Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 171 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Cwetlana пишет:

Гигрометра нет, потерялся в пути((

Очень жаль, что такой результат: ожидание, забота, переживания..., а в итоге - расстройство.
Обидно, если пропавший гигрометр мог бы прояснить ситуацию.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
pashkova1965 пишет:

Светлана, может ну ее к производителю, пусть разбираются. Ну просто так не должно быть, то пересушивает, то топит. И ладно бы у Вас первый инк был или первая инкубация. У других то таких проблем вообще нет. Протестировали на первой закладке, отрегулировали и дальше по накатанной, а тут одни непонятки. А утиков и цыпиков жалко

Галин, жалко не то слово как(( тот который на фото без скорлупки, я его доставала он ещё дернулся раз и все(( таких плясок с бубном у меня даже с Золушкой не было...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Чё то вы меня товарищи совсем напугали с влажностью в инкубе.Сейчас начиталась и пошла измерять влажность в Норме,2 ртутными градусниками медицинскими.И с ужасом обнаружила,что ванночка в инкубе сухая.2 дня назад,когда овоскопировала яица и убирала вторую ванночку,эта была с водой.Сегодня 6 день инкубации,может сильно не повлияет на вывод .А я то думала,что это вчера у меня инкуб пикает,да пикает,то 37,6 то 37,8 и выше не поднимается.Обычно до 37,9 доходила.Посмотрю сколько сейчас мед градусники покажут.Только думаю,что неправильно я ими влажность измеряю,надо же дистилированную воду.Кто знает,где и какие гигрометры лучше заказать?

Rasssul

На Алиэкспрессе распродажа с 29-го числа в честь шестилетия, продлится до 1-го апреля, сегодня там четыре термогигрометра заказал, вдруг кто-то тоже захочет, вот ссылка:
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Hu...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Доставка что то у них долгая.

Rasssul
Милана пишет:

Доставка что то у них долгая.

Мне торопиться некуда, цена больно лакомая была. Это не реклама, просто тут речь часто заходит про градусники, термометры, гигрометры, вот и захотел поделиться тоже. У меня есть комплект лабораторных градусников с различной градуировкой шкалы, но пока ими не пользовался.

Вложение
1459364244280-608708787.jpg
mikmax
Rasssul пишет:

На Алиэкспрессе распродажа с 29-го числа в честь шестилетия, продлится до 1-го апреля, сегодня там четыре термогигрометра заказал, вдруг кто-то тоже захочет, вот ссылка:
http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Hu...

Спасибо! dri

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Что то я не правильно мерила что-ли.На влажном 35 градусов на сухом 38,5.По таблице выходит влажность больше 70 %.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Cwetlana, простите..
так какие итоги инкубации?
насколько я понял, все утята были готовы к выходу?
не хватило самой малости?
такая слизь была и у моих, но они от неё сами освобождались..

Милана, не надо ничего трогать!
какие у Вас для этого причины?
чтение форума?
подождите реальных результатов..

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну да,может я зря заморачиваюсь с влажностью.Хотя напугали тут на форуме изрядно.Высиживаешь их почти месяц,а в итоге ни чего не вылупится.Обидно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
theprodigy пишет:

Cwetlana, простите..
так какие итоги инкубации?
насколько я понял, все утята были готовы к выходу?
не хватило самой малости?
такая слизь была и у моих, но они от неё сами освобождались..

Итоги ещё подводить не могу, только предварительно: 18 яиц что в добром здравии дошли до финиша: 4 в коробке, 4 мёртвых, 10 в инке.
Все утята были готовы к выходу, но не смогли, а те что вышли, сейчас обсохли и выглядят так, словно их смолой выпачкали. Слизь настолько липкая и вязкая, что у меня руки прилипают ко всему.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:
theprodigy пишет:

Cwetlana, простите..
так какие итоги инкубации?
насколько я понял, все утята были готовы к выходу?
не хватило самой малости?
такая слизь была и у моих, но они от неё сами освобождались..

