Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 173 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Получается 18 до финиша дошли, но 8 не вылупились?
А 7 неоплод или замерли раньше?
я вчера в норму мускусов заложила, с цыпами. над режимом размышляю....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Только сейчас дошло...
у меня не мускусы заложены
а муларды.

Режим у них однаковый?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ольга Kириленко пишет:

Получается 18 до финиша дошли, но 8 не вылупились?
А 7 неоплод или замерли раньше?

было 25 из них 3 кольца и 3 неоплод, потом из 19 один замер в середине срока, а 18 все дошли до финиша, наклюнулись, почти никто сам не вылупился, хоть сколько то, но помогала, последнего и вовсе вчера отмачивала в воде, потому как белок высох на крыле и шее как кусок янтаря.

26.03.2014 - 17:23
: 110
Николай-инженер пишет:

Года 3-4 назад, когда Блицев еще не было, у всех голова болела за температуру. Боролись за счастье, чтобы было в пределах от 37,1 до 38,5.
Теперь привыкли так, что 37,5 - это "Заморозили!!!" , а 38,1 - "Испеклись!!!!!"

Тогда же, в эру пенопластовых инкубаторов, начиная с первого дня лазили в них по 4 раза и больше в день, чтобы перевернуть - это же обязательно. И никто не боялся яички застудить. А теперь до 6-го дня не притрагиваться !!!!! не дышать !!!!!! и желательно не смотреть в ту сторону !!!!!

В те времена о влажности, кто заморачивался особенно? Да не до нее было, когда температура скачет. Теперь у нас влажность - это основная тема !!!!! Да не основная она, а вполне себе второстепенная.

Вывод: Предела в стремлении человека к совершенству нет!
Следствие: Инкубаторы в будущем будут делать еще точнее, надежнее, красивее и дешевле (желательно).
Как воспользоваться: Не покупать инкубаторы сейчас, а подождать красивых, надежных и т.д. (в будущем).

Понравилось сообщение. Спасибо!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Cwetlana,
я не могу ставить диагноз инкубатору, но хотел бы призвать Вас ещё раз всё проверить - утеплите стенки инкубатора, источники тепла рядом есть? уберите.. накройте крышку ещё чем-нибудь и добейтесь примерной герметизации (прижмите по периметру), попробуйте другое яйцо..
имхо, 10 из 18 не плохой результат.. средний.. 56 из 100.. согласитесь, бывает и хуже..

п.с. товарищи! подскажите, что это за пленка на утятах в момент вылупления? как выглядит неиспользованный белок? это он? сегодня достал проклюнувшееся яйцо из-под утки, расковырял, а там чистый-чистый утенок, ничего лишнего, а из инкуба лезли все в мешке из тянущейся липкой пленки из слизи какой-то..
dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
theprodigy пишет:

а из инкуба лезли все в мешке из тянущейся липкой пленки из слизи какой-то..

Липкие, скользкие - это и есть неиспользованный белок. Ранее несколькими постами, я выкладывала фото неиспользованного белка(на салфетке) его быть не должно.

theprodigy пишет:

10 из 18 не плохой результат.. средний.. 56 из 100.. согласитесь, бывает и хуже..

Соглашусь, результат не плохой, но...при нормальном выскакивании, а не выуживании каждого и выхаживании, да и на племя такая птица не годится.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Cwetlana пишет:

Липкие, скользкие - это и есть неиспользованный белок. Ранее несколькими постами, я выкладывала фото неиспользованного белка(на салфетке) его быть не должно.

правда? а кто ещё так думает? я вот что прочитал: "В скорлупе на остром конце яиц часто остается неиспользованный белок." а тут полностью по всей площади скорлупы.. dntknw
ну и как с этим бороться?
что не так-то?
у меня все вылезли, довольно дружно, все живы.. ТТТ
я вообще думал, что так и должно быть.. типа последа у млекопитающих..
___________

и ещё возник вопрос - куда девается аллантоис?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
theprodigy пишет:

и ещё возник вопрос - куда девается аллантоис?

Кровь из сосудиков уходит в птенца, желток усваивается, остатки желочного мешка втягиваются, пупок замыкается, канатик отрывается при вылуплении.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

ну и как с этим бороться?

Сейчас крутятся в 48-ом мускусы с куриными по куриному режиму, может им просто не надо столько влажности? У меня по гусиному режиму вылуплялись нормально, но тоже все в этой слизи.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а может это нормально?
а может это не вся втянувшаяся кровь?
может это аллантоис с кровью?
pashkova1965,
когда ждать Ваших мусиков? ))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
theprodigy пишет:

а может это нормально?
а может это не вся втянувшаяся кровь?
может это аллантоис с кровью?

Нормально что? Такое количество белка?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну а если это не белок?
пока никто кроме Вас не занял такую позицию..
я вообще ноль в деле распознавания белка - поэтому жду мнений..
и очень хочу Вам помочь.. ))
у самого две Нормы, но мусиков закладывал в два 48-ых..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
theprodigy пишет:

и очень хочу Вам помочь.. ))

roma

theprodigy пишет:

ну а если это не белок?

