Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 265 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

и опять недогрев? Светлана а крышку обклеили?

Галин, было подозрение на недогрев, старт немного растянут был, потом развитие шло более менее нормально, некоторые отставали немного, подозрение что воздухообмен нарушен больше всего, 3 штуки в белке и немного липкие, вывод начался раньше срока, клювы появились в воздушной камере 13 числа, наклёв 14 утром, вывод должен быть 17 числа, 3 вышли сами, ещё 3-м утром я успела открыть скорлупу на месте наклёва. Влажность по гигрометру низкая, 3 мя ванночками до 50 не могу поднять(
Что происходит...не понимаю, комната им не нравится что ли?! 72-ой и Золушка выводили там же всё нормально было, единственное что поменялось, то линолиум постелили, окна пластик и дверь постоянно стали закрывать от котов. Влажность в доме выше 35 не бывает.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
pashkova1965 пишет:
Тимберли пишет:

5 замерших на поздних сроках... Кроме того родился цыпленок с тремя лапками - вылез из яйца сам - когда стала вынимать из инкубатора, то увидела...

Они все в одном ряду лежали? У меня было похожее, когда оставила пустую ванночку с бутылкой, весь ряд яиц гусиных как лежал над пустой ванночкой погиб и даже с 4-мя лапами были, больше пустые ванночки с бутылкой не оставляю, заткнула одну дырочку и ставлю просто ванночку без бутылки, проблем больше не было.

Сложно сказать как лежали во время инкубации. Была совмещенная закладка с Индюками, ванночки все были заполненные... Уродства (3-4 лапки), думается, это не зависит от режима инкубации - это, скорее генетические отклонения... Хотя утверждать это не могу...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
chekmareva_om пишет:

ужастики......Низкое качество инкубационного яйца.

2 года подряд...сомневаюсь, да кормёжка у них нормальная: ПК1 Маркормовский + зерносмесь + тыква и капуста, сено мелкое с листочками, тетравит, м.костка, р. мука, дрожжи, Гамматоник 1 курс была выпойка всем курам и уткам.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Я бы тоже сказала на неполноценность яйца. Особенно если наклев ранний, а выход из яйца поздний + в начале инкубации много отхода.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Cwetlana пишет:

кормёжка у них нормальная: ПК1 Маркормовский + зерносмесь + тыква и капуста, сено мелкое с листочками, тетравит, м.костка, р. мука, дрожжи, Гамматоник 1 курс была выпойка всем курам и уткам.

Я с мусиками дела не имела, но если вы все это давали примерно в одно время, то у них скорее даже передоз, чем "недодоз".

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

нормальная кормежка - это на чей взгляд посмотреть - то что для нас может быть нормальным - не всегда нормально для птицы....
спорную методику разбалансировки к.корма сбалансированного Технологами на производстве подмесом зерновых и после этого еще большей разбалансировки добавкой тех ингредиентов что обычно уже имеются в составе к.кормов- Вами указаны-( а они кстати в к.корме уже были и там ВСЕ было сбалансировано в действительности !).........результат то - в инке... и если причина НЕ в нарушении режимов инкубации - то она в яйце...т.е. в кормежке родителей....
отсутствие баланса - это не только недостаток - но и переизбыток - тоже....
попробуйте кормить к.кормом с тыквой-капустой = БЕЗ домашней псевдобалансировки путем сложных подмешиваний и снова замешиваний уже имеющихся в корме ингредиентов......тогда все будет зависеть лишь от качества к.корма.... а так - от ВАс

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Может, попробовать проинкубировать в другом инке? Или соседке/подруге отдать для инкубации?
Чтобы проверить, точно л это инкубатор или все-таки яйцо?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Cwetlana пишет:
Cwetlana пишет:

жду результат.

ночью были живые...кроме 3-х снизу справа, они в течении вчерашнего дня погибли.

Сочувствую, что то это мне напоминает..., особенно 3 нижние и верхний правый,
О кормежке, за две недели до сбора яиц, перевел на ПК-1( оренбург) и через день два овощные отходы со стола( знакомые вегетарианцы)

Вложение
imag04331.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не в кормёжке дело, на тех же кормах другие утки высиживают своих птенцов.

МонаРи пишет:

Или соседке/подруге отдать для инкубации?

