Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 177 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
mikmax

Люди подскажите, с какой периодичностью заглядывать (открывать крышку) в инкубатор после вылупа первых цып? ( по инструкции интервал 8 часов). Кто как? Заранее благодарю.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

с какой периодичностью заглядывать (открывать крышку) в инкубатор после вылупа первых цып?

У меня инк был полностью заложен и к тому же все вертикально, если бы я по инструкции доставала, то цыпки друг друга бы задавили, приходилось доставать по мере появления и чтоб сразу убирать шкорлупки и по возможности яйцо укладывать горизонтально. А по сему открывала инк с промежутками от получаса до часа, при этом никто из цып не пострадал и выход остальных проходил в штатном режиме.

mikmax

Спасибо Вам преогромное roma !

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
mikmax пишет:

Кто как?

У меня сердце не выдерживает по 8 часов между "заборами" ждать.. некоторые цыпы так отчаянно пищат когда вылезут, что иду бегу и вытаскиваю... дети же..

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

выводил в норме первый раз. яйца лежавшие над вентилятором проклюнулись но так и не вылупились или не проклюнулись и так и не вывелись. но при вскрытии и первые и вторые были полностью развиты. пленка в этих яйцах была толстая и прочная.
стал искать в интернете и нашел упоминания о такой же проблеме. скажите пожалуйста кто сталкивался с таким нюансом, как решить данную проблему? и что это в итоге, не правильная температура в этом месте или дело во влажности?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Елена Птичкина пишет:

если бы я по инструкции доставала, то цыпки друг друга бы задавили, приходилось доставать по мере появления и чтоб сразу убирать шкорлупки и по возможности яйцо укладывать горизонтально

тоже с этим столкнулась, из-за близкого соседства яиц некоторые вылезти сами не могли.

и мне не понравилось что моркрые еще цыплята на ощупь были холодные, сбивались в кучу в районе ветилятора

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

anton24,
я внес мааленькие изменения в конструкцию лотка, и теперь несколько раз за инкубацию разворачиваю его на 180°.. (но у меня в 48-м наоборот, ближе к вентилятору вылуплялись, а дальше - нет)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Запустила 120-й со сборной солянкой гусиные, утиныне (мускусы, хохлатые, муларды), куриные. С Богом!

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет всем! Яйца если заложил 18 марта в 23 часа,можете мне подсказать какого числа в какое время нужно остановить поворот и добавить вторую ванночку? Также влажность какую поставить? Инкубатор блиц норма. Еще на 16 сутки под квочкой вылупился цыпленок и на 17 сутки сегодня второй вылупился остальные еще нет. Почему так рано?)))

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Галина Юрьевна,здравствуйте! hi
С Богом!
скажите, а гусиные с индюшиными можно или не желательно?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
dzurdzuk пишет:

Привет всем! Яйца если заложил 18 марта в 23 часа,можете мне подсказать какого числа в какое время нужно остановить поворот и добавить вторую ванночку? Также влажность какую поставить? Инкубатор блиц норма. Еще на 16 сутки под квочкой вылупился цыпленок и на 17 сутки сегодня второй вылупился остальные еще нет. Почему так рано?)))

ух ты! я тоже 18 марта заложила, вчера остановила поворот, две ванночки, задвижка полностью открыта, но пока никто не вылупился.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Галина Юрьевна, удачи!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

но пока никто не вылупился.

На Благовещение как раз праздничный подарок будет roma

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
anton24 пишет:

яйца лежавшие над вентилятором проклюнулись но так и не вылупились или не проклюнулись и так и не вывелись. но при вскрытии и первые и вторые были полностью развиты. пленка в этих яйцах была толстая и прочная.

