Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 172 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
26.03.2014 - 17:23
: 110
Ольга Kириленко пишет:

Первая инкубация в Блиц-норма ц6.

Условия внешней среды - неутепленное помещение, колебания температуры от 10 до 20 градусов примерно на срок инкубации.

18 яиц не проявляли признак жизни.
Вскрыла сейчас - все замерли на разных стадиях развития, до финиша никто не дотянул.
Подозреваю недогрев (боковые яйца) и переохлаждение (яйца рядом с вентилятором).

Делаем выводы и закладываем новую партию.

Если инк оставите в том же помещении с температурой от 10 градусов то никакие изменения не помогут. 10 это чересчур холодно. Минимум нужно +18 градусов а лучше всего помоему 23-25.

26.03.2014 - 17:23
: 110

При такой внешней температуре хоть влажность хоть установка температуры повороты-отвороты и пляски с бубном или без него результат не улучшат никак. Меняйте помещение мой вам совет и проблем не станет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Kириленко пишет:

Вот такие получились.

Какие лапочки!!! Поздравляю roma
Пусть хоть и на "удовлетворительно" оценила вывод, на ошибках учатся. А главное хорошо, что анализируешь и делаешь свои выводы и с другими ими делишься. Молодец! roma

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
АллаЮгРоссии пишет:

Если в основном погибшие от переохлаждения, то не смотря на наличие вентилтора, есть холодные зоны. Это боковые стенки инкубатора

Знаю Алла, но выбора не было - в дом поставить не рискнула, сын очень актиный интерес проявлял.
Я думаю, в этом сезоне оставлю на месте - сейчас уже теплая погода, таких температурных колебаний не будет.

Петр79 пишет:

Минимум нужно +18

в инструкции 15.
Производитель сказал что незначительное и недолгое понижение температуры окружающей среды не сильно повлияет на результаты.
В среднем-то температура держалась 15-17. Когда на улице холодало, дня три-четыре тогда и падала.
Еще думаю про скачки напряжения - были со сторой половины инкубации.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
АллаЮгРоссии пишет:

Какие лапочки!!! Поздравляю

Спасибо!
Кохинхины в основном вывелись.
Хотя я то юрловских больше закладывала.
Может все таки еще и яйца не слишком качественные? У юрловких неоплод 50% получился и вывод процентов 50 от оствшихся.
У кохов хорошие результаты.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Лапулечки!!! super

Петр79 пишет:

При такой внешней температуре хоть влажность хоть установка температуры повороты-отвороты и пляски с бубном или без него результат не улучшат никак

Ольга Kириленко пишет:

У юрловких неоплод 50% получился и вывод процентов 50 от оствшихся.
У кохов хорошие результаты.

Оля, все в совокупности сказалось. Но я всегда считаю, что главное те кто в брудере. Без потерь совсем редко получается. Но те кто чирикают и посвистывают приносят много радости. clap

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ольга Kириленко пишет:

Влажность первые 5 дней 55% ( 1 ванночка),

Не мало влажности для первых дней?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
pashkova1965 пишет:

Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Лапулечки!!!

спасибо за добрые слова!

Что ж, есть к чему стремиться. Будем улучшать результаты.
(муж, типично городской житель, вообще сказал удивленно - я думал что если штук 20 будет -уже хорошо) lol

Одного из тех,которых доставала, посадила в общую коробку с теми кто последними родился. Спит в общей куче - думаю с сородичами быстее поправится.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Lukas68 пишет:

Не мало влажности для первых дней?

Ставила по инструкции. В следующий раз добавлю.

В первой половине инкубации зародышей-то много было.
Что-то со второй замирать стали.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
pashkova1965 пишет:
Мари@на пишет:

пищал при 38

Вот это странно, что пищал. Разброс температуры в пределах нормы. Но вот то что пищал? Обычно пищит когда температура нарушена больше нормы. Может скачок напряжения был? Тогда могла быть скачком повышена температура, моментом, он запищал, вы подошли, а инк уже температуру урегулировал? и так же в обратную сторону?