Соседей у меня нет, а во втором инке греются мускусы отобранные у утки непутёвой.
Не думаю что это инкубатор(в этом году по крайней мере), думаю дело в помещении.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Cwetlana

Светлана, а крышка обклеена?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Может уток тоже как гусей надо на деете держать зимой? В гусиных такое бывало из яиц, от гусей зажиревших, которых и зимой кормили кукурузуй пшеницей с добавлением овса, потом перед кладкой еще и всякими премиксами пичкали. Инкубировала одновременно свои и их, вот из их яиц такие гусята появлялись, ни одного нормального не вывелось, при моих 100 от оплода.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, а крышка обклеена?

Крышка не обклеена, у меня на них сверху деревянная рамка лежит как груз. 3 утёнка с острого конца 2 мертвых 1 живой пока в яйце лежит.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Cwetlana пишет:

Что происходит...не понимаю, комната им не нравится что ли?! 72-ой и Золушка выводили там же всё нормально было, единственное что поменялось, то линолиум постелили, окна пластик и дверь постоянно стали закрывать от котов. Влажность в доме выше 35 не бывает.

Если кто помнит, мои танцы с температурой в Норме, так вот температура в инке отличалась от заданной до 2 гр( ниже была). Вторая инкубация показала, дело было в банальной температуре в комнате. Поднял с 17-18 до 23.Все. Инк даже не двигал.НИЧЕГО не менял более. Ну или моя Норма живет своей жизнью.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Галина Юрьевна, смотрел оплод мускусов на 9 день (был вопрос сколько хранить яйца до инкуб), докладываю. Яйца собирались с 28,01 по 03,03. с 28 января по 6 февраля ВСЕ пустые( аж светятся). с 6 по 10-е через один и те как то мутноватые что ли. , с 11.02 по 3,03 неоплод 25 проц , как и в первую инкубацию( собирались 3 недели , не мылись -не крутились) А эти и мылись и протирались перекисью, и переворачивал раз в сутки.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Предыдущая моя инкубация (духу не хватило расколупать невылупившихся) - цыпы из яиц из одного хозяйства, куры кормились и содержались одинаково, но одни вывелись 100%, а вторые не вывелись вообще...
Хозяева уже приняли решение по поводу родительниц....
А три-четыре лапки - это 100% генетика, а не нарушение питания или инкубации.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой. Инкубатор блиц 48ц8, для охлаждения яиц отключаю поворот вывожу лоток в горизонтальное положение, охлаждаю и ставлю обратно, а вот поворот включить сразу не получается раньше такого не было. Во время инкубации поворот идет нормально и перед охлаждением отключается и ставится по горизонту отлично,а вот повторное включение с проблемами. Обычно приходится вытаскивать лоток пару раз и ставить заново после этой процедуры включается,такое ощущение что лоток не попадает на вал,хотя это сложно представить,но именно после этой процедуры поворот включается.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
alexx2903 пишет:

Во время инкубации поворот идет нормально и перед охлаждением отключается и ставится по горизонту отлично,а вот повторное включение с проблемами.

А без вытаскивания лотка снова пробовали включить поворот?
У меня после выключения поворот включается нормально, только подольше на кнопку нужно нажимать

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Cwetlana пишет:
pashkova1965 пишет:

Светлана, а крышка обклеена?

Крышка не обклеена, у меня на них сверху деревянная рамка лежит как груз. 3 утёнка с острого конца 2 мертвых 1 живой пока в яйце лежит.

Я у своего блица обклеила крышку. В первом выводе заметила, что наклёв начинается раньше на яйцах лежащих ближе к нагревательному элементу, да и задохлики были, что странно при такой вентиляции. Когда сделала вторую закладку стала наблюдать- открывать крышку и просто опускать ладони на яйца и почувствовала, что яйца у нагревательного элемента теплее тех, что над вентилятором. И на 4-й день инкубации обклеила крышку. Воздух выдуваемый из вегт.отверстия стал значительно теплее. Посмотрю на результат второго вывода.

