Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 246 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
al_lin пишет:

А как насчет стабилизатора?

Лишнее. Тянут нормально при 190 вольтах в сети без стабилизатора.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

al_lin спрашивал нужен ли стабилизатор? У меня напряжение "гуляет" от 205 до 243 -так РЕСАНТА показывает- она у меня питает холодильник и насос отопления. Нужно ли ли и можно ли к ней подключать БЛИЦ? Запас мощности на стабилизаторе имеется большой. За ответ спасибо всем.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Николай-инженер, здравствуйте. И все же можно ли пустить через стабилизатор? Он есть, работает.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
петр евгеньевич пишет:

Николай-инженер, здравствуйте. И все же можно ли пустить через стабилизатор? Он есть, работает.

Думаю, что можно. Но сам не пробовал. И так нормально работают.

Попробуйте - будете первопроходцем! И нам расскажете.

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .Заложил яйцо в инкубатор 25 января когда останавливать поворот и добавить влажность.11 или 12 февраля.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
iwan61 пишет:

останавливать поворот и добавить влажность.11

Сегодня вечером yes3

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

А какую влажность ставить.Стоит 2 ванночки

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
al_lin пишет:

С учетом того, что блицах, как пишут, идет подзарядка при работе от сети.

Подзарядка от сети отсутствует в Норме, ПК и не цифровых моделях.

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
pashkova1965 пишет:

Есть конечно минус, что сетка без бортиков, доставать лоток, если что, не получится с загруженным яйцом, все рассыпятся. Нужны бортики, в своем буду обязательно делать.

Полностью согласен с Вами по поводу бортиков. И резервного питания не хватает.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
ЛПХ Сергей пишет:
al_lin пишет:

С учетом того, что блицах, как пишут, идет подзарядка при работе от сети.

Подзарядка от сети отсутствует в Норме, ПК и не цифровых моделях.

В норме подзарядка есть,в первых моделях не было,поэтому в интструкии написано что нет!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем добрый вечер . В прошлом году у нас прошел ураган и на выключили свет , 55 аккумулятор спокойно отработал 3 !!! дня без подзарядки с 48 блицем , кстати аккумулятор не новый ему почти 6 лет .

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

В норме подзарядка есть,в первых моделях не было,поэтому в интструкии написано что нет!

У нас Норма 2015-го года. Очень хорошо, что производитель дополнил ее этой функцией. Будем надеяться, что ПК тоже дополнят резервным питанием, хотя бы без подзарядки.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
НЛана пишет:

55 аккумулятор спокойно отработал 3 !!! дня без подзарядки с 48 блицем , кстати аккумулятор не новый ему почти 6 лет .

А какая температура была в помещении?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай-инженер пишет:
НЛана пишет:

55 аккумулятор спокойно отработал 3 !!! дня без подзарядки с 48 блицем , кстати аккумулятор не новый ему почти 6 лет .

А какая температура была в помещении?

Дак дело было в июле - жара стояла 28 . Да и дожди заливали , а у меня в это время цыпы стояли , первая загрузка курей . Переживала очень . Супруг сказал разрядится - подзарядим от машины .

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Здравствуйте. Сегодня 6 день инкубации. Итоги овоскопирования: четкий неоплод 7 яиц, а с бежевым яйцом всё равно много под вопросом осталось, вдвоем с сыном смотрели, вертели во все стороны, даже двумя фонариками светили - вот хрен их знает есть ли там жизнь. В некоторых паучка еле разглядели, это яйцо юрловцев. Как же в цветных яйцах что- то видят?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Николай-инженер пишет:
al_lin пишет:

А как насчет стабилизатора?

Лишнее. Тянут нормально при 190 вольтах в сети без стабилизатора.

Для всех бытовых инкубаторов рекомендуется использовать стабилизатор напряжения. Производитель Блицев постоянно об этом говорит. Терморегуляторы чувствительны к перепадам в сети скачками температур в инкубах. Из личного опыта - при установке стабилизатора оба Блица и две "Наседки" стали держать температуру ровнее. Что и на выводах сказалось положительно. Вот например, в последнем выводе 11 февраля вывелись цыпы из яиц со сроком хранения гораздо превышающем все рекомендации 20-32 дня! clap Куры породы ЛЗС. Причем даже раньше по времени, чем 5-7 дневные. Вывод составил 95%. ya

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
ЛПХ Сергей пишет:
al_lin пишет:

С учетом того, что блицах, как пишут, идет подзарядка при работе от сети.

Подзарядка от сети отсутствует в Норме, ПК и не цифровых моделях.

Норма заряжает АКБ ,проверено good

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
liona727 пишет:
Николай-инженер пишет:
al_lin пишет:

А как насчет стабилизатора?

Лишнее. Тянут нормально при 190 вольтах в сети без стабилизатора.

