Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 175 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

[изображение]

Смотрю тоже стенки ванночки спадаются.
Площадь испарения уменьшается?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Площадь испарения уменьшается?

Добрый день, Анатолий!!! roma hi Я на нее внимания не обращаю blush2 . Ленивая я, а тут если обращать внимание, тогда надо что то придумывать, а так выводятся и Слава Богу wink .

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

если обращать внимание, тогда надо что то придумывать,

Логично lol

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Утят нормально выводить в блице -теперь я знаю когда и как и что делать таблица работает только чуть подправить , а вот как будет с гусями не знаю - яйца свои , но гусак молодой да и девчушек у него многовато.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

а вот как будет с гусями не знаю - яйца свои

Лана, с гусями так же как с утками, все просто, главное чтобы все было правильно и кормление и количество. Я тоже буду закладывать на днях от своих. Волнений жуть как много. Что они тут натоптали. За старые семьи не очень но волнуюсь а вот за молодые семьи сильно переживаю.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
НЛана пишет:

теперь я знаю когда и как и что делать таблица работает только чуть подправить ,

А можно поделиться подправками?Следующая закладка,утята (впервые) Блиц48 Ц Спасибо!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Kosharinka пишет:

заложили индюков 19 шт (покупные)и 21 куриных(свои) 5 числа, первые дней 4-5 влажность стояла ок 60%, потом 45, на вывод цып что-то поставили аж 80 )) В результате из куриных 1- неоплод, 1 эмбриончик прилип, 5 замерло примерно в середине , 12 вывелось, один наклюнулся - не вылез, желток немного не втянут (думаю, немного притопили). Индюков ждем на этой неделе, но купили очень плохие яйца - два тухлых, 9 неоплод, одно на самых первых сроках замерло. 7 штук в инкубе вертятся, влажность вернули на 45%. зародыши уже большие. А вот подскажите - некоторые яйца темные, но "статичные", а в некоторых видно, как внутри колбасятся) шевеление ведь нормальное явление?)

Итог по индюкам - из 7 яиц - одно тоже оказалось каким-то странным ( внутри было затемнение, но это был не зародыш, скорее всего тоже испортилось, продавцу минус в карму) В общем, несмотря на то, что повышали влажность на вывод куриных аж до 80% из 6 оплодотворенных и развившихся индюшиных яиц ( на вывод индюшат уже поставили влажность 60%) вылезли 5 индюшат, один вертолетик ( склонна грешить таки на некачественное яйцо) один не наклюнулся, причину понять не могу, открыла яйцо, совсем развитый малыш, совсем немного не втянут желток. Так что могу сказать, что влажность в начале около 60 % и три дня на выводе цып особо не повлияло на индюшат, про которых говорят, что им нужна невысокая влажность. Белок был совсем немного в остром конце.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Фото не очень, но тоже хочется показать свое могучее "стадо"
сверху недельные цыпы, снизу двухдневные индюшата

Вложение
img-1459620698892-v.jpg
img-1459620789121-v.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

могучее "стадо"

Такие ЛАПУЛЕЧКИ!!! super pie roma clap

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
Kosharinka пишет:

могучее "стадо"

Такие ЛАПУЛЕЧКИ!!! super pie roma clap

теперь смотрим телевизор : садимся и смотрим за цыпами))))

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Вот и завершился мой вывод цыплят Брама. Инкубатор Блиц Норма. Итог: всего было заложено 75 яиц, из них обнаружено 11 неоплодов, 4 или сразу погибли на первых стадиях (видимо не разглядела хорошо при овоскопировании) или были болтуны, два еще лежат в инке, все остальные 58 цыпы в брудере, веселые и резвые. Проводила инкубацию по такому принципу (может кому интересно будет): первые 6 дней две ванночки, потом одна ванночка, на 18 день две ванночки и еще поставила маленький поддончик (7х10 см) и в него водичку примерно на 0,5-0,7 см. Заслонка всегда полностью открыта, ее вообще не убавляла и не прибавляла, только полностью открытая заслонка! выгулы яйца как и у всех, на 20 день с утра начался наклев и к вечеру пошли цыпки один за другим, к утру почти все вышли, чудесные, хорошо сформированные и в меру влажно-сухие. Вывод для меня такой, что влажность регулировать только количеством воды в инке и всегда по максимуму открытая заслонка, и птица чудесно дышит и не одного задохлика нет, у меня стоит китайский гигрометр и по его показаниям я и ориентировалась, даже при открытой заслонке с одной ванночкой влажность примерно 45-47%, с двумя примерно 60-64, и с доп лотком получалось примерно от 65 до 74 (как цыпы гурьбой шли - вл-сть повышалась). Может у кому такой опыт тоже пригодится для Нормы, если первые выводы не радовали.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
Елена Птичкина пишет:

58 цыпы в брудере, веселые и резвые.

