Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 273 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 час 32 минуты назад
Россия
: Великие Луки
: 5013

Что бы не искать точку росы - выполните предписания производителя инкубатора - и поддерживайте рекомендованную температуру и влажность в помещении где инкубатор стоит...
если в помещении температура низкая - может и "роса" появляться

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8156
МонаРи пишет:

Задаем 37,8 и 65% влажности, получаем: температура поверхности, на которой выпадет роса, 30,1 градусов и ниже.

Владислав Владимирович пишет:

Владислав Владимирович, это по Вашей части, если в комнате температура воздуха ночь-день +14 +30, какая температура стенок внутри инкубтора при температуре воздуха в инкубаторе 37,8? Я рассматриваю только инкубатор как прибор, либо он работает либо не работает. а вот с бубнами я больше не хочу дружить. Мне бы что попроще. scratch_one-s_head

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Коломна
: 21

Добрый вечер,закончилась первая инкубация из 47 заложенных яиц в Блиц 48ц8 (20 коббов и 27 загорских) вывелось 14 коббов и 12 загорок. Выводил с 2мя ванночками с 1-4 день задвижка посередине 5-16 полностью открыта с 17-20 посередине, температура всегда была 37,8. с 5го дня проводили охлаждение. Вывод коббов начался с 19го дня и в ночь на 20е сутки закончился, загорки начали с вечера 19го и до обеда 20х суток. Из тех кто вывелся все активные, а вот при проверке оставшихся выявилось, что 6 цыплят были полностью сформированы оперение по всему телу и в околоплодной жидкости,остальные были неоплодотворенные. В чем может быть причина гибели цыплят почти перед выводом? Возможно высокая температура и как следствие ранний вывод(все цыплята закончили выводится на 20е сутки) и низкая влажность?

Россия
pashkova1965 пишет:
МонаРи пишет:

Задаем 37,8 и 65% влажности, получаем: температура поверхности, на которой выпадет роса, 30,1 градусов и ниже.

Владислав Владимирович, это по Вашей части, если в комнате температура воздуха ночь-день +14 +30, какая температура стенок внутри инкубтора при температуре воздуха в инкубаторе 37,8? Я рассматриваю только инкубатор как прибор, либо он работает либо не работает. а вот с бубнами я больше не хочу дружить. Мне бы что попроще. scratch_one-s_head

Попроще ? давайте - берем инструкцию к прибору (инкубатор) и читаем - температура в инкубатории должна быть - ......( как у Вашего инка- ?) - стандартная рекомендация производителей =20-25гр.....и влажность ........не помню точно....55-65% проще некуда...
а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак dntknw ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель испытания и разработку инка для этих параметров делал....)
тут Вам будет и роса и сахара - потому как при +30 в помещении перегрев однозначно имеет место быть а влажность однозначно меньше положенной в этот период.... скачкообразный режим инкубации получается...
не читаем инктрукции - в этом и беда....
на лекарствах пишут-пишут - применять по назначению ВРАЧА ....... dntknw - мы самолечением занимаемся.... то же и с приборами....

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Самарская область
: 233

У меня температура стабильна, и отопление газовое, и никаких батарей рядом))) Все, как доктор прописал.

Еще раз. Чтобы на крышке не висела роса, есть только два варианта:
- температура в комнате выше +30,1 градуса.
- крышка утеплена утеплителем, и точка росы выведена в утеплитель.
Все.
Других способов избежать появления этой росы, снаружи или внутри, нет.

Россия

а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель

Однозначно это БЛИЦ!!! clap Потому что не танцую я рядом с ним с бубнами (гирометрами, термометрами и тд и тп...). Надеюсь, что ПК тоже не заставит танцевать dntknw Плохо что он к АКБ не подключается...

Россия
alexx2903 пишет:

что 6 цыплят были полностью сформированы оперение по всему телу и в околоплодной жидкости

Это от режима инкубации вряд ли, скорее всего причина в родительском стаде или неправильное хранение яиц. Околоплодная жидкость, это неизрасходованный белок, задохлики примерно на 16-е сутки, наверняка еще и желток не втянут и сильно.