Для всех бытовых инкубаторов рекомендуется использовать стабилизатор напряжения. Производитель Блицев постоянно об этом говорит. Терморегуляторы чувствительны к перепадам в сети скачками температур в инкубах. Из личного опыта - при установке стабилизатора оба Блица и две "Наседки" стали держать температуру ровнее. Что и на выводах сказалось положительно. Вот например, в последнем выводе 11 февраля вывелись цыпы из яиц со сроком хранения гораздо превышающем все рекомендации 20-32 дня! clap Куры породы ЛЗС. Причем даже раньше по времени, чем 5-7 дневные. Вывод составил 95%. ya

good 100% согласен yes3
У нас напряжение плавает от 150-250 В и без стабилизатора современная техника увы выёживается dntknw

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вчера меня уговорили взять аккумулятор (бесплатно!) для его "омоложения".
Этому аккумулятору хозяин хочет организовать десульфатацию - это очищение пластин от загрязнения.. После чистки аккумулятор должен стать почти как новенький.
Оказывается малый зарядный ток приводит в десульфатации, а такой ток на зарядку аккумулятора как раз дает Блиц цифровой.
Я теоретически уточнил - не врет, так и пишут.
По итогам отпишусь. Если все получится, то можно будет "под десульфатацию" брать аккумуляторы у народа бесплатно, а не покупать. Чего и всем желаю!
Но пока еще "рано пить Боржоми". Сначала посмотрю, что получится с этим АКБ.

Россия
: Воронеж
13.01.2015 - 11:43
: 10
Владимир Ильич 1973 пишет:

Норма заряжает АКБ ,проверено

Как правильно подметил Вечканов Никита Юрьевич: В норме подзарядка есть, но в первых моделях не было,поэтому в интструкии написано что нет!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

Оказывается малый зарядный ток приводит в десульфатации, а такой ток на зарядку аккумулятора как раз дает Блиц цифровой.
Я теоретически уточнил - не врет, так и пишут.

К десульфатаци приводит как раз большой импульсный ток. Или небольшим током 2,4 А (0,04 от ёмкости аккумулятора) при напряжении 14 вольт в течении 8 часов, затем пауза 12-14 часов и так до 5-ти раз. Блиц выдаст такой ток?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Сегодня подключил. Сразу на аккумулятор пошло 2,5А 13,8 В.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

Сегодня подключил. Сразу на аккумулятор пошло 2,5А 13,8 В.

Это хорошо, значит на Блице мощный блок питания.

Россия
: Рязанская область
24.01.2015 - 19:19
: 31

Убитый аккумулятор с сульфатацией пластин я бы к инкубатору не подключал. Ушел на работу в надежде, что все работает нормально, а тут отключили свет. Насколько хватит такого аккумулятора никому не известно. Придешь вечером домой и аккумулятор сдох и инкубатор остыл. Была возможности заниматься такими аккумуляторами. При постановке аккумулятора на зарядку ток заряда будет максимальный если его не убавлять регулятором, которого в блице нет. Постепенно, при зарядке, ток снижается. Отключили свет, убитый аккумулятор быстро будет разряжаться и в момент включения света может произойти то, что степень разрядки будет большой и зарядный ток тоже будет большим, запустится ли блок питания инкубатора, не сработает ли защита. Может получится так, что из-за разряженного аккумулятора, инкубатор не включится. И еще, аккумулятор с сульфатацией пластин, в отличии от исправного, быстро заряжается, не набирая необходимой емкости, начинает закипать, выделяя пары электролита, если стоит в жилом помещении, вам это надо. Ну как-то вот так.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
al_lin пишет:

Убитый аккумулятор с сульфатацией пластин я бы к инкубатору не подключал. Ушел на работу в надежде, что все работает нормально, а тут отключили свет. Насколько хватит такого аккумулятора никому не известно. .....

Полностью согласен.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Здравствуйте. Подскажите заложила яйца 25.01 утром ,сейчас идут 19 сутки, правильно я считаю? Я яйца еще выгуливаю, наклева нет. Правильно? Когда ждать наклева? Что-то я уже волнуюсь...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Николай-инженер пишет:

Сегодня подключил. Сразу на аккумулятор пошло 2,5А 13,8 В.

К вечеру идет на аккумулятор 0,5А.
Подключен к пустому инку без яиц. Я тоже побаиваюсь, что при отключении электричества его надолго не хватит.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ната винсады пишет:

заложила яйца 25.01 утром

15-го будет 21 день. Все будет хорошо 14-го выведутся roma

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Бесперебойник для комьютеров стоит года 3 с лишним .Он и как стабилизатор напряжения , и аккумулятор .Держит без света долго .Быстрее электричество включают, чем он разряжается

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Бесперебойник для компьютеров нужно будет попробовать, идея интересная good
Но что останавливает - бесперебойник пищит, когда работает как аккумулятор... Еще и инкубатор пищать будет... С ума сойти можно wacko2 А еще и паника по поводу отсутствия электричества wacko2
Не! Наверное, только попробую, чтобы иметь запасной вариант на крайний-крайний случай scratch_one-s_head