Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 247 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 28 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8156
Maxim C. пишет:

а на выводе последние три дня как у вас все устроено?

Куриные вообще задвижку весь период инкубации держу полуоткрытой, и использую первые и последние 4 дня две ванночки, с 5-16 одну ванночку. Заметила, что если две ванночки использую и влажность регулирую задвижкой, то скорлупа немного сыровата, что в 48-ом, что в 120-ом, теперь проверила и в 72-ом. Они все равно выводятся, но чуть-чуть великовата все таки влажность. А воздуха им всегда хватало, не было еще ни одного в остром конце или задохлика из-за нехватки воздуха, но я всегда охлаждаю.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Уфа
: 585

Вчера меня уговорили взять аккумулятор (бесплатно!) для его "омоложения".
Этому аккумулятору хозяин хочет организовать десульфатацию - это очищение пластин от загрязнения.. После чистки аккумулятор должен стать почти как новенький.
Оказывается малый зарядный ток приводит в десульфатации, а такой ток на зарядку аккумулятора как раз дает Блиц цифровой.
Я теоретически уточнил - не врет, так и пишут.
По итогам отпишусь. Если все получится, то можно будет "под десульфатацию" брать аккумуляторы у народа бесплатно, а не покупать. Чего и всем желаю!
Но пока еще "рано пить Боржоми". Сначала посмотрю, что получится с этим АКБ.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Воронеж
: 10
Владимир Ильич 1973 пишет:

Норма заряжает АКБ ,проверено

Как правильно подметил Вечканов Никита Юрьевич: В норме подзарядка есть, но в первых моделях не было,поэтому в интструкии написано что нет!

Заходил: 2 часа 57 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 961
Николай-инженер пишет:

Оказывается малый зарядный ток приводит в десульфатации, а такой ток на зарядку аккумулятора как раз дает Блиц цифровой.
Я теоретически уточнил - не врет, так и пишут.

К десульфатаци приводит как раз большой импульсный ток. Или небольшим током 2,4 А (0,04 от ёмкости аккумулятора) при напряжении 14 вольт в течении 8 часов, затем пауза 12-14 часов и так до 5-ти раз. Блиц выдаст такой ток?

Сегодня подключил. Сразу на аккумулятор пошло 2,5А 13,8 В.

Заходил: 2 часа 57 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 961
Николай-инженер пишет:

Это хорошо, значит на Блице мощный блок питания.

Россия
: Рязанская область
: 25

Убитый аккумулятор с сульфатацией пластин я бы к инкубатору не подключал. Ушел на работу в надежде, что все работает нормально, а тут отключили свет. Насколько хватит такого аккумулятора никому не известно. Придешь вечером домой и аккумулятор сдох и инкубатор остыл. Была возможности заниматься такими аккумуляторами. При постановке аккумулятора на зарядку ток заряда будет максимальный если его не убавлять регулятором, которого в блице нет. Постепенно, при зарядке, ток снижается. Отключили свет, убитый аккумулятор быстро будет разряжаться и в момент включения света может произойти то, что степень разрядки будет большой и зарядный ток тоже будет большим, запустится ли блок питания инкубатора, не сработает ли защита. Может получится так, что из-за разряженного аккумулятора, инкубатор не включится. И еще, аккумулятор с сульфатацией пластин, в отличии от исправного, быстро заряжается, не набирая необходимой емкости, начинает закипать, выделяя пары электролита, если стоит в жилом помещении, вам это надо. Ну как-то вот так.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
al_lin пишет:

Убитый аккумулятор с сульфатацией пластин я бы к инкубатору не подключал. Ушел на работу в надежде, что все работает нормально, а тут отключили свет. Насколько хватит такого аккумулятора никому не известно. .....

Полностью согласен.

Россия
: Старопольский край
: 143

Здравствуйте. Подскажите заложила яйца 25.01 утром ,сейчас идут 19 сутки, правильно я считаю? Я яйца еще выгуливаю, наклева нет. Правильно? Когда ждать наклева? Что-то я уже волнуюсь...

Наталья.

Николай-инженер пишет:

К вечеру идет на аккумулятор 0,5А.
Подключен к пустому инку без яиц. Я тоже побаиваюсь, что при отключении электричества его надолго не хватит.

Россия
ната винсады пишет:

заложила яйца 25.01 утром

15-го будет 21 день. Все будет хорошо 14-го выведутся roma

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
: 3231

Бесперебойник для комьютеров стоит года 3 с лишним .Он и как стабилизатор напряжения , и аккумулятор .Держит без света долго .Быстрее электричество включают, чем он разряжается

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 341

Бесперебойник для компьютеров нужно будет попробовать, идея интересная good
Но что останавливает - бесперебойник пищит, когда работает как аккумулятор... Еще и инкубатор пищать будет... С ума сойти можно wacko2 А еще и паника по поводу отсутствия электричества wacko2
Не! Наверное, только попробую, чтобы иметь запасной вариант на крайний-крайний случай scratch_one-s_head

Начинающая деревенская жительница

Россия

У меня вывод 15-16.... второй... волнуюсь wacko2 Сегодня поставила дополнительные ванночки с водой и отключила поворот... Готовлю место для будущих жильцов angel

Россия
: Рязанская область
: 25
Николай-инженер пишет:

К вечеру идет на аккумулятор 0,5А.

