Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 167 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Шансов вывести 50 на 50 из треснутого яйца. Это утиное? То шансов немного меньше, но есть.
У меня сейчас 1 курине яйцо в инкубаторе, треснуло почти в самом начале инкубации, проверяю регулярно. Пока все в норме. Уже 17-й день инкубации.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

заложили индюков 19 шт (покупные)и 21 куриных(свои) 5 числа, первые дней 4-5 влажность стояла ок 60%, потом 45, на вывод цып что-то поставили аж 80 )) В результате из куриных 1- неоплод, 1 эмбриончик прилип, 5 замерло примерно в середине , 12 вывелось, один наклюнулся - не вылез, желток немного не втянут (думаю, немного притопили). Индюков ждем на этой неделе, но купили очень плохие яйца - два тухлых, 9 неоплод, одно на самых первых сроках замерло. 7 штук в инкубе вертятся, влажность вернули на 45%. зародыши уже большие. А вот подскажите - некоторые яйца темные, но "статичные", а в некоторых видно, как внутри колбасятся) шевеление ведь нормальное явление?)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Интересно как действует свет на инкубацию.У Нормы крышка прозрачная,и в комнате где инкуб стоит всегда светло.А курица ведь сидит на яицах,и они всегда защищены от света.Может нужно крышку инкуба закрывать чем то ,чтоб темно внутри было?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

в суде:
- почему Вы разводитесь со своей женой?
- она не устраивает меня как женщина.
тёща: - вы посмотрите на него! всю Одессу устраивает, а его нет!
Милана, wink

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
theprodigy пишет:

в суде:
- почему Вы разводитесь со своей женой?
- она не устраивает меня как женщина.
тёща: - вы посмотрите на него! всю Одессу устраивает, а его нет!
Милана, [изображение] wink

lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Милана пишет:

А курица ведь сидит на яицах,и они всегда защищены от света.

А еще курица "ко-ко-ко" "говорит". А инкубатор молчит sad
Тут некоторые куковали над инкубатором wink

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну и шутники вы)))А если серьёзно,то влияет ли свет на инкубацию?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Милана пишет:

если серьёзно,то влияет ли свет на инкубацию?

Если серьёзно.
В "Норме" вся крышка прозрачная, в 48-м и 72-м приличное по размеру прозрачное круглое окно. И выводятся. Пожалуй не влияет.
Да и цыплятам приятнее "увидеть свет в конце туннеля" когда проклюнутся wink

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Понятненько.Просто у меня первый инкуб Золушка,а там крышка без стекла,внутри темно,вот я и задумалась.Сейчас 5 день инкубации бройлерных яиц,ванночку 1 или 2 оставить?И куда регулировку влажности поставить?Вчера спрашивала тут так ни кто и не ответил,а всю тему читать время нет.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Милана пишет:

Интересно как действует свет на инкубацию.У Нормы крышка прозрачная,и в комнате где инкуб стоит всегда светло.А курица ведь сидит на яицах,и они всегда защищены от света.Может нужно крышку инкуба закрывать чем то ,чтоб темно внутри было?

Когда курица встает с гнезда, она свое гнездо не прячет от света.
Гусыни прячут свои гнезда, но от холода.
А после половины срока наседка все чаще задерживается во дворе. Особенно любит "купаться" во влажной земле, тем самым поднимая влажность в гнезде. Но это так к слову (не по теме вопроса).
А в коце срока - очень долго гуляет. Так что яйца открыты подолгу, значит свет им не страшен.
А вот в каком-то источнике читала, что хорошо перед закладкой (а может даже и в период инкубации, когда проветриваем яйца) - кварцевать яйца. От этого происходит обеззараживание скорлупы, а в яйцах вырабатывается витамин Д, так необходимый для усваемости кальция. Кстати кальций из скорлупы постепенно используется на построение косточек зародыша, особенно интенсивно во второй половине инкубации.
Так что яйца надо не прятать от света, а наоборот при "выгуливании" можно минут 3-5 погреть на солнышке. Все зависит от срока инкубации и окружающей температуры воздуха.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Милана пишет:

Сейчас 5 день инкубации бройлерных яиц,ванночку 1 или 2 оставить?И куда регулировку влажности поставить?

Добрый день, Милана! Я инкубирую по таблце.

Вложение
kuryvblic.xlsx
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Таблица не открывается(((

mikmax
Милана пишет:

Таблица не открывается(((

mikmax
mikmax пишет:
Милана пишет:

Таблица не открывается(((

половина таблицы не влезла, исправляю.

mikmax

В этом формате должно открыться...

Вложение
kuryvblic0.ods
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .
Ох ребята у нас пошла крайняя неделя инкубации - утки- на овоскопе уже ничего не видно , в тупом конце воздушные камера , а острый конец темный . Подскажите - некоторые яйца достаточно тяжёлые , а некоторые не очень это нормально ? И ещё можно ли сейчас как-то выявить болтуны , честно говоря боюсь даже лишний раз трогать яйца ?
Спасибо всем .
Кстати в блиц 48ц окошко не очень то большое , думаю не повредит свет яйцам в инкубаторе.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Милана пишет:

а всю тему читать время нет.

Вы простите меня, Милана, и поймите - у меня тоже не вагон времени.. ((
я вообще об влажности мало заморачиваюсь..
и ещё: у Вас есть инструкция? Вы ей не доверяете?

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем доброго дня.Подскажите а лучше может кто покажет как лежа вы укладываете яйца мускусных уток.Совсем замучился с ними,уложу их но они при повороте все вывернутся а какие и стоя лежать.если бы не чулок натянутый то вывалелись бы все.сегодня 17 день инкубации.надо уже опрыскивать их водой при охлаждении а я все мучаюсь как их уложить без чулка.спасибо всем кто ответит и подскажет

mikmax

Немного из инструкции...

