Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 154 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
pashkova1965 пишет:

Или этот процесс Моки доверите?

У Моки в этот раз "пролёт" с "цыплячьм телевизором". Прошлым летом коробка первое время возле моей тахты стояла. Моки сидел возле неё - наблюдал и днём и ночью. Но в августе к нам котёнок подселился. Теперь эта киска ловит на участке мышей и птичек. Вот мне и страшно было коробку на прежнем месте ставить - поставил пока в душевой. Там и теплее (тёплый пол) и спокойней по поводу кошки.
А Моки остались лишь инкубаторы - пытается нос в "выхлопное отверстие" засунуть или увидеть через него кто там пищит.
Ну и каждый раз как я вниз, на первый этаж, - так и Моки несётся за мной - вдруг в душевую пущу на цыпов посмотреть smile3

У меня сиба также бегала. Так переживала за пищащие комочки)))
Когда все вылупились, потом все бегала и прислушивалась))
А говорят, что сибы охотничьи как раз по птице. Но никаких движений, чтоб сьесть цып не было.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Кота нужно с цыплятами познакомить, держа в руке цыпленка- дать понюхать)) строгим голосом приказать не трогать)) мы всегда кошек знакомили с цыплятами- потом коты понимают что это свое хозяйство)) наш даже ухом не ведет в их сторону.. а кошка у мамы лезет к ним - чтобы вкусняшки из кормушки слопать. ага. мама своих цыплят рыбкой подкармливает)), а в основном деревенские кошки цыплят не трогают- пробуйте, еще не хватало у себя дома цыплят прятать..

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Всем доброго дня! У меня серая гусыня села вчера на яйца и не встает, я пока к ней не пытаюсь подходить, думаю там 3-4 яйца за сутки насобиралось. Но как быть, ведь остальные девахи будут ей яйцо подкладывать. сколько яиц реально оставить под гусыней? у них на всех было одно гнездо. Мне сейчас рядом еще одно соорудить?. Гуси кр. серый и Линда 2 семьи.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Гусыню отсадить в более спокойное место. Подложить под нее ~13 яиц в зависимости от размера. .. а так- то тема про инкубаторы Блиц..

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
Альпа пишет:

а так- то тема про инкубаторы Блиц.

Так я в блицах их и инкубирую, вот гусыня карты попутала....
Не думала, что слишком вам навредила своим вопросом, пардон, извините!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Просто про гусей есть более конкретные темы.. не нужно обижаться! angel dri

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
Альпа пишет:

Кота нужно с цыплятами познакомить, держа в руке цыпленка- дать понюхать))

Я не обижаюсь, но про котов тоже отдельные темы есть, однако никто не тыкает, просто прежде, чем на других акцент делать- внимательно свои посты изучите!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Норочка пишет:

Всем доброго дня! У меня серая гусыня села вчера на яйца и не встает, я пока к ней не пытаюсь подходить, думаю там 3-4 яйца за сутки насобиралось. Но как быть, ведь остальные девахи будут ей яйцо подкладывать. сколько яиц реально оставить под гусыней? у них на всех было одно гнездо. Мне сейчас рядом еще одно соорудить?. Гуси кр. серый и Линда 2 семьи.

Доброе утро, Наталья! Из под гуски пока яйца доставайте. Когда рассидится дня 3 не вставая, тогда подложите ей не много штук 5 не мытые, сколько не жалко потерять. Не всегда гуски хорошо парят, если не проверенные. Когда будете под нее подкладывать в этот же день делайте закладку в инкубатор. И если она выведет нормально гусят тогда из инкубатора тоже ей добавите сколько получится. И будет у Вас гуска водить стадо гусенков. Это очень красиво. Если получится можно конечно пересадить гусыню в удобное для Вас место, но это слишком редкий случай, чтобы гуска ушла с облюбованного места, либо разгуляется, либо вернется на это же гнездо. Если есть возможность отгородить ее на гнезде и прикрыть, что бы ей никто не мешал, это лучший выход из ситуации.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
pashkova1965 пишет:

Когда будете под нее подкладывать в этот же день делайте закладку в инкубатор.