Посмотрел схему блица цифрового, там от плюса аккумулятора первая деталька F2 500 мА, я так думаю что это самовостанавливающийся предохранитель. Именно он ограничивает ток через аккумулятор когда нагревается. 500 мА=0,5 А

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: г.Волгоград
: 256

Никак не приноровлюсь в какое время суток закладывать яйца! Во всей литературе куриные во второй половине дня даже после 6 вечера, а утиные утром. с утиными все в порядке, вывод в основном на утро-день. А с куриными беда прям - в какое время ни заложу - утро, обед, вечер - все равно идут в основном ночью.... huh И так который год...

Аватар пользователя Владимир Ильич 1973
Заходил: 6 дней 11 часов назад
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
: 144
Allendi пишет:

Бесперебойник для компьютеров нужно будет попробовать, идея интересная
Но что останавливает - бесперебойник пищит, когда работает как аккумулятор... Еще и инкубатор пищать будет..

Безперебойник подключил к АКБ 60Ач и НОРМУ тоже ,всё работает нормально,теперь думаю как избавиться или хотябы частично заглушить сигнализатор.
Прошлый сезон моя НОРМА работала с АКБ 180 Ач.

Россия

У меня сейчас аккумулятор автомобильный подключен на всякий случай, бесперебойник оставлю на самый-самый край... когда уже прямо совсем все электричество закончится... wink
Спасибо, что поделились опытом roma , я тогда и испытывать не буду.

Россия
pashkova1965 пишет:

ната винсады пишет:

заложила яйца 25.01 утром

15-го будет 21 день. Все будет хорошо 14-го выведутся [изображение]

Спасибо! Уже три наклева , пищат потихоньку !!!!

Наталья.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9741
liona727 пишет:

Никак не приноровлюсь в какое время суток закладывать яйца! Во всей литературе куриные во второй половине дня даже после 6 вечера, а утиные утром. с утиными все в порядке, вывод в основном на утро-день. А с куриными беда прям - в какое время ни заложу - утро, обед, вечер - все равно идут в основном ночью.... huh И так который год...

Закон подлости)))
А если разные породы заложены, то еще и растягивается все на 1,5-2 суток.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
liona727 пишет:

в какое время ни заложу - утро, обед, вечер - все равно идут в основном ночью

Аналогично yes3laugh

Россия

Первый пошел!!! Орет в брудере, может его покормить?

Наталья.

Россия

Вылупился на 19,5 сутки. Но яйцо было чуть меньше остальных.

Наталья.

Аватар пользователя Наталья Терехова
Заходил: 10 месяцев 4 дня назад
Россия
: 2

Всем Здравствуйте. Купила год назад инкубатор Блиц 48. 3 вывода прошло удачно. перерыв после состовлял где то пол года. Нынче заложила яички и что то пошло не так , то отключится сам по себе полностью без причины, то температура не с чего падает, ничего понять не можем. Может кто подскажет, что это может быть?

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: 292
ната винсады пишет:

Поздравляю! roma маленькие и у обычно раньше вылупляются и обязательно ставлю им мелкую дроблёнку (комбикорм для малышей) и водичку кипяченую с сахаром и аскорбинкой) со второго дня витамин Ганасупервит в течение пяти дней с ветомом и всё)

Россия
ната винсады пишет:

Поздравляю! roma маленькие и у обычно раньше вылупляются и обязательно ставлю им мелкую дроблёнку (комбикорм для малышей) и водичку кипяченую с сахаром и аскорбинкой) со второго дня витамин Ганасупервит в течение пяти дней с ветомом и всё)

Allendi пишет:

У меня вывод 15-16.... второй... волнуюсь wacko2 Сегодня поставила дополнительные ванночки с водой и отключила поворот... Готовлю место для будущих жильцов angel

Умничка angel а мои снова опередили ваших, вчера вылупипись10 индюшат и несколько цыплят blush2

Россия

Никак не разберусь с этими "цитатами" dread

Россия

Банда малышей))

Россия

Заходил: 1 час 34 минуты назад
: Армавир
: 1343

Тоже сегодня Блиц норма подвела меня! 60 яиц пропали! Не может поднять температуру, мигает нагреватель и температура выше 27 не поднимается. Обидно, новый, на первой же инкубации, 10 дней отработал и за глючил! Из чего они их делают?! Брак гонят и всё!
А вот 48-ой, второй сезон работает без проблем.

Страницы