Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 272 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Наталья2760 пишет:

Очень рада за вас)) Вот мне интересно, а как вы два инкубатора к одному аккумулятору подсоединили? Объясните пожалуйста неучу))

У нас четыре от одного аккумулятора подключены:-) Есть преобразователь, который подключен к аккумулятору,а от него через переноску все инкубаторы.[/quote]
У меня просто примотаны провода на крокодилы

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Варвара Олеговна пишет:

У меня гигрометр показывает и температуру. Всегда выше чем выставленная, 38.5 - 38.7.

В данном случае ниже выставленной.

Вложение
p3250006.jpg
Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Мари@на пишет:

кто нибудь выводил вертикально??

Почти все выводят куриные стоя, все будет хорошо. Когда остановите поворот, положите сверху свободно те, которые сейчас примотанные, потом только во время достать останется, чтобы другим не мешали выводиться. Все у Вас получиться :roma:[/quote]

Спасибо большое! Стало спокойнее. Завтра переворот остановлю и буду следить)

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

В ПК все таки влажность по моему очень большая, я смотрела как куриные в нем прогревались, там на крышке даже капель образовывалась.

Капель - это не показатель влажности, это показатель точки росы. Т.е. в этом месте температура поверхности такова, что вода из парообразного состояния переходит в жидкое.
Вот калькулятор для расчета температуры точки росы, например. Задаем 37,8 и 65% влажности, получаем: температура поверхности, на которой выпадет роса, 30,1 градусов и ниже.

У меня тоже куриные (броли) второй день в ПК греются. С росой) Закину гигрометр, интереса ради.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что бы не искать точку росы - выполните предписания производителя инкубатора - и поддерживайте рекомендованную температуру и влажность в помещении где инкубатор стоит...
если в помещении температура низкая - может и "роса" появляться

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Задаем 37,8 и 65% влажности, получаем: температура поверхности, на которой выпадет роса, 30,1 градусов и ниже.

Владислав Владимирович пишет:

если в помещении температура низкая - может и "роса" появляться

Владислав Владимирович, это по Вашей части, если в комнате температура воздуха ночь-день +14 +30, какая температура стенок внутри инкубтора при температуре воздуха в инкубаторе 37,8? Я рассматриваю только инкубатор как прибор, либо он работает либо не работает. а вот с бубнами я больше не хочу дружить. Мне бы что попроще. scratch_one-s_head

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Добрый вечер,закончилась первая инкубация из 47 заложенных яиц в Блиц 48ц8 (20 коббов и 27 загорских) вывелось 14 коббов и 12 загорок. Выводил с 2мя ванночками с 1-4 день задвижка посередине 5-16 полностью открыта с 17-20 посередине, температура всегда была 37,8. с 5го дня проводили охлаждение. Вывод коббов начался с 19го дня и в ночь на 20е сутки закончился, загорки начали с вечера 19го и до обеда 20х суток. Из тех кто вывелся все активные, а вот при проверке оставшихся выявилось, что 6 цыплят были полностью сформированы оперение по всему телу и в околоплодной жидкости,остальные были неоплодотворенные. В чем может быть причина гибели цыплят почти перед выводом? Возможно высокая температура и как следствие ранний вывод(все цыплята закончили выводится на 20е сутки) и низкая влажность?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:
МонаРи пишет:

Задаем 37,8 и 65% влажности, получаем: температура поверхности, на которой выпадет роса, 30,1 градусов и ниже.

