Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 156 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
мама Света пишет:

Не вижу ничего обидного в том. что вас поправили....Учиться никогда не поздно...и не обидно....

Вопрос не в том, как учиться и когда, вопрос в другом и это, надеюсь, поймут. Я после очень внимательно прочитала другие посты (предыдущие и новые), там столько "зацепок", но "зацепил" он меня одну. Я не обижаюсь, действительно Вы написали, что все зависит от местности и некоторые слова в разных регионах звучат и произносятся по-разному.
А писала я о том, что гусиные яйца нужно не просто класть, складывать, а именно укладывать на бок, а не так как куриные "стоя" острым концом вниз. Например, гусиные яйца кто-то первые 10 дней инкубирует именно стоя, но в блице 48,72,норма -это пройдет, а вот в ТГБ по высоте они не войдут.
И хватит уже ......., тема все-таки о блицах, народ все-таки заходит на форум получить информацию другого плана.
Спасибо Галине Юрьевне за нужную информацию и отсутствие критики "русского языка".

Lukas68 пишет:

Lukas68

, Анатолий!
Вы уж меня простите за ошибки в будущем, но "темная" я такая, недоучили меня в школе , поэтому не лезу во власть и не преподаю в школе, а по-тихому выращиваю птичек своей семье на пропитание.
Надеюсь теперь эта "тема "закрыта!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена Птичкина пишет:

По результатам двух выводов в Норме, могу сказать следующее, все выводы на сутки -двое задерживаются

Вот ведь прикольная штука... а в моей норме на 2 дня раньше шли. Уж и не знаю писать ли здесь что я сделала? В этот раз вывод начался ровно на 21е сутки.. Но, видимо, для Норм нет конкретного рецепта, ее нужно подстраивать под себя.

Ну и хочу еще вам на себя пожаловаться.. закладывала свои яйца и мамины. Мамины приехали за 300км и были крупнее моих. Ну, думаю, сначала мои выскочат, потом ее. ЕЕ иички -тепленькие, только из машины... мои.. из под кровати достала (где их храню-там холоднее) и все скопом заложила... Результат: мамины все вышли, а мои практически все "засиженные"-т.е. видимо, началось развитие и закончилось.. может ли быть такое из-за того что я холодные яйца в инкубатор сунула? Можно ли мне самой себе полбу настучать и чем?

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
theprodigy пишет:

theprodigy

Спасибо!

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
theprodigy пишет:

никто не подскажет чем обработать дны у Норм, чтобы поры грязью не забивались?

Есть в магазинах пленка самоклеящаяся, ей можно весь инкуб и внутри и снаружи обклеить.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Моя норма тоже перестала держать 37,8. , при заводских настройках практически все время горит 37,9-38, снизила на 1 градус и установила 37,7 - теперь табло показывает 37,6-37,8. У меня там на вывод переложены гусиные яйца из ТГБ, им все равно на последних днях инкубации немного понижать температуру нужно.
У меня полная инкубация в Норме прошла по индюкам и курам. Вывод начинался в срок, максимум 3 задохлика. Единственное, что приходится делать, так это тяжелые книги постоянно лежат по углам на крышке. Если их нет, то заметила на выводе отпотевает крышка, т.е. плохая герметичность у крышки.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Норочка,
я бы не стал класть "тяжелые книги", имхо - они будут деформировать "кузов"..
я кладу что-то пластичное, какой-либо не толстый утеплитель бОльший по размерам, чем крышка и слегка прижимаю по краям (реечками, небольшими книгами).
и не заморачивайтесь с ловлей десятых долей градуса.. я уже вообще не смотрю в ту сторону.. 37,7°; 37,8° и 37,9° для нас (и яиц) это одно и тоже..

Норочка пишет:

ей можно весь инкуб и внутри и снаружи обклеить.

не подскажете как это сделать без складок и пузырей?
на мыльный раствор? она дают возможность исправить? или клеится навсегда при первом касании?

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
theprodigy пишет:

не подскажете как это сделать без складок и пузырей?