Утром зарядила инкубатор и не хватало мне пару яиц в лоток поставить, весь день караулила, она не вставала и сегодня сидит, а все гуляют... Спасибо за совет! буду как-то отгораживать, дай бог инкубаторских ей подкину, если все получится! clap

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Ещё не отошла от первой инкубации, уже мечтаю о другой lol .
Подскажите, пожалуйста, сколько гусиных яиц лежа войдет в Норму? blush2

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
pashkova1965 пишет:
TataF пишет:

Галина Юрьевна, у меня ваша таблица не открылась(((

Татьяна, еще раз доброй ночи! air_kiss Какая из них по гусикам или по курухам? Там вроде все просто она вордом должна открываться. Если не получится я ее перезалью в ворде.

Галина Юрьевна, по куриным не открывается dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

сколько гусиных яиц лежа войдет в Норму?

среднего и мелкого 28 штук, крупного 24.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Куриная в экселе.

Вложение
kuryvblic.xlsx
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Альпа пишет:

Кота нужно с цыплятами познакомить, держа в руке цыпленка- дать понюхать)) строгим голосом приказать не трогать)) ... пробуйте, еще не хватало у себя дома цыплят прятать..

Ей сейчас хоть строгий голос, хоть ласковый - один фиг. На любое обращение в её адрес она отвечает воркующим мурлыканьем. Мальчика она хочет.
А цыплята в этом доме дня на два - понаблюдать, что нормально обсохли и есть-пить начали.
Сегодня цып из 48-го в другое помещение перенесу - там им большой ящик смастерил.

Норочка пишет:

но про котов тоже отдельные темы есть

Ой, а где тут тема про котов?
Щас наспамлю там!

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
pashkova1965 пишет:

среднего и мелкого 28 штук, крупного 24.

Я вчера 27 штук в Норму кое как утолкала на вывод, их ведь нужно ложить посвободнее,

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

В общем в 48-м из 40 заложенных "генофондовских" 4 неоплод, 31 вывелся, 4 лежат в инке целые, но,думаю, что мертвые. Один умер в наклюнутом состоянии.
Вот где та грань - помогать цыпу или нет? Два яйца наклюнулись днём вчера и так и лежали - дырочки мм. по 5, там разговаривающие клювики. В час ночи, перед сном, после долгих сомнений, решил всё же помочь. Вытащил одно яйцо, проковырял ему эту дырочку побольше, "потрескал" скорлупу немного по бокам от отверстия. Потом меня всё же мысль накрыла, что пишут, что нельзя помогать, сами вылезут и тд. Ругая себя что стал ковыряться, положил яйцо обратно в инк.
В шесть утра в инке живой вылезший цып из этого яйца и умерший во втором sad
Вскрыл - полностью сформированный, "втянутый" цып. Но большой и тяжелый (хотя после смерти все тяжелее кажутся).

В "Норме" "вывелись" 5 из 6 яиц от своих кур, которые инкубировались в 48-м и были переложены в "Норму" только после 17 суток. На вывод, чтобы с генофондовскими не спутать.
Они были "старше" остальных яиц в "Норме" на сутки.
Но среди тех, что с самого начала в "Норме" крутились, пока вообще наклевов нет. Сегодня 20-й день.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Норочка пишет:

их ведь нужно ложить

Вообще-то их нужно класть.
Темы про грамотность на форуме нет. А жаль.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Вот где та грань - помогать цыпу или нет?

Добрый день, Анатолий! roma hi Тем кого на племя, я бы не помогала. Особенно когда уже больше 83% вывелись. Как в Норме?В норме?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро всем!
Отчитываюсь:)
Блиц 72 :
куриные, сегодня отключаю поворот и жду 24-25 марта.
Блиц Норма ц6:
из 25 мускусов -18 крутятся. Час Х 1-2 апреля

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

а подскажите такой вопрос второй год инкубирую в Блице 48 прошлый год свои яйца все были,кроме перепелок,а в этом году решили покупать яйцо породных птиц,вывод в принципе неплохой,индюки прям очень порадывали,но в двух выводах,что у кур,что у индюков,вертолеты,что это? от инкубации или все таки от родительского стада? в прошлом году не одного вертолета не было

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:
asvetlanaa пишет:

сколько гусиных яиц лежа войдет в Норму?

среднего и мелкого 28 штук, крупного 24.

