Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 157 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте, всем. Сегодня лупятся цыпы ММ палевые, Мараны, Пушки. Завтра в очередь на закладку яйца Индейки Конвертер + Цесарки Загорские белогрудые. Инкубатор 72 Ц. На днях у кого-то лупились индюки и был вывод хороший, пожалуйста сориентируйте по режиму инкубации или ткните носом, где почитать. Спасибо.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Архипова пишет:

На днях у кого-то лупились индюки и был вывод хороший, пожалуйста сориентируйте по режиму инкубации или ткните носом, где почитать. Спасибо.

fermer.ru/comment/1076578899#comment-1076578899
Я так же инкубировала, и тоже вывод порадовал))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
theprodigy пишет:

АллаЮгРоссии, [изображение]
good
))) так это ванночки для воды? а я и не подумал! laugh
думал - просто конструктивные особенности..
значит, идея с лаком прокатывает? отлично!
будем апгрейдить..

у Вас заводских столько отверстий? или дополнительно сами сверлили?

п.с. подумал посидел.. склонюсь-ка я к красочке.. акриловой.. серенькой.. ))

Сама дополнительно светлила и в крышке, и на дне. Отверстий всего было 4 на крышке и 4 в днище. Во время первой инкубации заметила, что во второй половине инкубации сильно перегреваются яйца из-за самосогревания.
А лаком покрывать надо задолго до инкубации - очень долго у меня выветривался лак. И еще совет - не брать новый лак на водной основе с полиуретаном. Дома ребенок воду разольет на деревянный пол, хоть что делай - пятна и разводы идут. Специально подбирала экологичный лак, а он оказалось боится воды.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
theprodigy пишет:

pashkova1965, [изображение]
почему нет? ))
имхо, такая надпись говорит о стойкости покрытия к воздействию окружающей среды и не говорит об экологических параметрах.. нет?

А может быть еще попробовать фасадной водостойкой краской покрасить. по-моему тоже вариант реальный.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

asvetlanaa
Простите пожалуйста,что-то у меня ссылка не открывается.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Уважаемые форумчане.
Я понимаю , что не по теме, но нужна ваша помощь

как определить пол у цыплят в 2 недели у пушкинских и у брам крапчатых?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Архипова пишет:

asvetlanaa
Простите пожалуйста,что-то у меня ссылка не открывается.

Посмотрите сообщение 4393 на стр.147

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Подскажите пожалуйста, импортное яйцо индюков перед закладкой в инкубатор чем-нибудь обрабатываете?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Так выглядят утки на 5-е сутки. Зря на кур вчера ругалась, сегодня во всех паучков разглядела, кроме орпов. Ну им простительно, стрижки еще не сделаны.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

Ну им простительно, стрижки еще не сделаны.

Просветите пожалуйста, что за стрижки?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

Просветите пожалуйста, что за стрижки?

Я так понимаю, что перья на попках мешают спариваться. Вот и стригут курам и петухам.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Я так понимаю, что перья на попках мешают спариваться. Вот и стригут курам и петухам.

Точно yes3 В прошлом году так же было с 15 штук 4 оплода, пока не подстригла попы.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

В Блице 72Ц яйца, которые лежали ближе к вентилятору все вылупились, а с противоположной стороны одни наклевы. Надо ли их переложить сейчас поближе к вентилятору? или уже что будет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

или уже что будет.

Скоро сами перепрыгнут ya

mikmax

Добрый вечер, возник вопрос, ванночки на третьи сутки кто нить подливает или на пятые, когда одна убирается? БЛИЦ-НОРМА.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Здравствуйте!
Решили с мужем завести перепёлочек. Купили Блиц 48Ц, заложили яички 17 марта на инкубацию, теперь жду первенцев и очень волнуюсь. Тему читаю, но всё равно остались вопросы, подскажите пожалуйста:
1. надо ли охлаждать яйцо перепелов после 9 дня или нет, вроде бы не обязательно?
2. Поворот отключаем на 15 день и яйца укладываем лежа, а если не поместятся можно оставить тупым концом вверх?
3. Влажность в последнии дни надо увеличить, но закрывать заслонку нельзя, значит ставим дополнительную емкость с водой, а задвижку влажности на 40. Правильно?
Помогите советом, очень боюсь загубить малышей. Птичек ни когда не разводила, из живности только кот да собаки)))

mikmax
: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Была, но мнения разные..., разобраться с первого раза сложно((, вот и
хотела уточнить у знатоков.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Светланк@ пишет:

вот и
хотела уточнить у знатоков.

