Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 159 из 309

Вы здесь

9271 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1840
Архипова пишет:

Здравствуйте. Цыпы лупятся сутки. Когда уже начинать помогать? Если ждать, то сколько? Остались Мараны. Еще заметила, в этот раз есть проклевы с острого конца.В чем причина? Спасибо.

Для облегчения - сбрызните водой из пульверизатора. Переверните наклевом вверх. Ну максимум- маленькую дырочку сделайте - и всё! Дальше они должны выйти сами.
Проклев в остром конце - это неправильное положения цыпленка в яйце. Зависит от многих факторов. Основные проблемы с нарушением режима инкубации в середине инкубации, когда эмбрион занимает продольное положение в яйце, - недостаточная вентиляция, высокая влажность, перегрев или недогрев, яйцо расположено острым концом вверх или лежит на боку, неадекватные и неправильные повороты, не проводили периодические охлаждения.
При таком расположении очень большая вероятность гибели цыпленка при выводе - захлебывается в своих околоплодных водах. За такими проклюнутыми нужно наблюдать - перевернуть вверх проклевом.
Неправильное положение можно знать заранее при последнем просмотре яйца на 19-е сутки. У таких яиц вместо наклонной с изгибом линии ровная горизонтальная воздушная камера. Сразу при осмотре пометьте следующий раз такие яйца, чтоб периодически проверять, где проклюнутся, чтоб во время перевернуть вверх наклевом. Так Вы можите спасти от почти неминуемой гибели птенца.
Вот здесь посмотрите признаки 8 и 22 http://ptitcevod.ru/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...
Для того чтобы ориентироваться во многих этих ньюансах инкубации, составила большую и малую таблицы по инкубации. Малая таблица удобна для практического применения, при распечатке - 6 листов, легко склеить и следить за своей инкубацией. -
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Армавир
: 318
theprodigy пишет:

но яйцо уже давно должно вертеться! ))

Кстати, в Несушке перепела начали наклев сегодня (а сегодня только 16 сутки начинаются) как вы и писали, что у вас они раньше выходят, в Блице их и в 17 суток не дождешься, в основном в Блице Норма на 18 сутки основной вывод проходил (это по перепелам).

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Елена Птичкина пишет:

только на улице пригрело до +20, и понеслось, кому цып давай, кому перепелов.

Ну если +20 ждать - то это можно до июня wink
Этих цыплят вроде раскидал. Прошелся по своей таблице куда телефоны звонивших насчет яйца записывал. Сказал, что яйца нет, а только цыплята lol
Четверо не пристроенных осталось. Покрашу зеленкой и к генофондовским запущу. Затем окольцую. Или съем потом или, если курами окажутся, поменяюсь кому цыплят продал, а петухов много окажется.
Но делать новые закладки как-то опасаюсь scratch_one-s_headlol

Анатолий и Моки :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8129
Lukas68 пишет:

Но делать новые закладки как-то опасаюсь

А как же экологически чистый продукт для любимого...Моки wink И инкубатор простаивать будет wacko2 И спрос пойдет, а цып нету huh позже еще что нибудь придумаю yes3

Россия
pashkova1965 пишет:

А как же экологически чистый продукт для любимого...Моки

Я ему бройлеров выведу lol

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Армавир
: 318
Lukas68 пишет:

Посмотрела сейчас спрос\предложение у вас в Ульяновске, зря вы так, надо Блиц загружать, есть просмотры - есть и спрос, люди ищут нормальных цыплят, так что не ленитесь и не сомневайтесь, молчание одного дня - не выход для опускания рук. Объявление на цып давайте зараннее и вперед! yes3

Россия
Елена Птичкина пишет:

Посмотрела сейчас спрос\предложение у вас в Ульяновске, ...есть просмотры - есть и спрос

Звонки по моему объявлению про цыплят пушкинской породы:
"А коровы у вас нет?", "Гусей хотим", "Бройлеров продайте", "Молодки почем?"
"- Куры-несушки у вас почем?
- а где вы несушек в объявлении увидели?
- ну если цыплят продаете - значит и несушки должны быть"
Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят". dntknw
И ни одного насчет цыплят-пушкинцев banglol

P.S. Что-то я наспамил в этой теме. Надо заканчивать smile3

Заходил: 32 минуты 6 секунд назад
Россия
: Дмитров Моск. обл.
: 784
Lukas68 пишет:

Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят"

laugh Знакомо.....

Когда идешь по жизни,
Один или вдвоем,
Смотри всегда на бублик,
А не на дырку в нём...

Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 293

Расскажу про первый свой опыт, 28го февраля заложили в новый необкатанный инкубатор, Блиц 72ц7 яички Русской Хохлатки, (20марта 21 сутки), цыпки дружно запищали в яичках под утро 19 марта, до 9 утра 3 вывелись, к 5ти вечера, 20, в воскресенье утром еще 19, всё на этом вывод закончился, осталось 18 яиц, ждали до утра понедельника, не появился никто. Думаю, что влажности хватало, стояла задвижка на 70 и на крышке были капельки воды, ванночки полные, оставшиеся яйца все были с цыплятами, готовыми на выход, все втянуто, но наклева не было. Так как это первый опыт инкубации и инкубатор новый, то не знаю на что думать, почему так много не вывелось? А в течении первых суток погибли 8 штук, осталось 34 цыпленка. Вот такой у меня опыт по Блиц, еще хочу сказать, что мы не брызгали на яйца когда доставали цыплят. Думала, что хватает влажности. Выводились они дружно, поэтому забирали с 3х раз. То есть не хлопали дверкой. Температура на табло 37,8. Скорее всего в пятницу будем делать 2ю закладку. Посмотрим, как пройдет она. Может надо было брызгать всё-таки? Так жалко и не вылупившихся и умерших... Может быть кто-то из опытных увидит, в чем мои ошибки? Буду очень благодарна всем за советы. Свои потери считаю очень большими.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Заходил: 1 час 2 минуты назад
: Московская область
: 1233
Lukas68 пишет:

Анатолий! локти будете кусать!
я серьёзно.. Вы знаете что такое "ажиотаж"?
когда хватают так, что приходит мысль - а не останусь ли я один как дурак ни с чем? что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))
ЗАРЯЖАЙТЕ! и ОБА!

Елена Птичкина
нее.. я про БЛИЦ и писАл.. у меня в 48-м на 16 день..
а в Норме - что-то не припомню..
ой.. щас что-то совсем не до всего.. всё хочется и ничего не успеваешь.. ((

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
theprodigy пишет:

а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Я в прошлом сезоне так и осталась winkcry

Россия
theprodigy пишет:

.... а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Дмитрий, для меня куры не бизнес. Зарабатываю я совсем другим. А куры - это целиком хобби. Просто первое моё высшее образование даёт о себе знать smile3 Хотя бы в виде хобби.
А что продаю цып и яйцо .... ну в голове же сидит "умная" мысль, что должны куры окупаться lol
Этих вывел потому что хотел оплод проверить, а проверив - "не выбрасывать же" smile3
Я если и заложу новые партии - только чтоб разобраться (из интереса) что тут не так.

theprodigy пишет:

что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))

Честно? Времени нет совсем. Да и места.
У меня сейчас в строящемся коттедже (отделка не завершена) в будущей гостиной "сеновал" - посреди комнаты стог подстилки для гнёзд, Там же развешена крапива сухая - очень креативно получилось. В котельной цыплята сейчас. А брудер я им из ламината сварганил. Удобные ровные "дощечки" wink Подумал - "когда соберусь ламинат стелить - тогда и куплю еще, а брудер сейчас нужен". В одной будущей "собачьей спальне" мешки с зерном и комбикормом, в другой - "яйцесклад" (довел в ней температуру до 10-12 гр.).
А мешанку я курам в швейцарской мультиварке запариваю - удобно очень lol
Так и живу.
И нафига мне это? scratch_one-s_head
Так год назад (до кур) спокойно жилось lol

Россия
pashkova1965 пишет:

... у меня предложение еще заложить Норму и попробовать другой режим

Галина Юрьевна, а какое у вас предложение? wink

P.S. Боже, что я делаю! Толя, остановись!

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033
Lukas68 пишет:
theprodigy пишет:

.... а не останусь ли я один как дурак ни с чем?

Дмитрий, для меня куры не бизнес. Зарабатываю я совсем другим. А куры - это целиком хобби. Просто первое моё высшее образование даёт о себе знать smile3 Хотя бы в виде хобби.
А что продаю цып и яйцо .... ну в голове же сидит "умная" мысль, что должны куры окупаться lol
Этих вывел потому что хотел оплод проверить, а проверив - "не выбрасывать же" smile3
Я если и заложу новые партии - только чтоб разобраться (из интереса) что тут не так.

theprodigy пишет:

что они, каши что ль у Вас просят? пока маленькие едят-то.. смешно сказать.. ))

Честно? Времени нет совсем. Да и места.
У меня сейчас в строящемся коттедже (отделка не завершена) в будущей гостиной "сеновал" - посреди комнаты стог подстилки для гнёзд, Там же развешена крапива сухая - очень креативно получилось. В котельной цыплята сейчас. А брудер я им из ламината сварганил. Удобные ровные "дощечки" wink Подумал - "когда соберусь ламинат стелить - тогда и куплю еще, а брудер сейчас нужен". В одной будущей "собачьей спальне" мешки с зерном и комбикормом, в другой - "яйцесклад" (довел в ней температуру до 10-12 гр.).
А мешанку я курам в швейцарской мультиварке запариваю - удобно очень lol
Так и живу.
И нафига мне это? scratch_one-s_head
Так год назад (до кур) спокойно жилось lol

lollollol Что-то мне это напоминает... Только еще козы, индейки и уточек хочется..