Россия
МонаРи пишет:

У меня температура стабильна, и отопление газовое, и никаких батарей рядом))) Все, как доктор прописал.

Еще раз. Чтобы на крышке не висела роса, есть только два варианта:
- температура в комнате выше +30,1 градуса.
- крышка утеплена утеплителем, и точка росы выведена в утеплитель.
Все.
Других способов избежать появления этой росы, снаружи или внутри, нет.

точку росы Вы НЕ выведете в утеплитель - просто она не будет образовываться на крышке изнутри... а что бы она снаружи образовалась - Вам нужно нарушить рекомендации и вынести инк на холод

Россия
pashkova1965 пишет:

а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель

Однозначно это БЛИЦ!!! clap Потому что не танцую я рядом с ним с бубнами (гирометрами, термометрами и тд и тп...). Надеюсь, что ПК тоже не заставит танцевать dntknw Плохо что он к АКБ не подключается...

Ну это врядли.... то что Вы не танцуете перед ним - мало что говорит о том что происходит внутри при 14 и при 30 снаружи..... если бы Вы замеряли бы гигрометрами и термометрами - увидели бы картинку вживую..... кто знает - может рука бы за бубном и потянулась бы ??
Cчитайте что ВЫ включили плавающий режим БИО - lol

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Ставропольский край
: 84

Здравствуйте! Сегодня получила инкубатор блиц пк.И сразу появилось много вопросов.
1)Где там поплавок?
2)Эту огромную ванну наполнять полностью или только половину?
3)Можно ли проводить инкубацию в нём от начала и до конца? Если у кого то есть опыт поделитесь пожалуйста им.
4)Например я буду охлаждать яйца .....и как мне достать теперь лоток??(может кто что придумал уже)

Cчитайте что ВЫ включили плавающий режим БИО - lol

Считаю вас троллем, честно. Как выходные, так вы нас посещаете.
У вас есть блиц? Делитесь практикой, а не теорией.

Хадиджа Зюкина,

1) Поплавок - это пенопластовый вкладыш, фиксирующий ванночки при транспортировке.
2) Влажность зависит от площади испарения, а не глубины наполнения ванночки. Глубина наполнения влияет только на количество подливаний воды в ванночку) Нальете полную - сможете забыть о воде дней так на 5.
3) У меня цесарки вывелись из 29 яиц 26 молодцов меньше, чем за сутки. Перепелки каждую неделю)
4) Поднимаете крышку и охлаждаете. Заодно овоскопируете/переворачиваете.
Увы, с выниманием лотка есть проблема. Кроме как делать второй вкладыш из сетки, ничего в голову не приходит. При необходимости просто достаю все яйцо вручную.

Россия

Лучше читайте инструкции....пользователя электроприборов перед применением...и надписи на упаковках лекарств перед тем как кормить кого бы то нибыло....
а считают - по осени.....говорю Вам как 10 лет инкубирующий яйцо, от Золушки начинал и в собственноручно изготовленном инкубаторе вывожу... hi я прохожий....которому =честно - фиолетово - что Вы обо мне думаете....лишь птицу зазря не губили

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Коломна
: 21

Да желток не был втянут, меня просто смутил ранний вывод цыплят, весь вывод прошел на 20е сутки, я и подумал, что это из за перегрева, перед следующей инкубацией оставить те же настройки температуры или убавить на пол градуса?

Россия
МонаРи пишет:

Хадиджа Зюкина,

2) Влажность зависит от площади испарения, а не глубины наполнения ванночки. Глубина наполнения влияет только на количество подливаний воды в ванночку) Нальете полную - сможете забыть о воде дней так на 5.

