Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 264 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Allendi пишет:

Сегодня почти все вылупились, остались Орпингтоны

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Орпики, они ленивцы, их чуть взбрызнуть теплой водичкой из пульверизатора надо на 21-е сутки, чтобы не спали.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

До третьего дня не надо их трогать,

roma roma roma
ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ ОГГГГГГРРРРОООООМНОЕ yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Доброго времени суток!
Поздравляю с пополнением в рядах пушистиков!:)
Мы на низком старте))
Мускусы выдали первый проклёв сегодня, а ожидались 16-17.
Выводов не делаю, жду результат.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

ОГГГГГГРРРРОООООМНОЕ

На здоровье!!! roma И пусть у ВСЕХ будет МнОГГГООООО силиконовых пушистиков clap Это так здорово, когда они у всех есть и все разные и КРАСОТЫ много не бывает wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

жду результат.

Светлана, добрый день!!! roma air_kiss Тоже волнуюсь, как за своих, правда мусиков больше не держу, остались только хохлатые. Буду после куриных сразу закладывать 17-18, волнуюсь за них жутко. Хочу мнооогооо хохлатиков в этом сезоне получить, а уточки всего 4 штучки laugh huh

22.12.2016 - 19:31
: 42

Добрый день, блицеюзеры (сам к ним отношусь). Осенью купил напрямую наложенным платежом Блиц цифровой на 120 яиц. Попозже, немного вникнув в процесс вывода пернатых докупил выводной инк, который ПК.

В феврале купил 120 яиц бройлера (Иза), 3 треснуло при транспортировке. Т.е. на инкубацию поставил 117 яиц.

На 8-10 день по совету друга овоскопировал яйки (держал лотки, а жена светила фонарем сотового телефона). Забраковали порядка 12-13 яиц. 10-11 пустые, два треснуло в ходе работы устройства переворота.

За день до срока, начали выводится потомки динозавров ))) И только 4 яйца (одно наклюнутое) ушло в брак.

Итого 102 цыпленка Блицы выносили на ура. Цыплята не ослабленные, вывод относительно дружный, считаю экспериментальный запуск вполне состоявшимся.

С учетом того, что 12 дней инкубации я провел в больнице, а надзор за яйцами и инкубатором осуществлялся женой, мало посвщенной в технологию инкубирования, работу цифрового Блица признаю отличной.

---------
Если тему читают представители Блица, у меня одно нарекание - работа устройства переворота. По моему мнению скорость переворота слишком высокая, при завершении переворота ощущается какой-то удар.
Есть люфт устройства переворота..

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
НЛана пишет:
Reymax пишет:

Забирала самовывозом из Новогиреево

Случайно не со свободного проспекта ? Я два инкуба брала в дисмаркет - второй даже без оплаты доставки . Главное привезли в точно назначенное время , даже раньше и без всяких проволочек .

С улицы Новогиреевская, дом не помню, жилая пятиэтажка, вход с торца по звонку. Даже вывески никакой, глухая металлическая дверь. Оплата на месте.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Я только что заложила яйца в инкубатор блиц-норма, но температура не поднимается. Пищит и стоит только то на 30 то 31.1 градус. Что это может значить? До этого на нём вывелись утята вчера, всё было нормально. а сейчас такое...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Крышка хорошо закрыта? Яйца давно заложили? Может, еще прогревает яйца до нужной температуры

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Хадиджа Зюкина,
яйцо холодное. Вода холодная. Высокая влажность. Напряжение.

А у меня тоже пополнение в понедельник было) В ПК-1 очередные перепелочки. В этот раз грелись весь срок в Блице. Иии... сами, все сами повыскакивали good Двоих только ковырнула, с наклевом с острого конца - и то только потому, что они в голос матерились уже))) Какое же это счастье, когда ИНКУБАТОР ХОРОШО РАБОТАЕТ!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МонаРи пишет:

Иии... сами, все сами повыскакивали

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Расскажите пожалуйста, как ванночки наливали, и как прикрывали в период инкубации, thank_you и как заслонка была открыта?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Хадиджа Зюкина пишет:

Что это может значить?

Allendi пишет:

Может, еще прогревает яйца до нужной температуры

yes3 Согласна, наверняка яички прогревает, пока не прогреет так и будет попискивать.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
МонаРи пишет:

А у меня тоже пополнение в понедельник было) В ПК-1 очередные перепелочки.

Поздравляю! angel pie
у меня сегодня индюшатки выводятся angel была совместная инкубация с цыпами yes3
Цыпки вчера уже домой к себе уехали...

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21
Иnnа пишет:

Задвижка посередине -нужно только доп.емкость?

На выводе лучше задвижку открыть а третью ванночку поставить водоплавам.