Я тоже не идеал, есть небольшие пузыри, которые в складку при выправлении перешли, а так я вырезала по размерам каждой стороны, а где вентилятор, так там отдельными небольшими частями клеила с наложением на предыдущий. Если совсем "коряво" получается, нормально отклеивается и заменяется.Попробуйте одну сторону внешнюю сделать, потренируйтесь, все получится. Потом и изнутри уже лучше получится.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Альпа пишет:

Вот ведь прикольная штука... а в моей норме на 2 дня раньше шли. Уж и не знаю писать ли здесь что я сделала? В этот раз вывод начался ровно на 21е сутки..

Почему бы и не написать, может многим и поможет. Здесь все делятся своими "рецептами", а каждый для себя выбирает то, что ему нравится. Нам, у кого вывод задерживается, очень хочется чтоб все как у всех было, как и положено на 21 день выходили. Так что, если есть чем - делитесь. mail

mikmax
Альпа пишет:
Елена Птичкина пишет:

По результатам двух выводов в Норме, могу сказать следующее, все выводы на сутки -двое задерживаются

Вот ведь прикольная штука... а в моей норме на 2 дня раньше шли. Уж и не знаю писать ли здесь что я сделала? В этот раз вывод начался ровно на 21е сутки.. Но, видимо, для Норм нет конкретного рецепта, ее нужно подстраивать под себя.

Ну и хочу еще вам на себя пожаловаться.. закладывала свои яйца и мамины. Мамины приехали за 300км и были крупнее моих. Ну, думаю, сначала мои выскочат, потом ее. ЕЕ иички -тепленькие, только из машины... мои.. из под кровати достала (где их храню-там холоднее) и все скопом заложила... Результат: мамины все вышли, а мои практически все "засиженные"-т.е. видимо, началось развитие и закончилось.. может ли быть такое из-за того что я холодные яйца в инкубатор сунула? Можно ли мне самой себе полбу настучать и чем?

Необходимо выдержать яйцо часов 6-8 при комнатной температуре. Так в инструкции пишут. Т.е. температура яйца должна быть 25град, но ни в коем случае 27.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
mikmax пишет:

Необходимо выдержать яйцо часов 6-8 при комнатной температуре. Так в инструкции пишут.

Была бы только в этом проблема, я живу в городе, где температура воздуха с минусом только в холодильнике, при подготовке к закладке яиц, я их с утра заношу из подвала (примерно +10С), в помещение (от +25С), к вечеру закладываю. Но на своевременность вывода это никак не повлияло.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

(где их храню-там холоднее)

А каждый день переворачивали во время хранения?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

Но на своевременность вывода это никак не повлияло.

Поддерживаю. Температура яйца при закладке никак не отражается. В основном отражается неправильное хранение, залипание желтка к скорлупе или к пленке воздушной камеры. Даже не заметила разницы после длительной перевозки с мороза и сразу в инк закладывала и прекрасно все вылупились.

mikmax

Отлично, одним траблом меньше)

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
theprodigy пишет:

[изображение]
я прошу прощения..
за оффтоп и всё такое..
немного защитю представителя прекрасного замечательного пола..
".... не тот, кто не прольет соус на скатерть... " ©
ничего личного! wink да?

п.с. никто не подскажет чем обработать дны у Норм, чтобы поры грязью не забивались? wink

Чтобы в поры пенопластового инкубатора не попадала грязь, ничего не затекало, я новый инкубатор покрасила снаружи и изнутри дважды хорошим водостйким лаком, (точно не помню марку, может даже палубным). От этого инкубатор стал прочным, не стал протекать. Воду наливаю не в ванночки из пенопласта, а во вставленные стеклянные емкости - маленькие стеклянные баночки. Под инкубатором вставлена дополнительная емкость с водой и аквариумным водонагревателем. Регулировкой нагрева воды регулируется влажность в инкубаторе.

Вложение
img03102016174827.jpg
img03102016174325.jpg
img03102016174711.jpg
img03102016181436.jpg
img03112016015214.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

АллаЮгРоссии,
good
))) так это ванночки для воды? а я и не подумал! laugh
думал - просто конструктивные особенности..
значит, идея с лаком прокатывает? отлично!
будем апгрейдить..

