Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 174 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

хотела просто выкинуть яйца,не удержалась посмотрела - яйцо что с трещиной было там такой цып уже большенький,без запаха,кровеносные сосуды,значит жизнь была? там где кольцо насмотрела был мутный белок с чем-то зеленым, два яйца от 23 марта с маленькими зародышами тоже белок мутный был,а то яйцо что текло -там тоже бяка внутри.
почему же они перестали развиваться? бактерия?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня . Принимайте и нас в свою кампанию пушистиков . Фото не очень , но пока как - то так

Вложение
utyata.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
НЛана пишет:

Принимайте и нас в свою кампанию пушистиков

поздравляю!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Уже сейчас могу сделать кое - какие выводы из инкубации - Блиц 48ц6 - 2 ванночки + поставили с супругом баночки из-под творога 3 штуки и всё равно на выводе не хватает влажности , да и температуру постоянно нужно контролировать то 37,5 , а то 38,7 , может это мы что не так делаем .
Первый вывелся в 8-15 , сейчас (15-07 время московское ) в инкубе 6 яиц + 6 обсыхают .

mikmax

good мои поздравления.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
НЛана пишет:

то 37,5 , а то 38,7

ого как много!
а почему, как думаете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
НЛана пишет:

Всем доброго дня . Принимайте и нас в свою кампанию пушистиков . Фото не очень , но пока как - то так

Поздравляю! pie roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

как - то так

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята чуть позже напишу все как было , меня они измотали , отдохну и расскажу , поделюсь впечатлениями. Извините .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Итог первого вывода в инкубаторе блиц48ц6.
Первый инкуб купленный у производителя в Оренбурге увы так и не заработал , купили в Москве в интернет магазине . При покупке и отправке не работающего потеряли 300 рублей - сделали вывод - лучше брать в Москве .
07,03,2016 ( в 10-10 время московское ) в инкубатор были заложены 35 яиц ( предположительно брали башкирских ) , при овоскопировании получились 9 бракованных по разным причинам яйца , до финиша дошло ровно 26 штук , 01 апреля большинство наклюнулись и сегодня 02,04 в 8-15 пошел процесс вылупления , практически всем пришлось помогать - скорее всего не хватило влажности на выводе , да и скорлупа была очень крепкая , пленку рвали не все утята . Два наклюнулись в остром конце - чуть разломали скорлупу и малыши дальше сами выбрались , у всех , кроме одного пупок был затянут ( не знаю правильно ли я объяснила ) у одного кровил - прижгли зеленкой . В итоге получилось 23 утенка - половина башкир , а половина пекинки . Сейчас обсыхают в коробке под лампой . Кстати в инкубе осталось 3 яйца , наклёвов нет , есть у меня подозрение что 2 из них мускусные , 1 под вопросом . Хотим попробовать завтра подсунуть 2 яйца под мускусную утку и проверять на 33-34 день наклёв - как думаете пройдет идея или как ?
Подскажите когда малышей кормить и поить , завтра или попробовать вечерком - хотя я очень сомневаюсь что они будут кушать - комбикорм приготовила , яйца сварю ( думаю утиными кормить не стоит ) , посадила вчера овес на зелень . Ну как то так . Уф yes3 thank_you wacko2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ОСОБЕННО ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ .
Дальше пойдут гусята

Россия
: Сибирь
21.01.2014 - 12:37
: 12

Вот хочу заказать Блиц 72 ц ребята кто скажет решеточку под гусиные яйца дополнительно нужно? и кто выводил на токовом гусят..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

23 утенка

Лана МОЛОДЕЦ!!! roma Первая инкубация и ОТЛИЧНЫЙ результат!!! good clap

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Ребята , подскажите утят покормить сейчас или до завтра , некоторым уже 10 часов от роду

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
НЛана пишет:

Ребята , подскажите утят покормить сейчас или до завтра , некоторым уже 10 часов от роду

Я бы поставил корм , кто захочет , тот поест !!!

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

я хочу сказать спасибо,производителю,ребят,огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!!! рассказываю,почему,у меня второй уже инкубатор Блиц 48 в этом году,пока выводились куры и индюки,куры вышли раньше,для того,что бы яйцо индюков нормально положить,взяли из холодильника яйцо куриное,положили,ну думаю,индюки выведутся,выкину яйцо,индюки вышли,думаю,дай гляну яйцо,было немного удивительно,но оно начало развиваться,решили оставить,инкубатор свободен был,отключили поворот,как одно яйцо укреплять не придумали dntknw и мы благополучно про яйцо забыли huh сегодня муж вспомнил,залез,уронил его,скорлупа отлетела,пленка цела,цыпленок,жив,что это? как? влажности нет практически всю инкубацию,вылупиться,оставлю его,он заслужил,еще не рожденным такой экстрим испытать,умрет своей смертью yes3

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
НЛана пишет:

Подскажите когда малышей кормить и поить , завтра или попробовать вечерком - хотя я очень сомневаюсь что они будут кушать - комбикорм приготовила , яйца сварю

Поздравляю с пополнением!!!
Покормить желательно в первые 12 часов, я своим гусятам сразу насыпал, как только первых забрал из инкубатора:

А на второй день уже примерно так будет:

И зачем яйцо добавлять, если хороший Комбикорм Старт берем по 30 р./кг, можно и без добавок обойтись wink

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Вот и нас сегодня родились перепелята ya
Закладывала 120 шт., пока 83. Первая инкубацию, поэтому я довольна даже если это всё.
Вот я не пойму, подскажите, заложила яйца 17.03. в 18.00 ждала малышей завтра, а разведчик сегодня в 12.00 выскочил, это я неправильно считаю или они раньше вышли?

