Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 248 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Мой блиц норма чудил при переходе с сети на АКБ в прошлую инкубацию. Думала закончу вывод и отправлю в ремонт. НО после вывода раз сорок подряд включала и выключала сеть и АКБ включалась без проблем! Так и заложила вчера новую партию. Надеюсь, что или свет не отключат, или все сработает, как положено! Закладка 85 штук, вторым рядом закреплена эластичными колготками дополнительная клетка яиц с отрезанными донышками. Первый раз пробую дополнительную закладку вторым рядом, но Генофонд предупредил о плохом оплоде и сделал скидку, вот и пробую подстраховаться.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Reymax пишет:

Мой блиц норма чудил при переходе с сети на АКБ в прошлую инкубацию. .....
Так и заложила вчера новую партию. Надеюсь, что или свет не отключат, или все сработает, как положено! .

А "закон подлости"? (ТТТ через левое плечо три раза (хоть это и не научно!))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Закон подлости никто не отменял! Но и в ремонт отправлять тоже резона нет. Скажут ведь, что все исправно и на данный момент будут правы! Вот сижу на работе и переживаю. В моменты перехода на акб и обратно не всегда включался вентилятор, а нагрев работал всегда. Вот и думаю, какую максимальную температуру может набрать спираль без обдува? Есть ли защита от перегрева? Скорее всего, что нет. О возможных последствиях даже думать страшно...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Доброго всем дня! Подходит к завершению мой второй вывод angel
Лупиться начали вчера примерно в 11 часов утра, и вот осталось несколько яиц... Часть с наклевами и пищат, часть молчат dntknw
Сейчас только появился на свет цыпленок, из-за которого переживала больше всего - он проклюнулся с острого конца, причем на 100% из-за моей вины huh
Ну вот в каком месте были мои глаза!!! когда я просматривала яйца на оплод, на развитие???
Яйцо было такой формы, что не совсем понятно где тупой конец, а где острый shok Я при закладке пометила яйца (и это в том числе) с тупого конца (яйца были покупные). И оказалось, что это яйцо все время лежало острым концом вверх wacko2 Свою ошибку я обнаружила только перед самым выводом! Перевернула правильно, опять пометила и все время вывода переживала за цыпушку!! bang Когда наклюнулся, я повернула его наклевом вверх, положила поудобнее (для цыпы smile3 ) И постоянно наблюдала за ним через окошко.. Не выдержала сегодня, чуть-чуть помогла (надколола скорлупу немножко и надорвала немного пленку), он полежал еще немножко и вылупился clap А у меня гора (вина моя) с плеч!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Прошлый вывод тоже такая же история была с одним яицом, но перевернула на 11-й день. Все равно с острого конца наклев и помощь в вылуплении. В эту закладку два таких, попробую не ошибиться на 6-й день. Крутимся третий день...
Вам поздравления! С прибавлением! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Reymax пишет:

Вам поздравления! С прибавлением! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Спасибо! И Вам удачных выводов и крепеньких цыпляток! angel

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Вчера охлаждал куриные яйца и просветил фонариком несколько штук. До этого был спокоен, из двадцати пяти дорогих яиц двенадцать выбросил, был неоплод. А вчера воздушная камера нормальная, но с острого конца яйцо жидкое и плавает красная мелочь какая - то. Инкубатор Блиц - 48 инкубирую в нем впервые. Температуру показывает нормальную. Замерил у дальней стенки, и над яйцами t - 38,4, у ближней к вентилятору стенки t -37,8. Сегодня шестнадцатый день. По картинкам смотрел в интернете, на шестнадцатый день яйцо заполнено уже зародышем. Вот и думаю, не испортились - ли яйца?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Веслав пишет:

...... Замерил у дальней стенки, и над яйцами t - 38,4, у ближней к вентилятору стенки t -37,8. ....

Как замеряли, чем?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Замерял и медицинским градусником и опускал датчик китайского термометра. И кстати, китайский показывает температуру с точностью до одной десятой, измерял температуру тела параллельно с медицинским. И влажность показывает, примерно, как и на заслонке инкубатора. Датчик не касался яиц.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Сегодня еще просвечивал при охлаждении яиц. В некоторых уже цыпленок шевелится, а в других яйцах "недоделанные" цыплята и болтается белок. К сожалению не могу сравнить с яйцами другой породы Синь - синь - дянь, не просвечивается скорлупа. Виден только воздушный пузырь. Жалко если "сварится" 3600 руб. Производитель инкубатора рекомендует не экспериментировать с инкубатором. Поверим на слово, результат будет в начале следующей недели. А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Веслав пишет:

А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?

