Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 159 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11579 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

только на улице пригрело до +20, и понеслось, кому цып давай, кому перепелов.

Ну если +20 ждать - то это можно до июня wink
Этих цыплят вроде раскидал. Прошелся по своей таблице куда телефоны звонивших насчет яйца записывал. Сказал, что яйца нет, а только цыплята lol
Четверо не пристроенных осталось. Покрашу зеленкой и к генофондовским запущу. Затем окольцую. Или съем потом или, если курами окажутся, поменяюсь кому цыплят продал, а петухов много окажется.
Но делать новые закладки как-то опасаюсь scratch_one-s_head lol

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Lukas68 пишет:

Но делать новые закладки как-то опасаюсь

А как же экологически чистый продукт для любимого...Моки wink И инкубатор простаивать будет wacko2 И спрос пойдет, а цып нету huh позже еще что нибудь придумаю yes3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

А как же экологически чистый продукт для любимого...Моки

Я ему бройлеров выведу lol

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

Но делать новые закладки как-то опасаюсь

Посмотрела сейчас спрос\предложение у вас в Ульяновске, зря вы так, надо Блиц загружать, есть просмотры - есть и спрос, люди ищут нормальных цыплят, так что не ленитесь и не сомневайтесь, молчание одного дня - не выход для опускания рук. Объявление на цып давайте зараннее и вперед! yes3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

Посмотрела сейчас спрос\предложение у вас в Ульяновске, ...есть просмотры - есть и спрос

Звонки по моему объявлению про цыплят пушкинской породы:
"А коровы у вас нет?", "Гусей хотим", "Бройлеров продайте", "Молодки почем?"
"- Куры-несушки у вас почем?
- а где вы несушек в объявлении увидели?
- ну если цыплят продаете - значит и несушки должны быть"
Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят". dntknw
И ни одного насчет цыплят-пушкинцев bang lol

P.S. Что-то я наспамил в этой теме. Надо заканчивать smile3

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Lukas68 пишет:

"А коровы у вас нет?", "Гусей хотим", "Бройлеров продайте", "Молодки почем?"
"- Куры-несушки у вас почем?
- а где вы несушек в объявлении увидели?
- ну если цыплят продаете - значит и несушки должны быть"
Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят"

laugh Знакомо.....

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Расскажу про первый свой опыт, 28го февраля заложили в новый необкатанный инкубатор, Блиц 72ц7 яички Русской Хохлатки, (20марта 21 сутки), цыпки дружно запищали в яичках под утро 19 марта, до 9 утра 3 вывелись, к 5ти вечера, 20, в воскресенье утром еще 19, всё на этом вывод закончился, осталось 18 яиц, ждали до утра понедельника, не появился никто. Думаю, что влажности хватало, стояла задвижка на 70 и на крышке были капельки воды, ванночки полные, оставшиеся яйца все были с цыплятами, готовыми на выход, все втянуто, но наклева не было. Так как это первый опыт инкубации и инкубатор новый, то не знаю на что думать, почему так много не вывелось? А в течении первых суток погибли 8 штук, осталось 34 цыпленка. Вот такой у меня опыт по Блиц, еще хочу сказать, что мы не брызгали на яйца когда доставали цыплят. Думала, что хватает влажности. Выводились они дружно, поэтому забирали с 3х раз. То есть не хлопали дверкой. Температура на табло 37,8. Скорее всего в пятницу будем делать 2ю закладку. Посмотрим, как пройдет она. Может надо было брызгать всё-таки? Так жалко и не вылупившихся и умерших... Может быть кто-то из опытных увидит, в чем мои ошибки? Буду очень благодарна всем за советы. Свои потери считаю очень большими.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Lukas68 пишет:

Но делать новые закладки как-то опасаюсь

Анатолий! локти будете кусать!
я серьёзно.. Вы знаете что такое "ажиотаж"?
когда хватают так, что приходит мысль - а не останусь ли я один как дурак ни с чем? что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))
ЗАРЯЖАЙТЕ! и ОБА!

