Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 176 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
светлана223 пишет:

22 бегают брудере.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Vega пишет:

На 70 заказала Блиц Норма

ага.. гудит только, зараза.. ((
у меня есть подозрения, что из-за вибраций от него исходящих,
у меня более чем в два раза перепелки снизили яйценоскость.. ((

Vega пишет:

Уже отдала кому-то. Пусть радуются

)) красиво жить не запретишь! ))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
светлана223 пишет:

из 49 яиц 24 неоплод (яйцо покупное, что очень растроило )

По моему это слишком много , извините я обычно даю бонусом несколько яиц ( гусиные на 10 шт покупных 3 бонуса)

Россия
: Вышний Волочек
27.02.2014 - 13:31
: 7

Позвонила продавцу по поводу неоплода ( из 49 -24 неоплод) обещал часть заменить. Теперь сомневаюсь Кученская Юбилейная это, потому-что некоторые цыплята желтые.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
светлана223 пишет:

некоторые цыплята желтые.

хорошенькие какие!
Поздравляю с пополнением!

Меня вопрос терзает, помогите развеять сомнения. Сегодня 5 сутки инкубации мускусов и цыплят.
Если я проведу овоскопирование куриных, не застужу ли утиные? Утка же поесть из гнезда выходит каждый день.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

Елена, влажность в помещении измеряли? Если да то сколько?

В помещении у меня примерно от 40 до 45 % влажность (там просто 9 шт. клеток с цыпками, их много и они дают влажность помещению, но я еще и чуть протапливаю, иначе влажность сильно завышается и по окнам вода бежит).

Rasssul
НЛана пишет:

По моему это слишком много , извините я обычно даю бонусом несколько яиц ( гусиные на 10 шт покупных 3 бонуса)

У меня миников хотят купить (яйца), планирую по 5 штук на десяток докладывать.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
светлана223 пишет:

Добрый день!! Вот и закончилась мая первая инкубация. Инкубатор Блиц-норма. Было заложено 49 яиц Кученская Юбилейная. Режим : 1-4 день две ванночки , задвижка посредине и наменяла всю инкубацию; 4-17 –одна ванночка; 17-21 две ванночки. Был установлен гигрометр, приклеен к крышке, датчик над яйцом сверху, напротив вентилятора. Охлаждала с 5 дня до первого наклева. Итог: из 49 яиц 24 неоплод (яйцо покупное, что очень растроило ), 3 задохлика, 22 бегают брудере.

Охлаждают со второй половины инкубации, дня с 11 для куриных. По поводу неоплода -грустно, сама с тем же столкнулась, но у нас еще и тухляк был, у вас хоть половина вывелась, у нас треть. 22 тоже хорошо) поздравляю с пушистиками)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Vega пишет:
theprodigy пишет:

Vega, [изображение]
надо было обязательно просушить инкубатор перед включением.. (
хорошо, что заказали второй, но этот надо обязательно отремонтировать, не думаю, что это будет дороже нового. Вы в самом городе живете? в ремонт есть на чём отвезти?

Я два спалила )))) Уже отдала кому-то. Пусть радуются, если смогут починить.
У меня запал прошел, мне одного нового хватит, плюс Сурик на 26 куриных яиц.
На 70 заказала Блиц Норма, хотя мне бы на 48 хватило, но на 48 дороже, т.к. он в оцинковке и коробе....

Так есть и 48 норма...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Rasssul пишет:
НЛана пишет:

По моему это слишком много , извините я обычно даю бонусом несколько яиц ( гусиные на 10 шт покупных 3 бонуса)

У меня миников хотят купить (яйца), планирую по 5 штук на десяток докладывать.

Я три раза брала яйца у частников, только один положил сверху на неоплод( кучинок) А брала индюков по 150 - никто даже яичка сверху не предложил....

mikmax

Среди местных форумчан поищите, авиты так...50/50. Здесь и раздел -объявления- неплох.

01.01.2014 - 21:32
: 314

вопрос к тем кто утеплял крышки на блицах( в фанере)не заметили повышения шума?оклеил в 2 слоя вчера,кажется стал немного громче.но крышка теперь очень плотно садится(хотя один угол который играл все ровно немного играет).посмотрим на результаты.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Rasssul пишет:

планирую по 5 штук на десяток докладывать.

theprodigy пишет:

красиво жить не запретишь! ))

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Lukas68 (Анатолий) laugh

Rasssul
Lukas68 пишет:
Rasssul пишет:

планирую по 5 штук на десяток докладывать.

theprodigy пишет:

красиво жить не запретишь! ))

Контрольную закладку делал, оплод нормальный, но ранее читал, что у вас он плясал полосами, чем потом выслушивать, я лучше так. Всех денег не заработаешь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

не заметили повышения шума?

У меня наоборот тише стало.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Kosharinka пишет:

Я три раза брала яйца у частников

Ребята Вы считаете я неправильно делаю , что кладу ещё сверху ?

mikmax
НЛана пишет:
Kosharinka пишет:

Я три раза брала яйца у частников

Ребята Вы считаете я неправильно делаю , что кладу ещё сверху ?

Все правильно Вы делаете!

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
НЛана пишет:
Kosharinka пишет:

Я три раза брала яйца у частников

Ребята Вы считаете я неправильно делаю , что кладу ещё сверху ?

правильно, и сама бы так делала, я совестливая чересчур)

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

У меня наоборот тише стало.

мне наверное мерещится....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

имхо: доложить можно..
но, имхо, не 5 на 10..
сам покупал яйцо - никто ничего не докладывал.
всё должно быть в цене.
и если у меня в инкуб лезет 48 яиц - зачем мне ещё 24?