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Без вытаскивания не пробовал,попробую,но с кнопкой включения возможно похожая ситуация,я просто удерживаю 5 сек,а потом если не включился поворот отпускаю. Просто раньше включалась без заметных задержек. Уже подумываю отказаться от охлаждения как тут советовали и дождаться,что получиться.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Олег 62 пишет:

Если кто помнит, мои танцы с температурой в Норме, так вот температура в инке отличалась от заданной до 2 гр( ниже была). Вторая инкубация показала, дело было в банальной температуре в комнате. Поднял с 17-18 до 23.Все. Инк даже не двигал.НИЧЕГО не менял более. Ну или моя Норма живет своей жизнью.[/quote]

Все правильно....На будущее - если нужно повысить влажность внутри ( особенно важно в конце инкубации) - не забывайте что вент отверстия(заслонка) открыта - и сухость-влажность воздуха инкубатория влияет на то что происходит внутри больше чем раньше.... достаточно повесить в помещении около инка пару мокрых простыней что бы временно поднять влажность....и полы протереть с перекисью.... hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

Владислав Влади...

Добрый вечер! Поправьте пожалуйста комментарий 7968, я этого не писала thank_you

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
pashkova1965 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Владислав Влади...

Добрый вечер! Поправьте пожалуйста комментарий 7968, я этого не писала thank_you

Извините, это я неверно процитировал. Поправил.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владислав Владимирович пишет:

.и полы протереть с перекисью

Владислав Владимирович а с Белизной нельзя?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Cwetlana пишет:
pashkova1965 пишет:

и опять недогрев? Светлана а крышку обклеили?

Галин, было подозрение на недогрев, старт немного растянут был, потом развитие шло более менее нормально, некоторые отставали немного, подозрение что воздухообмен нарушен больше всего, 3 штуки в белке и немного липкие, вывод начался раньше срока, клювы появились в воздушной камере 13 числа, наклёв 14 утром, вывод должен быть 17 числа, 3 вышли сами, ещё 3-м утром я успела открыть скорлупу на месте наклёва. Влажность по гигрометру низкая, 3 мя ванночками до 50 не могу поднять(
Что происходит...не понимаю, комната им не нравится что ли?! 72-ой и Золушка выводили там же всё нормально было, единственное что поменялось, то линолиум постелили, окна пластик и дверь постоянно стали закрывать от котов. Влажность в доме выше 35 не бывает.

Больше похоже, что они утоплены излишней влажностью при низковатой тем-ре в начале срока ( вот и опоздание развития),, а в конце вывод раньше срока говорит о превышении тем-ры, а т.к. птенец не успел доформироваться из-за нарушений режимов и тем-ры и влажности -птенцы не жизнеспособные с нарушением синхронности развития. Проверьте ваш гигрометр. Если это мускусы, то влажность весь период как для кур, только добавлять опрыск при охлаждении (этого добавления влажности им достаточно!) и повышение влажности на выводе. Комнату надо регулярно проветривать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Cwetlana

air_kiss hi Светлана, а гигрометр на батарейке?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Достала своих охлаждать, а там первый проклев, завтра 20-е сутки, утром встречать наверно blush2 Ох и волнуюсь, особенно за гамбургских карликовых.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Зачем химия...Монклавит или перекись микробы убивает..доп дезинфекция..
да просто вымытые полы или простыни дают доп влажность пока сохнут...
и в птичнике в жару и в сухость хорошо их вешать....и цыпам и птице легче...
лампа в брудере тоже сушит воздух - и в брудерной простынями увлажняю и пыли меньше и просто из пульверизатора разбрызгиваю когда сухо...для дезинфекции с Монклавитом или каплей перекиси можно...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:
Cwetlana пишет:

Cwetlana

air_kiss hi Светлана, а гигрометр на батарейке?

Галин, 2 гигрометра батарейки заменены на новые, не было завышения влажности, сейчас в нём же наклюнулись цыплята. Скорлупки очень прочные, они не надламываются с плёнкой, а отваливаются мелкими кусками с подскорлупной оболочки.

11.03.2016 - 13:58
: 107

Доброго времени суток! решил проверить температуру в своем ПК (установлено 37,8) положил два медицинских градусника , а они там показывают температура первый 38,6 а второй 38,5 , что делать может понизить температуру на 0,3 градуса?

05.03.2017 - 20:05
: 25

Всем здравствуйте. Подскажите с какого времени начинать охлаждать куриные яйца? Инкубатор Блиц норма. Яйца греются четвёртый день. Нужно ли их уже проветривать или нет?