Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 268 из 356

Вы здесь

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
СТРИМ. Семинар По Ореховодству. Киктенко Николай Федорович

10663 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: Уфа
: 769
МонаРи пишет:

Т.е. при выключенном вентиляторе гигрометр точно не врет...

Совершенно верно и не зависит от модели инкубатора.
Если на датчик гигрометра даже слегка дует - он начинает врать.
Для замеров его обязательно нужно ставить в то место, где воздух наименее подвижен (или создавать для него затишку).

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Великие Луки
: 9239
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

повысте влажность там где 39....при более высокой влажности яйцо охлаждается лучше....влажность от 50 до 60% нормально...

Не согласен. Если сомневаетесь, то безопаснее держать заниженную влажность.
Большая (лишняя) влажность гораздо вреднее, чем недостаточная.

Так 45 - и есть сильно заниженная влажность....и если это ближе к выводу - то только высушивает яйцо -
при усредненной влажности 50-55 % - выводятся лучше....высокая - после 60-65 начинается
а 39.2 при такой низкой влажности - это гарантированный перегрев и высушивание

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Николай-инженер пишет:

повысте влажность там где 39....при более высокой влажности яйцо охлаждается лучше....влажность от 50 до 60% нормально...

безопаснее - держать среднюю - и иметь гарантированно правильно измеряющий прибор......страусов будете выводить - будете заниженную делать
А водоплавающим - это просто бред\вред

Николай-инженер пишет:

безопаснее - держать среднюю - и иметь гарантированно правильно измеряющий прибор......страусов будете выводить - будете заниженную делать
А водоплавающим - это просто бред\вред

Владислав Владимирович! Или Вы запутались или я.
Вы это сейчас про каких конкретно водоплавающих?
Помните кто и о каких яйцах в этот раз спрашивал?

Россия

Заниженная влажность ВСЕМ птицам, наверное кроме страусов( и прочих пустынных птиц) не комильфо..
так же примерно как и завышенная.... мускусы- к водоплавающим относятся ?
регулировка влажности заслонкой - ф-фикция, если соответствующую влажность не поддерживать и в помещении где стоит инк! Без контрольного проверенного влагомера тут не обойтись..

Заходил: 3 часа 47 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8529

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi Вывод закончился, как и планировался. Вывелись ВСЕ оплоды, в утиль пошли только 2 (забраковала).

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Самарская область
: 248

мускусы- к водоплавающим относятся ?

Мы уже давно про тяжелый кросс индеек. При 60% на 21ый день они у меня уплывут. Я за 50%-то опасаюсь, что многовато будет.

В Норму вчера вечером поехали очередные инди - средне-тяжелые Грейдмейкеры, вес яйца от 80 до 100, средний - 90 гр. Стабильно влезает 40 лежа рядами, 50 стоймя рядами и 55 стоймя шахматкой (секрет: следите, чтобы к боковым стенкам прилегало по 5 яиц, а то влезет только 54)
Гигрометр в Норме снова врет))) Кажет 37,1/50% при установленных 38,0/65%. Ртутный кажет 38,0.

С вместимостью ПК пока экспериментирую. Предварительно, помещается 60 лежа рядами - 5 рядов по 12 яиц. Ума не приложу, как у них 62 влезло? При любой раскладке 62 не кратно рядам.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Самарская область
: 248

pashkova1965,
гамбургские цыплята нарядны, но... ваши помесные домашние черненькие/серенькие - вне конкуренции wub
Поздравляю!

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Cанкт-Петербург
: 30
pashkova1965 пишет:

Вывелись ВСЕ оплоды

Галина Юрьевна, примите поздравления!

Ольга

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: 333

Галина Юрьевна, поздравляю вас и я! romaangel такие забавные, особенно рыженький)))

Россия
МонаРи пишет:

Поздравляю!

vaysizNI пишет:

примите поздравления!

Таисия77 пишет:

поздравляю вас

СПАСИБО всем!!! thank_you Очень приятно roma Голова теперь кругом...не ожидала такого количества, честно, Генофонд Сергиев Посадский обещал только 50% оплод, а выдал 95%, так еще и все вывелись, как порядочные. А брудера только 4 свободных, в пятом старшенькие сидят, поэтому целый день ушел на то чтобы сообразить как теперь их разместить. lol А теперь можно посмеяться, что я все это затеяла, чтобы обновить своих дворяночек и карликовые для души lol

Россия

Ой кошмар lol не хило вы обновились!

Россия

А какую породу вывели из Генофонда?

Россия
Таисия77 пишет:

какую породу вывели из Генофонда?

юрловскую голосистую, московскую черную, загорскую ситцевую, карликовая гамбургская

Россия
pashkova1965 пишет:
Таисия77 пишет:

какую породу вывели из Генофонда?

юрловскую голосистую, московскую черную, загорскую ситцевую, карликовая гамбургская

Ух ты good хорошие породы)Желаю, чтоб выросли крепкими и здоровыми птичками! roma

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: почти Иркутск
: 1372
pashkova1965 пишет:

загорскую ситцевую

scratch_one-s_head Может ЛОСОСЕВУЮ blush2 ???

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Заходил: 40 минут 17 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 3590
rus38igor пишет:
pashkova1965 пишет:

загорскую ситцевую

scratch_one-s_head Может ЛОСОСЕВУЮ blush2 ???

Простите, что влезаю... Есть "Загорская лососевая", а есть "Загорская ситцевая". На сайте "Генофонда" открываете прайс на яицо и видите много пород, которых нет в каталоге, но это не значит, что порода не существует. Минимясные появились в каталоге только в этом году, а яицо продают уже давно. Уверена, что Галина Юрьевна ничего не напутала. Очень хочется фотки посмотреть. Я лососевых выводила, из 25 яиц вывелось 22 цыпа. В блице норме. Поделитесь крупным планом, как выглядят ситцевые малыши?