7.3. Залейте в ванночки обязательно теплую чистую воду. При инкубации яиц водоплавающих птиц рекомендуется наливать воду в 2-3 ванночки. Если инкубатор расположен в помещении с сухим воздухом, следует даже при инкубации яиц не водоплавающей птицы заливать воду в 2 ванночки.

Как понять с каким воздухом помещение? Сухим, влажным или... dntknw

6.11. Для стабилизации уровня влажности требуется 2-3 часа. Подождите это время, не открывая инкубатора, и проверьте уровень влажности. Увеличьте или уменьшите этот уровень, если необходимо, передвинув заслонку регулировки влажности. Учитывайте, что сами яйца тоже испаряют влагу, и в загруженном инкубаторе влажность будет выше, при том же количестве ванночек.

Это здесь, на форуме я узнал про гигрометр и о том, что яйца на 10 день отдают тепло,спасибо за это ВАМ ВСЕМ!
Как быть человеку без интернетов?
Может я слишком заморочился на влажности но... за этим показателем нужно следить.
-... Так пишет таймс.(Р.Зеленая)

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
НЛана пишет:

некоторые яйца достаточно тяжёлые , а некоторые не очень это нормально

Я рассмотрел по-внимательнее более легкое по сравнению с другими яйцо и обнаружил трещину. Видимо, повредил при овоскопировании. Жаль, что заметил только через 2-3 дня.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Краснополянец пишет:

Всем доброго дня.Подскажите а лучше может кто покажет как лежа вы укладываете яйца мускусных уток.Совсем замучился с ними,уложу их но они при повороте все вывернутся а какие и стоя лежать.если бы не чулок натянутый то вывалелись бы все.сегодня 17 день инкубации.надо уже опрыскивать их водой при охлаждении а я все мучаюсь как их уложить без чулка.спасибо всем кто ответит и подскажет

Такая же проблема с мускусными яйцами. Но я все-таки разместил их лёжа с использованием довольно большого количества прокладок. А сверху при помощи бельевых резинок закрепил пластиковую сетку с ячейкой около 8-10 мм. Приподнимаю ее, опрыскиваю, поворачиваю яйца вокруг оси и опрыскиваю с другой стороны.
Срок инкубации - тот же, с 11 марта. А я - в больнице...((

Россия
: МО го Подольск
26.03.2016 - 11:17
: 13
Милана пишет:

Сейчас 5 день инкубации бройлерных яиц,ванночку 1 или 2 оставить?И куда регулировку влажности поставить?

Я инкубировал куриные яйца с 2 ванночками и только двигал задвижку. Результат 12 утоплеников (при вскрытии все сырые) пост 4909 3 листа назад. Тоже не хотел заморачиваться с вытаскиванием 2ой ванночки. Мне Галина Юрьевна подсказала по поводу можно ли оставить 2 ванночки:

"Можно, а по факту почему то чуть выше получается(это про влажность), что приводит к вылуплению сыроватых цыпулек, а значит некоторые на проклеве могут захлебнуться и такие случаи уже были."

Я не могу советовать, сам только одну инкубацию провёл, но вторую буду делать чётко по таблице. Спасибо Галине Юрьевне.

Вложение
tablica.xls
Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Выводила бролеров одновременно в двух икубатарах Золушка и блиц норма. Внорме выскачили махам все что наклюнулись, а в золушке скорее всего влажность была высокая наклев с острого конца несколько цыплят не втянули желтки и прочими откланения. Теперь готовимся к выводу индюшат. Буду закладывать в блиц.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня тоже в Золушке на 45 яиц,яица своих кур полубрамы лежат,сегодня 15 день инкубации.Несколько дней назад заметила,что в одной ванночке вода испарилась,осталась одна ванночка с водой,пока так и оставлю,дня через 3 налью вторую ванночку водой.В Норме бройлеры,сегодня 5 сутки,сейчас буду овоскопировать ,и уберу 1 ванночку,оставлю одну.

mikmax
Милана пишет:

У меня тоже в Золушке на 45 яиц,яица своих кур полубрамы лежат,сегодня 15 день инкубации.Несколько дней назад заметила,что в одной ванночке вода испарилась,осталась одна ванночка с водой,пока так и оставлю,дня через 3 налью вторую ванночку водой.В Норме бройлеры,сегодня 5 сутки,сейчас буду овоскопировать ,и уберу 1 ванночку,оставлю одну.

Вы точно уверены, что в Золушке так можно, с ванночками?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Не уверенна.Просто вспомнила в прошлом году,такая же была ситуация,по середине инкубации случайно заметила,что одна ванночка сухая совсем.Вывод был нормальный из 45 яиц,36 цыплят бегало.Но в прошлый раз температура была стабильная,а в этот раз особенно в первую неделю после закладки яиц,температура сильно скакала.И в феврале я в Золушка заложила 30 штук утиных яиц,все развивались нормально,но вылупились только 14,и то 8 нормальные,остальные уродцы.У кого ноги кривые,у кого голова кругом шла,пришлось их уничтожить.Причину не знаю,почему так произошло,может конечно яица такие были.

mikmax

Вы на всякий случай в профильной теме почитайте, посоветуйтесь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Читаю,на там много страниц,всё прочитать невозможно.

mikmax

Инструкция у вас есть? Если нет, то, думаю, можно скачать на сайте производителя.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Инструкции уже нет,покупала его 4 года назад.Там был в придачу градусник,но он сильно врал,положила 2 медицинских ртутных.Блин тема то про Блиц,нас сейчас ругать начнут.