Поздравляю

Прекрасный результат pie roma

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
Kosharinka пишет:

теперь смотрим телевизор : садимся и смотрим за цыпами))))

А у вас телевизор не сломался? clap

а то он один канал показывает ya

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена Птичкина пишет:

Может у кому такой опыт тоже пригодится для Нормы

Спасибо за информативный рассказ!
Не могли бы Вы уточнить, где расположен датчик гигрометра? (у меня - рядом с датчиком терморегулятора, а показания - на 7-10% ниже при том же количестве ванночек и положении заслонки).

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ilya62 пишет:

Не могли бы Вы уточнить, где расположен датчик гигрометра?

я в предыдущих постах писала, я расположила его между половинами поликарбонатных крышек, а шов заклеила скотчем чтоб сквозняков не было, по высоте расположила так, чтоб от яиц было примерно 2-3 см., проверяла до этого на дне через вентиляцию и потом подвесила - показания практически не отличались.
Спасибо за поздравления. (сейчас смотрела последнее яйцо, которое оставила в инке, уже наклев есть, так что надеюсь на 59-го.)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Елена Птичкина пишет:

Вот и завершился мой вывод цыплят Брама. Инкубатор Блиц Норма. Итог: всего было заложено 75 яиц, из них обнаружено 11 неоплодов, 4 или сразу погибли на первых стадиях (видимо не разглядела хорошо при овоскопировании) или были болтуны, два еще лежат в инке, все остальные 58 цыпы в брудере, веселые и резвые. Проводила инкубацию по такому принципу (может кому интересно будет): первые 6 дней две ванночки, потом одна ванночка, на 18 день две ванночки и еще поставила маленький поддончик (7х10 см) и в него водичку примерно на 0,5-0,7 см. Заслонка всегда полностью открыта, ее вообще не убавляла и не прибавляла, только полностью открытая заслонка! выгулы яйца как и у всех, на 20 день с утра начался наклев и к вечеру пошли цыпки один за другим, к утру почти все вышли, чудесные, хорошо сформированные и в меру влажно-сухие. Вывод для меня такой, что влажность регулировать только количеством воды в инке и всегда по максимуму открытая заслонка, и птица чудесно дышит и не одного задохлика нет, у меня стоит китайский гигрометр и по его показаниям я и ориентировалась, даже при открытой заслонке с одной ванночкой влажность примерно 45-47%, с двумя примерно 60-64, и с доп лотком получалось примерно от 65 до 74 (как цыпы гурьбой шли - вл-сть повышалась). Может у кому такой опыт тоже пригодится для Нормы, если первые выводы не радовали.

У меня тоже Блиц-норма,сейчас первая инкубация в нём ,лежат бройлерные яица.Елена хотела уточнить:заслонка в каком положение должна стоять?У меня сейчас 10 день инкубации,с 6 дня стоит одна ванночка,заслонка на 45 градусов.И как охлаждали яица,сколько раз в день?Фото конечно не очень,заслонка сейчас вот так стоит.

Вложение
dscn30572.jpg
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Принесла Пенопластовый Блиц после зимы из сарая, включила и он Хлоп - перегорел.
Где их хранить зимой, в тепле?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Vega пишет:

Принесла Пенопластовый Блиц после зимы из сарая, включила и он Хлоп - перегорел.
Где их хранить зимой, в тепле?

сразу включили?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Часа через два включила.
Просто, наверное все равно сильно отсыреет в сарае, по любому. А в комнате такую махину хранить не очень хотелось бы.....
Сейчас заказываю новый опять :)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Vega пишет:

Часа через два включила.

это мало)
у нас на лоджии стоял, до запуска за сутки занесли в тепло.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Милана пишет:

10 день инкубации,с 6 дня стоит одна ванночка,заслонка на 45 градусов.И как охлаждали яица,сколько раз в день?

У меня была полностью открыта, т.к. гигрометр показывал примерно от 45 и выше с одной полной ванночкой, а когда выгуливала воду до полной доливала если уровень чуть падал, выгуливала по вечерам минут по 20 каждый день, только когда наклев увидела уже сразу заполнила вторую ванночку и поставила доп лоток для воды (но воды в него примерно около 0,5 см.(главное с влажностью не переборщить), Заслонку вообще не трогала - всегда открыта!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

поставила маленький поддончик (7х10 см) и в него водичку примерно на 0,5-0,7 см.

Елена Птичкина пишет:

но воды в него примерно около 0,5 см.(главное с влажностью не переборщить)

На мой взгляд "глубина" водяного слоя здесь большого значения не имеет. Важна только площадь испарения. Поэтому хоть 0,5 см., хоть 1 см.
"Глубина" важна при наливе в ванночки, идущие с инкубатором. Там если уровень понижается, то "повышается" высота стенок от воды до края ванночки, что мешает испарению.