Владислав Владимирович пишет:

если в помещении температура низкая - может и "роса" появляться

Владислав Владимирович, это по Вашей части, если в комнате температура воздуха ночь-день +14 +30, какая температура стенок внутри инкубтора при температуре воздуха в инкубаторе 37,8? Я рассматриваю только инкубатор как прибор, либо он работает либо не работает. а вот с бубнами я больше не хочу дружить. Мне бы что попроще. scratch_one-s_head

Попроще ? давайте - берем инструкцию к прибору (инкубатор) и читаем - температура в инкубатории должна быть - ......( как у Вашего инка- ?) - стандартная рекомендация производителей =20-25гр.....и влажность ........не помню точно....55-65% проще некуда...
а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак dntknw ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель испытания и разработку инка для этих параметров делал....)
тут Вам будет и роса и сахара - потому как при +30 в помещении перегрев однозначно имеет место быть а влажность однозначно меньше положенной в этот период.... скачкообразный режим инкубации получается...
не читаем инктрукции - в этом и беда....
на лекарствах пишут-пишут - применять по назначению ВРАЧА ....... dntknw - мы самолечением занимаемся.... то же и с приборами....

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

У меня температура стабильна, и отопление газовое, и никаких батарей рядом))) Все, как доктор прописал.

Еще раз. Чтобы на крышке не висела роса, есть только два варианта:
- температура в комнате выше +30,1 градуса.
- крышка утеплена утеплителем, и точка росы выведена в утеплитель.
Все.
Других способов избежать появления этой росы, снаружи или внутри, нет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель

Однозначно это БЛИЦ!!! clap Потому что не танцую я рядом с ним с бубнами (гирометрами, термометрами и тд и тп...). Надеюсь, что ПК тоже не заставит танцевать dntknw Плохо что он к АКБ не подключается...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
alexx2903 пишет:

что 6 цыплят были полностью сформированы оперение по всему телу и в околоплодной жидкости

Это от режима инкубации вряд ли, скорее всего причина в родительском стаде или неправильное хранение яиц. Околоплодная жидкость, это неизрасходованный белок, задохлики примерно на 16-е сутки, наверняка еще и желток не втянут и сильно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

У меня температура стабильна, и отопление газовое, и никаких батарей рядом))) Все, как доктор прописал.

Еще раз. Чтобы на крышке не висела роса, есть только два варианта:
- температура в комнате выше +30,1 градуса.
- крышка утеплена утеплителем, и точка росы выведена в утеплитель.
Все.
Других способов избежать появления этой росы, снаружи или внутри, нет.

точку росы Вы НЕ выведете в утеплитель - просто она не будет образовываться на крышке изнутри... а что бы она снаружи образовалась - Вам нужно нарушить рекомендации и вынести инк на холод

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
pashkova1965 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а если она то 14 то 30 - то без танцев с бубнами - никак ( ну или инкубатор нужен суреппупервыносливым быть и архиавтоматическим....производитель

Однозначно это БЛИЦ!!! clap Потому что не танцую я рядом с ним с бубнами (гирометрами, термометрами и тд и тп...). Надеюсь, что ПК тоже не заставит танцевать dntknw Плохо что он к АКБ не подключается...

Ну это врядли.... то что Вы не танцуете перед ним - мало что говорит о том что происходит внутри при 14 и при 30 снаружи..... если бы Вы замеряли бы гигрометрами и термометрами - увидели бы картинку вживую..... кто знает - может рука бы за бубном и потянулась бы ??
Cчитайте что ВЫ включили плавающий режим БИО - lol

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Сегодня получила инкубатор блиц пк.И сразу появилось много вопросов.
1)Где там поплавок?
2)Эту огромную ванну наполнять полностью или только половину?
3)Можно ли проводить инкубацию в нём от начала и до конца? Если у кого то есть опыт поделитесь пожалуйста им.
4)Например я буду охлаждать яйца .....и как мне достать теперь лоток??(может кто что придумал уже)

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Владислав Владимирович пишет:

Cчитайте что ВЫ включили плавающий режим БИО - lol

Считаю вас троллем, честно. Как выходные, так вы нас посещаете.
У вас есть блиц? Делитесь практикой, а не теорией.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Хадиджа Зюкина,