Итоги ещё подводить не могу, только предварительно: 18 яиц что в добром здравии дошли до финиша: 4 в коробке, 4 мёртвых, 10 в инке.
Все утята были готовы к выходу, но не смогли, а те что вышли, сейчас обсохли и выглядят так, словно их смолой выпачкали. Слизь настолько липкая и вязкая, что у меня руки прилипают ко всему.

Света..не переживай..я вот в инете нашла, может что из твоего случая найдешь.(а то я в этом полный нихт ферштейн) http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Петр79 пишет:

В руководстве по инкубации на первой странице жирным красным текстом написано что главное это инструкция к инкубатору и если в руководстве написано другое то нужно делать то что написано в инструкции к инкубатору

Петр, в инструкции нормы написано как делать принудительное охлаждение во второй половине инкубации - надо открыть крышку, отключить нагрев, не вынимая при этом лотка. Смысл в этом есть - воздух полностью обновляется в инке.
Однако я заметила, что яйца в лотке возле вентилятора, охлаждаются гораздо быстрее, нежели те, что с противоположной стороны. Я их пометила, при охлаждении ориентировалась на серединку.
В итоге эти помеченные яйца сейчас в инкубаторе без признаков жизни лежат до утра.
Совпадение?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Cwetlana, не расстраивайтесь..
мне кажется, что продвинутые птицеводы по симптому смогут поставить диагноз. найдёте причину и всё будет хорошо! ))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Римма А пишет:

Света..не переживай..я вот в инете нашла, может что из твоего случая найдешь.(а то я в этом полный нихт ферштейн) http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Спасибо Римм! roma

theprodigy пишет:

Cwetlana, не расстраивайтесь..
мне кажется, что продвинутые птицеводы по симптому смогут поставить диагноз. найдёте причину и всё будет хорошо! ))

Стараюсь:) Боюсь другого, мне 8 апреля закладку делать на 105 яиц покупных, поэтому и ищу причину, чтоб не допустить такого результата, да и время идёт, сезон выращивания проходит, зимой не хочется возиться:(

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

Света..не переживай..я вот в инете нашла, может что из твоего случая найдешь.(а то я в этом полный нихт ферштейн) http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...

Спасибо Римм! roma

theprodigy пишет:

Cwetlana, не расстраивайтесь..
мне кажется, что продвинутые птицеводы по симптому смогут поставить диагноз. найдёте причину и всё будет хорошо! ))

Стараюсь:) Боюсь другого, мне 8 апреля закладку делать на 105 яиц покупных, поэтому и ищу причину, чтоб не допустить такого результата, да и время идёт, сезон выращивания проходит, зимой не хочется возиться:(

Свет, вот еще какие то умные статьи о инкубации, с описаниями разных причин..http://seganel.com/protsess_inkubatsii_jaits_chetvertaja_chast

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Вопрос,по охлаждению яиц в Блице. По инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете? И в какое время? Сутки разбивает е поровну и в такое время охлаждаете? И интересно квочка курица как охлаждает яйца и как создает влажность))села квочка,положили ей 15 яиц,на 11 день проверил,три из них болтуны(неоплод) остальные вроде норма. Не вижу что она встает,приходится насильно ее поднимать чтобы покушала хотя бы

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я получила гигрометр (все надеялась второй получить, чтоб сравнить показания на разных, но его никак не пришлют) как раз к четвертому дню инкубации, поставила его на центре между стыковками большой и малой половинок крышки (чтоб не было сквозняка, "шов" заклеила скотчем на время инкубации), от яйца примерно 2-3 см., так он постоянно показывает влажность около 50-52% с полностью открытой задвижкой и при одной полной ванночке (Блиц Норма), если вода испаряется до половины ванночки, то влажность на гигрометре около 45%, допускаю погрешность самого гигрометра, сегодня поставила вторую ванночку, на гигрометре 70-72% (заслонка также полностью открыта), заложено было 75 цыпок, 6 яиц вытащила так как неоплод, вывод по сроку должен быть 3 апреля, посмотрю как что получится.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Rasssul пишет:

цена больно лакомая была

Ага, спасибочки, тоже заказала! 167 рублей -очень сладко!