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 11 часов 43 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1954

Я себе в норму поставил вот такой девайс,без него просто не о чём. С блицами и нормами завязываю, hi У меня блиц 72 глючит ,скачет температура . Просил выслать мозги ,не высылают. Отправка на ремонт 6.500 руб.,смысла нет ,получается одноразовый .

Файлы: 
  • norma.jpg

Корниш , китайские шёлковые аборигены ,мини мясные В-77 ,В-66.

Россия
Reymax пишет:

Простите, что влезаю... Есть "Загорская лососевая", а есть "Загорская ситцевая". На сайте "Генофонда" открываете прайс на яицо и видите много пород, которых нет в каталоге, но это не значит, что порода не существует. Минимясные появились в каталоге только в этом году, а яицо продают уже давно. Уверена, что Галина Юрьевна ничего не напутала. Очень хочется фотки посмотреть. Я лососевых выводила, из 25 яиц вывелось 22 цыпа. В блице норме. Поделитесь крупным планом, как выглядят ситцевые малыши?

Ну в таком случае извиняюсь !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Заходил: 4 дня 15 минут назад
: 1034
Валерий Трушников пишет:

У меня блиц 72 глючит ,скачет температура .

Всем добрый день .А у меня 72ц8 температура стоит как влитая - вот думаю -норма или что не так , в 48ц6 в прошлом году скакала только так . Может что не так .

Россия

всем ДОБРОГО УТРА!!! romahi

Reymax пишет:

Очень хочется фотки посмотреть

Загорская ситцевая, все правильно. Вот такие рыженькие бурундучки и светлорыжие без полосочек. Предполагаю что бурундучки это петушки а однотонные это курочки.

pashkova1965 пишет:

Загорская ситцевая, все правильно.

Галина Юрьевна мои поздравления с пушистиками . roma
В Генофонде есть и ситцевая и лососевая .
Лососевая мне очень нравиться и хотела бы такую развести .

Заходил: 7 часов 4 минуты назад
Россия
: Партизанск
: 120

У меня тоже Норма барахлит с первой закладки. Сейчас вторая и тоже проявилось. Выключили свет, переключился на аккумулятор. Включили свет и Норма не подключилась, а стала щелкать с аккумулятора на 220 в. Отсоединил аккумулятор и восстановилось. Хорошо что оба раза был дома. А так может сгореть вместе с яйцами и не только. А на 48 - м верхняя крышка нагревается и выгибается так, что и температуру не держит. Сосед вырезал толстое стекло и сверху придавливает.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 429
Веслав пишет:

У меня тоже Норма барахлит с первой закладки. Сейчас вторая и тоже проявилось. Выключили свет, переключился на аккумулятор. Включили свет и Норма не подключилась, а стала щелкать с аккумулятора на 220 в. Отсоединил аккумулятор и восстановилось.

У меня такая же проблема была. Разговаривала с Булатом, он сказал, что разряжен аккумулятор и нужно его зарядить отдельно. Отсоединили, зарядили, проверили - переключается без проблем. В середине инкубации тоже проверяли - проблем не было с переключением.
У меня старенький аккумулятор, буду покупать новый, чтобы заряд получше держал.

Начинающая деревенская жительница

НЛана пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня блиц 72 глючит ,скачет температура .

Всем добрый день .А у меня 72ц8 температура стоит как влитая - вот думаю -норма или что не так , в 48ц6 в прошлом году скакала только так . Может что не так .

"Стоит" это я понимаю 37,8

А вот "скачет" это от скольки до скольки в градусах и десятых?

Россия
pashkova1965 пишет:

Загорская ситцевая, все правильно. Вот такие рыженькие бурундучки и светлорыжие без полосочек. Предполагаю что бурундучки это петушки а однотонные это курочки.

А у меня бурундучки Загорские Лососевые сегодня вылезли !!!

Файлы: 
  • img20170319161839.jpg
  • img20170319161846.jpg

Россия
rus38igor пишет:

А у меня бурундучки Загорские Лососевые сегодня вылезли

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romapie Как вовремя ya Спасибо за фото,теперь очень хорошо видно разницу между ситцевыми и лососевыми. На первый взгляд очень похожи, ситцевые посветлее чуть, а может это просто цветопередача такая. Прочитала на сайте генофонда, бурундучки это курочки а однотонные это петушки. А я почему то думала наоборот blush2

Россия
pashkova1965 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо ! Вас тоже с очередным пополнением !!! Постоянно слежу за этой темой , хотя сам вывожу в других инках !!! Хотел в этом году тоже блиц купить но взял ДРУГОЙ !!!

pashkova1965 пишет:

Прочитала на сайте генофонда

А можно ссылочку генофонда !!!

Николай-инженер пишет:

"Стоит" это я понимаю 37,8

А вот "скачет" это от скольки до скольки в градусах и десятых?

утята заложенны - тем. 38 ,0 ровно , а 48 скакал 37,8-38,1-37,6 тоже с закладкой утиных . Во вторник перевожу на 37,8 - посмотрим будет скакать или нет . Думаю может яйцо пустое ( закладывала свои ) . Недавно из 2 инкубов 48 и 72 переложила яйца уток в 48 ( из 85 яйц - неоплод 52 яйца ) - яйцо дала знакомая вывести ей утят ( на 10 уток у нее 1 самец ) да и похоже хранила неправильно .

Россия

Загрузила в 72-ой уток, к сожалению только 58, все, даже с месяцем хранения или даже дольше.

Кому интересно...готовлю 120-й к закладке гусиными

Страницы