Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 158 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Обнаружила((((что в 72Ц температура у вытяжного отверстия очень низкая(((( 35,7 в центре 37,5, у кулера 37,9.
Почти все время пользовалась Нормой.
В этот перекладывала на вывод.
А тут сделал закладку "от и до"
Это исправимо?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

TataF,
как Вы обнаружили? зачем обнаружили?
почему измеряли температуру?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте. Цыпы лупятся сутки. Когда уже начинать помогать? Если ждать, то сколько? Остались Мараны. Еще заметила, в этот раз есть проклевы с острого конца.В чем причина? Спасибо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

А вы влажность с какого дня поднимали и ванночку вторую ставили?

У меня с самого начала и до конца была задвижка наполовину (в обоих инках). Это я уже вчера к вечеру стал её прикрывать на 70. Когда увидел, что сухие. Две ванночки 1-4 и с 17 дня.

Альпа пишет:

У меня прошлый раз были такие - лежат и лежат пробившись по кругу -я взялась им помогать- так еле сама эти ленты порвала.. а цыпы там полностью сформированные.

Абсолютно тоже самое. Я вчера писал, что 4 по кругу пробились - выйдут, типа, точно. Так до вечера и лежали, пока не начал поливать-брызгать. И еще таких приличное количество. Брал в руки и отмачивал пленки от них. Некоторые как черепашки с половинками скорлупок ходили-ползали. Пока вылезали - скорлупа своей пленкой успевала присохнуть к ним.

mikmax

Держу ползунок влажности напротив буквы В, результат выложу обязательно.

Cat
Россия
: Красноярский край
27.09.2013 - 13:21
: 6

Купила инкубатор с рук, срочно надо было. Инструкция оказалась не родная, не могу разобраться, что означают цифры регулировки температуры, помогите пожалуйста :(

Вложение
blic.jpg
mikmax

Инструкция есть на оф сайте изготовителя. Пост 4637 там ссылка.

Cat
Россия
: Красноярский край
27.09.2013 - 13:21
: 6
mikmax пишет:

Инструкция есть на оф сайте изготовителя.

Есть, но расшифровки по температурам нет, только в видео указано "при начале работы должно стоять на шестерке". А сколько это и для чего остальные?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi ПОДЗДРАВЛЯЮ с пушистиками pie roma

Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий, доброе утро!!! roma hi А Вы объявление на цыплят давали? wink А то у меня предложение еще заложить Норму и попробовать другой режим, по объявлениею цыпы быстро уйдут и место освободится blush2 И еще можно будет так закладывать...закладывать...от своих курочек. Они у Вас такие красавицы. Заодно все режимы проверите wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mikmax пишет:

ползунок влажности напротив буквы В

Михаил, доброе утро!!! Когда будете овоскопировать на 10,11-й день, обратите внимание на воздушную камеру, при нехватке влажности она становится большой, то есть происходит усушка и еще не поздно будет увеличить влажность. Но что то все больше прихожу к выводу что для Нормы нет какого то усредненного режима. Каждая индивидуальна.

mikmax

Доброе утро Галина Юрьевна. Вот думаю может заслонку на середину, помещение очень сухое 25-27 влажность. Буду овоскопить через 2 дня, 5 день инкубации,камеры наверное я еще не увижу?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mikmax пишет:

. Вот думаю может заслонку на середину, помещение очень сухое 25-27 влажность. Буду овоскопить через 2 дня, камеры наверное я еще не увижу?

Да, вот тоже переживаю, что вдруг пересушите, может правда на серединку?

mikmax

Галина Юрьевна не переживайте, спасибо конечно но же но не стоит roma . Решение принято, ставлю на середину, ну а там посмотрим. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mikmax пишет:

Не ошибается тот кто ничего не делает.

Потому что уже сделал самую огромную ошибку, лишил себя возможности ощутить радость побед и горечь поражения. И пусть у каждого делающего будет больше побед!!! dri

mikmax

Я им позже предложение напишу, пусть к каждой модели инкубатора прилагают расчет влажности внутри/снаружи. Это просто с учетом производства и тестирования. Влажность в помещении такая то ставь ползунок напротив такой то буквы, и не приставай к людям с дурацкими расспросами laugh

mikmax

Думаю пойдет на встречу производитель.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

... Вы объявление на цыплят давали? ... по объявлению цыпы быстро уйдут

Давал smile3
Когда увидел, что оплод от своих кур хороший и не стыдно на инкубацию яйцо предлагать - дал объявление. Вообще-то думал, что не позвонит никто. За сутки набралось заказов на три недели вперед. Это которые выполнить реально было. Были еще нереальные для меня - 70, 80 яиц сразу.
Появилась мысль, что и цыплята уйдут без проблем. Уверенно стал собирать яйцо к моменту освобождения инкубаторов lol
Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам. Только яйцо спрашивают.
Инкубаторы освободились. Оставшиеся там 7 яиц мёртвые. Еще не вскрывал, но уверен. Остывают моментально как достаешь из инкуба - вчера ванночки мыл, лоток достал, пока вытащил ванночки, другие поставил - уже остыли.
Так-что мест освободилось, но закладывать собранное опасаюсь. Есть мысль продать или съесть.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

Только яйцо спрашивают.