Елена Птичкина пишет:

поставила его на центре между стыковками большой и малой половинок крышки (чтоб не было сквозняка, "шов" заклеила скотчем на время инкубации), от яйца примерно 2-3 см., так он постоянно показывает влажность около 50-52% с полностью открытой задвижкой и при одной полной ванночке (Блиц Норма), если вода испаряется до половины ванночки, то влажность на гигрометре около 45%

Примерно те же значения указывал другой наш форумчанин, забыла его ник.. значит так и есть.. на это и будем ориентироваться в дальнейшем.. а своему гигрометру я не верю...

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
dzurdzuk пишет:

По инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете?

Сошлись на мнении что нужно вытаскивать лоток.. я вытаскиваю. Уже все движения отработаны, и мозг сам запоминает в какую сторону лоток был наклонен когда его доставала, чтобы с тем же наклоном его обратно поставить)))).. а на точность времени внимания много не обращаю, как достала- так достала..

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

У меня 6ой день инкубации цып, вчера осушила одну ванночку и ватащила лоток на 5 мин, после этих манипуляций темп.поднялась до 38,5, потом в течении 20 мин опустилась до 37,7, затем пошли колебания 37,6-37,7 (хотя в настройках 37,8). Ночью пищал при 38, сейчас опять 37,7. Это так из-за бутылки или другая причина? Задвижка по центру. Стоит беспокоиться? Блиц 72 Ц6.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
dzurdzuk пишет:

инструкции два раза в день,открыв инкубатор, отключив нагреватель на 15-20 минут оставляем. Как вы делаете?

я так делала и чуть выше написала свои замечания к такому охлаждению. Впредь буду вытаскивать лоток.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мари@на пишет:

вчера осушила одну ванночку

Марина, а что значит осушили. Уже обсуждалось, что пустую бутылку оставлять нельзя. Кто снимал бутылки, дырочку надо заткнуть. Если не снимать бутылку, тогда вода должна быть обязательно, а ванночку закрыть пенопластом или пластиковой крышкой, чтобы из нее не испарялась вода.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Cwetlana пишет:
Петр79 пишет:

Утопленники однако

Понимаю что утопленники, но почему...вот вопрос???
Влажность не завышалась до наклёвов, температура чаще ниже, чем задана заводом.

По количеству неиспользованного белка можно сказать о недогреве яиц

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131
pashkova1965 пишет:
Мари@на пишет:

вчера осушила одну ванночку

Марина, а что значит осушили. Уже обсуждалось, что пустую бутылку оставлять нельзя. Кто снимал бутылки, дырочку надо заткнуть. Если не снимать бутылку, тогда вода должна быть обязательно, а ванночку закрыть пенопластом или пластиковой крышкой, чтобы из нее не испарялась вода.

Галина Юрьевна, так я и снела
бутылку и дырочку в трубке загерметизировала, а пока яички гуляли, я большой спринцовкой за раз воду и собрала из ванночки. А что про температуру скажите?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мари@на пишет:

пищал при 38

Вот это странно, что пищал. Разброс температуры в пределах нормы. Но вот то что пищал? Обычно пищит когда температура нарушена больше нормы. Может скачок напряжения был? Тогда могла быть скачком повышена температура, моментом, он запищал, вы подошли, а инк уже температуру урегулировал? и так же в обратную сторону?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