Так-так mail
А если положу 20шт гусиных, 5шт утиных влезут же?)))

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Здравствуйте! Заложил в 9 утра яйца по всем правилам.На 11 .30 поставил будильник что бы проверить поворот.Прихожу поворот сработал.А на полу лужа воды.В одной бутылке нет воды,и с одного угла капает.Быстро вытощил лоток ,в инк. вода.Устронил в течении 3 мин.(не плотно было соединение с ванночкой,мой косяк надо проверять,ведь знаю что зтот материал.имеет свойство подсыхать)Насколько кретично?.Сейчас темп.37.8--37.9. 2 ванночки заслонка посерединеВода в бутылках на месте В инк. сухо.А из этого же угла нет- нет, да капнет.Я думаю это остатки остались между оцинк.и деревом.Надо будет потом посмотреть инк. на герметичность Оставить всё как есть?(я про инкубацию)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Серега11 пишет:

Оставить всё как есть?(я про инкубацию)

Лучше, вытащить лоток, пока яйца не прогрелись, загерметизировать углы, чтобы потом не было нарушения режима инкубационого и испорченых яиц по этой причине. Яики могут еще и просто в комнате пока полежать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

5шт утиных влезут же?)))

Даже больше, думаю если стоя то штук 10 войдут.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
Lukas68 пишет:

Темы про грамотность на форуме нет. А жаль.

промолчу....

asvetlanaa пишет:

5шт утиных влезут же?))

Светлана, нарываетесь lol , здесь не только о птичках и инкубаторах, здесь еще и грамотности учат.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Серега11 пишет:

Здравствуйте! Заложил в 9 утра яйца по всем правилам.На 11 .30 поставил будильник что бы проверить поворот.Прихожу поворот сработал.А на полу лужа воды.В одной бутылке нет воды,и с одного угла капает.Быстро вытощил лоток ,в инк. вода.Устронил в течении 3 мин.(не плотно было соединение с ванночкой,мой косяк надо проверять,ведь знаю что зтот материал.имеет свойство подсыхать)Насколько кретично?.Сейчас темп.37.8--37.9. 2 ванночки заслонка посерединеВода в бутылках на месте В инк. сухо.А из этого же угла нет- нет, да капнет.Я думаю это остатки остались между оцинк.и деревом.Надо будет потом посмотреть инк. на герметичность Оставить всё как есть?(я про инкубацию)

Не критично наверно. У нас капало один раз с баночки, надо ее ровно ставить было

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Kosharinka пишет:

Не критично наверно.

Кто его знает... Если верить гигрометру, то любое подтекание или даже, например, краткое "пшикание" "Моклавитом", заметно влияет на влажность. Во всяком случае, в своих "Нормах" я обратил на это внимание.
Кроме того, получается, что инкубатор Сергея не выдержал тест на герметичность. Какая там щель - неизвестно, а значит и последствия непредсказуемы: может, обойдется, а может - нет.
Думаю, права Галина Юрьевна: надо герметизировать. Это дело 5-10 минут, если всё подготовить и не волноваться.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

Даже больше, думаю если стоя то штук 10 войдут.

Мои глаза ненасытные загораются ещё больше)))))))

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
pashkova1965 пишет:

Лучше, вытащить лоток, пока яйца не прогрелись, загерметизировать углы, чтобы потом не было нарушения режима инкубационого и испорченых яиц по этой причине. Яики могут еще и просто в комнате пока полежать.

Боюсь что не получися ,это мне сейчас надо сьездить за герметиком (Всегда под руками был а тут не оказалось) ,просушить углы ,найти где герметить.Уже прошло 4 часа,а пока я всё делаю........Перестанет капать,попробую аккуратно загерметить снаружи.Может при овоскопировании получится внутри.А может мне сейчас убрать одну ванночку.? Тогда заслонку как ставить? А будь что будет.Начну дёргаться может больше накосячу.Положил подушку на инк., темп стал показывать37.9--38.0.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
asvetlanaa пишет:

Мои глаза ненасытные загораются ещё больше)))))))

Мультик помните?
"- А сможешь 5 шапок из одной шкурки сделать?
- Смогу
- А 6?
- Смогу
- А 10?" lol