Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 158 из 306

Вы здесь

9177 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 3798
Lukas68 пишет:

а цыплята как-то не нужны никому. Не сезон что ль еще, холодно?

Не переживайте.
Я тоже так думала. А у меня раз и всех скупили за неделю и суточных и трех недельных. Звонят:"А цыплятки есть?"

Заходил: 1 день 2 часа назад
: Московская область
: 1168

день прибавился на пять часов!
стал длиннее ночи!
у нас минус 17°С! bang
простите меня.. авитаминоз наверное..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 2 часа 5 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 3798

Обнаружила((((что в 72Ц температура у вытяжного отверстия очень низкая(((( 35,7 в центре 37,5, у кулера 37,9.
Почти все время пользовалась Нормой.
В этот перекладывала на вывод.
А тут сделал закладку "от и до"
Это исправимо?

TataF,
как Вы обнаружили? зачем обнаружили?
почему измеряли температуру?

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Ярославль
: 261

Здравствуйте. Цыпы лупятся сутки. Когда уже начинать помогать? Если ждать, то сколько? Остались Мараны. Еще заметила, в этот раз есть проклевы с острого конца.В чем причина? Спасибо.

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Елена Птичкина пишет:

А вы влажность с какого дня поднимали и ванночку вторую ставили?

У меня с самого начала и до конца была задвижка наполовину (в обоих инках). Это я уже вчера к вечеру стал её прикрывать на 70. Когда увидел, что сухие. Две ванночки 1-4 и с 17 дня.

Альпа пишет:

У меня прошлый раз были такие - лежат и лежат пробившись по кругу -я взялась им помогать- так еле сама эти ленты порвала.. а цыпы там полностью сформированные.

Абсолютно тоже самое. Я вчера писал, что 4 по кругу пробились - выйдут, типа, точно. Так до вечера и лежали, пока не начал поливать-брызгать. И еще таких приличное количество. Брал в руки и отмачивал пленки от них. Некоторые как черепашки с половинками скорлупок ходили-ползали. Пока вылезали - скорлупа своей пленкой успевала присохнуть к ним.

Анатолий и Моки :)

mikmax

Держу ползунок влажности напротив буквы В, результат выложу обязательно.

Cat
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Красноярский край
: 6

Купила инкубатор с рук, срочно надо было. Инструкция оказалась не родная, не могу разобраться, что означают цифры регулировки температуры, помогите пожалуйста :(

Файлы: 
  • blic.jpg
mikmax

Инструкция есть на оф сайте изготовителя. Пост 4637 там ссылка.

Cat
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Красноярский край
: 6
mikmax пишет:

Инструкция есть на оф сайте изготовителя.

Есть, но расшифровки по температурам нет, только в видео указано "при начале работы должно стоять на шестерке". А сколько это и для чего остальные?

Заходил: 28 минут 15 секунд назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8099

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi ПОДЗДРАВЛЯЮ с пушистиками pieroma

Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий, доброе утро!!! romahi А Вы объявление на цыплят давали? wink А то у меня предложение еще заложить Норму и попробовать другой режим, по объявлениею цыпы быстро уйдут и место освободится blush2 И еще можно будет так закладывать...закладывать...от своих курочек. Они у Вас такие красавицы. Заодно все режимы проверите wink

Россия
mikmax пишет:

ползунок влажности напротив буквы В

Михаил, доброе утро!!! Когда будете овоскопировать на 10,11-й день, обратите внимание на воздушную камеру, при нехватке влажности она становится большой, то есть происходит усушка и еще не поздно будет увеличить влажность. Но что то все больше прихожу к выводу что для Нормы нет какого то усредненного режима. Каждая индивидуальна.

mikmax

Доброе утро Галина Юрьевна. Вот думаю может заслонку на середину, помещение очень сухое 25-27 влажность. Буду овоскопить через 2 дня, 5 день инкубации,камеры наверное я еще не увижу?

Россия
mikmax пишет:

. Вот думаю может заслонку на середину, помещение очень сухое 25-27 влажность. Буду овоскопить через 2 дня, камеры наверное я еще не увижу?

Да, вот тоже переживаю, что вдруг пересушите, может правда на серединку?

mikmax

Галина Юрьевна не переживайте, спасибо конечно но же но не стоит roma . Решение принято, ставлю на середину, ну а там посмотрим. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Россия
mikmax пишет:

Не ошибается тот кто ничего не делает.

Потому что уже сделал самую огромную ошибку, лишил себя возможности ощутить радость побед и горечь поражения. И пусть у каждого делающего будет больше побед!!! dri

mikmax

Я им позже предложение напишу, пусть к каждой модели инкубатора прилагают расчет влажности внутри/снаружи. Это просто с учетом производства и тестирования. Влажность в помещении такая то ставь ползунок напротив такой то буквы, и не приставай к людям с дурацкими расспросами laugh

mikmax

Думаю пойдет на встречу производитель.