Первая инкубация в Блиц-норма ц6.
Заложено - 71 яйцо, 72 не влезли, яйца крупные.
Условия внешней среды - неутепленное помещение, колебания температуры от 10 до 20 градусов примерно на срок инкубации. Влажность средняя.
Инкубировала согласно инструкции Блиц с небольшими поправками по пособию "Домашнее инкубирование" которое шло в комплекте с инкубатором.
Температура 37,8, после наклева снижена до 37,4, после вывода половины опять повышена до 37,8.
Влажность первые 5 дней 55% ( 1 ванночка), затем 45%, За 4 дня до вывода добавлена вторая ванночка, влажность 70%, отключен переворот
Овоскопирование на 11 день - отбраковано 17 яиц, 15 неоплодных, 2 кровяных кольца.
Добавлено еще 9 куриных яиц, насиженных уткой, с таким же сроком инкубации.
Итого - 63 яйца.
Вывод начался с 20 по 21 сутки, основная масса вышла дружно, 2-х последних доставала из яиц не проклюнувшихся, в неправильном положении. Один вроде выживет,второй под вопросом.
18 яиц не проявляли признак жизни.
Вскрыла сейчас - все замерли на разных стадиях развития, до финиша никто не дотянул.
Подозреваю недогрев (боковые яйца) и переохлаждение (яйца рядом с вентилятором).
Яйца не мои, по поводу родительского стада ничего сказать не могу.
Итого - здоровых и крепких цыплят 42 штуки.
Еще один, на вид здоровый, отошел в течении 1 суток
И два, которых я доставала из яиц с неизведанной судьбой.
На тройку результат.
Делаем выводы и закладываем новую партию.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
pashkova1965 пишет:

Но вот то что пищал?

У меня две нормы...работают в одном помещении....и один периодически пищит...перестала обращать внимание... thank_you

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

Вот такие получились.

Вложение
p1013071.jpg
p1013072.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ольга Kириленко пишет:

Первая инкубация в Блиц-норма ц6.
Заложено - 71 яйцо, 72 не влезли, яйца крупные.
Условия внешней среды - неутепленное помещение, колебания температуры от 10 до 20 градусов примерно на срок инкубации. Влажность средняя.
Инкубировала согласно инструкции Блиц с небольшими поправками по пособию "Домашнее инкубирование" которое шло в комплекте с инкубатором.
Температура 37,8, после наклева снижена до 37,4, после вывода половины опять повышена до 37,8.
Влажность первые 5 дней 55% ( 1 ванночка), затем 45%, За 4 дня до вывода добавлена вторая ванночка, влажность 70%, отключен переворот
Овоскопирование на 11 день - отбраковано 17 яиц, 15 неоплодных, 2 кровяных кольца.
Добавлено еще 9 куриных яиц, насиженных уткой, с таким же сроком инкубации.
Итого - 63 яйца.
Вывод начался с 20 по 21 сутки, основная масса вышла дружно, 2-х последних доставала из яиц не проклюнувшихся, в неправильном положении. Один вроде выживет,второй под вопросом.
18 яиц не проявляли признак жизни.
Вскрыла сейчас - все замерли на разных стадиях развития, до финиша никто не дотянул.
Подозреваю недогрев (боковые яйца) и переохлаждение (яйца рядом с вентилятором).
Яйца не мои, по поводу родительского стада ничего сказать не могу.
Итого - здоровых и крепких цыплят 42 штуки.
Еще один, на вид здоровый, отошел в течении 1 суток
И два, которых я доставала из яиц с неизведанной судьбой.
На тройку результат.
Делаем выводы и закладываем новую партию.

Если в основном погибшие от переохлаждения, то не смотря на наличие вентилтора, есть холодные зоны. Это боковые стенки инкубатора. В неутепленном помещении есть по-моему два выхода - утеплить боковые стенки инкубатора (я свой инкубатор БИ-2 утеплила и со всех боков пеноплексом https://fermer.ru/comment/1076562661#comment-1076562661 ), или производить периодическое перекладывание яиц от стенок к центру и обратно, меняя месами яйца. Если утеплить, то может и не нужно будет перекладывание. Может можно в этой конструкции поворачивать вентилятор под углом, чтобы как бы закручивать воздух?
А перед выводом было бы хорошо уменьшать бы скорость вентилятора. Но это уже к создателям инкубатора.