1) Поплавок - это пенопластовый вкладыш, фиксирующий ванночки при транспортировке.
2) Влажность зависит от площади испарения, а не глубины наполнения ванночки. Глубина наполнения влияет только на количество подливаний воды в ванночку) Нальете полную - сможете забыть о воде дней так на 5.
3) У меня цесарки вывелись из 29 яиц 26 молодцов меньше, чем за сутки. Перепелки каждую неделю)
4) Поднимаете крышку и охлаждаете. Заодно овоскопируете/переворачиваете.
Увы, с выниманием лотка есть проблема. Кроме как делать второй вкладыш из сетки, ничего в голову не приходит. При необходимости просто достаю все яйцо вручную.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше читайте инструкции....пользователя электроприборов перед применением...и надписи на упаковках лекарств перед тем как кормить кого бы то нибыло....
а считают - по осени.....говорю Вам как 10 лет инкубирующий яйцо, от Золушки начинал и в собственноручно изготовленном инкубаторе вывожу... hi я прохожий....которому =честно - фиолетово - что Вы обо мне думаете....лишь птицу зазря не губили

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Да желток не был втянут, меня просто смутил ранний вывод цыплят, весь вывод прошел на 20е сутки, я и подумал, что это из за перегрева, перед следующей инкубацией оставить те же настройки температуры или убавить на пол градуса?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
МонаРи пишет:

Хадиджа Зюкина,

2) Влажность зависит от площади испарения, а не глубины наполнения ванночки. Глубина наполнения влияет только на количество подливаний воды в ванночку) Нальете полную - сможете забыть о воде дней так на 5.

Влажность зависит не только от площади испарения... но еще и
1.от влажности воздуха ВНЕ инкубатора,
2. от скорости испарения воды из ванночек, а она в свою очередь зависит от наполнения воды в ванночке.
3. от того какую воду Вы налили в ванночки(соли в воде влияют на скор испарения)
4. от кол-ва испаряемой влаги из яиц заложенных в инкубатор ( а это зависит еще от кучи разных факторов и срока инкубации.
5. от температуры инкубации..
перечень можно продолжить - это в основном.

ps\ по статисике макс кол-во аварий совершается водителями со стажем вождения от 1- до 2.5 лет - до 1 года - меньше по причине тщательности подхода к вождени.ю
а после 2.5 -от опыта полученных аварий.... hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
alexx2903 пишет:

весь вывод прошел на 20е сутки,

Это как раз нормально super Менять режим не стоит. ПОЗДРАВЛЯЮ с пушистиками!!! pie roma Фотками побалуете? fotku

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это как раз не нормально- невтянутый желток и вывод на день раньше....
а полградуса дадут смещение вывода на сутки примерно

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

alexx2903,
в блицах такие сроки вывода - это норма, к дате срока вывод уже заканчивается. Это не перегрев.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

pashkova1965,
Галина Юрьевна, вам отчет по гигрометру.

Влажность с росой была 80%.
Приоткрыла, проветрила слегка - упала, быстро набралась до 70%.
Подняла крышку, занялась переворотом, крышка просушилась - и все, влажность держится по кругу, как влитая. Сначала на 50% проверила, потом на 65%. Отклонение в 2-5%, критичным не считаю.

Видимо, роса, выпав, начинает работать как дополнительная площадь испарения.

Вывод - вытирать либо проветривать))) *Кое-кто я забыл перевернуть яйца сегодня blush2 При перевороте все замечательно проветривается.*

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня 6-е сутки инкубации. Оставила 25 гусиных, одно из которых точно не выведется.
Так выглядят нормально развитые эмбрионы гусят на 6-е сутки


а вот это неправильные сборы и хранение, точно не выведется, можно было сегодня его уже убрать, но пока оставила

и соответственно перевела инкубаоры на режим с 7-го по 26-е сутки


Завтра во время охлаждения соединю в один инк утиные 32 штуки с гусиными. Режимы в обоих инках одинаковый.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В любом инкубаторе неполностью втянутый желток - прямой признак перегрева.... хоть это Блиц - хоть Норма.....хоть ИФХ... и т.д. - только ставить диагноз по одной темперратуре - нонсенс
режим влажности не менее важен! а в инках подобного типа влажность увязана с температурой -
Одно уже понятно необходима корректировка режима инкубации при следующем инкубировании..либо имеется разброс по инку по температуре - в любом случае - разбор полетов - после приземления!
и ни один нормальный человек не станет тупо слушаться чьих бы то нибыло советов - без раздумий собственной головой - потому как лучший опыт - СВОЙ....