Россия
pashkova1965 пишет:

... Вы объявление на цыплят давали? ... по объявлению цыпы быстро уйдут

Давал smile3
Когда увидел, что оплод от своих кур хороший и не стыдно на инкубацию яйцо предлагать - дал объявление. Вообще-то думал, что не позвонит никто. За сутки набралось заказов на три недели вперед. Это которые выполнить реально было. Были еще нереальные для меня - 70, 80 яиц сразу.
Появилась мысль, что и цыплята уйдут без проблем. Уверенно стал собирать яйцо к моменту освобождения инкубаторов lol
Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам. Только яйцо спрашивают.
Инкубаторы освободились. Оставшиеся там 7 яиц мёртвые. Еще не вскрывал, но уверен. Остывают моментально как достаешь из инкуба - вчера ванночки мыл, лоток достал, пока вытащил ванночки, другие поставил - уже остыли.
Так-что мест освободилось, но закладывать собранное опасаюсь. Есть мысль продать или съесть.

Россия
Lukas68 пишет:

Только яйцо спрашивают.

Анатолий, здравствуйте. Сейчас многие купили инкубаторы, поэтому яйцо идет лучше. Подождите, ближе к лету и цыплята пойдут для дачников.

Россия
Lukas68 пишет:

До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

Зато в 2 месяца, такое вкусное мяско будет и Вам и Моки wiggle

Россия
Архипова пишет:

Подождите, ближе к лету и цыплята пойдут для дачников.

Дачники покупают кроссы или списанную птицу "на трассе". До осени держат и в зиму убирают.

pashkova1965 пишет:

Зато в 2 месяца, такое вкусное мяско будет и Вам и Моки

У пушкинских всё же к 3-м месяцам мясо.
А мне держать негде цып. У меня с Генофонда 31 есть. Их до трех месяцев, себе выберу на ремонт-замену, остальных реализую. Я кому яйцо от своих продаю - обещаю если петушки генофондовские будут лишние - им пойдут.

Россия
Lukas68 пишет:

Дачники покупают кроссы или списанную птицу "на трассе". До осени держат и в зиму убирают.

В этом вы правы.

Россия

Отчитываюсь по 3-ей инкубации в Блиц-72ц. Заложено 69 яиц Пушки, Мараны, ММ палевые (3 было разбито при закладке), неоплод - 3 шт.(2 Пушки и 1 ММ). Может, конечно и Мараны, но их не видно. На вывод оставлено 66 яиц. 56 цыпов бегают в брудере, 4-ем помогла вылупится, оклемываются пока в инкубаторе. В 6-ти оставшихся - тишина. (4-ре из них Мараны, может быть неоплод, но разбивать не буду).

mikmax
Архипова][quote=Lukas68 пишет:

К таким куравозам еще не каждый подойдет, поверьте, ну а собрать количество желающих на птицу в сезон вопрос времени. Это вполне выполнимо. Когда во главе угла качество и надолго то все остальное прибудет. Но это уже другая тема.

Заходил: 3 дня 12 часов назад
: Бурятия
: 357
Архипова пишет:

Отчитываюсь по 3-ей инкубации в Блиц-72ц. Заложено 69 яиц Пушки, Мараны, ММ палевые (3 было разбито при закладке), неоплод - 3 шт.(2 Пушки и 1 ММ). Может, конечно и Мараны, но их не видно. На вывод оставлено 66 яиц. 56 цыпов бегают в брудере, 4-ем помогла вылупится, оклемываются пока в инкубаторе. В 6-ти оставшихся - тишина. (4-ре из них Мараны, может быть неоплод, но разбивать не буду).

А сколько всего маранов было заложено и сколько вылупилось?

Россия
asvetlanaa пишет:

А сколько всего маранов было заложено и сколько вылупилось?

Маранов пришло 18, 1 разбилось, 4 - тишина, соответственно вывелось 13.

Lukas68 пишет:

Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

четыре недели назад дал об'явление на перепелок - позавчера первая продажа, сегодня вторая - радости полные штаны! сезон ещё впереди! но яйцо уже давно должно вертеться! ))

mikmax

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 6 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318
Lukas68 пишет:

Три дня назад дал объявление. До сих пор ни одного звонка по цыплятам.

У вас просто еще холодновато пока, потому и не звонят, у меня так было в феврале, дала объяву и три недели - тишина, только на улице пригрело до +20, и понеслось, кому цып давай, кому перепелов. Не у всех есть возможность держать их где-то дома. Все получится обязательно!

Страницы