Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 153 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

А поворот на 16 день не рано отключать

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

да, уверен, переспрашивал)).

Странно - я тоже переспрашивал ... по телефону smile3
В общем - придёт Галина Юрьевна и рассудит wink

"Устали, измучились обе семейки
И рядышком сели на длинной скамейке,
Ждут: — ну когда ж наши мамы вернутся?
Уж мамы-то в детях своих разберутся."

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

У кого-нибудь куриные вылуплялись "стоя"? Нормально?
В "Норме" сейчас "стоят" 72 яйца. Положить их - ну никак, парочка только легла.
В одном наклёв "по кругу", но не вылезает. Сидит и разговаривает.

В "Норме" сейчас 19 суток. Только два наклёва из 72-х. Да и то эти яйца из числа шести, переложенных на 17-й день из 48-го. Т.е. им сейчас 20 суток.
В 48-м вчера в этот же срок было 11 наклёвов из 36 яиц.
Напрягает что-то sad
Может, конечно, 48-й спешит и выводит раньше. А "Норма" завтра возьмёт всех в срок выведет. Но, как-то, мало верится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

У кого-нибудь куриные вылуплялись стоя? Нормально?
В "Норме" сейчас "стоят" 72 яйца. Положить их - ну никак, парочка только легла.
В одном наклёв "по кругу", но не вылезает. Сидит и разговаривает.

А нет второго лотка сверху поставить?
Я поверх универсального поставила тот что для перепелов.
По мере выемки цыпов один освободился.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

У кого-нибудь куриные вылуплялись "стоя"? Нормально?

У меня почти всегда стоя получается. Завтра-послезавтра в Блице 72Ц на вылуп стоят 66 яиц.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

А нет второго лотка сверху поставить?
Я поверх универсального поставила тот что для перепелов.

Это идея вообще-то!
А температура нормально распределяется?

Но у меня второй, перепелиный, только от 48-го sad
Он меньше и, боюсь, цыпы с него на нижний грохнутся.
Если только отслеживать и укладывать с наклевом вниз. Но тогла инк слишком часто открывать придется :(
Хотя ... можно в 48-й этот лоток поставить и туда из Нормы переложить wink

Архипова пишет:

У меня почти всегда стоя получается.

Светлана, спасибо! Успокоили.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

Это идея вообще-то!

Не надо лучше, просто по мере вылупления цыплят будете убирать свободные скорлупки и оставшиеся яйца распределять посвободнее. ИМХО. Тем более они у вас уже с наклевами, пока перекладываете,еще застудите.

mikmax
Lukas68][quote=mikmax пишет:

да, уверен, переспрашивал)).

Странно - я тоже переспрашивал ... по телефону smile3
В общем - придёт Галина Юрьевна и рассудит wink

Конечно уточним, и про остановку поворота на 16 день тоже.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Я поверх универсального поставила тот что для перепелов.

Мария, а Вы просто лоток на лоток поставили? Там же высоты стенок лотка мало для лежащего яйца. Второй лоток прямо на яйца встанет сеткой.
Или вы что-то прокладывали?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я поверх универсального поставила тот что для перепелов.

Мария, а Вы просто лоток на лоток поставили? Там же высоты стенок лотка мало для лежащего яйца. Второй лоток прямо на яйца встанет сеткой.
Или вы что-то прокладывали?

У моего бортики высокие. Нормально там цыпы даже бегали. Пока ждали пока просохнут.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Архипова пишет:

Не надо лучше,

Да я мысленно примерился и раздумал - боюсь цыпленок между лотками не поместится.

Мария Хяннинен пишет:

У моего бортики высокие. Нормально там цыпы даже бегали.

Примерился - яйцо помещается, но зазор маленький (на мой взгляд) остаётся для цыпленка sad
Или пусть в шахтеры готовятся? wink

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
mikmax][quote=Lukas68 пишет:
mikmax пишет:

да, уверен, переспрашивал)).

Странно - я тоже переспрашивал ... по телефону smile3
В общем - придёт Галина Юрьевна и рассудит wink

Конечно уточним, и про остановку поворота на 16 день тоже.

Вот находила информацию про остановку поворотов.
Если поворачивание яиц прекращают на несколько дней, белок слипается с желтковым мешком и вместе с ним втягивается в брюшную полость цыпленка.
За три дня до начала вылупливания, переворачивания прекращают, и все яйца обязательно располагают горизонтально.
http://www.nppinnova.ru/clauses/inkubatsiya-yaits/povorachivaem-yaytsa-v...
А втягивание желткового мешка в брюшную полость заканчивается в 19-20-е сутки. В конце 20-х суток желточный мешок уже втянут. Вот ссылка по периодам развития http://www.tagirov-m.narod.ru/HatchabilityProblems.htm
Так что логически получается перевороты надо заканчивать в конце 19-х суток, 20-е сутки - уже без поворотов.
Только вот с детства наблюдала подолгу за наседкой. До конца высиживания она яйца переворачивает. Ей никто не говорит прекращать переворачивать. Как только после кормления и исполнения своих нужд садится на гнездо - сразу переворачивает. Только когда начался вывод - не трогает яйца, не переворачивает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Архипова пишет:

Не надо лучше,

Да я мысленно примерился и раздумал - боюсь цыпленок между лотками не поместится.

