 ванночка и круг на 55-65%, по риске между ними.
Вообще, ПК склонен завышать влажность (на 5-10%), так что логичнее выбирать минимум, чем максимум.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Да.

СПАСИБО большое! thank_you

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Наталья2760 пишет:

Очень рада за вас)) Вот мне интересно, а как вы два инкубатора к одному аккумулятору подсоединили? Объясните пожалуйста неучу))

У нас четыре от одного аккумулятора подключены:-) Есть преобразователь, который подключен к аккумулятору,а от него через переноску все инкубаторы.[/quote]
Спасибо большое)скажу мужу, чтоб сообразил мне это..

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Владислав Владимирович пишет:
МонаРи пишет:

У меня температура стабильна, и отопление газовое, и никаких батарей рядом))) Все, как доктор прописал.

Еще раз. Чтобы на крышке не висела роса, есть только два варианта:
- температура в комнате выше +30,1 градуса.
- крышка утеплена утеплителем, и точка росы выведена в утеплитель.
Все.
Других способов избежать появления этой росы, снаружи или внутри, нет.

точку росы Вы НЕ выведете в утеплитель - просто она не будет образовываться на крышке изнутри... а что бы она снаружи образовалась - Вам нужно нарушить рекомендации и вынести инк на холод

Согласна с вами Владислав Владимирович, на себе испытала. На два дня отключили нам отопление, и первый раз я увидела под крышкой росу, сначала испугалась, потом поняла, что из-за прохлады в комнате. Сегодня включили отопление и сразу всё исчезло)

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Всех приветствую! Вчера снова заложила куриные в БЛИЦ. Сегодня утром отключили электричество! На АКБ перешло без проблем, отработал 1.5 часа без потерь температуры, индикатор батареи горел, звуковой сигнал подавал, а вот обратно, когда свет дали, началась фигня. Раздавались громкие щелчки, как при переключении, индикатор АКБ моргал в такт щелчкам. Частота один раз в секунду. Я так понимаю, что переключался СЕТЬ-АКБ туда-обратно. Сбросила клемму с аккумулятора на несколько секунд, заработал ровно, как положено от сети. У кого-нибудь так было? Это лечится в домашних условиях, без отправки в ремонт? И даже ветилятор работал в этот раз (раньше при переходе замолкал, пока не перестартуешь). Теперь новый "косяк". Выводы хорошие, но с постоянным контролем и ручным вмешательством...
Прошлый вывод подрастает (из 67 оплода вышли 63).
4 штуки не вышли, которые лежали над венилятором и лупились от дальней стенки первыми. Инк был полный. Так что в этот раз 38 штук расположила подальше от кулера. Режим оставила прежний. Посмотрим, как получится...

Вложение
img20170325173540.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

И еще вопрос, есть все-таки подзарядка в БЛИЦ Ц*6? Или сейчас, чтоб подзарадить батарею надо ставить на зарядник? Надо ли при этом скинуть клеммы с инка?

Вложение
1490508791976-292290278.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
pashkova1965 пишет:

В таблице шкала по 48ц, во всех остальных так же как и в 48-ом ставлю по центру задвижку и дальше только ванночки 2-1-2 и только первые и последние 4 дня для всех сухопутных (индюшки, куры, пелки) цесарок не пробовала выводить, но думаю такой режим и для них вполне подойдет. Ванночку лучше прикрыть поплавком а не оставлять пустую, если ванночка под бутылку.

Галина Юрьевна, а в блиц-норма тоже задвижка по середине 55/70? Только его приобрела и заложила первую закладку.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мари@на пишет:

а в блиц-норма тоже задвижка по середине 55/70?

Нет, в Норме примерно 3\4 открыта должна быть. Но по шкале тоже около 50% с одной ванночкой.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
МонаРи пишет:

Хадиджа Зюкина,

1) Поплавок - это пенопластовый вкладыш, фиксирующий ванночки при транспортировке.
2) Влажность зависит от площади испарения, а не глубины наполнения ванночки. Глубина наполнения влияет только на количество подливаний воды в ванночку) Нальете полную - сможете забыть о воде дней так на 5.
3) У меня цесарки вывелись из 29 яиц 26 молодцов меньше, чем за сутки. Перепелки каждую неделю)
4) Поднимаете крышку и охлаждаете. Заодно овоскопируете/переворачиваете.
Увы, с выниманием лотка есть проблема. Кроме как делать второй вкладыш из сетки, ничего в голову не приходит. При необходимости просто достаю все яйцо вручную.

1)У меня таких пенопластов много оказалось в каробке)).Но один внутри был как бы между двумя ванночками.Если нужно будет его использовать, то оставляешь также между ванночками или внутри ванны нужно его ложить?
2)Сейчас в пк гусей положила,и пока достаю их в ручную и обрызгиваю.т.к яйиц мало пока.Можно ли туда ставить лоток такой как на других моделях блица(что переворачивается)? чтобы легче доставать его из инкубатора.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

В инкубаторе пк собирается под крышкой конденсат.Нормально ли это?

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Я вчера в норму заложила индюков.Задвижка на 65%.1 полно налитая ванночка.До 8 дней это нормально? Оставлять всю инкубацию 1 ванну( как для сухопутных птиц) ?
тут кто то писал про 2 ванночки, но у меня так водоплавающие инкубировались, правда сейчас я ещё дополнительную ванну ставлю для водоплавающих, на выводе и в начале инкубации.
Яйца от своих домашних полевых индюков,но всё ровно хочется чтобы потерь не было или чтобы они были минимальные.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Галина Юрьевна, здравствуйте thank_you , вопрос к вам) Соседка интересуется, сколько гусиных яиц помещается в Норму?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Таисия77 пишет:

сколько гусиных яиц помещается в Норму?

Среднего рамера 24-25, если мелкие то около30, если крупные около 20

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Хадиджа Зюкина пишет:

До 8 дней это нормально?

Мого, лучше получается если только 4 дня держать такую влажность и последние 4 дня, с 5-го примерно около 45%

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
pashkova1965 пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

До 8 дней это нормально?

Мого, лучше получается если только 4 дня держать такую влажность и последние 4 дня, с 5-го примерно около 45%

А на счёт ванночки ? я поставила только одну как для сухопутных.Так и держать одну ванну во время всей инкубации?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте . Сегодня в норму и пк заложил гусиное яйцо . Каую влажность держать? И сколько ванночек нужно ?С 14 дня начинать опрыскивать?

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Отмечусь.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:
Таисия77 пишет:

сколько гусиных яиц помещается в Норму?

Среднего рамера 24-25, если мелкие то около30, если крупные около 20

Спасибо большое! roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

МонаРи пишет:

МонаРи

Посмотрите пожалуйста, при таком положении поплавков меряли влажность? Загрузила на прогрев гусиные, которые не уместились в БЛИЦы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
сергей 19.08.80 пишет:

Сегодня в норму и пк заложил гусиное яйцо

В норме возьмите таблицу по БЛИЦам, она подходит. А по ПК будем вместе мудрить, коллективно экспериментировать, но уверена, что все получиться. Кружочек поставила посередине 70%. Поплавки на фото выше.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

при таком положении поплавков меряли влажность?

Нет, увы.
Так как 1 ванночка без поплавка позволяет охватить все разнообразие влажностей для куриного режима с минимальным перекрытием вент.отверстия, поплавок у меня лежит в пустой ванночке. Ее заполняла на выводе, чтобы не перекрывать кружок - получалось полторы ванночки.