Спасибо большое. Так и сделала. Сегодня 33 сутки. Проклевы есть, но без изменений сутки. Это нормально? Яйца шевелятся, выгуливать прекратила -может выведутся еще, просто ленятся?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Хадиджа Зюкина пишет:

а сейчас такое...

И еще - инкубатор на прогрев ставили перед закладкой яиц?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Allendi пишет:
МонаРи пишет:

А у меня тоже пополнение в понедельник было) В ПК-1 очередные перепелочки.

Поздравляю! angel pie
у меня сегодня индюшатки выводятся angel была совместная инкубация с цыпами yes3
Цыпки вчера уже домой к себе уехали...

Режим какой держали ?

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Инкубатор прогревала, яйца до этого в комнате были, воду ставила тёплую в ванночки.Напряжения вроде не скачек. Сейчас с того время как я написала только до 35 дошла температура.Крышка тоже хорошо прикрыта, но я пока скотчем не делала её.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ВЛадимир - Ул. пишет:

Режим какой держали ?

Задвижка все время открыта полностью (не трогаю вообще никогда), температура 37,8 (заводские настройки). 1-7 дни две стандартные ванночки, 8--19 дни - одна стандартная ванночка.
На 20-е сутки поставила вторую ванночку, на 24-е сутки остановила поворот и поставила третью дополнительную ванночку.
Цыпок подложила на 5-е (пять полных суток было) сутки, вывелись на сутки раньше индюшат (но в своих сроках).
Цыпы вывелись дружно, один только припоздал. Одна порода (Орпингтоны 5 шт) не вывелись совсем, хотя развивались, но замерли за пару дней до вывода... Если их не считать, то вывод 100% от оплода.
По индюкам пока не скажу - в процессе...

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Из утят 2 есть которые ножки сильно раздвигают, у них потом выравшиваются или что то нужно делать?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Хадиджа Зюкина пишет:

Из утят 2 есть которые ножки сильно раздвигают, у них потом выравшиваются или что то нужно делать?

Шпагатики, нужно что-то делать... Я сейчас одного индюшонка заподозрила в подобном... посадила в пластиковую емкость подходящего размера (чтобы только стоял или сидел). Понаблюдаю пару дней, если не поможет, то того... отправить на Радугу придется.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Доброго времени суток!
Начало есть:)

Вложение
img2065.jpg
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Доброе время суток!
Вчера целый день лупились бролики... Закладывала их на 8 сутки после индюшиных яиц.
Вывод цыплят не так порадовал как индюшата... Из 30 яиц: 1 неоплод, и 5 замерших на поздних сроках... Кроме того родился цыпленок с тремя лапками - вылез из яйца сам - когда стала вынимать из инкубатора, то увидела... Сразу "утилизировала"...

Второй год вывожу цыплят в БЛИЦе - нарадоваться не могу!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Поздравляю всех с новыми пушистиками! angel pie

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
pashkova1965 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [изображение][изображение] Расскажите пожалуйста, как ванночки наливали, и как прикрывали в период инкубации, [изображение] и как заслонка была открыта?

Они с цесарками лежат. Достался такой режим. Т - заводская, ванночка всегда 1.
Влажность по кругу:
1 д - 65%
2-7 - 55%
8-9 - 52%
далее до вывода 50%

На 4 и 11-12 день были выводы с "гуляющим" графиком.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Cwetlana пишет:

жду результат.

ночью были живые...кроме 3-х снизу справа, они в течении вчерашнего дня погибли.

Вложение
img2067.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

ночью были живые.

cry и опять недогрев? Светлана а крышку обклеили?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
pashkova1965 пишет:
Cwetlana пишет:

ночью были живые.

cry и опять недогрев? Светлана а крышку обклеили?

ужастики......Низкое качество инкубационного яйца.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Добрый день всем .
cry cry cry
Ох ну как же так . Светлан в каком такой ужас произошел - Норма или .... ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Тимберли пишет:

5 замерших на поздних сроках... Кроме того родился цыпленок с тремя лапками - вылез из яйца сам - когда стала вынимать из инкубатора, то увидела...

Они все в одном ряду лежали? У меня было похожее, когда оставила пустую ванночку с бутылкой, весь ряд яиц гусиных как лежал над пустой ванночкой погиб и даже с 4-мя лапами были, больше пустые ванночки с бутылкой не оставляю, заткнула одну дырочку и ставлю просто ванночку без бутылки, проблем больше не было.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Cwetlana пишет:
Cwetlana пишет:

жду результат.

ночью были живые...кроме 3-х снизу справа, они в течении вчерашнего дня погибли.

shok cry сочувствую.... Я своих так и не могу решиться вскрыть... хотя надо...