Это белок и скапливается он большей частью в остром конце яйца, когда его мало остаётся то цыпы вполне справляются с ним и вылупляются сами, а когда много - тонут в нём, а те что не потопли не могут справится с таким вязким и быстро высыхающим веществом.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

скажите,на яйце (14 дней инкубации) видимых трещин нет,а выделяется жидкость,это что такое?лучше его убрать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OlyaK пишет:

скажите,на яйце (14 дней инкубации) видимых трещин нет,а выделяется жидкость,это что такое?лучше его убрать?

воняет? у меня с капельками однажды чуть не бахнуло.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Cwetlana пишет:

воняет?

ага,воняет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OlyaK пишет:
Cwetlana пишет:

воняет?

ага,воняет.

Тумак. Выкидывайте, только в квартире не бейте)

Rasssul
Ольга Kириленко пишет:

Но у нас бывает и по 12 часов.

Как-то у нас была авария в городе, у меня аккумулятор, емкостью 90 А/ч. Выдержал: Норма - 1 штука, 72Ц6 - 1 штука, и 120-ый - 1 штука. Электричества не было в районе 15 часов, работали без особого напряга, электричество восстановили, но чувствовалось, что могли работать и дальше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

ага,воняет.

Оля, добрый вечер!!! Остальные тоже понюхайте, вдруг еще какое нибудь похожее лежит.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

ага,воняет.

Оля, добрый вечер!!! Остальные тоже понюхайте, вдруг еще какое нибудь похожее лежит.

Добрый вечер! hi
на остальных не видно,это увидела чисто случайно,теперь переживаю как остальные,не заразятся?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Cwetlana пишет:

Тумак. Выкидывайте, только в квартире не бейте)

спасибо!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OlyaK пишет:

теперь переживаю как остальные,не заразятся?

У меня пекинки крутились, ничего им не было.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

когда ждать Ваших мусиков? )

Заложила 17.03 в приоритете куриные, 21 день будут крутиться по куриному, дальше по утиному.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Rasssul пишет:

Как-то у нас была авария в городе, у меня аккумулятор

Капец, граждане.. вот у меня инвертер и геливый! аккумулятор.. и я на все! 100%! была уверена что у меня- то вообще с отключением света проблем не будет! и что вы думаете.. вчера приезжаю домой инкуб отчаянно пищит, температура 31,5градуса... оказывается свет выключили с утра, я на работе, умный наш папа в командировке, а ребенок (7лет, на каникулах) весь день мультики смотрел... Оказывается, умный наш папа, включил в тот же инвертер еще и телевизор... а тоже скучно, блин... вот наш аккумулятор и не вытянул двоих, нет, даже троих- еще туда же включен обогрев брудера... капец.... и когда я приехала инкуб еще целый час набирал температуру до 37,6... это значит что яйца были совсем-совсем остывшие...когда кончился заряд аккумулятора не известно...
яйца были заложены 22 марта, как мне определить выжили они или замерзли? я их посмотрела в овоскоп, примерно запомнила стадию развития, через сколько времени еще раз посмотреть?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Здравствуйте!
подскажите,вчера убрала яйцо с выделяемой жидкостью, "тумак",сегодня решила еще раз проглядеть все яйца, и вот еще одно яйцо, жидкость не выделяется,но видимо выделялась,т.к. блестящие подтеки.
А еще одно треснуло,можно с ним что сделать или тоже убрать?

Вложение
dsc5655.jpg
dsc5635.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
OlyaK пишет:

сегодня решила еще раз проглядеть все яйца, и вот еще одно яйцо,

А вы их в овоскоп не смотрели? как у них идет развитие?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Альпа пишет:

А вы их в овоскоп не смотрели?

овоскопа пока нет,я диодным фонариком смотрела,ну как бы жизнь там зародилась)в 1 овоскопирование и паучки, и сосуду видно было хорошо,сегодня 15 дней инкубации,сейчас яйцо темное я ничего не вижу dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
OlyaK пишет:
Альпа пишет:

А вы их в овоскоп не смотрели?

овоскопа пока нет,я диодным фонариком смотрела,ну как бы жизнь там зародилась)в 1 овоскопирование и паучки, и сосуду видно было хорошо,сегодня 15 дней инкубации,сейчас яйцо темное я ничего не вижу dntknw

А по сравнению с другими яйцами?

Просто я сегодня тоже пекинок смотрела.
Одно яйцо мне сразу показалось подозрительным.
Оно темнее чем другие стало.
И попахивает.
Сравнила на просвет - сильно отличается от других яиц.
Решилась и разбила на улице. Там явно жизнь была на прошлом овоскопировании.
Но сейчас вонючая масса.
Так что не зря это сделала.
Кстати, тоже нет овоскопа. Прекрасно видно все даже при просвечивании фонариком телефона.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Альпа пишет:

я их посмотрела в овоскоп, примерно запомнила стадию развития, через сколько времени еще раз посмотреть?

Через пару дней и посмотрите. На этой стадии развития хорошо видно движение эмбриона. Ну и по любому, инкубацию довести до конца.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Мария Хяннинен пишет:

А по сравнению с другими яйцами?

я все подозрительные убрала, из 65 заложенных 14 выбраковала, одно оказалось с трещиной, три тухляка и одно кольцо,остальные неоплод. в оставшихся видно жизнь, посмотрим как будут вылупляться dntknw