Влажность зависит не только от площади испарения... но еще и
1.от влажности воздуха ВНЕ инкубатора,
2. от скорости испарения воды из ванночек, а она в свою очередь зависит от наполнения воды в ванночке.
3. от того какую воду Вы налили в ванночки(соли в воде влияют на скор испарения)
4. от кол-ва испаряемой влаги из яиц заложенных в инкубатор ( а это зависит еще от кучи разных факторов и срока инкубации.
5. от температуры инкубации..
перечень можно продолжить - это в основном.

ps\ по статисике макс кол-во аварий совершается водителями со стажем вождения от 1- до 2.5 лет - до 1 года - меньше по причине тщательности подхода к вождени.ю
а после 2.5 -от опыта полученных аварий.... hi

Россия
alexx2903 пишет:

весь вывод прошел на 20е сутки,

Это как раз нормально super Менять режим не стоит. ПОЗДРАВЛЯЮ с пушистиками!!! pieroma Фотками побалуете? fotku

Россия

Это как раз не нормально- невтянутый желток и вывод на день раньше....
а полградуса дадут смещение вывода на сутки примерно

alexx2903,
в блицах такие сроки вывода - это норма, к дате срока вывод уже заканчивается. Это не перегрев.

pashkova1965,
Галина Юрьевна, вам отчет по гигрометру.

Влажность с росой была 80%.
Приоткрыла, проветрила слегка - упала, быстро набралась до 70%.
Подняла крышку, занялась переворотом, крышка просушилась - и все, влажность держится по кругу, как влитая. Сначала на 50% проверила, потом на 65%. Отклонение в 2-5%, критичным не считаю.

Видимо, роса, выпав, начинает работать как дополнительная площадь испарения.

Вывод - вытирать либо проветривать))) *Кое-кто я забыл перевернуть яйца сегодня blush2 При перевороте все замечательно проветривается.*

Россия

Сегодня 6-е сутки инкубации. Оставила 25 гусиных, одно из которых точно не выведется.
Так выглядят нормально развитые эмбрионы гусят на 6-е сутки

а вот это неправильные сборы и хранение, точно не выведется, можно было сегодня его уже убрать, но пока оставила

и соответственно перевела инкубаоры на режим с 7-го по 26-е сутки

Завтра во время охлаждения соединю в один инк утиные 32 штуки с гусиными. Режимы в обоих инках одинаковый.

Россия

В любом инкубаторе неполностью втянутый желток - прямой признак перегрева.... хоть это Блиц - хоть Норма.....хоть ИФХ... и т.д. - только ставить диагноз по одной темперратуре - нонсенс
режим влажности не менее важен! а в инках подобного типа влажность увязана с температурой -
Одно уже понятно необходима корректировка режима инкубации при следующем инкубировании..либо имеется разброс по инку по температуре - в любом случае - разбор полетов - после приземления!
и ни один нормальный человек не станет тупо слушаться чьих бы то нибыло советов - без раздумий собственной головой - потому как лучший опыт - СВОЙ....

: Москва
: 609

Прошел вылуп индюков - сплошное расстройство.
Закладывала в 48Ц и 72 ц
30 штук - покупные белые широкогрудые - минус 13 шт неоплод
30 шт - покупные конвертеры - минус 6 неоплод
27 шт - свои помесные кавказские - неоплод 2 шт

Вывелось всего 34 шт(первый БШ умер после вывода) - из них своих 20 штук (т.е. замерло 5 шт)
а БШ и конвертеры не посчитали - но примерно пополам штук по 6-7 вывелось, остальные замерли, все во второй половине инкубации, некоторые явно за пару -тройку дней до вывода, вскрыла несколько яиц для контроля. У одного было на голове вместо перьев что-то похожее на открытую опухоль. Какие-то из светлых птенцов ( мне кажется Конвертеры) все слабые на лапки. В общем более-менее нормально вывелись только свои.

По режиму инкубации есть у меня подозрение, что мы их притопили
1-4 день - задвижка закрыта и две ванны (вроде как яйцам еще не нужен воздух)
5-7 - задвижка на середине -две ванны
середина инкубации - задвижка открыта , две ванны
на 24 день - задвижка открыта, три ванночки
первый разведчик в ночь на 26 день, массовый вылуп 27 до утра 28.

И большие сомнения в качестве покупного яйца, так как свои от оплода все-таки 80% вылупились и все очень активные.