Как ни загляну в эту тему - так новые методы вывода.
У меня сейчас и в "Норме" и в 48-м задвижка всегда посередине. Ванночки по одной с 5-го по 16-й день.
В прошлый раз хорошо вывелись при таком режиме. В "Норме" даже не хватило влажности, отмачивал, брызгал при выводе.
Но тогда воздух был намного суше. А сейчас на улице тает всё, воздух влажный. А Блицы всё же прилично от внешней влажности зависят.
Вот и лезут разные мысли - а правильно ли я на этот раз делаю?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
snegirevpetr пишет:
Kosharinka пишет:

теперь смотрим телевизор : садимся и смотрим за цыпами))))

А у вас телевизор не сломался? clap

а то он один канал показывает ya

Релаксируем )) сплошной позитив)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

"повышается" высота стенок от воды до края ванночки, что мешает испарению.

Вполне возможно, но я все же боялась перестараться с влажностью, потому залила чуть и потом удобно при выводе большая часть воды в доп лотке уже успевает выпариться и далее работает влажность от самого выхода птенцов, т.е. нет резкого скачка и завышения.

mikmax

Елена, влажность в помещении измеряли? Если да то сколько?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Vega,
надо было обязательно просушить инкубатор перед включением.. (
хорошо, что заказали второй, но этот надо обязательно отремонтировать, не думаю, что это будет дороже нового. Вы в самом городе живете? в ремонт есть на чём отвезти?

Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Добрый день!! Вот и закончилась мая первая инкубация. Инкубатор Блиц-норма. Было заложено 49 яиц Кученская Юбилейная. Режим : 1-4 день две ванночки , задвижка посредине и наменяла всю инкубацию; 4-17 –одна ванночка; 17-21 две ванночки. Был установлен гигрометр, приклеен к крышке, датчик над яйцом сверху, напротив вентилятора. Охлаждала с 5 дня до первого наклева. Итог: из 49 яиц 24 неоплод (яйцо покупное, что очень растроило ), 3 задохлика, 22 бегают брудере.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
theprodigy пишет:

Vega, [изображение]
надо было обязательно просушить инкубатор перед включением.. (
хорошо, что заказали второй, но этот надо обязательно отремонтировать, не думаю, что это будет дороже нового. Вы в самом городе живете? в ремонт есть на чём отвезти?

Я два спалила )))) Уже отдала кому-то. Пусть радуются, если смогут починить.
У меня запал прошел, мне одного нового хватит, плюс Сурик на 26 куриных яиц.
На 70 заказала Блиц Норма, хотя мне бы на 48 хватило, но на 48 дороже, т.к. он в оцинковке и коробе....

mikmax
светлана223 пишет:

Добрый день!! Вот и закончилась мая первая инкубация. Инкубатор Блиц-норма. Было заложено 49 яиц Кученская Юбилейная. Режим : 1-4 день две ванночки , задвижка посредине и наменяла всю инкубацию; 4-17 –одна ванночка; 17-21 две ванночки. Был установлен гигрометр, приклеен к крышке, датчик над яйцом сверху, напротив вентилятора. Охлаждала с 5 дня до первого наклева. Итог: из 49 яиц 24 неоплод (яйцо покупное, что очень растроило ), 3 задохлика, 22 бегают брудере.

Неоплод...почти 50%... требуйте скидку в след.раз! Обычно неоплод закладывают в цену, я брал 72 яйца оплачивал 64.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
светлана223 пишет:

Добрый день!! Вот и закончилась мая первая инкубация. Инкубатор Блиц-норма. Было заложено 49 яиц Кученская Юбилейная. Режим : 1-4 день две ванночки , задвижка посредине и наменяла всю инкубацию; 4-17 –одна ванночка; 17-21 две ванночки. Был установлен гигрометр, приклеен к крышке, датчик над яйцом сверху, напротив вентилятора. Охлаждала с 5 дня до первого наклева. Итог: из 49 яиц 24 неоплод (яйцо покупное, что очень растроило ), 3 задохлика, 22 бегают брудере.

Поздравляю с пополнением! pie
Не расстраивайтесь - это же первая и тем более с приплодом инкубация.
По неоплоду могу сказать, что у кучинок склонность к ожирению, что и могло сказаться на неоплоде.
Покупное яйцо не известно как было собрано (надо часто собирать и быстро охлаждать), где хранилось, в каких условиях, переворачивали в день - 1-2 раза, чтоб эмбрион не присох во время хранения. Какая была температура хранения (должно быть от 8 до 12 градусов, и ни в коем случае не в холодильнике.
А на следующий год от своего потомства я уверена, что у Вас будет и хороший оплод, и хороший результат вывода. roma