Вложение
dsc0192.jpg
dsc0186.jpg
dsc0191.jpg
dsc0194.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Светланк@ пишет:

перепелята

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma clap Манжуриков вижу (давно никто не показывал) super КРАСОТУЛИ!!!

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
Светланк@ пишет:

Вот и нас сегодня родились перепелята

good Поздравляю!!!
Я завтра за яйцом еду, тоже будем в Норме перепелов выводить...

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Спасибо за поздравления thank_you
Была у меня сегодня паника, обещали корм клинский привести и обманули bang
узнала что не привезут только в 16.00, хорошо успела на рынок взяла на несколько дней Раменский. Подскажите какой лучше, у нас поблизости я нашла Раменский, истринский и кромской. Что выбрать?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Всех, всех с пушистиками :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Долго не была на форуме, проблемы дома, но решила сесть и написать. Я поняла одно- если Блиц работает нормально, он сделает все чтобы у вас был результат. В общем, наверное дней 17-18 назад, я в сумеречном состоянии разума засунула в инкубатор яйца перепелов, налила воду и ...... забыла..... Сегодня поила индюшков и кормила и не могу понять почему они так странно пищат. Потом до меня дошло, что пищат не они. Открыла крышку инкубатора, а там они:) мои перепелята, я бегом сооружать им брудер, пересаживаю и понимаю, что внизу в ванночках малыши, вытащила снизу штук 20, они бы утонули конечно, ЕСЛИ БЫ В ВАННОЧКАХ БЫЛА ВОДА.... Вот так люди, без всякой влажности, контроля- вывелись. Из 60 штук 47 перепеленка, 8 неоплод, остальные задохлики.
Надеюсь к вам скоро вернуться и провести свое первое инкубирование гусиков:) и помучить вас вопросами:) всем удачи и побольше Малышей:)

Вложение
dsc0206.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ирусичек пишет:

Всех, всех с пушистиками :)
Я поняла одно- если Блиц работает нормально, он сделает все чтобы у вас был результат. В общем, наверное дней 17-18 назад, я в сумеречном состоянии разума засунула в инкубатор яйца перепелов, налила воду и ...... забыла..... Сегодня поила индюшков и кормила и не могу понять почему они так странно пищат. Потом до меня дошло, что пищат не они. Открыла крышку инкубатора, а там они:) мои перепелята, я бегом сооружать им брудер, пересаживаю и понимаю, что внизу в ванночках малыши, вытащила снизу штук 20, они бы утонули конечно, ЕСЛИ БЫ В ВАННОЧКАХ БЫЛА ВОДА.... Вот так люди, без всякой влажности, контроля- вывелись. Из 60 штук 47 перепеленка, 8 неоплод, остальные задохлики.

Поздравляю!
Отдельно с осознанием, что процесс инкубации достаточно простая вещь (если инкубатор нормальный).
Галина Юрьевна наверное уже "мозоль на языке набила" повторяя, что Блиц - это инкубатор для ленивых - сам все сделает. А народ эти слова мимо ушей пропускает. Это не для красивого словца - это реальность. Осознайте и пользуйтесь!
Я то уже давно на это подсел.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Николай-инженер пишет:

что Блиц - это инкубатор для ленивых - сам все сделает.

Бодрого всем утра . Ну я бы не сказала что сделает все сам . Глаз все равно нужен , у нас буквально за два дня до вылупления выключали электричество ( с 14 года такого не было ) мы с супругом перетрухнули , хорошо автоматика сработала и аккумулятор не подвел , а вчера во время вывода только и бегали от коробки до инкубатора -первый раз всегда страшно . Попробую гусиков числа 5-6 запустить .
Кстати ребята , а как Вы чистите инкуб после вывода - там ТАКОЕ shok
А вот и наша маленькая семейка - уже почти сутки нам .

Вложение
utyata2.jpg
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Светланк@ пишет:

Подскажите какой лучше, у нас поблизости я нашла Раменский, истринский и кромской.

Я кормлю всю малышню Истринским ПК5.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
НЛана пишет:

а как Вы чистите инкуб после вывода

убрала скорлупу и протерла спиртом все детали.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ольга Kириленко пишет:

убрала скорлупу и протерла спиртом все детали.

Спасибо . Я включила пылесос всю скорлупу убрала и протерла инкуб раствором маргонцовки + все ванночки , бутылки , стаканчики . Всем удачных малышей .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕХ поздравляю с ПУШИСТИКАМИ!!! pie roma

НЛана пишет:

там ТАКОЕ

Лана решение очень простое. Мелкая сетка на вывод. Тогда очень просто убирать, только спиртом протираю стенки и все.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Мелкая сетка на вывод.

Вот этой сетки я и побоялась , как скажется на инкубации , не начнет ли прыгать температура , влажность.Попробую поставлю с гусями .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

знакомая под наклюнутые яйца гусят подкладывает подложки от пирожных чтоб инкубатор был чистый.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
НЛана пишет:
pashkova1965 пишет:

Мелкая сетка на вывод.

Вот этой сетки я и побоялась , как скажется на инкубации , не начнет ли прыгать температура , влажность.Попробую поставлю с гусями .

Если у нас с этой сеткой ничего не прыгает, то отчего у Вас запрыгает?