Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 171 из 309

Вы здесь

9269 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 44 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3122
Ilya62 пишет:
Cwetlana пишет:

Влажность не завышалась до наклёвов

Светлана, а не может быть так, что заслонка в Вашем инкубаторе постоянно закрыта (ползунок ее не регулирует)? На другом форуме упоминалась такая неисправность...
Вы гигрометром влажность перепроверяли?

Не знаю...честно, я уже ничего не понимаю, в книжке рекомендуют уток с 2-мя ванночками инкубировать, я с одной оставила, 27.02 ползунок стоял на 60% 04.03 снизила до 55 так же одной ванночкой. Гигрометра нет, потерялся в пути((

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 6 часов 33 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125
Cwetlana пишет:

всё коту под хвост

cry Светлана, может ну ее к производителю, пусть разбираются. wacko2 Ну просто так не должно быть, то пересушивает, то топит. И ладно бы у Вас первый инк был или первая инкубация. У других то таких проблем вообще нет. Протестировали на первой закладке, отрегулировали и дальше по накатанной, а тут одни непонятки. А утиков и цыпиков жалко cry

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Cwetlana пишет:

Гигрометра нет, потерялся в пути((

Очень жаль, что такой результат: ожидание, забота, переживания..., а в итоге - расстройство.
Обидно, если пропавший гигрометр мог бы прояснить ситуацию.

Россия
pashkova1965 пишет:

Светлана, может ну ее к производителю, пусть разбираются. Ну просто так не должно быть, то пересушивает, то топит. И ладно бы у Вас первый инк был или первая инкубация. У других то таких проблем вообще нет. Протестировали на первой закладке, отрегулировали и дальше по накатанной, а тут одни непонятки. А утиков и цыпиков жалко

Галин, жалко не то слово как(( тот который на фото без скорлупки, я его доставала он ещё дернулся раз и все(( таких плясок с бубном у меня даже с Золушкой не было...

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 8 часов 29 минут назад
Россия
: Башкортостан
: 1249

Чё то вы меня товарищи совсем напугали с влажностью в инкубе.Сейчас начиталась и пошла измерять влажность в Норме,2 ртутными градусниками медицинскими.И с ужасом обнаружила,что ванночка в инкубе сухая.2 дня назад,когда овоскопировала яица и убирала вторую ванночку,эта была с водой.Сегодня 6 день инкубации,может сильно не повлияет на вывод .А я то думала,что это вчера у меня инкуб пикает,да пикает,то 37,6 то 37,8 и выше не поднимается.Обычно до 37,9 доходила.Посмотрю сколько сейчас мед градусники покажут.Только думаю,что неправильно я ими влажность измеряю,надо же дистилированную воду.Кто знает,где и какие гигрометры лучше заказать?

Rasssul

На Алиэкспрессе распродажа с 29-го числа в честь шестилетия, продлится до 1-го апреля, сегодня там четыре термогигрометра заказал, вдруг кто-то тоже захочет, вот ссылка:
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Hu...

Россия

Доставка что то у них долгая.

Rasssul
Милана пишет:

Доставка что то у них долгая.

Мне торопиться некуда, цена больно лакомая была. Это не реклама, просто тут речь часто заходит про градусники, термометры, гигрометры, вот и захотел поделиться тоже. У меня есть комплект лабораторных градусников с различной градуировкой шкалы, но пока ими не пользовался.

Файлы: 
  • 1459364244280-608708787.jpg
mikmax
Rasssul пишет:

На Алиэкспрессе распродажа с 29-го числа в честь шестилетия, продлится до 1-го апреля, сегодня там четыре термогигрометра заказал, вдруг кто-то тоже захочет, вот ссылка:
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Hu...

Спасибо! dri

Россия

Что то я не правильно мерила что-ли.На влажном 35 градусов на сухом 38,5.По таблице выходит влажность больше 70 %.

Заходил: 3 часа 56 минут назад
: 1225

Cwetlana, простите..
так какие итоги инкубации?
насколько я понял, все утята были готовы к выходу?
не хватило самой малости?
такая слизь была и у моих, но они от неё сами освобождались..

Милана, не надо ничего трогать!
какие у Вас для этого причины?
чтение форума?
подождите реальных результатов..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия

Ну да,может я зря заморачиваюсь с влажностью.Хотя напугали тут на форуме изрядно.Высиживаешь их почти месяц,а в итоге ни чего не вылупится.Обидно.

Россия
theprodigy пишет:

Cwetlana, простите..

Итоги ещё подводить не могу, только предварительно: 18 яиц что в добром здравии дошли до финиша: 4 в коробке, 4 мёртвых, 10 в инке.
Все утята были готовы к выходу, но не смогли, а те что вышли, сейчас обсохли и выглядят так, словно их смолой выпачкали. Слизь настолько липкая и вязкая, что у меня руки прилипают ко всему.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 2270
Cwetlana пишет:
theprodigy пишет:

Cwetlana, простите..