Ну может у вашего борта ниже. dntknw

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
АллаЮгРоссии пишет:

Так что логически получается перевороты надо заканчивать в конце 19-х суток, 20-е сутки - уже без поворотов.

АллаЮгРоссии пишет:

А втягивание желткового мешка в брюшную полость заканчивается в 19-20-е сутки. В конце 20-х суток желточный мешок уже втянут.

Раньше останавливал после 19 суток. В этот раз по совету Галины Юрьевны остановил после 16 суток.
На этот момент (20-е сутки заканчиваются) в 48-м из 36 яиц вылупилось 28 цып, 4 наклева, 4 лежат целые.
Вылупившиеся все "втянутые" smile3

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
АллаЮгРоссии пишет:

Так что логически получается перевороты надо заканчивать в конце 19-х суток, 20-е сутки - уже без поворотов.

Так-то конечно логично, но у меня в первой инкубации первый цып вылупился на 18-е сутки. Хорошо увидела во время, вообще так рано никого не ждала, на 19-есутки еще 2-е, основная масса на 20-е. Инкубатор Блиц-72Ц, заводские настройки не меняла.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Ну может у вашего борта ниже.

Да нет, борта, пожалуй, такие же. Это просто я так смотрю на них lol
Сейчас в 48-м "наклёвы" вылупятся и поставлю в него второй лоток.
Переложу из "Нормы" туда. Меня к тому же "Норма" что-то напрягает - а так хоть часть яйца из неё в 48-й переедет.
Просто переложить в 48-й к лежащим там 8 яйцам не получится. В 48-м из Генофонда лупятся, а в Норме "свои". Смешивать нельзя - не различу потом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот кстати, фото цыпа.
Быренько сфотала когда вынимала. Видно что высоты бортика хватает))

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вчера заложили пекинок в 48-й.
Вот там яйцо крупнее. Наврядли можно сверху лоток поставить.
Да и не надо будет. 24 яйца всего. Лежат вдоль оси поворота.

Какая-то "редиска" забрала наши заказанные яйца у поставщика.
Обманным путем выкупила наши 35((((
А мы забрали что оставалось.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Архипова пишет:

у меня в первой инкубации первый цып вылупился на 18-е сутки. Хорошо увидела во время, вообще так рано никого не ждала

Прошлое лето, моя первая инкубация. 19-й день, утро, т.е. 18,5 суток инкубации.
Сижу завтракаю и размышляю, что сейчас остановлю поворот и пойду брудер мастерить. Ведь через день-два цыпы лупиться начнут. И тут слышу откуда-то свист. Со второго этажа. Пошел посмотреть, а в инке цып в ванночке разговаривает. Поворот-то включен еще - вот и выпал.
Вытащил его и бегал по дому не зная куда его посадить smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
Архипова пишет:

у меня в первой инкубации первый цып вылупился на 18-е сутки. Хорошо увидела во время, вообще так рано никого не ждала

Прошлое лето, моя первая инкубация. 19-й день, утро, т.е. 18,5 суток инкубации.
Сижу завтракаю и размышляю, что сейчас остановлю поворот и пойду брудер мастерить. Ведь через день-два цыпы лупиться начнут. И тут слышу откуда-то свист. Со второго этажа. Пошел посмотреть, а в инке цып в ванночке разговаривает. Поворот-то включен еще - вот и выпал.
Вытащил его и бегал по дому не зная куда его посадить smile3

Ой, я представляю это зрелище)) lol
Мы тоже брудер сколотили поздно вечером, утром первые разведчики уже там были))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Мария Хяннинен пишет:

Ой, я представляю это зрелище))

Ага :)
Обмотал горячий чайник полотенцем, поставил в коробку, цыпа к нему и помчался за ИК лампой.
Оставить цыпа в инке как-то в голову не пришло lol

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Очень много хлопот, и с каждым днем их будет только прибывать. Заранее прошу понимания. thank_you Все спасибо за доверие, только ведь это не только я сталралась собиарла статистику по практике выводов в БЛИЦах, я всего навсего выложила как бы в одном месте. А так каждый человек внес вклад описывая и рассказывая и показывая результаты не только положительные но и отрицательные. Поэтому ВСЕМ огромное спасибо roma thank_you

pashkova1965 пишет:
Lukas68 пишет:

что сравнивал с одинаковым сроком инкубации

Это как раз понятно, не понятно на сколько отстают? При норме на 6-й день надо посмотреть и может тогда стоит подкорректировать режим?

pashkova1965 пишет:
Lukas68 пишет:

Крыша что ль у меня едет?