у Вас заводских столько отверстий? или дополнительно сами сверлили?

п.с. подумал посидел.. склонюсь-ка я к красочке.. акриловой.. серенькой.. ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

к красочке.. акриловой

для наружных работ .. wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

pashkova1965,
почему нет? ))
имхо, такая надпись говорит о стойкости покрытия к воздействию окружающей среды и не говорит об экологических параметрах.. нет?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
pashkova1965 пишет:

А каждый день переворачивали во время хранения?

нееетт.. конечно...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

почему нет? ))

Дмитрий, добрый день! Кто сказал нет? Я всегда ее люблю, в смысле красочку акриловую для наружных работ. Она очень устойчива на любых поверхностях, быстро сохнет, не воняет, легко моется. Я другую уже лет 20 вообще не использую. Особенно нравится глянцевая.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Вывод "нормированных" еще идёт.
Галина Юрьевна, Вы "скорлупки" с "Нормы" спрашивали.
Вот сфотал.
По сравнению с 48-м встречается довольно часто "белок" и пупки не до конца закрытые.

Вложение
11.jpg
12.jpg
15.jpg
13.jpg
14.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

и пупки не до конца закрытые.

Добрый день, Анатолий!!! roma hi ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie clap А фото пупочков? fotku

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

А фото пупочков?

Да они, вроде, уже закрылись.
Во всяком случае по коробке носится ватага и что-то я не могу определить где те ночные "пупки" были.
Просто в 48-м такого не было - вот и заметил при выводе.

P.S. Сейчас, наверное, Дмитрий снова напишет, что я "Норму" ругаю 21-й день wink
Я не ругаю, просто пишу отличия в моих 48-м и "Норме" smile3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Из 66-ти яиц 44 цыпа в "Норме" вывелись. Еще 4, думаю, точно вылезут - круговой наклёв, осталось только "люк" откинуть.
Остальные - посмотрим.
Тех пятерых, которые в 48-м крутились и лишь на 17 день в "Норму" переехали не учитывал сейчас. В "Норму" было заложено 73 яйца, 7 неоплод был.

Правда яйцо уже не в "Норме", а всё в 48-м с раннего утра. Переложил когда посвободней стало.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

просто пишу отличия в моих 48-м и "Норме"

И это очень важно thank_you

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

Еще 4, думаю, точно вылезут - круговой наклёв, осталось только "люк" откинуть.
Остальные - посмотрим.

Мои цыпы в Норме до конца 23 суток выходили (наклева не было вообще, а на утро пришла яйца выбрасывать, а там двое цыпок шастали), так что не спешите их ликвидировать, возможно и у вас запоздают, пусть полежат.

mikmax

44 цып из 66 яиц, не густовато. Но все равно рад за Вас.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Остальные - посмотрим.

mikmax пишет:

не густовато.

Еще только начало...ждем... Судя по скорлупе все должны вылупится, может чуть позже чем вечером, но все...

mikmax

Понял)), надо посты до конца читать)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Lukas68,
)) добрый день!
Анатолий, я очень рад за результаты Вашей инкубации!
в моём хозяйстве пока два 48-х и две Нормы.. ))
очень удачно, что у Вас получился такой эксперимент..
и всё же:

Lukas68 пишет:

Я ... просто пишу отличия в моих 48-м и "Норме"

)) и как ? есть они? )) wink
вижу, что Вы все-таки предвзяты.. и очень рад, что инкубаторы равные.. ))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Еще только начало...ждем... Судя по скорлупе все должны вылупится, может чуть позже чем вечером, но все...

Угу ... ждём ....
Вот только, как выяснилось, яйцо у меня на инкубацию уходит в лёт (себе наверное на еду в магазине покупать придется), а цыплята как-то не нужны никому. Не сезон что ль еще, холодно? scratch_one-s_head
Себе для ремонта стада - генофондовских, вон, ватага бегает.
А этих куда? wink У меня места нет столько. 15 забрали, вот. Завтра еще 10. А еще стая остаётся.
Заложил яйцо от своих кур по большей части чтобы оплод проверить перед тем, как людям продавать. Стыдно же было бы если оплод плохой, а я продал.