Инкуб стоит рядом с кроватью, я как писк услышала сразу посмотрела 37,6 было, потом опять стало 37,7, а запищал опять когда 38 было, но пищит только раз, непродолжительно. Посмотрю, что будет после сегодняшней прогулки цып.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Мари@на пишет:

Инкуб стоит рядом с кроватью, я как писк услышала сразу посмотрела 37,6 было, потом опять стало 37,7, а запищал опять когда 38 было, но пищит только раз, непродолжительно. Посмотрю, что будет после сегодняшней прогулки цып

напряжение в сети не может скакать?

у меня такое было часто, причем только днем и в будни.

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
Ольга Kириленко пишет:
Мари@на пишет:

Инкуб стоит рядом с кроватью, я как писк услышала сразу посмотрела 37,6 было, потом опять стало 37,7, а запищал опять когда 38 было, но пищит только раз, непродолжительно. Посмотрю, что будет после сегодняшней прогулки цып

напряжение в сети не может скакать?

у меня такое было часто, причем только днем и в будни.

Ольга, с как это узнать скачет или нет?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Мари@на пишет:

как это узнать скачет или нет?

естественно скачет!у вас в розетке переменный ток!у всех переменный

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Мари@на пишет:

Ольга, с как это узнать скачет или нет?

не знаю. У нас стабилизатор напряжения был, он показывал скачки напряжения. Сейчас он сломан, но думаю, скачет по-прежнему.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Мари@на пишет:

Инкуб стоит рядом с кроватью, я как писк услышала сразу посмотрела 37,6 было, потом опять стало 37,7, а запищал опять когда 38 было, но пищит только раз, непродолжительно. Посмотрю, что будет после сегодняшней прогулки цып.

Вторая инкубация, полная загрузка, тоже Норма стала пищать.
Вчера услышала писк, посмотрела, t 37,6, потом сразу 37,7. Ещё обратила внимание, что температура чаще стоит на 37,6, хотя установлено 37,8. Изменила настройки на 37,9, теперь температура колеблется на 37,7-38. В первую инкубацию было всё стабильно, но там треть инкуба была свободной.
Напомните, пожалуйста, допустимый диапазон t, а то что-то волнуюсь.
И какая температура на поверхности куриного яйца должна быть на недельном сроке инкубации?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня первая закладка куриный бройлерных яиц в Норме.Заложила яица 24 марта.Температура установлена 37,8,но тоже скачет.Померила темп медицинским ртутным,он показал 38 градусов.Кому верить?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

прочитал недавно такой тезис, очень понравился:
"температура в диапазоне 37,3 - 38,3 ОДИНАКОВО благоприятна для инкубации"

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
theprodigy пишет:

прочитал недавно такой тезис, очень понравился:
"температура в диапазоне 37,3 - 38,3 ОДИНАКОВО благоприятна для инкубации"

Но всё равно нервируют такие вот скачки))

mikmax
asvetlanaa пишет:
theprodigy пишет:

прочитал недавно такой тезис, очень понравился:
"температура в диапазоне 37,3 - 38,3 ОДИНАКОВО благоприятна для инкубации"

Но всё равно нервируют такие вот скачки))

Пусть лучше "нервирует" не плотно прилегающая крышка, перекрытые вентиляционные отверстия плюс гуляющая температура в помещении. И аккумулятор... он должен быть новый и полностью заряжен.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
mikmax пишет:

И аккумулятор... он должен быть новый и полностью заряжен.

у меня был старый, полностью заряженный.
Сработал на отлично, самое большое отключение электоэнергии за инкубацию - 4 часа.
Но у нас бывает и по 12 часов.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Неужели нет ни у кого сводной табилицы инкубирования мускусов и кур? Я вчера заложила, обложилась руководствами и вымучила общий режим.
свериться бы скем..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

вымучила общий режим.
свериться бы скем..

Все зависит от приоритета яиц. У меня сейчас лежат куриные, утиные мускусы и хохлатые. В приоритете куриные, поэтому и режим близкий к куриному. Пока не выведутся говорить о качестве режима не могу. В прошлом году лежали еще и гусиные, но гусиные были в приоритете, утиные вывелись все нормально, куриные половина утопли. Потом лежали гусиные и куриные по усредненному режиму, нормально вылупились и те и другие. Там был смысл в сдвиге закладки. Куриные подкладывала на 2 дня позже, соответственно, влажность усредненная в середине.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
pashkova1965 пишет:

Все зависит от приоритета яиц.

