Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 249 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Кто пользуется выводным инкубатором "БЛИЦ ПК 1".Напишите отзывы о работе инкубатора.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Добрый вечер. Можно ещё по Норме вопросик, просто стоит делема вести её менять или так и должно быть. Зависает температура когда включаешь и прогреваешь инк. Сначала на 24-ёх, минут пять стоит, то выше на 1-2 градуса, то ниже. За тем поднимает до 30 и опять зависает на месте минут на 10-15, за тем на 36-и такая же беда. В оконцовке то поднимает до 37.8, но очень долго доходит до этой температуры. Боюсь что с яйцами не прогреет до нужной вообще. С 48*7 таких проблем нет, греет ровно без зависов всяких, по этому и спрашиваю. Ехать далековато что бы поменять, не хотелось бы в пустую прокататься.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Рассказываю чудеса в инкубаторе. Куриные от своих заложила 04.02, на 6-й день овоскопировала и выкинула всю некондицию, для рядности оставила 3 штуки и пометила крестиками, каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shok huh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

но очень долго

В целом сколько по времени нагревается до 37,8?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Рассказываю чудеса в инкубаторе. Куриные от своих заложила 04.02, на 6-й день овоскопировала и выкинула всю некондицию, для рядности оставила 3 штуки и пометила крестиками, каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shok huh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Здравствуйте! roma Действительно чудеса!..ведь и я всегда убираю неоплод при первом овоскопировании(( завтра собираюсь заложить собравшиеся яйца, обязательно проэкспериментирую. yes3 Спасибо!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

В целом сколько по времени нагревается до 37,8?

Пустой, в районе 1часа.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Sinidzu пишет:

11-й день инкубации в новой норме. Полет нормальный. Из 70 яиц 11 неоплод. В остальных развитие идет хорошо. Ждем первый вылуп)

Удачи! Хорошего вывода! angel

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shok huh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно

У меня в эту инкубацию также было shok На шестой день отметила весь неоплод, но оставила до 11 дня для контрольной проверки. Тоже очень сильно удивилась, когда неоплод подтвердился только в 2 яйцах из 10 отмеченных scratch_one-s_head
После этого решила, что если будет позволять место, то неоплод буду убирать только перед самым выводом

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:

Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Я убираю как раз на середине инкубации числа 10-11. И видно, что есть разница в развитии, кто-то больше, кто-то меньше, но из большинства "недоразвитых" в результате вылупляются цыпы.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Давно уже не проверяю яйца не перед закладкой не на 6 день Овоскопирую после 11 дня , и тогда выбраковываю . Выводом доволен всегда , самый низкий % 74 в декабре был . Сегодня , впервые заложил 20 утиных для совместной инкубации с куриными, их заложу через неделю . Яйца уток , положил горизонтально около вентилятора , вдоль оси , температура 37.8 , влажность 60% , 2 ванночки . Посмотрим что получится .Заказал третью Норму 72 , всего 5990 + овоскоп в подарок .Думаю надо на каждый вид (утки куры индюки гуси индоутки) отдельную Норму завести

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Всем добрый вечер! Составила план на этот сезон и как всегда вопрос как впихнуть не впихиваемое. Задача такая- уложить в Блиц 48 десять яиц гусей и добить оставшееся место утками (хотелось бы индоутками либо мускусами). Чтобы не изобретать велосипед- народ, может кто-нибудь уже так делал? Сколько влезет утиных яиц в оставшееся место? И как совмещать режимы? И вообще возможно ли это?)))) Вот такой вот мудреный первый опыт с выводом водоплавающих я себе придумала. Если нереально, тогда откажусь от какого-нибудь вида(

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ирусичек пишет:

(хотелось бы индоутками либо мускусами).

dntknw dntknw dntknw
По моему Вы вывели новую породу - мускус либо индоутка . Наверное имели в виду муллард .

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
НЛана пишет:
Ирусичек пишет:

(хотелось бы индоутками либо мускусами).

dntknw dntknw dntknw
Наверное имели в виду муллард .

))))) точно)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Ирусичек пишет:

может кто-нибудь уже так делал?