Конечно, помимо режима инкубации играет роль качество инк. яйца. И его хранения.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Веслав пишет:

Жалко если "сварится"

При 38,4 никто не сварится, единственное что может произойти, это вывод на день-два пораньше. А то, что Вы описываете больше похоже на некачественное яйцо. То есть не инкубационное, а просто от кур с петухом. Многие владельцы к сожалению не понимают разницы между содержанием просто птицы и племенного поголовья. Поэтому обычное оплодотворенное яйцо часто рекламируют как инкубационное. А результат к сожалению бывает плачевный. А все "проблемы" списывают на инкубаторы и "неопытность новичков". По какому режиму инкубируете?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Вот и я думаю от самих яиц зависит. От моих кур все до одного вывелись без проблем, а из купленные несколько замерших было, хотя режим инкубации одинаковый бывает всегда..вот и думаю, то ли приморозили, то ли хранили неправильно, да мало ли причин..

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Нам сегодня 2 дня.Инкубатор Блиц-Норма.Из 55 яиц вывелось 38

Вложение
img2765.jpg
img2764.jpg
img2762.jpg
Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
iwan61 пишет:

Нам сегодня 2 дня.Инкубатор Блиц-Норма.Из 55 яиц вывелось 38

Уси-пуси! angel Растите здоровенькие и радуйте своих хозяев!
Пушкиняток узнала, а остальные кто?

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Брал как кучинских

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
iwan61 пишет:

Нам сегодня 2 дня

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma hi pie Красотульки super

iwan61 пишет:

Брал как кучинских

Они и есть бурундучки рыженькие super

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, инкубатор Блиц Норма, при какой температуре начинает выключаться-включаться нагреватель, т.е мигать индикатор нагревателя, может кто помнит или есть возможность включить инк. и посмотреть? Очень нужно. С моей проблемной Нормой, он начинает мигать чуть ли не с начала включения. А на втором 48*7 горит пока не достигнет 37.8 а потом начинает мигать.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Виктор2612 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, инкубатор Блиц Норма, при какой температуре начинает выключаться-включаться нагреватель, т.е мигать индикатор нагревателя, может кто помнит или есть возможность включить инк. и посмотреть? Очень нужно. С моей проблемной Нормой, он начинает мигать чуть ли не с начала включения. А на втором 48*7 горит пока не достигнет 37.8 а потом начинает мигать.

Ради вас включила отдыхающий инкубатор блиц Норму)) проверила, выключила нагреватель и через несколько минут снова включила, с этой же секунды он начал мигать..вот прошло пол часа лампочка до сих пор мигает) если честно никогда за этим процессом не наблюдала, температура восстанавливалась и ладно..))

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Таисия77 пишет:

Ради вас включила отдыхающий инкубатор блиц Норму)) проверила, выключила нагреватель и через несколько минут снова включила, с этой же секунды он начал мигать..вот прошло пол часа лампочка до сих пор мигает) если честно никогда за этим процессом не наблюдала, температура восстанавливалась и ладно..))

Спасибо Большое! thank_you

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Всегда рада помочь angel

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

По какому режиму инкубируете?
Инкубирую по инструкции к Блицу. Также в Норме инкубирую утиные яйца от своих уток. Хоть с утиными яйцами впервые, но результат пока лучше. Покупал куриные яйца у женщины которая держит много кур, даже фазаны трех видов. Но скорее яйца переохлажденные. Если сарай холодный, то вовремя не соберешь яйца, не зря 12 штук сразу отбраковал.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

У меня на Норме так же лампочка нагревателя постоянно мигает, а на 48*9 ровно светит при включенном нагревателе.

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?[/quote]

Тоже столкнулась с похожей проблемой. Купила яйца у разных заводчиков. Так вот от одного из 10 яиц два неоплод, четыре замерший на разных этапах развития и из четырёх, что вышли-один совсем слабый. И помочь не знаю как и убить рука не поднимается. Уже неделю боремся вместе с ним...но толку не будет наверное... Какой заводчик - такие и яйца...

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Включил инкубатор тоже сразу лампочка замигала,при достижении 37,8 тоже мигает.Больше не нагревает скачет иногда 37.7-37.9

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

11.02 заложила яйца мускусов первый раз. Вчера просветила:из 13 яиц 2 неоплод, на остальных виден красный паучек. Подскажите с какого дня выгуливать и опрыскивать?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Веслав пишет:

У меня на Норме так же лампочка нагревателя постоянно мигает, а на 48*9 ровно светит при включенном нагревателе.

iwan61 пишет:

Включил инкубатор тоже сразу лампочка замигала,при достижении 37,8 тоже мигает.Больше не нагревает скачет иногда 37.7-37.9

Спасибо!

Беларусь
: Полоцк
23.01.2017 - 17:39
: 7

11-й день инкубации в новой норме. Полет нормальный. Из 70 яиц 11 неоплод. В остальных развитие идет хорошо. Ждем первый вылуп)

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Иnnа пишет:

11.02 заложила яйца мускусов первый раз. Вчера просветила:из 13 яиц 2 неоплод, на остальных виден красный паучек. Подскажите с какого дня выгуливать и опрыскивать?

pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

а где бы подобное для мускусов и Блица

Добрый день, Олег!!! roma hi Для мускусов можете попробовать один из режимов, оба режима дают хороший результат. Ранее в теме все выкладывалось.
muskusy_v_blic_0.docx
muskusnye_v_blic.xls

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Спасибо Олег