Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 248 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
Беларусь
: 2878

Кто-нибудь пользуется Блиц Поседа Р-5? Ткните носом если писали отзывы thank_you

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 341
Таисия77 пишет:

Умничка angel а мои снова опередили ваших, вчера вылупипись10 индюшат и несколько цыплят blush2

Спасибо за похвалу blush2roma Я за индюшиными завтра поеду, поставлю сразу после этого вывода
Вот такой вот "поток" у меня неожиданно образовался victory
а всего-то хотела попробовать... попробовала lol Скоро жить негде будет scratch_one-s_head

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 9 часов 26 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8156
Таисия77 пишет:

Банда малышей))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romapie КРАСОТУЛЬКИ super

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 256

Эттоо дааа. Стоит только начать...и не остановить ... а они(птенцы) все идут и идут... плотными рядами...))) shokhuh
Всем поздравления с новыми пушистиками! pie

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: 292

Спасибо, девочки! blush2 я вот тоже думала просто проверю инкубатор и до весны оставлю, а он безперерывно два месяца отработал huh ещё и второй купленный вывел партию одновременно с тем ))
Виктор, мне очень жаль, что у вас так получилось..очень боюсь за своих двух Норм, но пока очень довольна ими.

Стоят и выводят под кухонным столом)

Заходил: 11 часов 12 минут назад
Россия
: Старопольский край
: 143

Моя первая инкубация.Сегодня 20 день закладки куриных. Вышли 78% . В инкубе еще 4 яйца. Одно было проклюнуто, но не до конца , расковыряла пленку, а он по моему не дышит уже. Но пока не выкинула. А три остальных вообще никаких признаков. Буду ждать до вечера ,потом просвечу. Надежды мало....

Наталья.

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 15 часов 3 минуты назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 397
Виктор2612 пишет:

Тоже сегодня Блиц норма подвела меня! 60 яиц пропали! Не может поднять температуру, мигает нагреватель и температура выше 27 не поднимается. Обидно, новый, на первой же инкубации, 10 дней отработал и за глючил! Из чего они их делают?! Брак гонят и всё!
А вот 48-ой, второй сезон работает без проблем.

Яйцо только не спешите выбрасывать,если есть где продолжить инкубацию,пусть лежат дальше,цыплята в некоторых случаях могут пережить перерыв в инкубации более 12 часов,но процент вывода соответственно будет не высок...

by Sunrice...

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 15 часов 3 минуты назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 397
Arkadij пишет:

Кто-нибудь пользуется Блиц Поседа Р-5? Ткните носом если писали отзывы thank_you

Поседа Р-5 к Блицам не относится,производитель тот же,модели совсем разные,не путайте.Про них на форуме есть своя тема,https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/42584
Принципиальное отличие в Р-5 только в том,что вместо мотора наклонять корпус прийдётся вам самостоятельно...

by Sunrice...

Заходил: 16 минут 24 секунды назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745

Форумчане добрый вечер . Подскажите есть ли отличие между блиц ц6 и ц8 , в субботу привезли на 72 яйца , только сегодня попробовали как работает , температуру держит , поворот работает , вот только инструкции к нему нет , вот и возник вопрос .

: Москва
: 609
НЛана пишет:

Форумчане добрый вечер . Подскажите есть ли отличие между блиц ц6 и ц8 , в субботу привезли на 72 яйца , только сегодня попробовали как работает , температуру держит , поворот работает , вот только инструкции к нему нет , вот и возник вопрос .

посмотрите инструкцию в интернете

Катерина

Россия

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi

НЛана пишет:

отличие между блиц ц6 и ц8

Добрый вечер, Лана!!! romahi По моему один с бутылками второй без бутылок. Режим инкубации одинаковый.

Заходил: 16 минут 24 секунды назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745
pashkova1965 пишет:

По моему один с бутылками второй без бутылок. Режим инкубации одинаковый.

Не , у нас блиц 48 ц6 и привезли новый блиц 72 ц8 - бутылок и там и там 2 , кстати возник еще один вопрос - ванночки по размеру в 48 и 72 одинаковые или в 72 они должны быть длиннее ( уж очень большое расстояние от ванночки до стенки по длинне )

Заходил: 5 часов 38 минут назад
Россия
: Партизанск
: 69

У моих инкубаторов Блиц - 48 и Норма тоже ванночки одинаковые. Значит заслонки на инкубаторах отрегулированы с учетом этих ванночек.

Заходил: 59 минут 56 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 686

Мой блиц норма чудил при переходе с сети на АКБ в прошлую инкубацию. Думала закончу вывод и отправлю в ремонт. НО после вывода раз сорок подряд включала и выключала сеть и АКБ включалась без проблем! Так и заложила вчера новую партию. Надеюсь, что или свет не отключат, или все сработает, как положено! Закладка 85 штук, вторым рядом закреплена эластичными колготками дополнительная клетка яиц с отрезанными донышками. Первый раз пробую дополнительную закладку вторым рядом, но Генофонд предупредил о плохом оплоде и сделал скидку, вот и пробую подстраховаться.

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Уфа
: 585
Reymax пишет:

Мой блиц норма чудил при переходе с сети на АКБ в прошлую инкубацию. .....
Так и заложила вчера новую партию. Надеюсь, что или свет не отключат, или все сработает, как положено! .

А "закон подлости"? (ТТТ через левое плечо три раза (хоть это и не научно!))