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9000

У меня возникло ощущение, что когда лупятся цыпы, то пухом мелким воду забивают и от того влажность падает, потому что мне тоже пришлось брызгать под конец.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8651
мама Света пишет:
Lukas68 пишет:

Пришло СМС: "Меняю крольчат на цыплят"

laugh Знакомо.....

Да у всех так. Тем не менее, покупатели находятся.

Россия

Достала охлаждать, на автомате побрызгала, а они как завопят huh смотрю уже проклюнулись.

Россия
pashkova1965 пишет:

а они как завопят

lol А это хто?

Вы видели? : wink

Lukas68 пишет:

Галина Юрьевна, а какое у вас предложение?

mikmax
Мария Хяннинен пишет:

У меня возникло ощущение, что когда лупятся цыпы, то пухом мелким воду забивают и от того влажность падает, потому что мне тоже пришлось брызгать под конец.

Посмотрите это видео, с третьей минуты...

https://www.youtube.com/watch?v=EDz3kWanyEM

Россия
Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий, а где фото задохликов? Режим подкорректировать и проверить, а то потом вдруг еще кого нибудь заложить придется срочно, а инк не совсем готов. Вот думаю если пересушивает, то может с 1,25 ванночками попробовать или 1,5 ванночки, пенопластовую крышку приготовить на 3/4 ванночки. Просто две точно много будет, даже если полностью открыть, по скорлупе влажности чуть не хватило, но и задвижку чуть больше коварно закрывать. И такой же режим оставить на серединке.

Россия
pashkova1965 пишет:

где фото задохликов?

Утром убегал-уезжал срочно. Тюкнул яйца, расковырял с тупого конца, посмотрел, что не живые и оставил в инке (выключенном-открытом).
Наверное протухли до вечера?
Сейчас попробую вскрыть - сфотать.

Россия
mikmax пишет:

А я целиком посмотрела, и выводы сделала совсем не в пользу этой новой конструкции. Может что то не углядела, но как там за яичками подсматривать? Или там окошечки будут? И что то мусора в нем не меньше чем в БЛИЦе, а желтенькие наверно помыли. Просто смотрю в БЛИЦе даже зелененькие к-ки, а в этих отсутствует вообще весь мусор, а значит не все показали. Не порядок.

mikmax
pashkova1965 пишет:
mikmax пишет:

А я целиком посмотрела, и выводы сделала совсем не в пользу этой новой конструкции. Может что то не углядела, но как там за яичками подсматривать? Или там окошечки будут? И что то мусора в нем не меньше чем в БЛИЦе, а желтенькие наверно помыли. Просто смотрю в БЛИЦе даже зелененькие к-ки, а в этих отсутствует вообще весь мусор, а значит не все показали. Не порядок.

Галина Юрьевна с третьей минуты этого видео подается утверждение о том, что ванночки в БЛИЦЕ забиваются пухом и это влияет на влажность. Я именно это хотел донести.

Россия
mikmax пишет:

забиваются пухом и это влияет на влажность.

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет. Просто сетку снимаю со всем мусором и вытряхиваю. Там на фото выше ее видно. И многие уже сеткой мелкой на выводе пользуются.

mikmax

Я, кстати, встал в очередь на то чудо инкубаторостроения которое там показано, расписали его ну прямо молоко со сливками в кисельных берегах...))).

Россия
mikmax пишет:

расписали его ну прямо молоко со сливками в кисельных берегах...

А я там очень многое не поняла. Почему яички лежат на дне? Рядом стоит ванночка с водой. Окошки отсутствуют. Или там сверху лотки с яичками встают? Вообще что то пока не понятно. Или просто половину не показали. Что бы не смущать нас.

Россия
mikmax пишет:

Я, кстати, встал в очередь

Очень посмотреть интересно, в целом задумка отличная. Как бы увидеть целиком.

Россия
Lukas68 пишет:

Сейчас попробую вскрыть - сфотать.

Попробовал сфотографировать - ничего не видно. Света мало телефону. Выставил ёмкость с яйцами на улицу. Завтра фотографировать буду.
Всего 7 яиц. В двух развитые, но не проклюнувшиеся цыпы. В остальных не понятно, я их не стал разбирать, завтра займусь.

Россия
Lukas68 пишет:

Всего 7 яиц

В целом хорошо вывелось good ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romahi Но все таки есть куда стремиться victory

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9000
pashkova1965 пишет:
mikmax пишет:

забиваются пухом и это влияет на влажность.

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет. Просто сетку снимаю со всем мусором и вытряхиваю. Там на фото выше ее видно. И многие уже сеткой мелкой на выводе пользуются.

Спасибо, тоже буду стелить сетку.
А то получается, что толку с ванночек просто нет.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Страницы