Итоги ещё подводить не могу, только предварительно: 18 яиц что в добром здравии дошли до финиша: 4 в коробке, 4 мёртвых, 10 в инке.
Все утята были готовы к выходу, но не смогли, а те что вышли, сейчас обсохли и выглядят так, словно их смолой выпачкали. Слизь настолько липкая и вязкая, что у меня руки прилипают ко всему.

Света..не переживай..я вот в инете нашла, может что из твоего случая найдешь.(а то я в этом полный нихт ферштейн) http://ptitcevod.ru/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1652
Петр79 пишет:

В руководстве по инкубации на первой странице жирным красным текстом написано что главное это инструкция к инкубатору и если в руководстве написано другое то нужно делать то что написано в инструкции к инкубатору

Петр, в инструкции нормы написано как делать принудительное охлаждение во второй половине инкубации - надо открыть крышку, отключить нагрев, не вынимая при этом лотка. Смысл в этом есть - воздух полностью обновляется в инке.
Однако я заметила, что яйца в лотке возле вентилятора, охлаждаются гораздо быстрее, нежели те, что с противоположной стороны. Я их пометила, при охлаждении ориентировалась на серединку.
В итоге эти помеченные яйца сейчас в инкубаторе без признаков жизни лежат до утра.
Совпадение?

Заходил: 3 часа 56 минут назад
: 1225

Cwetlana, не расстраивайтесь..
мне кажется, что продвинутые птицеводы по симптому смогут поставить диагноз. найдёте причину и всё будет хорошо! ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
Римма А пишет:

Света..не переживай..я вот в инете нашла, может что из твоего случая найдешь.(а то я в этом полный нихт ферштейн) http://ptitcevod.ru/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Спасибо Римм! roma

theprodigy пишет:

мне кажется, что продвинутые птицеводы по симптому смогут поставить диагноз. найдёте причину и всё будет хорошо! ))

Стараюсь:) Боюсь другого, мне 8 апреля закладку делать на 105 яиц покупных, поэтому и ищу причину, чтоб не допустить такого результата, да и время идёт, сезон выращивания проходит, зимой не хочется возиться:(

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 2270
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

Спасибо Римм! roma

theprodigy пишет:

Стараюсь:) Боюсь другого, мне 8 апреля закладку делать на 105 яиц покупных, поэтому и ищу причину, чтоб не допустить такого результата, да и время идёт, сезон выращивания проходит, зимой не хочется возиться:(

Свет, вот еще какие то умные статьи о инкубации, с описаниями разных причин..http://seganel.com/protsess_inkubatsii_jaits_chetvertaja_chast

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: СКФО- Северный Кавказ
: 129

Привет! Вопрос,по охлаждению яиц в Блице. По инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете? И в какое время? Сутки разбивает е поровну и в такое время охлаждаете? И интересно квочка курица как охлаждает яйца и как создает влажность))села квочка,положили ей 15 яиц,на 11 день проверил,три из них болтуны(неоплод) остальные вроде норма. Не вижу что она встает,приходится насильно ее поднимать чтобы покушала хотя бы

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318

Я получила гигрометр (все надеялась второй получить, чтоб сравнить показания на разных, но его никак не пришлют) как раз к четвертому дню инкубации, поставила его на центре между стыковками большой и малой половинок крышки (чтоб не было сквозняка, "шов" заклеила скотчем на время инкубации), от яйца примерно 2-3 см., так он постоянно показывает влажность около 50-52% с полностью открытой задвижкой и при одной полной ванночке (Блиц Норма), если вода испаряется до половины ванночки, то влажность на гигрометре около 45%, допускаю погрешность самого гигрометра, сегодня поставила вторую ванночку, на гигрометре 70-72% (заслонка также полностью открыта), заложено было 75 цыпок, 6 яиц вытащила так как неоплод, вывод по сроку должен быть 3 апреля, посмотрю как что получится.

Россия
: Красноярск
: 872
Rasssul пишет:

цена больно лакомая была

Ага, спасибочки, тоже заказала! 167 рублей -очень сладко!

Елена Птичкина пишет:

поставила его на центре между стыковками большой и малой половинок крышки (чтоб не было сквозняка, "шов" заклеила скотчем на время инкубации), от яйца примерно 2-3 см., так он постоянно показывает влажность около 50-52% с полностью открытой задвижкой и при одной полной ванночке (Блиц Норма), если вода испаряется до половины ванночки, то влажность на гигрометре около 45%

Примерно те же значения указывал другой наш форумчанин, забыла его ник.. значит так и есть.. на это и будем ориентироваться в дальнейшем.. а своему гигрометру я не верю...