Сейчас стартанули куриные - 40 покупным ММ палевых и белых, свои примерно по 20 шт кучинки, ММ палевые и белые, и помесные свои всяко-разные.
Поставила две ванночки и задвижку на середине на первые 5-6 дней

Катерина

Россия

Первые 2-3 дня - закрытая задвижка! для равномерного и быстейшего прогрева яйца...( + это нужно для включения механизма размягчения скорлупы.!!)
в середине можно попробывать НЕ доливать в одну из оставленных ванночек(если есть сомнения по большей чем надо влажности ) а в середине влажность надо снижать, по сравнению с началом и концом......возможно приоткрытая задвижка - одна не дает снижения ( сколько влажность в комнате ?)////
Сформированные, но заснувшие в конце - возможно от недестатка воздухообмена - можно чаще охлаждать и вентилировать в конце инкубации ( или щелку в крышке делать для доп воздуха)

Kosharinka,
Конверторы - точно яйцо не айс. У меня (вторник-среда) вышло 60% нормальных птенцов от заложенных яиц. Много было ложного неоплода и на выводе заморышей.
Не спешите, на лапки еще, может, встанут. Постелите сено/солому. Мои поднялись все, кроме двух, но не быстро, суток полтора, самые отсталые - до трех.

Россия
Kosharinka пишет:

По режиму инкубации есть у меня подозрение

У меня уверенность, что неправильный режим.
Возьмите куриный режим из таблицы, увеличьте средние дни и все получится отлично. Уже неоднократно проверяла, прекрасно выводятся.

Первые 2-3 дня - закрытая задвижка! для равномерного и быстейшего прогрева яйца...( + это нужно для включения механизма размягчения скорлупы.!!)
в середине можно попробывать НЕ доливать в одну из оставленных ванночек(если есть сомнения по большей чем надо влажности ) а в середине влажность надо снижать, по сравнению с началом и концом......возможно приоткрытая задвижка - одна не дает снижения ( сколько влажность в комнате ?)////
Сформированные, но заснувшие в конце - возможно от недестатка воздухообмена - можно чаще охлаждать и вентилировать в конце инкубации ( или щелку в крышке делать для доп воздуха)

так уж и так задвижка на максимуме постоянно... влажность в комнате невысокая, поэтому вроде и ванночки оставили по максимуму

Катерина

МонаРи пишет:

Kosharinka,
Конверторы - точно яйцо не айс. У меня (вторник-среда) вышло 60% нормальных птенцов от заложенных яиц. Много было ложного неоплода и на выводе заморышей.
Не спешите, на лапки еще, может, встанут. Постелите сено/солому. Мои поднялись все, кроме двух, но не быстро, суток полтора, самые отсталые - до трех.

да, сегодня вторые сутки, уже получше, остался совсем слабый на ножки один, другие более-менее, но все равно ноги заплетаются периодически

Катерина

Россия
Kosharinka пишет:

так уж и так задвижка на максимуме постоянно... влажность в комнате невысокая, поэтому вроде и ванночки оставили по максимуму

Посмотрите - в таблице в середине ОДНА ванночка - а у Вас ДВЕ были в середине!!!

Россия

В таблице шкала по 48ц, во всех остальных так же как и в 48-ом ставлю по центру задвижку и дальше только ванночки 2-1-2 и только первые и последние 4 дня для всех сухопутных (индюшки, куры, пелки) цесарок не пробовала выводить, но думаю такой режим и для них вполне подойдет. Ванночку лучше прикрыть поплавком а не оставлять пустую, если ванночка под бутылку.

pashkova1965 пишет:
Kosharinka пишет:

По режиму инкубации есть у меня подозрение

У меня уверенность, что неправильный режим.
Возьмите куриный режим из таблицы, увеличьте средние дни и все получится отлично. Уже неоднократно проверяла, прекрасно выводятся.[изображение]

Галина Юрьевна, мы почти по такому режиму, как я описала, вполне успешно выводим куриные ( кроме первого дня, обычно задвижка на середине).
Не исключаю огрехи инкубации, но 20 индюшат из своих 27 и 14 из 60 покупных - как-то меня тоже наводят на мысли. Лежали то в одинаковых условиях.

Катерина

Страницы