Пробовала, все нормально получается по гусиному режиму. Если брать 10 гусиных то еще штук 10 мускусов точно войдут лежа, а может и 15. А лучше 12 гусиных на 3 ряда и попробовать 10 мускусных пристроить в 2 ряда, если не очень крупные. Это с автоповоротом. (Извиняюсь за предыдущую опечатку) thank_you

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо, Галина Юрьевна! Так и сделаю. А когда я остановлю поворот для гусиков, то уток переворачивать в ручном режиме, правильно? Или их на три дня лучше убрать? У меня просто второй инкубатор Пушок, и если с температурой я еще с грехом пополам там совладаю, то с влажностью не уверена. Если гуси выведутся рядом с яйцами уток , не повредит ли это уткам?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

переворачивать в ручном режиме, правильно

yes3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Ирусичек пишет:

переворачивать в ручном режиме, правильно

yes3

Спасибо!))))

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Я приобрела инкубатор блиц 72 цифровой.Закладку сделала 8 февраля.15 февраля сделала овоскопирования, и убрала неоплодотворённые яйца.В итоге половина инкубатора осталось пустой,( т.к много яйиц что я ставила были уже те которым было 20 и больше дней).Чтобы инкубатор не пустовал я положила новую партию яиц . Итого получается у меня уже 2 партии с разными сроками в инкубаторе.
Вчера я сново овоскопировала яйца, 1 было неоплодотворённое. остальные со второй партии нормально.
Как теперь быть при охлажднении яиц.Ведь яйца нужно 2 раза в сутки доставать охлаждать.Не скажется ли это на второй партиии яиц?( ведь у них сегодня только 8 день)

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

и ещё хотелось бы уточнить. Можно ли не отключать инкубатор от сети. Просто открыть крышку, достать лоток, потом снова закрыть крышку.И чтобы он также стоял при своей температуре 37.8, пока у меня яйца охлаждаются? Или же всё таки нужно полностью с разетки отключать и только тогда всё необходимое делать?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Хадиджа Зюкина пишет:

Можно ли не отключать инкубатор от сети. Просто открыть крышку, достать лоток, потом снова закрыть крышку.И чтобы он также стоял при своей температуре 37.8, пока у меня яйца охлаждаются? Или же всё таки нужно полностью с разетки отключать и только тогда всё необходимое делать?

Можно вытащить яйца, не выключая инкубатор, потом положить обратно. Если какое-то время гулять не будете- не страшно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Хадиджа Зюкина пишет:

и ещё хотелось бы уточнить. Можно ли не отключать инкубатор от сети. Просто открыть крышку, достать лоток, потом снова закрыть крышку.И чтобы он также стоял при своей температуре 37.8, пока у меня яйца охлаждаются? Или же всё таки нужно полностью с разетки отключать и только тогда всё необходимое делать?

Чьи яйца заложили? Если куриные , можно не гулять вообще .Инк отключается от сети , только когда моют .А выводной инк у вас есть ? Возникнут проблемы при выводе с поворотом (но можно руками крутить )и влажностью

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Kosharinka пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

Можно ли не отключать инкубатор от сети. Просто открыть крышку, достать лоток, потом снова закрыть крышку.И чтобы он также стоял при своей температуре 37.8, пока у меня яйца охлаждаются? Или же всё таки нужно полностью с разетки отключать и только тогда всё необходимое делать?

Можно вытащить яйца, не выключая инкубатор, потом положить обратно. Если какое-то время гулять не будете- не страшно.

но у первой партиии сегодня 15 день. Пора охлаждать. А у второй партии 8 день сегодня.Или подождать дней 5 потом охлаждать?И вообще с какого дня лучше охлаждать утиные яйца? везде пишут по разному

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Хадиджа Зюкина пишет:

но у первой партиии сегодня 15 день. Пора охлаждать. А у второй партии 8 день сегодня.Или подождать дней 5 потом охлаждать?И вообще с какого дня лучше охлаждать утиные яйца? везде пишут по разному

Утиные не выводила, не знаю, вы не уточнили сначала, что у вас утиные)
Но куриные вполне могут и не гулять, все нормально.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
ВЛадимир - Ул. пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

и ещё хотелось бы уточнить. Можно ли не отключать инкубатор от сети. Просто открыть крышку, достать лоток, потом снова закрыть крышку.И чтобы он также стоял при своей температуре 37.8, пока у меня яйца охлаждаются? Или же всё таки нужно полностью с разетки отключать и только тогда всё необходимое делать?

