Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 249 из 334

Вы здесь

10002 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 6 минут назад
: Армавир
: 1529

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, инкубатор Блиц Норма, при какой температуре начинает выключаться-включаться нагреватель, т.е мигать индикатор нагревателя, может кто помнит или есть возможность включить инк. и посмотреть? Очень нужно. С моей проблемной Нормой, он начинает мигать чуть ли не с начала включения. А на втором 48*7 горит пока не достигнет 37.8 а потом начинает мигать.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: 311
Виктор2612 пишет:

Уважаемые птицеводы, подскажите пожалуйста, инкубатор Блиц Норма, при какой температуре начинает выключаться-включаться нагреватель, т.е мигать индикатор нагревателя, может кто помнит или есть возможность включить инк. и посмотреть? Очень нужно. С моей проблемной Нормой, он начинает мигать чуть ли не с начала включения. А на втором 48*7 горит пока не достигнет 37.8 а потом начинает мигать.

Ради вас включила отдыхающий инкубатор блиц Норму)) проверила, выключила нагреватель и через несколько минут снова включила, с этой же секунды он начал мигать..вот прошло пол часа лампочка до сих пор мигает) если честно никогда за этим процессом не наблюдала, температура восстанавливалась и ладно..))

Таисия77 пишет:

Ради вас включила отдыхающий инкубатор блиц Норму)) проверила, выключила нагреватель и через несколько минут снова включила, с этой же секунды он начал мигать..вот прошло пол часа лампочка до сих пор мигает) если честно никогда за этим процессом не наблюдала, температура восстанавливалась и ладно..))

Спасибо Большое! thank_you

Россия

Всегда рада помочь angel

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Партизанск
: 104

По какому режиму инкубируете?
Инкубирую по инструкции к Блицу. Также в Норме инкубирую утиные яйца от своих уток. Хоть с утиными яйцами впервые, но результат пока лучше. Покупал куриные яйца у женщины которая держит много кур, даже фазаны трех видов. Но скорее яйца переохлажденные. Если сарай холодный, то вовремя не соберешь яйца, не зря 12 штук сразу отбраковал.

Россия
: Партизанск
: 104

У меня на Норме так же лампочка нагревателя постоянно мигает, а на 48*9 ровно светит при включенном нагревателе.

Заходил: 4 дня 10 часов назад
Россия
: Чита
: 32

А возможна ли гибель зародышей на всех этапах развития из - за плохого яйца?[/quote]

Тоже столкнулась с похожей проблемой. Купила яйца у разных заводчиков. Так вот от одного из 10 яиц два неоплод, четыре замерший на разных этапах развития и из четырёх, что вышли-один совсем слабый. И помочь не знаю как и убить рука не поднимается. Уже неделю боремся вместе с ним...но толку не будет наверное... Какой заводчик - такие и яйца...

: Калтан
: 34

Включил инкубатор тоже сразу лампочка замигала,при достижении 37,8 тоже мигает.Больше не нагревает скачет иногда 37.7-37.9

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
РФ
: Свердловская область
: 21

11.02 заложила яйца мускусов первый раз. Вчера просветила:из 13 яиц 2 неоплод, на остальных виден красный паучек. Подскажите с какого дня выгуливать и опрыскивать?

Веслав пишет:

У меня на Норме так же лампочка нагревателя постоянно мигает, а на 48*9 ровно светит при включенном нагревателе.

iwan61 пишет:

Включил инкубатор тоже сразу лампочка замигала,при достижении 37,8 тоже мигает.Больше не нагревает скачет иногда 37.7-37.9

Спасибо!

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Беларусь
: Полоцк
: 7

11-й день инкубации в новой норме. Полет нормальный. Из 70 яиц 11 неоплод. В остальных развитие идет хорошо. Ждем первый вылуп)

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
Иnnа пишет:

11.02 заложила яйца мускусов первый раз. Вчера просветила:из 13 яиц 2 неоплод, на остальных виден красный паучек. Подскажите с какого дня выгуливать и опрыскивать?

pashkova1965 пишет:
Олег 62 пишет:

а где бы подобное для мускусов и Блица

Добрый день, Олег!!! romahi Для мускусов можете попробовать один из режимов, оба режима дают хороший результат. Ранее в теме все выкладывалось.
muskusy_v_blic_0.docx
muskusnye_v_blic.xls

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
РФ
: Свердловская область
: 21

Спасибо Олег

: Братск -Чуна
: 383

Кто пользуется выводным инкубатором "БЛИЦ ПК 1".Напишите отзывы о работе инкубатора.

Добрый вечер. Можно ещё по Норме вопросик, просто стоит делема вести её менять или так и должно быть. Зависает температура когда включаешь и прогреваешь инк. Сначала на 24-ёх, минут пять стоит, то выше на 1-2 градуса, то ниже. За тем поднимает до 30 и опять зависает на месте минут на 10-15, за тем на 36-и такая же беда. В оконцовке то поднимает до 37.8, но очень долго доходит до этой температуры. Боюсь что с яйцами не прогреет до нужной вообще. С 48*7 таких проблем нет, греет ровно без зависов всяких, по этому и спрашиваю. Ехать далековато что бы поменять, не хотелось бы в пустую прокататься.