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
: Красноярск
: 872
dzurdzuk пишет:

По инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете?

Сошлись на мнении что нужно вытаскивать лоток.. я вытаскиваю. Уже все движения отработаны, и мозг сам запоминает в какую сторону лоток был наклонен когда его доставала, чтобы с тем же наклоном его обратно поставить)))).. а на точность времени внимания много не обращаю, как достала- так достала..

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: МО, г.Серпухов
: 131

У меня 6ой день инкубации цып, вчера осушила одну ванночку и ватащила лоток на 5 мин, после этих манипуляций темп.поднялась до 38,5, потом в течении 20 мин опустилась до 37,7, затем пошли колебания 37,6-37,7 (хотя в настройках 37,8). Ночью пищал при 38, сейчас опять 37,7. Это так из-за бутылки или другая причина? Задвижка по центру. Стоит беспокоиться? Блиц 72 Ц6.

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Россия
dzurdzuk пишет:

инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете?

я так делала и чуть выше написала свои замечания к такому охлаждению. Впредь буду вытаскивать лоток.

Россия
Мари@на пишет:

вчера осушила одну ванночку

Марина, а что значит осушили. Уже обсуждалось, что пустую бутылку оставлять нельзя. Кто снимал бутылки, дырочку надо заткнуть. Если не снимать бутылку, тогда вода должна быть обязательно, а ванночку закрыть пенопластом или пластиковой крышкой, чтобы из нее не испарялась вода.

Заходил: 5 дней 14 часов назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1840
Cwetlana пишет:
Петр79 пишет:

Утопленники однако

Понимаю что утопленники, но почему...вот вопрос???
Влажность не завышалась до наклёвов, температура чаще ниже, чем задана заводом.

По количеству неиспользованного белка можно сказать о недогреве яиц

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: МО, г.Серпухов
: 131
pashkova1965 пишет:
Мари@на пишет:

вчера осушила одну ванночку

Марина, а что значит осушили. Уже обсуждалось, что пустую бутылку оставлять нельзя. Кто снимал бутылки, дырочку надо заткнуть. Если не снимать бутылку, тогда вода должна быть обязательно, а ванночку закрыть пенопластом или пластиковой крышкой, чтобы из нее не испарялась вода.

Галина Юрьевна, так я и снела
бутылку и дырочку в трубке загерметизировала, а пока яички гуляли, я большой спринцовкой за раз воду и собрала из ванночки. А что про температуру скажите?

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Россия
Мари@на пишет:

пищал при 38

Вот это странно, что пищал. Разброс температуры в пределах нормы. Но вот то что пищал? Обычно пищит когда температура нарушена больше нормы. Может скачок напряжения был? Тогда могла быть скачком повышена температура, моментом, он запищал, вы подошли, а инк уже температуру урегулировал? и так же в обратную сторону?

Россия

Первая инкубация в Блиц-норма ц6.
Заложено - 71 яйцо, 72 не влезли, яйца крупные.
Условия внешней среды - неутепленное помещение, колебания температуры от 10 до 20 градусов примерно на срок инкубации. Влажность средняя.
Инкубировала согласно инструкции Блиц с небольшими поправками по пособию "Домашнее инкубирование" которое шло в комплекте с инкубатором.
Температура 37,8, после наклева снижена до 37,4, после вывода половины опять повышена до 37,8.
Влажность первые 5 дней 55% ( 1 ванночка), затем 45%, За 4 дня до вывода добавлена вторая ванночка, влажность 70%, отключен переворот
Овоскопирование на 11 день - отбраковано 17 яиц, 15 неоплодных, 2 кровяных кольца.
Добавлено еще 9 куриных яиц, насиженных уткой, с таким же сроком инкубации.
Итого - 63 яйца.
Вывод начался с 20 по 21 сутки, основная масса вышла дружно, 2-х последних доставала из яиц не проклюнувшихся, в неправильном положении. Один вроде выживет,второй под вопросом.
18 яиц не проявляли признак жизни.
Вскрыла сейчас - все замерли на разных стадиях развития, до финиша никто не дотянул.
Подозреваю недогрев (боковые яйца) и переохлаждение (яйца рядом с вентилятором).
Яйца не мои, по поводу родительского стада ничего сказать не могу.
Итого - здоровых и крепких цыплят 42 штуки.
Еще один, на вид здоровый, отошел в течении 1 суток
И два, которых я доставала из яиц с неизведанной судьбой.
На тройку результат.
Делаем выводы и закладываем новую партию.

Заходил: 5 часов 43 минуты назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 780
pashkova1965 пишет:

Но вот то что пищал?

У меня две нормы...работают в одном помещении....и один периодически пищит...перестала обращать внимание... thank_you

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Страницы