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Прошел вылуп индюков - сплошное расстройство.
Закладывала в 48Ц и 72 ц
30 штук - покупные белые широкогрудые - минус 13 шт неоплод
30 шт - покупные конвертеры - минус 6 неоплод
27 шт - свои помесные кавказские - неоплод 2 шт

Вывелось всего 34 шт(первый БШ умер после вывода) - из них своих 20 штук (т.е. замерло 5 шт)
а БШ и конвертеры не посчитали - но примерно пополам штук по 6-7 вывелось, остальные замерли, все во второй половине инкубации, некоторые явно за пару -тройку дней до вывода, вскрыла несколько яиц для контроля. У одного было на голове вместо перьев что-то похожее на открытую опухоль. Какие-то из светлых птенцов ( мне кажется Конвертеры) все слабые на лапки. В общем более-менее нормально вывелись только свои.

По режиму инкубации есть у меня подозрение, что мы их притопили
1-4 день - задвижка закрыта и две ванны (вроде как яйцам еще не нужен воздух)
5-7 - задвижка на середине -две ванны
середина инкубации - задвижка открыта , две ванны
на 24 день - задвижка открыта, три ванночки
первый разведчик в ночь на 26 день, массовый вылуп 27 до утра 28.

И большие сомнения в качестве покупного яйца, так как свои от оплода все-таки 80% вылупились и все очень активные.

Сейчас стартанули куриные - 40 покупным ММ палевых и белых, свои примерно по 20 шт кучинки, ММ палевые и белые, и помесные свои всяко-разные.
Поставила две ванночки и задвижку на середине на первые 5-6 дней

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Первые 2-3 дня - закрытая задвижка! для равномерного и быстейшего прогрева яйца...( + это нужно для включения механизма размягчения скорлупы.!!)
в середине можно попробывать НЕ доливать в одну из оставленных ванночек(если есть сомнения по большей чем надо влажности ) а в середине влажность надо снижать, по сравнению с началом и концом......возможно приоткрытая задвижка - одна не дает снижения ( сколько влажность в комнате ?)////
Сформированные, но заснувшие в конце - возможно от недестатка воздухообмена - можно чаще охлаждать и вентилировать в конце инкубации ( или щелку в крышке делать для доп воздуха)

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Kosharinka,
Конверторы - точно яйцо не айс. У меня (вторник-среда) вышло 60% нормальных птенцов от заложенных яиц. Много было ложного неоплода и на выводе заморышей.
Не спешите, на лапки еще, может, встанут. Постелите сено/солому. Мои поднялись все, кроме двух, но не быстро, суток полтора, самые отсталые - до трех.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

По режиму инкубации есть у меня подозрение

У меня уверенность, что неправильный режим.
Возьмите куриный режим из таблицы, увеличьте средние дни и все получится отлично. Уже неоднократно проверяла, прекрасно выводятся.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Владислав Владимирович пишет:

Первые 2-3 дня - закрытая задвижка! для равномерного и быстейшего прогрева яйца...( + это нужно для включения механизма размягчения скорлупы.!!)
в середине можно попробывать НЕ доливать в одну из оставленных ванночек(если есть сомнения по большей чем надо влажности ) а в середине влажность надо снижать, по сравнению с началом и концом......возможно приоткрытая задвижка - одна не дает снижения ( сколько влажность в комнате ?)////
Сформированные, но заснувшие в конце - возможно от недестатка воздухообмена - можно чаще охлаждать и вентилировать в конце инкубации ( или щелку в крышке делать для доп воздуха)

так уж и так задвижка на максимуме постоянно... влажность в комнате невысокая, поэтому вроде и ванночки оставили по максимуму