утиные в приоритете.

pashkova1965 пишет:

Там был смысл в сдвиге закладки. Куриные подкладывала на 2 дня позже, соответственно, влажность усредненная в середине.

а я не додумалась до этого.

У меня получилось так:
Первые 4 дня температура 38,5, влажность 70%. Затем до 16 дня температура 37,8, влажность 45%. Затем начинается охлаждение 2 раза в день всех и дополнительн опрыскивание утиных. На 19-й день опрыскиваем и куриные, отключаем переворот, утиные поврачиваем вручную. на 21-й день после выхода куриных включаем переворот до 31 дня, охлаждаем 3 раза в день, опрыскиваем. С 31 дня отключаем переворот, ставим третью ванночку. 33-44- день вылуп утят. Овоскопирование проведу на 11 день.
Но уже смущает влажность с 5-го дня для утиных.
Если я оставлю с 5 дня одну ванночку, 45% влажности уткам не мало? Может дополнительно опрыскивать яйца, без охлаждения?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

Первые 4 дня температура 38,5, влажность 70%

У меня первые 5 дней 60% (две ванночки, задвижка посередине)

Ольга Kириленко пишет:

Затем до 16 дня температура 37,8, влажность 45%

47-50% две ванночки, задвижка полностью открыта

Ольга Kириленко пишет:

На 19-й день

50% две ванночки, задвижка открыта полностью, до 28 дня
с 28-го по 31 задвижка на 60%, две ванночки
с 32-го дня влажность не знаю какая, три емкости с водой, задвижка постоянно открыта.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Kириленко пишет:
Lukas68 пишет:

Не мало влажности для первых дней?

Ставила по инструкции. В следующий раз добавлю.

В первой половине инкубации зародышей-то много было.
Что-то со второй замирать стали.

Замирать во второй половине могут больше всего от перегрева - самосогревания после 15-го дня. Температура яиц поднимается на 1-2 градуса больше, чем воздух инкубатора.
Но так как у тебя инкубатор стоин в прохладном помещении, то у тебя скорее недогрев - застыли. Похолодания и морозы были? Тогда и температура в помещении падала. Да еще с вентиляцией из комнаты поступал прохладный воздух.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
pashkova1965 пишет:

У меня первые 5 дней 60%

pashkova1965 пишет:

47-50% две ванночки, задвижка полностью открыта

спасибо.
в норме немного другие настройки влажности.
В принципе я думаю 2-3% влажности роли не сыграют. Тем более что влажность еще зависит от влажности помещения.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
АллаЮгРоссии пишет:

Похолодания и морозы были?

я пытаюсь вспомнить когда они были. Все таки в первой половине инкубации морозило пару дней, со второй погода относительн стабильная.

АллаЮгРоссии пишет:

Да еще с вентиляцией из комнаты поступал прохладный воздух.

да, все больше думаю на неправильное охлаждение - те что у вентилятора остыли, те что с другого края, не успели охладиться и перегрелись. Впредь буду вытаскивать лоток.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ну вот что удалось отстоять из этой партии: 18 было - "вылупились" 10 - в печке 8.
Предположительно завышенная влажность и заниженная температура.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Cwetlana пишет:

Предположительно завышенная влажность

Светлана, а какой режим влажности был?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ольга Kириленко пишет:
Cwetlana пишет:

Предположительно завышенная влажность

Светлана, а какой режим влажности был?

Заложено яйцо мускусной утки. температура на протяжении всего периода не регулировалась, стоит установленная изготовителем, но очень и очень редко соответствует, колеблется от 37,5 до 37,9(редко), чаще всего 37,6 - 37,7.
закладка от 27.02 25 яиц -до финиша дошло 18, влажность 60% с 1-ой ванночкой, 4.03 влажность снижена до 55% с 1-ой ванночкой, 15 дней влажность 55% 1 ванночка, выгуливаются со слабым опрыскиванием. 25 суток Влажность двумя ванночками 55% тем. держит от 37,6 до 37,9, выгуливаются 1 раз в день с опрыскиванием
31 день Блиц Норма. 18 яиц мускусов, остановлен поворот,увеличена влажность на вывод.