Rasssul

Имхуется мне, что заимховаться можно с имхованными докладами. Поживем - увидим! wink

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
theprodigy пишет:

имхо: доложить можно..
но, имхо, не 5 на 10..
сам покупал яйцо - никто ничего не докладывал.
всё должно быть в цене.
и если у меня в инкуб лезет 48 яиц - зачем мне ещё 24?

думаю вполне достаточно 1 на десяток)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
theprodigy пишет:

сам покупал яйцо - никто ничего не докладывал.
всё должно быть в цене.
и если у меня в инкуб лезет 48 яиц - зачем мне ещё 24

я покупала 70 - мне привезли 75. Инкубатор на 72. Хотела еще пару своих доложить, а в результате пришлось покупные пристраивать.
Хорошо утка сидела, под нее до овоскопироания подложила.

неоплода по одной породе было 50%.
сообщила продавцу, говорит, без проблем, дам сколько надо еще

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Rasssul пишет:

Контрольную закладку делал, оплод нормальный, но ранее читал, что у вас он плясал полосами,

Да скорее всего мне наврали те клиенты про оплод. Или, может, как-раз ту неделю, что брали эти две "тётеньки" оплод был не очень.
Хроника событий wink :
Собираю с 23.02. по 01.03. яйцо и закладываю в свои инки. Из 79 неоплод 7.
Даю 09.03. объявление. Звонят.
Первым яйцо 12.03. продал. Два клиента. У одних из 20 - 2 неоплода. Второй не светил (взял 15 шт.). Позавчера вылупились 11 штук. Но он первый раз инкубировал и в "Несушке". Говорит мокрые были очень. От своих брам у него вообще 20% вылупилось. Одновременно и моих и своих закладывал.
Пока собирал этим клиентам, решил что куры стали "мельчить". Они у меня на мешанке сидели. Решил перевести на пуриновский комбикорм + подкармливать рыбой чтобы протеин до нужного поднять. "Пурина" для чисто яичных, а у меня пушкинские - мясо-яичные (ну или яично-мясные).
Перевёл 12.03. и стал собирать яйцо как-раз для этих двух дам. Через 5 и 6 дней (17 и 18.03) они забрали яйцо и заложили. А я стал собирать для своих инкубаторов (с 18.03.).
Через неделю (24.03.) был звонок по поводу неоплода от дамы, что днём к лампочке подносила. А 25.03. позвонили вторые, что 10 из 30-ти неоплод на овоскопе. Я решил, что это из-за комбикорма неоплод. Но к тому времени я 23.03. продал 20 шт. из того что для себя собирал (выпросили) и 24.03. свой 48-й заложил. В 48-м 1 неоплод из 48-ми. Те, кому 20 шт. 23.03. продал не звонили.
Но больше не звонили и те, у кого, типа, неоплод. Я, правда, сказал, что "заменю, везите неоплод". И тишина. В общем или решили "на дурочку" еще яйца "срубить" или смена рациона (переход на комбикорм) дала такую "волну" через 5 дней.
По идее у них вылупиться через 3-4 дня должны - позвоню, спрошу.
Пока думал, что неоплод большой, продал еще одним 10 яиц по цене 8-ми. Про предполагаемый неоплод сказал. Надо будет позвонить, может там всё оплод ;)
В прошлый вторник, 29.03., заложил "Норму". Вчера был 5-й день, пытался просветить, но успел только 10 яиц - все оплод. Остывает яйцо из "Нормы" очень быстро :( Я об этом раньше писал.
Так-что, думаю, что оплод нормальный и вдобавок не даю яйцо.
Неоплод в 10% считаю в пределах нормы. Если будет больше - готов возместить или заменить. Так и говорю всем.

theprodigy пишет:

всё должно быть в цене.

Да и яйцо я продаю по 40 р. Сегодня сосед мне "выговаривал", что дешево wink
Он по 50 продает. Но у него другие породы, я ему не "мешаю", но "клиентов балую" lol

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Rassul пишет:

Имхуется мне, что заимховаться можно с имхованными докладами.

Rassul, простите меня, я не хотел Вас обидеть..
я высказывался в целом по проблеме, а не о конкретном Вашем решении..
а Вам, я думаю, надо подписать продаваемые яйца, и в случае, если их предоставят как неоплодотворенные - поменять..

Rasssul

theprodigy, Voodoo People не обижаются wink
Анатолий же хотел изобрести оттиск печати с изображением Моки, в тот момент задумался, может и мне так сделать, но тут незадача - это отправка яйца из города в город - так как в нашем городе не интересуются породами, и просят в различных городах нашей необъятной. Пока по нашей жаре приедет, протухнет в пути. Плюс оплата услуг проводников или автобусников. scratch_one-s_head

Как-то в прошлом году не замечал, а сейчас посмотрел, и точно, яйца, извлеченные из Нормы, они быстрее охлаждаются что ли в процессе "тусовки". Зарядил два инка своими яйцами, Норму и 72ц6, будем посмотреть, что из этого выйдет. 120-ый придерживаю до начала второй декады месяца, хочу тоже под завязку наполнить.

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

А мне,как повезло......хотя предупреждали, 2 гусака на 9 гусынь и яйца из холодильника. Но я баба рисковая victory взяла и 16 неоплода при 25 шт., 2 тумака и 2 замерших. Вот крутятся 5 яиц, прям неудобно перед людями за свою глупость huh

mikmax

Четырнадцатый день...Норма греет и крутит...Уважаю! smile3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
аване пишет:

прям неудобно перед людями за свою глупость

laugh
аване , я думаю (надеюсь), тут у каждого есть свой скелет в шкафу.. ))