Думаю, что проблема не в вентиляторе, а в нехватке увлажненного воздуха и воздуха как такового. В районе вентилятора нет "ветра", потому могу предположить, что мой метод вывода для "таких же проблемных". Повторю как я делала: полностью открытая ВЕСЬ период заслонка (воздуха море и всегда свежий), влажность за счет двух ванночек в первые 6 дней, с 7 по 17 день одна, с 18 и до вывода две (но я еще ставила подложку с водичкой в слой чуть менее 1 см.), просто мне кажется, что увлажненный воздух более равномерно так распределяется, все цыпы были "отличного качества" в меру сухие и в меру влажные, никто не искал "теплых углов", но температуру в помещении я выставила от + 27 (возможно и чуть выше), мерзнуть было им негде. Выгуливала один раз в сутки (просто больше не успевала) до самого наклева. Вытаскивала сразу по мере выхода, т.к. места у них не было даже скорлупу откидывать (инк был битком и все стояли вертикально), возможно частое открывание (каждые полчаса-час) тоже дало свой плюс (и выгул и свежий воздух. Задохликов не было ни одного и выход всех цып проходил очень быстро и легко (хотя допускаю, что это качество яйца было хорошее, цыпы Брамы)
Кстати, еще совет Галины Юрьевны не забывайте: если цыпы долго не выходят, а срок уже почти "прошел", с пуливезатора мелкой водяной пылью опрыскать и они начинают шустро и активно готовится на выход (также проверяла яйцо на наличие живых цып, яйцо сразу начинает "танцевать")

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Kириленко пишет:

Галина Юрьевна, удачи!

Оля, СПАСИБО!!! Очень за гусиков волнуюсь, будто первый раз закладываю. Кого натоптали, правильно ли кормила...это прямо настоящий экзамен. bang А еще в этом году новые семьи собирать, для этого и гусятки нужны крепкие, здоровые с правильной инкубацией.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Елена Птичкина пишет:

также проверяла яйцо на наличие живых цып, яйцо сразу начинает "танцевать"

Добрый день! А не подскажите, где про танец живых цып почитать?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Запустила 120-й со сборной солянкой

С Богом ! Завтра и мы пойдем во второе плавание с гусиными .
Хочу сказать по поводу оплода и добавок при покупке - я брала утиные 39 шт , влезло 35( остальные вернула - деньги отдали , но неохотно) , 8 неоплод - сказала об этом продавцу - ответ типа ничего не знаю утак топчет , брала как башкир , получилась сборная .
От своих гусей продавала двум яйца одному 10 шт +3 бонуса ( инкуб у них итальянский ) , второму 20 шт +5 бонусом , у первого клиента 1 неоплод , вторая женщина сказала 100 % оплод , гусак линда , гусыни линда и крупные серые ( говорила сразу помесные ) Оба очень довольны - выведутся обещали позвонить .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

у первого клиента 1 неоплод , вторая женщина сказала 100 % оплод

Поздравляю, Лана clap pie

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

скажите, из 40 яиц 8 неоплод. это повод для претензий продавцу яиц?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

в инке появился запах, значит -тумак? как его найти если видимых причин нет. как-то в воде их проверяют,подскажите.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
OlyaK пишет:

в инке появился запах, значит -тумак? как его найти если видимых причин нет. как-то в воде их проверяют,подскажите.

Вынуть лоток на прогулку и понюхать все яйца. Запах сразу учуствуешь, берешь яйца из той части где пахнет подносишь к носу и уточняешь. Не ошибешься. Мы так в последний выводок 2 нашли. А запашок-то ой...

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Елена Птичкина пишет:

Думаю, что проблема не в вентиляторе, а в нехватке увлажненного воздуха и воздуха как такового.

Добрый день! roma Вот не поверите, но сегодня пришла к вам на форум с тем же вопросом))
Такая же ерунда с над-вентиляторным пространством! Вчера в 11 утра начался вывод. К вечеру больше половины цып вылезли, а некоторые оставались на ночь с наклевом. Над вентилятором наклева не было вообще или был, но очень слабый. К 5 утра все вылупились, но осталась партия над-вентиляторных - 9 штук. Передвинула яйца к другому концу лотка. Утром всех "прослушала". Три (два с наклевом) пищат, остальные "молчат". Одному помогла освободиться от скорлупы наполовину, дальше сам вылез, сидит сохнет, греется в инкубаторе - скорлупа была абсолютно сухая внутри и легко отковыривалась, но я ему все равно оставила половинку околопопной части, чтоб тоже потрудился. Два яйца с наклевом вытащила, расковыряла - задохлики. У одного сухая скорлупка, легкая, у другого очень много жидкости и в месте наклева кровь была.