Елена Птичкина
нее.. я про БЛИЦ и писАл.. у меня в 48-м на 16 день..
а в Норме - что-то не припомню..
ой.. щас что-то совсем не до всего.. всё хочется и ничего не успеваешь.. ((

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
theprodigy пишет:

а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Я в прошлом сезоне так и осталась wink cry

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

Анатолий! локти будете кусать!
.... а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Дмитрий, для меня куры не бизнес. Зарабатываю я совсем другим. А куры - это целиком хобби. Просто первое моё высшее образование даёт о себе знать smile3 Хотя бы в виде хобби.
А что продаю цып и яйцо .... ну в голове же сидит "умная" мысль, что должны куры окупаться lol
Этих вывел потому что хотел оплод проверить, а проверив - "не выбрасывать же" smile3
Я если и заложу новые партии - только чтоб разобраться (из интереса) что тут не так.

theprodigy пишет:

что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))

Честно? Времени нет совсем. Да и места.
У меня сейчас в строящемся коттедже (отделка не завершена) в будущей гостиной "сеновал" - посреди комнаты стог подстилки для гнёзд, Там же развешена крапива сухая - очень креативно получилось. В котельной цыплята сейчас. А брудер я им из ламината сварганил. Удобные ровные "дощечки" wink Подумал - "когда соберусь ламинат стелить - тогда и куплю еще, а брудер сейчас нужен". В одной будущей "собачьей спальне" мешки с зерном и комбикормом, в другой - "яйцесклад" (довел в ней температуру до 10-12 гр.).
А мешанку я курам в швейцарской мультиварке запариваю - удобно очень lol
Так и живу.
И нафига мне это? scratch_one-s_head
Так год назад (до кур) спокойно жилось lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

... у меня предложение еще заложить Норму и попробовать другой режим

Галина Юрьевна, а какое у вас предложение? wink

P.S. Боже, что я делаю! Толя, остановись!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Lukas68 пишет:
theprodigy пишет:

Анатолий! локти будете кусать!
.... а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Дмитрий, для меня куры не бизнес. Зарабатываю я совсем другим. А куры - это целиком хобби. Просто первое моё высшее образование даёт о себе знать smile3 Хотя бы в виде хобби.
А что продаю цып и яйцо .... ну в голове же сидит "умная" мысль, что должны куры окупаться lol
Этих вывел потому что хотел оплод проверить, а проверив - "не выбрасывать же" smile3
Я если и заложу новые партии - только чтоб разобраться (из интереса) что тут не так.

theprodigy пишет:

что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))

Честно? Времени нет совсем. Да и места.
У меня сейчас в строящемся коттедже (отделка не завершена) в будущей гостиной "сеновал" - посреди комнаты стог подстилки для гнёзд, Там же развешена крапива сухая - очень креативно получилось. В котельной цыплята сейчас. А брудер я им из ламината сварганил. Удобные ровные "дощечки" wink Подумал - "когда соберусь ламинат стелить - тогда и куплю еще, а брудер сейчас нужен". В одной будущей "собачьей спальне" мешки с зерном и комбикормом, в другой - "яйцесклад" (довел в ней температуру до 10-12 гр.).
А мешанку я курам в швейцарской мультиварке запариваю - удобно очень lol
Так и живу.
И нафига мне это? scratch_one-s_head
Так год назад (до кур) спокойно жилось lol

lol lol lol Что-то мне это напоминает... Только еще козы, индейки и уточек хочется..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня возникло ощущение, что когда лупятся цыпы, то пухом мелким воду забивают и от того влажность падает, потому что мне тоже пришлось брызгать под конец.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
мама Света пишет:
Lukas68 пишет:

"А коровы у вас нет?", "Гусей хотим", "Бройлеров продайте", "Молодки почем?"
"- Куры-несушки у вас почем?
- а где вы несушек в объявлении увидели?
- ну если цыплят продаете - значит и несушки должны быть"
Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят"

laugh Знакомо.....

Да у всех так. Тем не менее, покупатели находятся.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Достала охлаждать, на автомате побрызгала, а они как завопят huh смотрю уже проклюнулись.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

а они как завопят

lol А это хто?

Вы видели? : wink

Lukas68 пишет:

Галина Юрьевна, а какое у вас предложение?

mikmax
Мария Хяннинен пишет:

У меня возникло ощущение, что когда лупятся цыпы, то пухом мелким воду забивают и от того влажность падает, потому что мне тоже пришлось брызгать под конец.