Светлана, доброй ночи!!! roma hi Думаю, знатоки уже спят, утром обязательно кто нибудь расскажет. yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Светланк@
не переживайте и главное: не бойтесь что мнения разные..
они все рабочие.. не надо искать одно исключительно верное мнение.. ))
всё получится!
(доп емкости я никогда не ставил, а сейчас вывожу в выводном - это о перепелах)

п.с. мне очень понравилось как написано в инструкции - что-то типа того, что "пожалуйста, не экспериментируйте во время первой инкубации, проведите её как написано в инструкции"

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Спасибо, на добром слове smile3
Надеюсь, что всё получится с Вашей помощью blush2

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

Добрый вечер, возник вопрос, ванночки на третьи сутки кто нить подливает или на пятые, когда одна убирается? БЛИЦ-НОРМА.

так если водички нет или уровень снизился, то уж можно и подлить, я регулярно подливаю (не только на пятые сутки), влажность то нужна особенно если в помещении слишком сухой воздух.

mikmax
Елена Птичкина пишет:
mikmax пишет:

Добрый вечер, возник вопрос, ванночки на третьи сутки кто нить подливает или на пятые, когда одна убирается? БЛИЦ-НОРМА.

так если водички нет или уровень снизился, то уж можно и подлить, я регулярно подливаю (не только на пятые сутки), влажность то нужна особенно если в помещении слишком сухой воздух.

Я понял, может не корректно спросил, уровень воды постоянно полный? Заметил такую вещь вода в одной из ванночек испаряется быстрее.

Мы же новички)) со всеми вытекающими))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

отмечусь

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

Заметил такую вещь вода в одной из ванночек испаряется быстрее.

У меня тоже в одной быстрее испаряется, когда стоит одна ванночка, слежу и подливаю до полной, иначе влажность падает, когда переваливает за 6-7 дней инкубации почему-то быстрее испаряется, видимо и воздух и яйцо влагу берут больше.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Из 66-ти яиц 44 цыпа в "Норме" вывелись. ...Остальные - посмотрим.

59 вывелось. 7 в инке лежат, но, думаю, мертвые.
Приличное количество "вылупил" я. Задвижка на 70 процентов, две ванночки, а они присыхали моментально. Скорлупа сухая и хрупкая. Один цып умудлился тюкая изнутри облупить скорлупу практически полностью, а пленка целой осталась. Скорлупа обсыпалась, а он в "коконе".

Отмачивал цыплят, поливал (именно поливал) яйцо из пульверизатора, брызгал водой на крышку инка (внутреннюю сторону) после каждого открывания. Внутри туман и только в такой обстановке цыплята более-менее выбирались.
Я вот над чем голову ломаю. Яйцо из Генофонда, которое с самого начала в 48-м крутилось, "вылупилось" само (31 из 36). Одному только отверстие увеличил. И пять из шести яиц от своих кур, крутившиеся с генофондовскими тоже вывелись сами.
Яйцо крутившееся в "Норме", а сегодня утром переложенное в 48-й лупилось вот с такими проблемами. В том же 48-м, что и генофондовское.
Ванночки я утром помыл и воду чистую налил, так что испарялось с них нормально.
Резко высох воздух в помещении?
Яйцо прокрутившееся в "Норме" пришло к выводу с очень сухой скорлупой и оболочками? Бред.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

Задвижка на 70 процентов, две ванночки, а они присыхали моментально. Скорлупа сухая и хрупкая. Один цып умудлился тюкая изнутри облупить скорлупу практически полностью, а пленка целой осталась. Скорлупа обсыпалась, а он в "коконе".

А вы влажность с какого дня поднимали и ванночку вторую ставили? (а то моим к 4 апреля выходить, надо заранее подготовится к возможным сюрпризам)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Яйцо прокрутившееся в "Норме" пришло к выводу с очень сухой скорлупой и оболочками? Бред.

Хм..у меня в этот раз с влажностью было все хорошо и глядя на ваши скорлупки видно что они сухие. У меня в этот раз скорлупки "мокренькие" изнутри.. делала как вы писали- поставила распорки в середины ванночек остальное по инструкции, и мыла их чаще- чтобы пленки на воде небыло.

Елена Птичкина пишет:

А вы влажность с какого дня поднимали и ванночку вторую ставили? (а то моим к 4 апреля выходить, надо заранее подготовится к возможным сюрпризам)

Я доп. ванночку на 17 сутки поставила и заслонку на ~65%.

А еще в желтой книжечке вычитала такую вещь- если цыпленок пробил сколупу по кругу, а пленка при этом рвется как бы лентами- то это явный признак нехватки влажности. У меня прошлый раз были такие - лежат и лежат пробившись по кругу -я взялась им помогать- так еле сама эти ленты порвала.. а цыпы там полностью сформированные.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Lukas68 пишет:

а цыплята как-то не нужны никому. Не сезон что ль еще, холодно?

Не переживайте.
Я тоже так думала. А у меня раз и всех скупили за неделю и суточных и трех недельных. Звонят:"А цыплятки есть?"

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


день прибавился на пять часов!
стал длиннее ночи!
у нас минус 17°С! bang
простите меня.. авитаминоз наверное..