Сейчас написала производителю Блиц. Жду, что ответит. В прошлом выводе была такая же ерунда - только над вентилятором мои несушки лежали - я думала проблема в яйце. Сейчас уже сомневаюсь. Нам (с яйцами) чего то не хватает на выводе. Влажности? Как ее отрегулировать? Я ставлю 65% и две ванночки. Внимание вопрос - в остальных местах лотка все отлично! Значит надо регулировать влажность именно тут? Или все-таки вентилятор гонит холодный воздух? - я его рукой чувствую.

Зашла сюда и перед тем, как писать - сбразнула пискунов с яйцах из пульверизатора - может поможет. Но на будущее - надо как то спасать эту часть над-вентиляторных сразу, до того, как они задохнуться. Не брызгать же, пока там другие яйца в лотке лежат? Которым и так явно всего достаточно.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

И еще вопрос - что значит "полностью открытая заслонка" - это минимум влажности или максимум? Я теряюсь в терминах.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

"полностью открытая заслонка" - это минимум влажности или максимум?

Минимум

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

нашла -таки два тухляка.
те два тумака были похожи на это яйцо,но это не пахнет.
скажите -эти черные точки на яйце -это тумак?

Вложение
dsc5671.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Lukas68 пишет:

Минимум

Спасибо!

Ко всем.
Смотрите какая закономерность... В прошлом выводе было 8 около-вентиляторных, которые задохли в яйце. Трем пришлось помогать.

В этом выводе тоже самое.История этого вывода с картинкой. В середине (где-то на 11й день) делала овоскопирование и вытащила 3 яйца (одно было неоплод), второе - кровь смешана с желтком (болтун вроде называется?), третье с отставанием (паучок очень маленький, без движения). На картинке - вместо яиц бумага.
Сейчас сделала вскрытие: 8 яиц как будто на разных стадиях развития (все задохлики) - где-то много белка, где-то вообще нет белка, просто цельный задохлик. И еще трех выковыривала из яиц (исключительно в опытных целях уже). Один нормально (писала выше), уже в брудере сидит. И два как будто не до конца развиты, хоть и живы. Сейчас в инкубаторе.

Что если отмеченная красным зона дает отставание цып? И чем ближе к инкубатору вентидятору, тем больше отставание? Или наоборот даже, судя по выпаду яиц в середине инкубации. Проверить только опытным путем? Ведь на выводе яйца у меня всегда уже перемешаны. Заметила только потому что яйца разложены по видам (и в прошлый раз было также).

Вложение
wp20160324194253pro.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Народ, давайте порассуждаем? ))) Хочу устранить эту проблему)) Поставщик яиц посоветовала меньше яиц закладывать и эту зону вообще не использовать. Но во-первых, я точно не уверена в правильном определении места этой самой зоны, а во вторых, я не хочу использовать лоток только наполовину)) Думаю, что другим это тоже будет полезно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну да,мы ведь не специально заказываем инкуб на большое кол-во яиц,а именно расчитываем сколько нам нужно.Тогда зачем мы должны переплачивать за половину пустой инкуб.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Balakirevsfarm пишет:

Что если отмеченная красным зона дает отставание цып? И чем ближе к инкубатору вентидятору, тем больше отставание? Или наоборот даже, судя по выпаду яиц в середине инкубации. Проверить только опытным путем?

Та же история. Завтра закладка. Помечу яйца, которые будут в отмеченной Александрой зоне, чтобы на выводе знать где они. Будем экспериментировать вместе.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Balakirevsfarm пишет:

Народ, давайте порассуждаем?

Не надейтесь. Это же лучший в мире инкубатор™. Я уже писАла про холодные зоны в 120-м — надо мной поржали и посоветовали птичек лучше кормить.
В 120-м всё намного хуже — там есть и зоны перегрева, и перегрев после выгула крупного яйца, и нет такой однозначности по холодным зонам — их расположение меняется из-за двух вентиляторов и двух этажей в зависимости от расположения яйца. Я плюнула и оставила это г... этот чудесный инкубатор под покупных водоплавающих пока. Их я всё равно выводить не умею — ну вот и пусть я буду дура, а инкубатор останется чудесным. Что ж теперь сделаешь, почти двадцатка уже выкинута на ветер за этот колхоз-навоз.