Посмотрите это видео, с третьей минуты...

https://www.youtube.com/watch?v=EDz3kWanyEM

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий, а где фото задохликов? Режим подкорректировать и проверить, а то потом вдруг еще кого нибудь заложить придется срочно, а инк не совсем готов. Вот думаю если пересушивает, то может с 1,25 ванночками попробовать или 1,5 ванночки, пенопластовую крышку приготовить на 3/4 ванночки. Просто две точно много будет, даже если полностью открыть, по скорлупе влажности чуть не хватило, но и задвижку чуть больше коварно закрывать. И такой же режим оставить на серединке.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

где фото задохликов?

Утром убегал-уезжал срочно. Тюкнул яйца, расковырял с тупого конца, посмотрел, что не живые и оставил в инке (выключенном-открытом).
Наверное протухли до вечера?
Сейчас попробую вскрыть - сфотать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mikmax пишет:

Посмотрите это видео, с третьей минуты...

А я целиком посмотрела, и выводы сделала совсем не в пользу этой новой конструкции. Может что то не углядела, но как там за яичками подсматривать? Или там окошечки будут? И что то мусора в нем не меньше чем в БЛИЦе, а желтенькие наверно помыли. Просто смотрю в БЛИЦе даже зелененькие к-ки, а в этих отсутствует вообще весь мусор, а значит не все показали. Не порядок.

mikmax
pashkova1965 пишет:
mikmax пишет:

Посмотрите это видео, с третьей минуты...

А я целиком посмотрела, и выводы сделала совсем не в пользу этой новой конструкции. Может что то не углядела, но как там за яичками подсматривать? Или там окошечки будут? И что то мусора в нем не меньше чем в БЛИЦе, а желтенькие наверно помыли. Просто смотрю в БЛИЦе даже зелененькие к-ки, а в этих отсутствует вообще весь мусор, а значит не все показали. Не порядок.

Галина Юрьевна с третьей минуты этого видео подается утверждение о том, что ванночки в БЛИЦЕ забиваются пухом и это влияет на влажность. Я именно это хотел донести.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mikmax пишет:

забиваются пухом и это влияет на влажность.

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет. Просто сетку снимаю со всем мусором и вытряхиваю. Там на фото выше ее видно. И многие уже сеткой мелкой на выводе пользуются.

mikmax

Я, кстати, встал в очередь на то чудо инкубаторостроения которое там показано, расписали его ну прямо молоко со сливками в кисельных берегах...))).

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mikmax пишет:

расписали его ну прямо молоко со сливками в кисельных берегах...

А я там очень многое не поняла. Почему яички лежат на дне? Рядом стоит ванночка с водой. Окошки отсутствуют. Или там сверху лотки с яичками встают? Вообще что то пока не понятно. Или просто половину не показали. Что бы не смущать нас.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mikmax пишет:

Я, кстати, встал в очередь

Очень посмотреть интересно, в целом задумка отличная. Как бы увидеть целиком.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Сейчас попробую вскрыть - сфотать.

Попробовал сфотографировать - ничего не видно. Света мало телефону. Выставил ёмкость с яйцами на улицу. Завтра фотографировать буду.
Всего 7 яиц. В двух развитые, но не проклюнувшиеся цыпы. В остальных не понятно, я их не стал разбирать, завтра займусь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Lukas68 пишет:

Всего 7 яиц

В целом хорошо вывелось good ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Но все таки есть куда стремиться victory

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
pashkova1965 пишет:
mikmax пишет:

забиваются пухом и это влияет на влажность.

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет. Просто сетку снимаю со всем мусором и вытряхиваю. Там на фото выше ее видно. И многие уже сеткой мелкой на выводе пользуются.

Спасибо, тоже буду стелить сетку.
А то получается, что толку с ванночек просто нет.

05.03.2016 - 22:03
: 1

На инкубаторе БЛИЦ 72 выключили автоповорот, температура стала 37,9 - 38, хотя температуру на выводе надо понижать. Что делать? Выводим первый раз, очень волнуемся.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ната -веста пишет:

Что делать? ...очень волнуемся.

ната -веста,
я думаю, что Вам не надо волноваться.. ))