Россия

Закон подлости никто не отменял! Но и в ремонт отправлять тоже резона нет. Скажут ведь, что все исправно и на данный момент будут правы! Вот сижу на работе и переживаю. В моменты перехода на акб и обратно не всегда включался вентилятор, а нагрев работал всегда. Вот и думаю, какую максимальную температуру может набрать спираль без обдува? Есть ли защита от перегрева? Скорее всего, что нет. О возможных последствиях даже думать страшно...

Россия

Доброго всем дня! Подходит к завершению мой второй вывод angel
Лупиться начали вчера примерно в 11 часов утра, и вот осталось несколько яиц... Часть с наклевами и пищат, часть молчат dntknw
Сейчас только появился на свет цыпленок, из-за которого переживала больше всего - он проклюнулся с острого конца, причем на 100% из-за моей вины huh
Ну вот в каком месте были мои глаза!!! когда я просматривала яйца на оплод, на развитие???
Яйцо было такой формы, что не совсем понятно где тупой конец, а где острый shok Я при закладке пометила яйца (и это в том числе) с тупого конца (яйца были покупные). И оказалось, что это яйцо все время лежало острым концом вверх wacko2 Свою ошибку я обнаружила только перед самым выводом! Перевернула правильно, опять пометила и все время вывода переживала за цыпушку!! bang Когда наклюнулся, я повернула его наклевом вверх, положила поудобнее (для цыпы smile3 ) И постоянно наблюдала за ним через окошко.. Не выдержала сегодня, чуть-чуть помогла (надколола скорлупу немножко и надорвала немного пленку), он полежал еще немножко и вылупился clap А у меня гора (вина моя) с плеч!

Россия

Прошлый вывод тоже такая же история была с одним яицом, но перевернула на 11-й день. Все равно с острого конца наклев и помощь в вылуплении. В эту закладку два таких, попробую не ошибиться на 6-й день. Крутимся третий день...
Вам поздравления! С прибавлением! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Россия
Reymax пишет:

Вам поздравления! С прибавлением! Растите крепенькие и здоровенькие!!!

Спасибо! И Вам удачных выводов и крепеньких цыпляток! angel

Россия

Вчера охлаждал куриные яйца и просветил фонариком несколько штук. До этого был спокоен, из двадцати пяти дорогих яиц двенадцать выбросил, был неоплод. А вчера воздушная камера нормальная, но с острого конца яйцо жидкое и плавает красная мелочь какая - то. Инкубатор Блиц - 48 инкубирую в нем впервые. Температуру показывает нормальную. Замерил у дальней стенки, и над яйцами t - 38,4, у ближней к вентилятору стенки t -37,8. Сегодня шестнадцатый день. По картинкам смотрел в интернете, на шестнадцатый день яйцо заполнено уже зародышем. Вот и думаю, не испортились - ли яйца?

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
Веслав пишет:

...... Замерил у дальней стенки, и над яйцами t - 38,4, у ближней к вентилятору стенки t -37,8. ....

Как замеряли, чем?

Россия

Замерял и медицинским градусником и опускал датчик китайского термометра. И кстати, китайский показывает температуру с точностью до одной десятой, измерял температуру тела параллельно с медицинским. И влажность показывает, примерно, как и на заслонке инкубатора. Датчик не касался яиц.

Россия

Сегодня еще просвечивал при охлаждении яиц. В некоторых уже цыпленок шевелится, а в других яйцах "недоделанные" цыплята и болтается белок. К сожалению не могу сравнить с яйцами другой породы Синь - синь - дянь, не просвечивается скорлупа. Виден только воздушный пузырь. Жалко если "сварится" 3600 руб. Производитель инкубатора рекомендует не экспериментировать с инкубатором. Поверим на слово, результат будет в начале следующей недели. А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?

: Москва
: 609
Веслав пишет:

А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?

Конечно, помимо режима инкубации играет роль качество инк. яйца. И его хранения.

Катерина

Россия

ВСЕХ рада приветствовать!!!

Веслав пишет:

Жалко если "сварится"

При 38,4 никто не сварится, единственное что может произойти, это вывод на день-два пораньше. А то, что Вы описываете больше похоже на некачественное яйцо. То есть не инкубационное, а просто от кур с петухом. Многие владельцы к сожалению не понимают разницы между содержанием просто птицы и племенного поголовья. Поэтому обычное оплодотворенное яйцо часто рекламируют как инкубационное. А результат к сожалению бывает плачевный. А все "проблемы" списывают на инкубаторы и "неопытность новичков". По какому режиму инкубируете?

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: 292

Вот и я думаю от самих яиц зависит. От моих кур все до одного вывелись без проблем, а из купленные несколько замерших было, хотя режим инкубации одинаковый бывает всегда..вот и думаю, то ли приморозили, то ли хранили неправильно, да мало ли причин..

Заходил: 3 недели 15 часов назад
: Калтан
: 33

Нам сегодня 2 дня.Инкубатор Блиц-Норма.Из 55 яиц вывелось 38

Файлы: 
  • img2765.jpg
  • img2764.jpg
  • img2762.jpg
Россия
iwan61 пишет:

Нам сегодня 2 дня.Инкубатор Блиц-Норма.Из 55 яиц вывелось 38

Уси-пуси! angel Растите здоровенькие и радуйте своих хозяев!
Пушкиняток узнала, а остальные кто?

Заходил: 3 недели 15 часов назад
: Калтан
: 33

Брал как кучинских

Россия
iwan61 пишет:

Нам сегодня 2 дня