Доброй ночи, Анатолий! roma hi Может влажность уменьшить в Норме?Какая была?

Вот как бы правильнее сказать. Анатолий, добрый вечер! roma hi Задумалась, почему я Михаилу написала напротив буквы "в". А потом села перечитала ветку, и еще нашла совет Николая-инженера, что все таки лучше ставить между а и в. Потом решили что лучше влажность чуть меньше. Как то вот сегодня я Вас ввела в заблуждение thank_you

Наталья ЛПХ пишет:

А поворот на 16 день не рано отключать

16 вечером останавливаю поворот, убираю уплотнители между яичками, ставлю вторую ванночку,

АллаЮгРоссии пишет:

Если поворачивание яиц прекращают на несколько дней, белок слипается с желтковым мешком и вместе с ним втягивается в брюшную полость цыпленка.
За три дня до начала вылупливания, переворачивания прекращают, и все яйца обязательно располагают горизонтально.

Вот как во время Алла написала объяснение почему за 4 дня. Многие цыпы ведь вылупляются на 20, а некоторые разведчики и на 19 могут выпрыгнуть. Вот и получается оптимально вечером на 16 сутки.

mikmax

Заслонка между А-В. постоянно? Влажность не дает покоя smile3

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Галина Юрьевна, у меня ваша таблица не открылась(((

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Потом решили что лучше влажность чуть меньше. Как то вот сегодня я Вас ввела в заблуждение

Ну тогда уж не сегодня, а когда в личке режим прописали wink lol
Но ... я Вам благодарен именно за совет: "заслонка постоянно посередине".
Прошлым летом у меня было очень приличное количество полностью развитых, "втянувшихся", но не проклюнувшихся.
Сейчас намного меньше - пока 4 из 36.
И ... сегодня отмачивал одного от подскорлупной пленки. Проклюнулся по кругу, начал "крышку откидывать" и замер в таком положении. Разговаривает, двигается, но не вылезает. Через пару часов я решил разобраться - выяснилось, что к нему эта пленка "присохла". Намочил её ватным диском с водой. Вылез. И это при задвижке посередине и при том, что я теперь брызгаю водой после открывания инка. В том году не брызгал sad

P.S. Сравнение с прошлым годом, конечно, не "чистое" - яйцо разное, хоть и одна порода. В том году от частника, в этом из Генофонда. Тоже имеет значение.
Вон в "Норме" от своих кур яйцо вообще не проклевывается. Вот и думай - "Норма" или куры?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

И это при задвижке посередине

В фанерных посередине. А вот в Норме надеюсь что все будет ОТЛИЧНО. Не на много же отстают от 48-го? На самом деле в прошлом сезоне когда вообще устала от инкубации, выкрутасничала с влажностью очень сильно. И вроде потом написала, что разница во влажности +-10% не сильно то и влияет по факту. Может просто к лету качество яйца все так улучшается. dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария Хяннинен пишет:

Быренько сфотала когда вынимала

Мария, спасибо за фото!!! Такой хорошенький пушистик super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

36 яиц вылупилось 28 цып, 4 наклева,

Анатолий, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Уже ОТЛИЧНЫЙ результата!!! super По Норме не забудьте сфотографировать как выводится будут и скорлупу. Вот у Вас ночки наверно без сна будут? Или этот процесс Моки доверите?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

Галина Юрьевна, у меня ваша таблица не открылась(((

Татьяна, еще раз доброй ночи! air_kiss Какая из них по гусикам или по курухам? Там вроде все просто она вордом должна открываться. Если не получится я ее перезалью в ворде.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Или этот процесс Моки доверите?

У Моки в этот раз "пролёт" с "цыплячьм телевизором". Прошлым летом коробка первое время возле моей тахты стояла. Моки сидел возле неё - наблюдал и днём и ночью. Но в августе к нам котёнок подселился. Теперь эта киска ловит на участке мышей и птичек. Вот мне и страшно было коробку на прежнем месте ставить - поставил пока в душевой. Там и теплее (тёплый пол) и спокойней по поводу кошки.
А Моки остались лишь инкубаторы - пытается нос в "выхлопное отверстие" засунуть или увидеть через него кто там пищит.
Ну и каждый раз как я вниз, на первый этаж, - так и Моки несётся за мной - вдруг в душевую пущу на цыпов посмотреть smile3