Заходил: 6 часов 15 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8396

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi Рассказываю чудеса в инкубаторе. Куриные от своих заложила 04.02, на 6-й день овоскопировала и выкинула всю некондицию, для рядности оставила 3 штуки и пометила крестиками, каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shokhuh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Россия
Виктор2612 пишет:

но очень долго

В целом сколько по времени нагревается до 37,8?

Россия
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi Рассказываю чудеса в инкубаторе. Куриные от своих заложила 04.02, на 6-й день овоскопировала и выкинула всю некондицию, для рядности оставила 3 штуки и пометила крестиками, каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shokhuh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Здравствуйте! roma Действительно чудеса!..ведь и я всегда убираю неоплод при первом овоскопировании(( завтра собираюсь заложить собравшиеся яйца, обязательно проэкспериментирую. yes3 Спасибо!

pashkova1965 пишет:

В целом сколько по времени нагревается до 37,8?

Пустой, в районе 1часа.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 420
Sinidzu пишет:

11-й день инкубации в новой норме. Полет нормальный. Из 70 яиц 11 неоплод. В остальных развитие идет хорошо. Ждем первый вылуп)

Удачи! Хорошего вывода! angel

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 420
pashkova1965 пишет:

каково было мое чувство, когда на 12-й день в них прекрасно "плясали" эмбриончики развитые в соответствии со срокм shokhuh Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно

У меня в эту инкубацию также было shok На шестой день отметила весь неоплод, но оставила до 11 дня для контрольной проверки. Тоже очень сильно удивилась, когда неоплод подтвердился только в 2 яйцах из 10 отмеченных scratch_one-s_head
После этого решила, что если будет позволять место, то неоплод буду убирать только перед самым выводом

Начинающая деревенская жительница

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: Калуга
: 579
pashkova1965 пишет:

Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула

да, так и есть. Я давно перестал до 19-го дня что-либо выкидывать, так как тоже заметил такую особенность.

Babr пишет:

Кто пользуется выводным инкубатором "БЛИЦ ПК 1".Напишите отзывы о работе инкубатора.

На днях связывался с Оренбургом, говорят их сняли с производства. Очень не хочется покупать дорогой инкубатор - для моих объемов нет особого смысла. Придется, видимо, второй Блиц брать. Альтернативы пока не вижу на рынке.

Россия
Maxim C. пишет:

говорят их сняли с производства

Значит мне повезло, потому что не плохой выводной, в сезон то что нужно, а так пришлось бы дорогие брать. В сезон вообще очередь на инки длинные начнутся.

только что заказал таки второй Блиц на 72 яйца. Глаз косится на английский Бринси, но мозг блокирует все эти порывы laugh

Maxim C. пишет:

На днях связывался с Оренбургом, говорят их сняли с производства

Причину не спрашивали? Они их выпускают с ноября 2016г. На сайте пишут,что временно нет в наличии.

pashkova1965 пишет:

Значит мне повезло, потому что не плохой выводной

Вы выводили в нём уже ?Поделитесь.

Babr пишет:

Причину не спрашивали?

менеджер не особо что-то разговорчивая) как я понял - что-то дорабатывают.

Maxim C. пишет:

что-то дорабатывают.

Вот это то и интересно,так как не хочется загубить 100 птенцрв .

Заходил: 12 часов 29 минут назад
: Москва
: 683
pashkova1965 пишет:

Всегда была уверена что на 6-й день ВСЁ видно, а вот теперь думаю, может и остальные зря выкинула scratch_one-s_head

Я убираю как раз на середине инкубации числа 10-11. И видно, что есть разница в развитии, кто-то больше, кто-то меньше, но из большинства "недоразвитых" в результате вылупляются цыпы.

Катерина

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
: 38
Maxim C. пишет:

менеджер не особо что-то разговорчивая) как я понял - что-то дорабатывают

Ага, дорабатывают.. Наверняка продажи блицев сократились, количеством видимо не выгодно на продаже ПК, на которые уже в конце января образовалась очередь.
Думаю доработка продлится до конца инкубационного сезона, а там и цена вырастет на пк, и на другие модели наверняка былой спрос появится. smile3

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 2 месяца 7 часов назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3300

Давно уже не проверяю яйца не перед закладкой не на 6 день Овоскопирую после 11 дня , и тогда выбраковываю . Выводом доволен всегда , самый низкий % 74 в декабре был . Сегодня , впервые заложил 20 утиных для совместной инкубации с куриными, их заложу через неделю . Яйца уток , положил горизонтально около вентилятора , вдоль оси , температура 37.8 , влажность 60% , 2 ванночки . Посмотрим что получится .Заказал третью Норму 72 , всего 5990 + овоскоп в подарок .Думаю надо на каждый вид (утки куры индюки гуси индоутки) отдельную Норму завести

Страницы