Чьи яйца заложили? Если куриные , можно не гулять вообще .Инк отключается от сети , только когда моют .А выводной инк у вас есть ? Возникнут проблемы при выводе с поворотом (но можно руками крутить )и влажностью

Яйца утиные( обыктовенные утки)Я заказала блиц норму чтобы потом переложить на выводе.
А я раньше когда первый раз овоскопировала тоже его отключала.А кнопку нагревания можно не отключать, когда лоток вынимаешь?(в книге что к блицу шла написано что при охлаждении происходит полная заена воздуха в инкубаторе на свежий, а если не выключать инкубатор то температура такая же получается будет, как быть?

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Kosharinka пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

но у первой партиии сегодня 15 день. Пора охлаждать. А у второй партии 8 день сегодня.Или подождать дней 5 потом охлаждать?И вообще с какого дня лучше охлаждать утиные яйца? везде пишут по разному

Утиные не выводила, не знаю, вы не уточнили сначала, что у вас утиные)
Но куриные вполне могут и не гулять, все нормально.

с куриными проще...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Хадиджа Зюкина пишет:

(в книге что к блицу шла написано что при охлаждении происходит полная заена воздуха в инкубаторе на свежий, а если не выключать инкубатор то температура такая же получается будет, как быть?

открываете крышку, вынимаете яйца, закрываете крышку. Яйца погуляли, все делаете в обратной последовательности. Зачем лишние сложности, если и так все работает.

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
Kosharinka пишет:
Хадиджа Зюкина пишет:

(в книге что к блицу шла написано что при охлаждении происходит полная заена воздуха в инкубаторе на свежий, а если не выключать инкубатор то температура такая же получается будет, как быть?

открываете крышку, вынимаете яйца, закрываете крышку. Яйца погуляли, все делаете в обратной последовательности. Зачем лишние сложности, если и так все работает.

Я тоже так подумала, то что вычитала непонятки внесли...

11.03.2016 - 13:58
: 107
Babr пишет:
Maxim C. пишет:

На днях связывался с Оренбургом, говорят их сняли с производства

Причину не спрашивали? Они их выпускают с ноября 2016г. На сайте пишут,что временно нет в наличии.

pashkova1965 пишет:

Значит мне повезло, потому что не плохой выводной

Вы выводили в нём уже ?Поделитесь.

вот официальный ответ от производителя почему нет ПК :
Новая модель – на скл­аде запаса не было.
Рабочих новых набрать­ и обучить до сезона ­не успели.
Комплектующие новые и­ у поставщиков нет и­х в нужном количестве­.
Преодоление этих труд­ностей займет от 2 до­ 4 месяцев.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

А я успела ухватить себе ПК в начале февраля. На днях забрала, заложила. Хорош, чертяка! Надо было два хватать :) Или три)))
Больше всего понравились ванночки, сетка и возможность прогревать яйца перед закладкой на 25-27 градусах! Ну и вообще он на фоне Нормы выглядит таким допродуманным, что дух захватывает.
Еще гигрометром его проверю, как придет, и парочкой выводов - справится ли с влажностью и вентиляцией при полной загрузке крупным яйцом?

Вместе с ним приехала Норма, и чет я нипанимаЭ. Инди, тяжелый кросс, 50 шт. стоймя (впритык), сутки греются, t выставлена с учетом крупного яйца - 38,0, влажность - 2 ванночки, ползунок по середине между 55 и 70.
Температура не держится! Стабильно поднимается 38,1-38,2, градусник на яйцах и в вент.отверстии в дальнем от вентилятора конце показывает вообще 38,4.
С учетом +0,2 к табло ставлю при той же влажности нормированную 37,8 (чтобы получить заветные 38,0) - стоит как влитая по всему инкубатору. :D
Ставлю 37,9 (ну вдруг даст +0,1?) - стоит 37,8 и подниматься не думает)))

Что скажете? Про 38,0 для крупных инди нашла где-то тут, как рекомендацию для Нормы.
Может, я заслонку влажности неверно выставила? Или это такая особенность Нормы - точно держать только 37,8?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Для МонаРи : термометр НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен лежать на яйцах. .Вент.отверстие с левой стороны НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не загораживать.