Анатолий, здравствуйте. Сейчас многие купили инкубаторы, поэтому яйцо идет лучше. Подождите, ближе к лету и цыплята пойдут для дачников.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

Зато в 2 месяца, такое вкусное мяско будет и Вам и Моки wiggle

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Архипова пишет:

Подождите, ближе к лету и цыплята пойдут для дачников.

Дачники покупают кроссы или списанную птицу "на трассе". До осени держат и в зиму убирают.

pashkova1965 пишет:

Зато в 2 месяца, такое вкусное мяско будет и Вам и Моки

У пушкинских всё же к 3-м месяцам мясо.
А мне держать негде цып. У меня с Генофонда 31 есть. Их до трех месяцев, себе выберу на ремонт-замену, остальных реализую. Я кому яйцо от своих продаю - обещаю если петушки генофондовские будут лишние - им пойдут.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

Дачники покупают кроссы или списанную птицу "на трассе". До осени держат и в зиму убирают.

В этом вы правы.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Отчитываюсь по 3-ей инкубации в Блиц-72ц. Заложено 69 яиц Пушки, Мараны, ММ палевые (3 было разбито при закладке), неоплод - 3 шт.(2 Пушки и 1 ММ). Может, конечно и Мараны, но их не видно. На вывод оставлено 66 яиц. 56 цыпов бегают в брудере, 4-ем помогла вылупится, оклемываются пока в инкубаторе. В 6-ти оставшихся - тишина. (4-ре из них Мараны, может быть неоплод, но разбивать не буду).

mikmax
Архипова][quote=Lukas68 пишет:

Дачники покупают кроссы или списанную птицу "на трассе". До осени держат и в зиму убирают.

К таким куравозам еще не каждый подойдет, поверьте, ну а собрать количество желающих на птицу в сезон вопрос времени. Это вполне выполнимо. Когда во главе угла качество и надолго то все остальное прибудет. Но это уже другая тема.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Архипова пишет:

Отчитываюсь по 3-ей инкубации в Блиц-72ц. Заложено 69 яиц Пушки, Мараны, ММ палевые (3 было разбито при закладке), неоплод - 3 шт.(2 Пушки и 1 ММ). Может, конечно и Мараны, но их не видно. На вывод оставлено 66 яиц. 56 цыпов бегают в брудере, 4-ем помогла вылупится, оклемываются пока в инкубаторе. В 6-ти оставшихся - тишина. (4-ре из них Мараны, может быть неоплод, но разбивать не буду).

А сколько всего маранов было заложено и сколько вылупилось?

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
asvetlanaa пишет:

А сколько всего маранов было заложено и сколько вылупилось?

Маранов пришло 18, 1 разбилось, 4 - тишина, соответственно вывелось 13.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Lukas68 пишет:

Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

четыре недели назад дал об'явление на перепелок - позавчера первая продажа, сегодня вторая - радости полные штаны! сезон ещё впереди! но яйцо уже давно должно вертеться! ))

mikmax

good

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Lukas68 пишет:

Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

У вас просто еще холодновато пока, потому и не звонят, у меня так было в феврале, дала объяву и три недели - тишина, только на улице пригрело до +20, и понеслось, кому цып давай, кому перепелов. Не у всех есть возможность держать их где-то дома. Все получится обязательно!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Архипова пишет:

Здравствуйте. Цыпы лупятся сутки. Когда уже начинать помогать? Если ждать, то сколько? Остались Мараны. Еще заметила, в этот раз есть проклевы с острого конца.В чем причина? Спасибо.

Для облегчения - сбрызните водой из пульверизатора. Переверните наклевом вверх. Ну максимум- маленькую дырочку сделайте - и всё! Дальше они должны выйти сами.
Проклев в остром конце - это неправильное положения цыпленка в яйце. Зависит от многих факторов. Основные проблемы с нарушением режима инкубации в середине инкубации, когда эмбрион занимает продольное положение в яйце, - недостаточная вентиляция, высокая влажность, перегрев или недогрев, яйцо расположено острым концом вверх или лежит на боку, неадекватные и неправильные повороты, не проводили периодические охлаждения.
При таком расположении очень большая вероятность гибели цыпленка при выводе - захлебывается в своих околоплодных водах. За такими проклюнутыми нужно наблюдать - перевернуть вверх проклевом.
Неправильное положение можно знать заранее при последнем просмотре яйца на 19-е сутки. У таких яиц вместо наклонной с изгибом линии ровная горизонтальная воздушная камера. Сразу при осмотре пометьте следующий раз такие яйца, чтоб периодически проверять, где проклюнутся, чтоб во время перевернуть вверх наклевом. Так Вы можите спасти от почти неминуемой гибели птенца.
Вот здесь посмотрите признаки 8 и 22 http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/analiz-problem-vyvodimosti-inkubiruemyx-y...
Для того чтобы ориентироваться во многих этих ньюансах инкубации, составила большую и малую таблицы по инкубации. Малая таблица удобна для практического применения, при распечатке - 6 листов, легко склеить и следить за своей инкубацией. -
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
theprodigy пишет:

но яйцо уже давно должно вертеться! ))

Кстати, в Несушке перепела начали наклев сегодня (а сегодня только 16 сутки начинаются) как вы и писали, что у вас они раньше выходят, в Блице их и в 17 суток не дождешься, в основном в Блице Норма на 18 сутки основной вывод проходил (это по перепелам).